7 лет.

В этом году каких-либо событий по автомобилю было немного. Пробег снова маленький – 8237. Прошлой зимой купил снегоход, понадобилось таскать прицеп, так и выяснил что розетка не работает. Поставили новый комплект электрики на фаркоп.

Весной поймал булыжник в лобовое стекло. Всё времени не найду обработать кромку и поставить новое. Ставил Fuyao в 2017, до этого момента было как новое.

Летом заменили переднюю подвеску (Передняя подвеска.). Перевернули передний кардан чтоб избавиться от вибрации при движении с оборотами 1800-2000. Помогло.

По весне мотор начал газить, осенью принялись за ремонт – обновили головки блоков цилиндров, заменили элементы газораспределительного механизма (ГБЦ, ГРМ, ЦПГ.).

Ещё прошлой зимой приобрел мопед. :-)

Весной открыл категорию. Чаще всего я езжу один, потому с решением моих повседневных задач мотоцикл справляется лучше: экономичнее, нет зависимости от трафика на дорогах. С парковкой проблем нет. Ну и интересно, по крайней мере, пока техника для меня новая. Мотоджимханой вон увлекся, считаю такие тренировки крайне полезными.

Так что Прадо простоял половину (а то и больше) лета в крытом паркинге. А, ещё поломку вспомнил. Год назад перестала работать форсунка омывателя лобового стекла. Сегодня отказала другая. Ставил их в 2015, кажется. Номер – 85381-0K010.

Пора было покупать новый ОСАГО. АльфаСтрахование – компания, в которой я страховался лет 5 как. Запросил стоимость полиса – 10929₽. Показалось что многовато. Вбил данные в калькуляторы других компаний – везде оказалась цена ниже, вплоть до 7600₽ в СОГАЗе. Такая вот увлекательная программа лояльности.

В хозяйстве машина порой пригождается. Недавно вот смеси строительные возил. 500кг вообще словно нет, а вот с 750кг уже появляется дискомфорт. В общем, всё неплохо. Едем дальше.