Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 1177 л.с.
''
Здравствуйте, дорогие дромовцы! Решился таки написать отзыв о первом новом автомобиле в нашей семье. Пишу первый раз, поэтому за грамматические и орфографические ошибки, а так же  сумбурное изложение мыслей, прошу не закидывать ссаными тряпками)  Будет выражено сугубо личное мнение. И так по порядку.
Предыстория.
Машин в нашей семье было немного (как тут у некоторых  бывает больше 20 машин, я не представляю, меняют как перчатки). Первый авто был УАЗ31512. Несмотря на невысокую надёжность,  низкий комфорт и низкую антикоррозионную стойкость – аппарат отличный. Поездка на рыбалку возможна на нем в любую погоду и время года. На нем я учился ездить, на нем возили сосновые хлысты, на нем нетрезвый товарищ снёс небольшую сосну. Аппарат не убиваем.  Затем была ВАЗ2106, потом 2107, затем снова «шестерка». Про тольяттинский автопром можно писать бесконечно, но плохого про них сказать не могу. Да устаревшие, да без комфорта, да не блестели надёжностью.  Но я мог, в случае поломки, отремонтировать самостоятельно и, что немаловажно, без высоких денежных затрат.
В 2007 году, в связи с увеличением дохода и спецификации работы, принимается решение о приобретении «иноавто». Приоритет отдаётся японскому прулю.  Через аукцион в Японии, благодаря родственникам  из Владивостока, была приобретена Тойота Калдина 2002 года выпуска в 215 кузове, рестайлинг, 4wd. За период эксплуатации  мы поняли, что значит японское качество и качество Тойота.  К 300 тысячам километров мы не меняли ничего, кроме расходников и всякой мелочи, типа сальников и пыльников. В 2013 году была приобретена  Мазда Бонго микроавтобус для работы, тоже хороший аппарат.
Выбор и покупка.
Летом 2015 приходит решение, что пора бы найти замену калдине .  Хочется что нибудь  универсальное, проходимое (выезды на рыбалку и природу) и надежное. Очень хотелось внедорожник. Желательно новый. Желательно японский.
1. Toyota Land Cruiser  Prado. Главный претендент. Имея опыт эксплуатации данной марки, считаем, что по надёжности конкурентов не много, а может и нет вовсе. Август. Едем к дилеру. Смотрим. Просторный салон, удобство посадки( для меня важно – рост 1.98м при весе около 100). Обзорность хорошая. Багажник большого объёма. Смотрели дизельный  3 литровый, комплектация комфорт, ничего лишнего как говорится. Не тестили. Ценник не совсем гуманный. В октябре у оффициалов в Саранске появился обновлённый Прадо с новым 2.8 дизелем. На тест дали как раз 2.8 в комплектации Люкс. Сели. Поехали. Разгон плавный, не ураган конечно, но и тошнотным  назвать нельзя, для города за глаза. Дорогу держит уверенно, вся ямы проглатывает на ура( задняя подвеска на пневме). Все понравилось. Ну как сказать, первый тест драйв на авто такого класса – недостатки не ищешь.
2. Mitsubishi Pajero Sport. Претендент  номер 2. Главное преимущество – цена. В максималке стоит как прадо в минималке. Приехали в салон. Да он попроще чем прадо, более утилитарный что ли, хоть и сравнивать их, по моему мнению, несколько некорректно. Сели. И тут я понял, что эта машина не для больших людей, как бы не казалось на первый взгляд. Как не регулировал  сиденье и руль – устроиться не смог. А когда сел рядом пассажир, то можно было обняться с ним не меняя положения своего тела  - расстояние между водителем и пассажиром минимальное. Тест драйв проходили на дизельном спорте. Едет бодро. Ямы глотает, но на заднем сиденье трясет изрядно. После митсубиси сразу поехали в тойоту  – сравнить посадку за рулём.  Убедились, что ехать нужно без напряжения и не думать куда спрятать коленки.
3. Mitsubishi Pajero 4. Смотрели. Не тестили. По цене близок к Прадо. Уж лучше Тойота. ИМХО!
4. KIA Mohave. Сначала заинтересовал. Хорошая комплектация, рама, конкурентная цена. Но почитав отзывы, о том что нужно немножко доделать подвеску, передумали. Ещё полный привод не жёсткий,  а через муфту.  Не тестили.
В итоге после всех раздумий, сомнений и бессонных ночей выбор пал на TLC Prado.
Выбор двигателя. Тут особых раздумий не было. Бензин 2.7 мало. Бензин 4.0 – дорого. Компромисс – 2.8 дизель. Первая машина с дизелем. Конечно немного страшновато, для нас тёмный лес, но где наша не пропадала.
Выбор комплектации. Сначала рассматривали комфорт. Ничего лишнего. Совсем ничего. Но так как тест драйв проходил на люксе,  то естественно захотелось чего нибудь получше. Снова начали думать, какую комплектацию взять, переплачивать особого желания не было. Конечно, хотелось и кожаный салон, и систему KDSS(хоть везде пишут про невысокую надёжность системы, но мне её работа понравилась), и межколесную блокировку (тут нужно отдать должное MMC Pajero Sport у него данная функция уже идет в базовой комплектации), и  светодиодные фары(разница с галогенными колосальная). Все это требовало денег. Конечно можно взять комфорт и со временем установить другую оптику, пошить  кожей салон, на мудрить что нибудь с блокировкой.. Но Прадо не та машина, которую нужно доделывать. Лично моё мнение - нужно купить машину и наслаждаться эксплуатацией,  а не тратить время на доработки.  Это же не ТАЗ ёлки – палки.
Выбор пал на комплектацию Престиж.
Процесс покупки и регистрации в ГИБДД, думаю, нет смысла описывать. Уложились в один день.
Так мы стали владельцами TLC Prado, комплектация Престиж, цвет чёрный металлик. Сразу была установлена охранная система, защита двигателя, кпп,  редуктора. Также был куплен комплект зимней резины. И началась эксплуатация.
Эксплуатация.
Хоть и с момента приобретения прошло 2 недели, какое никакое впечатление об автомобиле сложилось.
1. Салон. Без изысков. Ничего лишнего. Кто то пишет, что мало различных ниш, карманов, отсеков, полок, ящичков, ящиков, складских помещений, ангаров.. Утрирую, извиняйте. Как по мне, так не надо из машины делать кладовку.  Для самого необходимого место всегда найдётся.
Качество материалов отличное. Ничего не скрипт и не гремит. Хотя на Калдине пластик помягче.
Элементы управления. Все удобно, кроме кнопок, расположенных справа и слева от руля, управлять ими лучше во время остановки. Думаю со временем привыкнется. Также не совсем понятен режим AUTO стеклоочистителей, после выполнения своей задачи продолжают работать на сухую. Не разобрался место
Удобство посадки. Уселся без проблем, благо настроек хватает. С кожей  непревычно, в морозное утро холодновато,  но подогрев выручает.
2. Багажник. Точнее БАГАЖНИК. Четыре 18ых колеса влезли дружно в ряд, не складывая  сиденья, ещё места для туда-сюда шатания осталось. Ещё бы дверь в другую сторону распахивалась было бы здорово.
3. Внешний вид. Тут каждому свое. Мне симпатичен.
4. Езда-движение. Едет хорошо, дорогу держит, руль рулит, тормоз тормозит. Не нужно забывать, что это тяжёлый внедорожник, так что с тормозами аккуратнее, особенно в скользко время, голову свою выключать не нужно.
Понравилась работа KDSS. В повороты входит без крена. Про голову тоже не забываем, а то с дуру можно и сломать кое чего. На бездорожье не пробовал.
Разгон не проверял, но троллейбусы обгонял.  Идёт обкатка. В другой раз  расскажу.
Обзорность с места командира отличная. Зеркала огромные – видно все. Поначалу габариты плохо ощущал, сейчас привык немного. Есть система мониторинга слепых зон – помогает. Она же  помогает при выезде с парковки задним ходом – пиликает, если приближается другое авто. Есть 4 камеры по периметру – помогли заехать в гараж.
Головной свет – светодиодный ближний и галогенный дальний. Можно спокойно ехать на ближнем – светит отменно.
Ещё стоит дополнительный обогреватель, что то на подобии вебасты, салон прогревается намного быстрее с ним.  Как я понял начали его устанавливать на новом дизеле.
Общее впечатление об автомобиле очень приятное, надеюсь оно не изменится, и автомобиль будет радовать своей надёжностью и удобством.
Пока на этом все. По мере эксплуатации буду дополнять. Всем спасибо за внимание.
P.S. За фото не ругайте – фотосессию не устраивал.

