Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Впечатления от управления внедорожником.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

, Томск
Пробег: 185 117 км
Темы: Эксплуатация | Другое
2

Дополнение пишу задним числом. 24.11.2014.

Проехал уже чуть больше тысячи километров, думаю, можно сделать первые выводы.

На эти выходные ездил в Новосибирск, расстояние в одну сторону примерно 270км. Выехал в пятницу вечером, в снегопад с ужасным ветром. По обе стороны трассы отдыхали как легковые, так и грузовые автомобили. Дорога где-то в снегу, где-то каша, а под всем этим тонкий слой льда. Дважды при попытке затормозить машина срывалась в занос, благо, без последствий. Руль показался излишне чувствительным, ехал в напряжении. Буквально передо мной УАЗ на военных номерах ушел в кювет, остановились, предложили помощь - оказалось все нормально, им на помощь уже спешат.

Заехал в город - красота. Кругом гигантские сугробы и каша, проехать на моноприводном легковом автомобиле непросто. Место на парковке искать не надо - выбираешь любой сугроб и заезжаешь в него. Вот здесь и ощущаются все преимущества Прадо. Средний расход за путь из Томска в Новосибирск, езду по городу и обратную дорогу составил 14.6л./100км. Терпимо.

Еще один момент. Едем назад, вижу одинокий Авео в кювете: два человека рядом. Пытаюсь остановиться, но никак не выходит - голый лед под колесами. Кое-как оттормозился, развернулся. Цепляем за фаркоп. Включаю пониженную, межосевую блокировку, D и тяну. Электрика душит. TRC не дает даже немного протащить беднягу. Кое-как выбрал место со снегом и все-таки вытянул. Так вот, на Авенсисе, например, TRC легко отключалась с кнопки, здесь же я этой кнопки не нашел. Блокировка дифференциала отключает лишь VSC, хотя, казалось, бы TRC мешает на бездорожье и скользком покрытии еще чаще. Есть ли способ отключения этой электрики для подобных случаев?

Окончательно задолбала печка, свистит, собака. То казалось что беда миновала, но не тут-то было. Засвистела пуще прежнего на 2-3 скоростях.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Комментарии

Nbveh2
Чита
Душит двигатель VSC снижая подачу топлива (ощущения вплоть до того будто бензин кончился), а TRC при включенной пониженной и блокировке просто имитирует блокировку межколесного дифференциала, подтормаживая буксующее колесо и помогает. Наверное просто сцепление с дорогой было слабое, вот и показалось
 
 
Ответить
1
Иркутск
89140117247
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром