Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1993

Тойота Ленд Крузер Прадо 1993 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Название: SX
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: велюр
Салон: две печки, дополнительный ряд сидений
Двигатель: 130 лс 4 цилиндра
Этот прадо в "квадратном" кузове очень нравится своей неприхотливостью и высчайшей надежностью. Рамная конструкция мосты
что еще нужно? Когда машина пришла на спидометре было 73000 км за три года я добавил еще столько же.
Дизельный двигатель 1 KZ  позволяет легко держатся в городском транспортном потоке а также двигатся по трассе
со скоростью 130-140 км.ч но все таки 120 как то спокойнее, тем более что прадо вообще склонны к опрокидыванию.
На высоких скоростях машина начинает плавать по дороге но это все таки джип на длиноходой подвеске.
Салон узкий и немного тесноват, оссобенно сзади если передние сиденья отодвинуть до упора, но это присутствует почти у
у всех японских джипов. Салон велюровый.
Нравится дополнительный третий ряд сидений когда выезжаешь на пикник там с удовольствием размещаются дети, взрослому будет
весьма некомфортно т.к. сиденья расположены на полу багажнаго отсека но могут откидыватся в стороны.
Коробка автомат управление блокировками электрическое присутствуют автоматическое подключение переднего моста и
режим 4 вд, к сожелению у меня отсутствоваля блокировка дифферинциала поэтому машина боится диагональных вывещиваний.
Как джип я машину не использовал поскольку не отношусь к числу рыбаков охотников но проехать зимой на дачу да в осеннию
распутицу можно было без проблем.Так что штурмовать целину и застревать как то не приходилось.

Подвеска жесткая из за мостов иногда проезжая очередную выбоину следует весьма жесткий удар.

К недостаткам я могу отести довольно высокий для дизеля расход ок 15-18 литров по городу летом зимой 20-22
но по трасс если ехать до 100 км.ч. можно уложится и 10
На автомобиле стоит турбо таймер, а зимой стоит на автопрогреве при морозе больше -25
При чем это обычный расход для машин с автоматом и этим двигателем так что я особо не заморачиваюсь.

К слову сказать машина за три года не требовала вложений регулярная смена масла каждые 6-7 тыс.к. и фильтров свое дело
сделали в двигатель кроме как для замены ремня грм я не заглядывал. Плюс регулярное ТО
Сразу поменял всю ходовку Амортизаторы, рулевые наконечники, все шаровые соединения.
Поломок как таковых почти не было: поменял сальник раздатки, и прокладки с сальниками поворотных кулаков, тормозные диски
Сзади также стоят дисковые тормоза. Ремень вентилятора генератора-стоят парные. А также пришлось переварить подгнившую выхлопную систему.
Еще просели петли задней дверцы на которой висит запаска.
На этом список ремнтных работ можно закончит.
Нива на которой я отьездил три года выходила мне значительно дороже.
Машиной я доволен.
Но время не стоит на месте к новому году я думаю машину продать и купить прадо более свежего года.

Да не ездил ты на ней! По настоящему!

Если считать что езда по настоящему это устраивать джиперские покатушки по пьяни, то не ездил.
Кроме того у меня еще есть машина в семье.
Прадо больше был нужен для поездок на дачу всей семьей

Сразу поменял всю ходовку Амортизаторы, рулевые наконечники, все шаровые соединения, поменял сальник раздатки, и прокладки с сальниками поворотных кулаков, тормозные диски
А также пришлось переварить подгнившую выхлопную систему.
Еще просели петли задней дверцы на которой висит запаска.

Что-то мне расхотелось старый Прадик ;-)

Я думаю что за три года в весь ремонт с з/ч я вложил не более 800 баксов, что считаю очень по божески. Продал на днях за два стояния на базаре забрали за 10500.
Хорошая машина в хорошие руки ушла.
Всем удачи

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1993 в России