На дороге стали больше уступать – приятно. Но главное самому не становиться быдлом.
за машинку однозначно ПЯТЬ!!!!! надеюсь что со временем вы не перестанете придерживаться правила "Быдла"

Дерёвня
прадику вряд ли кто то будет целенаправленно уступать, слишком уж много их и ценовой порог не тот... LX570 или QX новый - им еще поверю... да и хотя щас уже никого никакими авто не удивишь, щас всего на дорогах хватает и дорогая машина не показатель чего то там ее хозяина. щас времена кредитов, рассрочек и тд и тп...
Откуда это про целенаправленное "уступание дороги"?
Вообще без разницы кто там в зеркале заднего вида болтается.

Sega Sega:
Откуда это про целенаправленное "уступание дороги"?
Вообще без разницы кто там в зеркале заднего вида болтается.
просто люди покупают авто подороже, чем было до этого и им начинает мерещиться, что им кто то где то уступает. так часто бывает))

Петропавловск-Камч
Отличный вседорожник! Дополняйте - с таким мотором их мало пока - хоть какая то статистика :)
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
Илья
нашел с чем сравнивать ,но позорь крузака сам владелец!
aaaa aaaa
прадо в поворотах без крена????вы вообще катались на нормальных машинах

у вас главный критерий что не ломается и продать потом не потерять ни копейки...так же и жену наверное выбираете))))

кай в жизни надо получать и тойота это последнее наверное от чего можно получить кайф!

а так конечно супер машина))))))

Саранск
Про ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ уступание дороги речи не шло, заметьте. Я лучше сам уступлю, или 10 раз убежусь что мне уступают. Дело в людях, а не машинах.

