Кузовной наноремонт, замена моторчика омывателя фар.

Кузовной наноремонт, замена моторчика омывателя фар.

Неделю назад обнаружил что перестали работать омыватели фар. Удобство их использования я осознал лишь недавно, теперь же не могу не пользоваться ими. Сам не полез, решил дождаться момента когда отдам машину ребятам в сервис для исправления нескольких проблем: те, кто следил о летнем путешествии, уже, что в Алмате, возле БАО я подтолкнул огромный камень и тем самым погнул усилитель и замял бампер.

Так вот, необходимо было:

1. выправить усилитель;

2. усадить по-новой бампер;

3. восстановить крепления подкрылка переднего левого колеса;

4. восстановить крепления пластмассовой защиты у бампера, видно на фото;

5. перекрепить фару, которая была криво установлена, заметил этот косяк уже после покупки;

6. залечить подножку, отслаивался кусок;

7. приклеить кусок подножки;

8. попытаться найти причину неработающих очистителей фар;

9. устранить скрип переднего крыла, ослаб болт в месте крепления к "телевизору".

При разборе выяснилось, что в моторе омывателя (тот, что в бачке) замыкает. Надо менять. В срочном порядке нашел запчасть на разборе, поменяли и все заработало.

Пару раз в путешествии брюхом цеплял камни и решил, что пора поставить дополнительную. Более того, родную успел где-то подмять. Так вот, уже собирался заказывать, но внезапно обнаружил объявление о продаже подержанной. Съездил посмотрел, состояние нормальное, стоимость обговорили - устроила, купил. В итоге лежит и ждет своего часа комплект Шерифф: защита картера, рулевых тяг, АКПП и РКПП. Скоро будет огромное и весьма долгожданное ТО, там и поставим.

Отчет о путешествии почти готов! Скоро отредактирую и поделюсь.