Дополнения по теме Путешествие к отзыву о Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 года

Тема:

Дополнение пишу задним числом. 02.04.2015.

Тема выбора резины всегда для меня была сложной. Визуально определить какая лучше невозможно, а лишь отзывам всем верить нельзя. Критерии выбора:

1. 90% езды по трассе и городу;

2. устойчивость к проколам, грыжам и порезам;

3. умеренная стоимость;

4. небольшая масса;

5. возможность купить 5 шин;

Прочитав массу информации на этот счет на клубном форуме, здесь и на прочих ресурсах, я пришел к такому списку выбора, сортировка по приоритету:

1. BFGoodrich All-Terrains;

2. Cooper Discoverer AT3;

3. Hankook Dynapro ATM;

4. Dunlop Grandtrek AT3;

5. Bridgestone Dueler AT....

Дополнение пишу задним числом. 19.07.2015.

Одним из этапов превращения Прадо в комфортабельный для длительных путешествий автомобиль являлась покупка автобокса или, в простонародье, - коробки на крышу. В дальнюю дорогу набирается много вещей, а уместить их все в салоне бывает проблематично. Решением проблемы является покупка коробки.

Хорошо, решил, надо. Теперь нужно найти где и как купить. Подобные штуки видел только издалека, потому понятия что и как должно быть не имею. Поиски данного приспособления у себя в городе в наличии не увенчались успехом....

Только что обнаружил, что в отчете об авто забыл упомянуть о летнем путешествии.

Продолжаю медленно, но верно делать машину лучше. :-)

I

Захотелось в гараж, охота что-то улучшить в Прадо. Поводом для очередного посещения сервиса был обнаруженный ещё осенью факт запотевания стыка коробки и мотора – коренной сальник требовал замены. А потому как меня всё ещё достаёт вибрация, решил заодно поменять подушки мотора – ведь именно убитые подушки могут быть виноваты. Нашел их в каталогах и приятно удивился ценой (3740 против 7500 за купленный недавно на Lexus RX). Добавил в заказ. Иногда из-под машины слышен звон, прокладку и пружины менял, стало лучше, но проблема осталась....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов GRJ120 в Томске