НефтеюгансК
aspirant34:
Ты забыл добавить что менты боятся останавливать. Кстати а честь не отдают?
Ну написал человек что начали уступать поболее чем с калдиной. Что сразу все вцепились. Я из-за подобных комментов и не стал оставлять отзыв по своей последней машине. Обязательно найдутся умники настроение испортить.

Вот как умудрились Японцы новую машину сделать внешне хуже, чем был старый 120 кузов, не понятно. Но прогресс явно не в ту сторону. Салон особенно панель приборов просто мега ужас какой то стал, Я в нем посидел в автосалоне и понял что смысла 120 менять на нового нет не какого, лично мне вообще не понравился этот кузов вообще не чем, кроме фар передних. Реально машина от отдела маркетинга на пару лет, потом ее однозначно надо будет обновлять Японцам, причем кардинально, устареет он очень быстро.
Toyota - управляй мечтой!

Урал-опорный край Державы...
Главное, нравится самому хозяину. Остальное-статистика))) Едет действительно не столь стремительно, но достаточно ( пробовал на тесте), чтобы из потока не "выпадать".
Удачи в эксплуатации! И не примеряй на себя ненужный имидж БЧД))) (большого черного....)
Бобер
aspirant34:
Ты забыл добавить что менты боятся останавливать. Кстати а честь не отдают?
ВО ВО понтарез каг будто прадик супер мега представительный авто

Приморский край
sergg66:
Ключевая фраза- дело в людях, а не машинах, совершенно правильна! Каждый раз наблюдаю агрессивное вождение владельцев абсолютных ....(видимо жалеть нечего, хотя и страховки нет как правило, и видимо жизнь не учила). За Прадо только 5 и удачи в эксплуатации!
ИМХО. Паджеро Спорт по интереснее будет. Цена не оправдана за прадос. А вообще турбо форестер самый норм!

Автор, поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации дизеля!
Не обращай внимание на этих интнрнет-героев которые наверника даже за рулем внедорожника не сидели))) Когда едешь на большем внедорожнике 100% люди охотней уступают ЭТО ФАКТ ПРОСТО. Но тем кто ездит на пузотерках этого не понять. И дело совсем не в понтах, или выпендреже.

красивая

hummer2002:
)))Уродливей 120ого карыта еще поикать нужно авто.

краснодар
Столько зависти, довели народ до одичания.А может и вправду уступать стали чаще, чем на колдине и что с того?Такое часто бывает.В этом нет вины автора.Просто говорит как есть

краснодар
Былы б бабки, я б тоже прадика взял-универсальная машина, надежная и безопасная.На ней куда хочешь в любое время года можно поехать.А так просто порадуюсь за человека)Классный авто, что в старом кузове, что в новом.Хотя в новом мне больше нравиться, свет лучше, вид современнее, как космолет

Kurgan-city
Zhak Alimkulov:
в чужой монастырь со стуком 4го цилиндра не ходят.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Blade_nv:
в чужой монастырь со стуком 4го цилиндра не ходят.
Бородатая сказка)

Meveric:
Автор, поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации дизеля!
прадо - это большой внедорожник? ну рассмешил, ей богу... я 200-ку то за большое авто не считаю, а уж прадо подавно... прадо даже меньше моего бывшего Трейл Блейзера, сравнивал как то в тех характеристиках. а я этого ТБ за маленького вообще всегда считал. большой внедорожник - это Секвойя, Субурбан, Экскершн и им подобные. а прадик даже до среднеразмерного кое как дотягивает. уж что что, а дешевых понтов у владельцев прадо не отнять, есть пару знакомых на них - такие же выпендрежники)))
хотя как авто нет в нем ничего выдающегося... дизеля не едут, салон простецкий даже в максималке, на трассе стоит не уверенно. по надежности да, не спорю, хорош. но опять же надежность прадо ассоциируется со 120 и старее кузовом. именно они заработали прадику статус надежной машины. 150 кузов слишком молоды, что бы их можно было назвать надежными, как к примеру 120. возможно со временем и 150 покажет себя с той же стороны, а может и нет...

без обвеса как бубль гум ..120 ый гармоничней смотрелся

ULLL
Автор молоток. Не побоялся взять нового и еще непроверенного временем дизеля 2,8. Ждем дополнений про новый дизелек от тойоты. Пятак за отзыв.

Meveric:
)))Уродливей 120ого карыта еще поикать нужно авто.
на вкус и цвет... тебе тут 9 из 10 скажут, что 120 гораздо интереснее и я к ним присоединюсь.

Казань
Классно! Поздравляю! Мечта, хожу и облизываюсь...

ЯНАО
Поздравляю с приобретением! Что то я не нашёл о расходе топлива на новом дизеле.

Не спорю, каждому свое.

Fanis116:
Классно! Поздравляю! Мечта, хожу и облизываюсь...
Спасибо! Желаю исполнения вашей мечты!

Nord_Я:
Пока показывает 11,9 л. Потом напишу какой будет дальше расход.

Отзыв о фарах?

