Эксплуатация и небольшой тюнинг.

Toyota Land Cruiser Prado 2000

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация

В очередной раз приветствую уважаемых дромовчан!

Зимняя эксплуатация прошла без проблем. Из зимних потерь - сгорела лампочка в заднем габарите, да порвался пыльник на заднем амортизаторе - надо думать, чем заменить. Особых морозов этой зимой не было, были с недельку морозы за -30 С, а в основном, морозы были в районе -20 С. Автопрогрев не включал. Новый аккумулятор 95 А/ч крутит движок бодро и уверенно. Машина не завелась всего один раз, когда ночью ударил мороз за -35 С. Причем аккумулятор крутит движок, а вспышек нет от слова СОВСЕМ! Связываю это с плохим бензином, т. к. я как раз этим вечером залил полный бак, а на утро машина не завелась. В остальном, машина всегда заводилась с брелка без проблем.

Задняя печка работает отлично, салон прогревается довольно быстро - я очень доволен!

Заморочился (от нечего делать) подсчитать средний расход бензина за зиму. Стал собирать чеки с заправок. Заправлял только 92-ым. Зимняя эксплуатация проходила в режиме 50/50 город/межгород, без ночных автопрогревов, с прогревами перед поездкой 10 мин.

И вот что у меня вышло:

с 13,11,2016 по 13,04,2017 (ровно 5 мес.)

пробег - 5 476 км

заправил бензина - 936 л. на 32 048 руб.

средний расход - 17,09 л/100 км. (по моему не плохо)

ТЮНИНГ.

Так как Прадик живет у меня на улице, то осенью его заваливает опавшими листьями, а зимой - снегом "с ног до головы". И весь этот шмурдяк забивается в решетках воздухозаборников капота. Если листья еще можно вытащить, то снег полностью забивает воздухозаборники и ни чем его не выковырять от туда пока сам не растает. А это - ухудшение вентиляции и дополнительная сырость в салон, которая зимой способствует усиленному запотеванию и обледенению окон, что не есть гуд!

Решил я установить воздухозаборники на эти решетки, чтобы предотвратить попадание снега внутрь. Сначала искал готовые воздухозаборники, но оказалось, что таковых не существует в природе. В итоге, нашел одну контору, которая занимается тюнингом и заказал у них изготовление в/заборников по индивидуальному заказу. Выполнили заказ довольно быстро, покрасили в цвет кузова (по коду краски), на вид смотрятся неплохо - мне понравилось. И, самое главное - в решетки вентиляции снег почти не попадает. Все удовольствие обошлось в 7 000 руб.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2000 в России

Комсомольск-на-Амуре
Хорошо получилось.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Забайкалье
Да, отлично. Есть программа для андроида, там все расходы можно записать, отдельно на бенз, запчасти, тюнинг, ремонт. Карэкспенс, что-то типа этого. Скачай и вноси расходы, я веду. А чеки собирать долго и нудно.
RZJ120

когда же продавать будете коня?
что то присматриваете взамен?

Павел
Продавать в ближайшем будущем не собираюсь, "конь" пока полностью соответствует моим потребностям. Хотя, конечно, задумываюсь о том, что же будет после 95-го. Обязательно будет что то высокое и полноприводное. Очень нравится Сузуки Гранд Витара, но размерчик маловат уже для меня и багажник маловат. Задумывался о крузаке-сотке, но немного великовата и тяжеловата она, на мой вкус, ну и цена содержания побольше Прадоса. Еще думал о Паджеро 4, но отсутствие рамы, гремучий салон, жесткая подвеска и GDI - смущают, хотя внешне Паджерик очень нравится. Из альтернатив остается только Прадо 120, но доплатить лишние минимум 500 тыс. руб. за такую же машину, только в другом кузове, да плюс еще на устранение косяков 100 - 200 тыс. руб. - пока нет финансовых возможностей. Но, в дальнейшем, все таки думаю пересесть на Прадо 120 (2.7)

v1430685
Поставил фильтр на заборник воздуха под крышкой откуда дворники растут . Подошли от субаря ( 2 штуки в комплекте идут угольные ). Пыли в салоне нет меняю раз в год .