Замена прокладки клапанной крышки. Грязный мотор.

Замена прокладки клапанной крышки. Грязный мотор.

В предыдущей серии (Замена генератора на Krauf ALN3470. Сетки VVT-i.) я рассказывал об очень грязном фильтре VVT-i. Беседа с Andrin привела к идее заменить прокладку клапанной крышки, ведь мокрит она с момента покупки.

Купил 2 фильтра VVT-i (один Toyota 15678-31010, другой SAT STP-15678-31010), прокладку под болт закрывающий фильтр (9043016007, в наличии был один), прокладку клапанной крышки (11213-31030), 8 литров промывочного масла Лукойл, масляные фильтры Nitto и Mad Fil.

Несколько дней назад залил в систему LM 1990. Сегодня был в сервисе. Промыли Лукойлом, сняли крышку, а там довольно суровая картина. Прошу прощения за качество фото, телефон их делать разучился.

Выглядит плоховато, но, думаю, стоит отметить, что мотор ни масла, ни антифриза не берёт. Про SAT Premium позже расскажу подробнее. За лето поимел кое-какой опыт. Оба фильтра при детальном и очень внимательном изучении оказались идентичны полностью.

А вот старый и новый имеют мало общего.

В этот раз внимательнее присмотрелся к натяжителю. Вышел он примерно наполовину. Дальше вариантов пара: ездить как и прежде, сократить интервалы замены масла; снимать мотор, вскрывать, капиталить. Пока не выбрал.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Промой димексидом

нужно сменить масло на высокощелочное. укоротить интервалы замены. пусть выпывается
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

SHEIDAR
С маслом явно беда. Вставлю свои 5 копеек. Брал недавно себе промывку двигателя, волга называется. Дешевая, но отмывает очень здорово. Именно волга, от остальных промывок эффекта вообще не видел.

Сахалин
Димексид тут только поможет
Forester SF5

Промой димексидом
Пока страшно. :-)

dimasik11111
Именно такая тактика мне пока что видится.

жека65
Димексид тут только поможет
Если б так просто было, им ведь ещё и мыть уметь надо. Ну и, в любом случае, ГРМ это не обновит. Позже буду вставать на ремонт, хотя я уже несколько лет собираюсь.

почти все 1GR такие на самом деле ничего страшного, я свой димексидил, но наверное не стоит, проще найти "дизельное" масло с щёлочным в районе 10 и менять раз в 5 тысяч, ну и маслофильтра можно в 2 раза чаще менять, ибо в них дофига этого Г оседает.

так-то на скорость и работу почти не влияет, если масло не жрёт значит кольца не закоксованы.
Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg
Да из проблем, по сути, только неровная работа. Подтряхивает на ХХ. В остальном нормально, эксплуатации особо не мешает.

Сахалин
arkash1k
Да не сложно мыть димексидом. Просто надо время и не спешить. Делать все "по инструкции"))
Forester SF5

wizardmak
А что это за такие фильтра (которые внутри двигателя), а на 150, 1GR, 4.0 тоже стоят такие?