Редискa:
Секвоя и пр. из того что перечислено это не большие внедорожники а неликвидный хлам для идеально ровного асфальта))) не больше. Прадо чтоб ты знал надежен еще с 95 кузова дл которому 120ке как до луны на бездорожье а еще есть 76Прадос)) который сделал Бренд ЛендКрузер легендарным. Салон в 150 значительно современней и богаче как и комплектация. 120й выглядит как с наружи так и внутри как бабушкин ковер на стене ))) ну и уж простецким салон 150 в максималке называть просто глупо, он GX460у практически не уступает и гораздо лучше GX470 а 120 персионер вообще курит старичек

Причем тут это? Прадо среднеразмерный авто

ВованN:
Причем тут это? Прадо среднеразмерный авто
В городском потоке Прадо большая машина, это факт. И не важно какой он внедорожник по какой то там выдуманой маркетологами классификации.
Caldina 210G
Автор, а как у вас обстоят дела с оборотами холостого хода? Я месяц назад взял такого же, так вот, раздражают почти постоянно повышенные обороты, где то 950 о/м. Дилер сказал это норма, якобы работает система дожига топлива. Реально бесит.

Meveric:
блин, читаю тебя и ржу вслух... на чем основан твой факт, что прадо большая машина?))) потому что ты так сказал?))) а вот то, что он на самом деле среднеразмерный - вот это факт, подтвержденный любыми авто-изданиями на любых автомобильных порталах. да и помоему чисто визуально любой адекватный человек не назовет прадо большой машиной.
в общем я тебя понял... тебе проще жить с тем, что в твоих фантазиях 150 прадо - вершина автомобиле-строения. ну так живи с этим сам. не надо это доказывать другим. все прекрасно знают, что такое прадо.
Meveric:
Верно с первой до последней буквы.

сергей гарбар:
Оу, на это внимание не обратил. Посморю - отпишусь!

достойное авто

Meveric:
если бы ты вдумчиво читал мое сообщение выше, ты бы увидел, что я как раз таки и говорил, что статус надежного авто прадику заработали 120 И БОЛЕЕ РАННИЕ кузова. поэтому прежде чем писать все подряд, надо сначала прочитать того, кому отвечаешь. и немного приложить мозга к прочитанному, но судя по всему для тебя это непосильный труд... поэтому предлагаю закончить эту полемику.

Земляку 5! Катайся в удовольствие. Выразив свое мнение не обращай внимание на негативные посулы некоторых форумчан. Считаю, что самый лучший автомобиль тот, на котором ездишь. Удачи!
Всем добра!

ПК
... ближний - линзованные галогеновые; дальний - галогеновые ; дхо - светодиоды ... так же ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Антон
задняя пневма - это не достоинство! да и светодиоды на ближнем хорошо, а на дальний пожматились. Считаю денег своих не стоит, как и многие др. авто! p/s в Саранске за такие бабули можно квартиру взять...

иркутск
Как обычно бывает, отзыв по таким машинам это муки выбора и история покупки. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Zhak Alimkulov:
Что в нем интересного? Капсула на раме.

Скопин
Редискa:
Это когда я с женой еду и обгоняю спортивную тачку и говорю ей: смотри - как стоячего! А она мне лыбится в ответ: - ну да, ну да. А про себя такая: вот дебил...

Редискa:
120й ни кому ни чего не зарабатывал как раз. А всего лишь пользовался репутацией 95ого.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191279
отличный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

86 RUS
На прадо-клубе уже жалуются на сажевый фильтр. И владельцы хайлаксов с таким движком тоже.
Еще смущает, что эбершпехер для салона замутили, нет оно, конечно, хорошо, когда салон в тепле, но значит двигатель вообще-вообще современный, раз тепло хуже предыдущего отдает. Объем уменьшили, лошадей добавили. Ресурс и чувствительность к качеству топлива однозначно вниз.

Курск
Кто сказал, что не убиваем? УБИВАЕМ!
дмитрий
Нерюнгри
Автор молодчага!! Правильный выбор с авто!!
Сам взял рестайл "Престиж" 4 литра, до этого были 120 ые.
Идет по другому.На подрыв веселее чем 120 ый.
По дискам кто подскажет если ЕТ 0, вкатить с 275 резиной будут выступать?

За сколько машину отдали?

СФО
5. дополняй.
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Автор, с покупкой Вас. Отличный автомобиль, новый двигатель, интересно последить за эксплуатацией. Удачи!
Владимир
Земляку 5! Отличный выбор!

Поздравляю, отличный авто, тоже думал, что брать, 2,8 или 3,0, остановился пока на 3,0 предыдущий проблем не приносил совсем, короче решил подождать как поведёт себя 2,8, а в общим авто отличный, он точно лучше 120, их у меня тоже не один были, думаю особых проблем с двигателем не возникнет, а мелочи устраняются. Отличный авто, поздравления и удачи!!!!

5 однозначно! это машина! правильный выбор

странно что патриовод ещё не сказал своё авторитетное мнение про прадика

антожка@:
Колхозник взял после ваза нормальное авто.
Надеюсь спесь пройдет быстро.
Надели хамоватые 100е крузеры.
Двухсотые и лексусы ведут себя обычно очень достойно.
Freedom is our religion

сергей гарбар:
Какой соляркой заправляетесь, или нет разницы?

дмитрий:
Автор молодчага!! Правильный выбор с авто!!
Сам взял рестайл "Престиж" 4 литра, до этого были 120 ые. Идет по другому.На подрыв веселее чем 120 ый.
По дискам кто подскажет если ЕТ 0, вкатить с 275 резиной будут выступать?
Спасибо!

Armawirez:
За сколько машину отдали?
Цена соответствует представленой на официальном сайте

Фляга:
Спасибо, и вам не гвоздя, не жезл!

Владимир:
Земляку 5! Отличный выбор!
Спасибо земляк!

Сибиряк11:
Колхозник взял после ваза нормальное авто.
Надеюсь спесь пройдет быстро.
Надели хамоватые 100е крузеры.
Двухсотые и лексусы ведут себя обычно очень достойно.
Дерзко.
Но агрессивно реагировать на данный выпад, думаю, не имеет смысла.
Кызыл
старый лх470 более уважают чем новые х/з почему.

Нормальный авто! Про управляемость и прочие вещи -не обращай внимания. Если нравится авто-катайся в своё удовольствие. Большим авто уступают больше-факт. Дополняй больше про мотор, автомат. Интересно как будет себя проявлять в эксплуатации.

ВОРОНЕЖ

Этим летом продал свою машину, (гранта лифтбэк) в течении месяца ездили с ней, когда я, когда она на 200 ке тестя, я удивился насколько люди стали вежливее и добрее, она тоже... Правда когда видели, что ща рулём девушка...вся вежливость уходила

Вот такой вот опыт

А с телефона, не иак и просто, взять и нормально написать сообщение. Ездили с женой

Пять, только отзыв дополняй, интересно понаблюдать за жизнью нового дизеля. Сажевик нервы попортит сто пудов. Да и кстати у новых владельцев уже появились жалобы на посторонний шум турбины, как у тебя?

Д.а.н.и.л.а.:
Вот такой вот опыт
200-ка это совсем другая машина по статусу. да и денег других стоит.
MARS051
Мурманск
Для рыбалки самое то.

Нижнекамск
Владельцы немцев успокойтесь - теперь на дроме не только вас об.....т) вон и японцам хорошо длстается))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хороший выбор. На глупые выпады внимания не обращайте, вам нравится и это главное. Думаю автомобиль получился не менее надежный в плане двигателя, чем прежний. Когда у нас на острове проходила презентация, специально ходил посмотреть и послушать, как работает новый дизель. Он действительно гораздо мягче и тише. Удачи вам в эксплуатации и не забывайте дополнять, многим интересно.

Фабрисиус
Грозный
Редискa:
тойта всегда славилась надежностями своих двс и коробок с шерстенных годов , посмотреть на те же самые jz движки если их не тюнинговать и тд жить будут веками ,главное обслуживать вовремя ,а по поводу понтов ,это не от машины зависит ,а от умственного развития человека , если человек в свои 30 по развитию как школьник так ,он и на ведре будет пальцы гнуть ,и по поводу размеров 150 машина не малых габаритов ,все пассажиры сидят в комфорте ,а если сравнивать то почему глубже не капнул ,до той же тундры или рама , да почему не белаз то ? я считаю что 150 хороший авто стоящий своих денег , не зря он заслужил симпатию у состоятельной аудитории )

автор, скажи пожалуйста по работе подогревателя (который типо вебасто стоит). А на прадофоруме читал, что он включается только из машины.
Так вот вопрос: возможно ли его кнопкой включить, оставить авто в гараже, потом утром с автозапуска завезти авто и одновременно включиться и подогреватель и поверхат (который обороты поднимает) ????

K
Матвеев Сергей:
Какой соляркой заправляетесь, или нет разницы?
Кроме евро5 ничего не лью.

Валентин
ДРАКОН_пират:
Ближний - линзованный ксенон с функцией поворота линз в сторону поворота руля, дальний галоген, ДХО светодиоды.

"Пишу первый раз, поэтому за грамматические и орфографические ошибки, а так же сумбурное изложение мыслей, прошу не закидывать ссаными тряпками"

Насмешило "Пишу первый раз". В школе не учился?

По 2,8 пиши ещё впечатления, очень интересует.

Редискa:
В смысле 150 кузов молод? Он на рынке уже практически столько сколько и 120. Все он уже показал.

Отличный выбор.Релинги сразу шли,или докупали?По догревателю можно подробней.

Валентин:
Ближний-светодиодный.

Рожденный в СССР:
Отличный выбор.Релинги сразу шли,или докупали?По догревателю можно подробней.
Рейлинги сейчас, как раньше, с Элеганса начинаются.

И так же черные, а не серебристые.

Газ-Сале
Спасибо за отзыв, поставил 5, дополняй. То же присматриваюсь к прадо,жду обновленный кузов, а пока езжу на пузотёрке камри, удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Reison:
что тут может быть не понятного то? 120-ки есть уже 12-13 летние, которые до сих пор прекрасно бегают. а самая старая 150-ка если не ошибаюсь 5 летка. а 5 лет - я считаю это не достаточно, что бы судить о надежности авто. 10 лет минимум. и пробега тыс 250 хотя бы.

Считаю, что у Прадо один конкурент из автомобилей, которые официально продаются в России - Паджеро спорт. Но Паджеро уже устарел, не в обиду паджероводам, да и более узкий чем прадо, на что автор обосновано указал в отзыве. Вот начнутся продажи нового Паджеро Спорт - тогда выбор будет не столь очевидным

Yasha777:
Новый Паджеро-Спорт урод (особенно зад) ИМХО конечно. В Тае его видел - не впечатлил в отличии от Фортунера.

Yasha777:
Да какой из Паджеро Спорт конкурент? Он страшный, тесный, салон унылый, движки дохлые... совсем разные авто в разной ценовой категории
Caldina 210G

И правильно написали Паджеро спорт это конкурент Фортунеру, и эти авто классом ниже Прадо.
Caldina 210G

Следующий PRADO будет с двигателем объёмом 1300с.с. Японцы с ума сошли. Как можно уступать дорогу такой мотоколяске? Пусть сначала догонит.

Редискa:
Так их уже не мало с пробегом за 200 тыс. Тоже бегают прекрасно. Там принципиально нового чего то нет. Ходовка, трансмиссия, движок 4 литровый бензиновый это все с небольшими доработками от 120.

Да и двигателя три литра дизель (KD) и 2,7 (TR) бензин тоже все старые еще со 120 прадика. Так что 150 точно так же надежен как и 120. Единственное свежие модели с движком 2,8 дизель, эти да новые двигателя, разработаны с ноля. Вот по ним пока статистики нет.

Сергей:
Почему таки выводы?

Reison:
Почему таки выводы?
потому что объем у них понижают. был 3 литра дизель, теперь 2.8... а он и с 3-мя литрами то не ехал нифига. динамики нет. и на трассе они ползут 110-120 км/ч, ни одного прадика на трассе не встречал, едущего больше 120-130. почему - я знаю, так как не раз катался на нем. просто на нем страшно больше ехать, а не потому что их водители законопослушные граждане.

Для того, чтобы более-менее объективно оценить любой автомобиль, необходимо его эксплуатировать длительное время. Владею двумя Тойотами - Прадо (2011 г.в., 3 л. дизель) и 200 (2012 г.в. 4,5 дизель). Прадо - очень хороший авто. Те, кто пишет, что дизельный Прадо "не едет", на мой взгляд, лукавят. Автомобиль и разгоняется, и едет очень хорошо, заправляю оба авто только лукойловским ДТ экто. Из минусов Прадо, наверное, только очень простенькая отделка салона.

svp74:
Да конечно "не едет" он! Ну, если считать что уолеса под собой может прокрутить то едет))) думал о покупке нового Hilux с таким мотором, брал на тест, даже пикап на заднем приводе еле прет а Прадо совсем дохлый, так только по пробкам тошнить.

Meveric:
Прадо это брутальный внедорожник, едет он примерно как и королла 1,6, нормально для танка на колёсах, и скорость свыше 120 км/ч это для 2,5 т. машины небезопасно.

Газ-Сале
Зато по разбитой дороге, где пузотёрки передвигаются 20-40 км, прадо проедет гораздо быстрее...

Редискa:
Ну чего пишешь ересь какую-то? Меня всегда удивляет выражение "страшно ехать на Прадике по трассе"))) А можно объяснить по подробнее в чем этот страх заключается? У меня например первые ощущения надежности, уверенности были, дорогу держит замечательно, можно одним пальцем руль держать, в стороны не мотает, руль тяжелеет на большой скорости, обгоны на дизеле не напрягают абсолютно, ехать комфортно и на 120 км и на 160 км. 1000 км проезжаешь без особой усталости, даже двигатель у дизеля на трассе тише намного работает, когда выходит на режим постоянных оборотов без нагрузки.

xai:
Дело не в максимальной скорости, а в динамике.
Caldina 210G

Лучше Прадо только Прадо, уже седьмой раз в этом убеждаюсь.

Meveric:
Дело не в максимальной скорости, а в динамике.
да нет у него динамики. езжу на двух камри 2.4 в 40 кузове и 3.5 в 50. так вот даже 2.4 делает дизельного прадика знакомого как сточего. не говоря о 3.5 - там вообще сразу "досвидания". а я всегда считал и считаю, что камри 2.4 - это дохлая машина. 2.4 ей крайне мало.

Да) это точно. Машина тяжелая, да и моторы заточены на тягу больше ... у меня 4.0 и то хватает еле еле ... с удовольствием купил бы GX с его 4.6 хотя и он для спокойной езды...
Caldina 210G

30 лет за рулем, реально люблю поскоростить, на трассе езжу один, что бы кто то обогнал редкий случай, "джипы" метут, с учетом наших дорог, ни одна пузотерка удержаться не может, но о какой такой динамике на дроме постоянно опилки пилят, понять не могу. Какие Камри? Кому до свидания? Как вообще сравнивать совершенно разные автомобили. Вот прям интересно было бы закуситься на трассе на дальняк и посмотреть на эти супернепобедимые камри, уверен, через пару часов штанишки выжимать бы пришлось.

Редискa:
Ну а кто ж спорит то, Камри 2.4 быстрее, правда, насчет как стоячего ты погорячился, ну уйдешь на пару корпусов не более. А вот если на бетонку или грунтовочку встать, то там бы мы посмотрели, как у тебя зубы повылетали на твоей Камри 3.5)))

Матвеев Сергей:
Ради интереса зарубись на дальняк с той же Хондой Одиссеем. Она вроде как тоже пузотеркой считается)) Проверено и не раз, такие машины как Прадо и 200-й очень быстро теряются в зеркале заднего вида, причем безвозвратно. Вот Патфайндер валит по трассе без компромиссов.

Встречаются желающие стереть тебя из зеркала заднего вида, да не у всех это получается. Я за любой кипишь на дороге, только не на клавиатуре компьютера.

Строитель-паджерик опять тута.

Я после камри 50 2,5 половый мотор не мог привыкнуть к дизельному прадику.Прадик гудит,руль тяжелый,камри-пуля,про 3.5 вообще молчу.Зато сейчас на прадике еду куда хочу и не лезу под бампер как на камри,после проезда очередной ямы.

Фляга:
Лучше Прадо только Прадо, уже седьмой раз в этом убеждаюсь.
Фляга,у вас на авто справа сверчок беспокоит?

Строитель-паджерик опять тута.
Скучно без вас, самых-самых-самых)). Так-то я тоже дизелями интересуюсь, только в отличие от некоторых, без преувеличений. Но только ведь и ты согласен, что Прадо на трассе не обойдет Камри, к чему тогда писать всякую хрень.

Это надо понимать, как утверждение собственного превосходства?)
Это утверждение лишь о том, что нужно объективно смотреть на очевидные вещи и не сметать все в одну кучу.

Речь шла о сравнении совершенно разных по конфигурации автомобилях, а не о том, кто, как пуляет лучше. Пулять то ума слишком много не надо, сейчас очень многие автомобили на уровне.

Это надо понимать, как утверждение собственного превосходства?)
Да и о собственных достоинствах здесь не стоит забывать.

Quaestor:
Чувствуется, что пришло время сменить Паджеру на какого нибудь Крузака...

Матвеев Сергей:
Ну так я для объективности высказывания и предложил зарубиться даже не с Камри, а с Одиссеем. В ответ услышал более чем пренебрежительное "Встречаются желающие стереть тебя из зеркала заднего вида, да не у всех это получается. Я за любой кипишь на дороге, только не на клавиатуре компьютера", основанное только на личном гоноре и амбициях, но никак ни на опыте. Опытом я с тобой попытался поделиться.

Матвеев Сергей:
Чувствуется, что пришло время сменить Паджеру на какого нибудь Крузака...
Какого Крузака?)) ПаджерО лучше на трассе, лучше и на бездорожье. Всерьез подумывал о 5-м или каком-нибудь рестайле, но его решили видимо разменять на бричку, под непонятным названием спорт. Прям на распутье стою)

ха-ха,паджеро-убогое недоразумение по сравнению с крузаком

mechanik3:
ха-ха,паджеро-убогое недоразумение по сравнению с крузаком
Странные вы люди - зачем обижать тех, кому Прадо не нужен/не нравится? Паджеро - авто на все свои деньги. Прям до копейки. Огонь, воду и медные трубы пройдет. В любую грязь залезет. Оч управляемый и надежный. А вот, прям честно, много прадосов....120 в пампы выезжает? Единицы....а паджик каждый третий бывал в таких местах, от которых владелец прадо в обмарок упадет. Если Вас это возмутило и Вы действительно гоняете крузака в пампы...поздравляю, вы попали в единичную статистику. А лучше, хуже салон - каждый решает для себя.

Quaestor:
Я тоже ждал пятерочку...Но не судьба. Но, для интереса, "бричку" потестить съезжу.

Meveric:
Если вы не заметили то я говорил о конкурентах которые официально продаются в России. Я не слышал, чтобы Фортунер официально продавали в России.

solon955:
Удачи, но это не тот авто, который можно сравнивать с Прадо и Паджеро.

Quaestor:
Ладно, Дима, не обижайся, противостояние Прадо/Паджеро, в этой бесконечной долбежке, я понял, так и не прекратится. С этим нужно просто смириться.
А сказать я хотел лишь одно, что не нужно сравнивать внедорожники и пузотерки, разные это машины и не тебе это объяснять. А когда задумываюсь об "япохламе", включая туда и Одиссей, хотя я и не против, единственно всегда за державу обидно.

Quaestor:
А по Паджеро, ты охлынь, не лучше он ничем, я бы сказал во многом хуже, в чем то равно, да и закончилась его эпопея, умирает он, как все вокруг серъезные внедорожники и вспять колесо не повернуть.

Прадо последняя ниточка, из одноклассников, за которую зацепиться можно.

Quaestor:
Какого Крузака?)) ПаджерО лучше на трассе, лучше и на бездорожье.
Сядешь на Прадика, посмотрим, что скажешь.

Quaestor:
Паджерик,я про обганки Прадо Камри не писал,так что остынь.Я сравнил свой дизельный прадик с бывшей камри V-50.Вы(заметь строитель не-ты) и здесь начинаете свое мнение гнуть.Катайтесь на своем паджерике и соревнуйтесь с Одиссеем.

Yasha777:
Тогда у Прадо просто нет конкурентов!
Caldina 210G

Сам недавно купил Прадика. И если чесно сравнивать Прадо и Паджеро неумесно. Прадо во всем лучше, Паджеро просто дешевое ведро, вот его и покупают только из за низкой цены.

Meveric:
Мицубиси не лучше Тойоты, но Паджеро 4, машина очень достойная.

Легендарный мультиселект, не просто звук, его еще не раз вспомнят.

Матвеев Сергей:
Легендарный мультиселект, не просто звук, его еще не раз вспомнят.
Что такое МУЛЬТИСЕЛЕКТ? Я только Суперселект знаю и Изиселект. Может он и легендарный но на првктике абсолютно ненужный и бестолковый. Основной вопрос, зачем на внедорожнике отключать переднюю ось? Это тупо.

Meveric:
Прошу прощения, неправильно выразился, конечно Супер-Селект. То что основная формула - задний привод, согласен, лишняя заморочка. К стати, проводил эксперимент по расходу топлива на заднем и полном приводе, разницы по компьютеру не увидел.

Матвеев Сергей:
Да я Сергей не обижаюсь, это ж интересно, услышать новые аргументы, да и не противостояние это, так почти дружеская пикировка. Ну вот представь, был бы у меня Прадо, мы б тут с тобой смывные бачки на полном серьезе обсуждали)).

Матвеев Сергей:
Охлынь? Все твои аргументы я уже слышал и с ними не согласен. Придумай чего-нибудь нового:)

Рожденный в СССР:
Родик, если я тебя не правильно понял, извини. Мне этот ход мыслей сложно понять)

Meveric:
Я тут как-то тоже стихи сочинил, по твоей теме:
"Ты Прадо смог купить, ты миру доказал
что и с тобою дружат боги, а Прадо
хоть и не большой Крузак, но в нем ты
самый главный на дороге!" ))

Meveric:
А зачем, чтоб она не отключалась? Объясни членораздельно.

Матвеев Сергей:
Ты все-таки здесь самый здравомыслящий, поэтому здесь я согласен, на 3.8 расход 19 или 20 большой роли не играет.

Quaestor:
А зачем, чтоб она не отключалась? Объясни членораздельно.
Ну ты еврей
Caldina 210G

Споры по прадо 150 и паджеро 4 продолжаются. Выскажу свое мнение. Купил я посравнивать сразу две эти машины. Обе 2014 года, обе в последнем рестайлинге. Прадо 2.7, паджеро 3.0, обе естественно бензиновые. Цена у обоих примерно одинаковая, чуть больше 2 млн. За год на каждой проехал около 15 тыс. км. Из джипов были и есть еще лексусы LX и GX. То есть имеется с чем сравнить по мощности и люксовости. Мои промежуточные выводы такие. Прадо и паджеро - машины немного разные, но равноценные. У них есть свои плюсы и минусы, но в целом я пока не могу сказать, что одна машина лучше другой. Динамика у них примерно одинаковая. Разница (плюс одного и минус другого) в следующем:
1. Обзорность и понимание габаритов однозначно лучше у паджеро, хуже у прадо.
2. Тишина в салоне однозначно лучше у прадо, хуже у паджеро. Но у паджеро после последнего рестайлинга шумка приемлемая (я не стал делать дополнительную), панель не бренчит. Не бесит даже после лексуса. Ездить вполне можно, плохо на трассе после 120 км/ч из-за аэродинамических шумов.
3. Прадо холодный, паджеро жаркий.
4. В прадо сидеть гораздо удобнее (это не про сидухи, а про положение рук, вообще идеально, в паджере не так). Сидухи примерно одинаковые, только в паджере кожа (неперфорированная и это плохо) и электрические регулировки (конечно без памяти). На прадо тряпка (но хорошая) и ручные регулировки.
5. Подвеска у паджеро чуть жестче, но я бы не сказал, что в разы. В прадо в 150-ом сделали заметно жестче, чем в 120-ом. Я считаю идеально получилось для баланса комфорта и управляемости.
6. У паджеро замок зажигания не подсвечивается, вот где по тупому сэкономили. На прадо все нормально, ночью ключ можно с первого раза воткнуть.
7. На прадо пищалка на не пристегнутый ремень начинает срабатывать после 20 км/ч (это грамотно), на паджере сразу (это тупо, так как 500 м, например, надо проехать от магазина до дома, и нужно пристегиваться, а то задолбает даже за эти 500 м.)
8. Салон у прадо даже чуть дешевле выглядит. На паджеро более менее нормальные материалы подобрали (панель приборов, карты дверей и т.д.). Хотя оба не лексусы, конечно.
9. Музыка в паджеро звучит лучше. На прадо поменял динамики и зашумил двери, стало приемлемо.
10. На паджере (паджероводы знают) на больших скоростях при проезде неровностей "хлопает" водительская дверь, ну и вообще не тихий он. На прадо такой фигни нет.
11. Обе едут нормально по разным дорогам. Проходимость не сравнивал, но для гражданского пользования у обоих машин возможности с запасом.
12. Отдельно напишу про езду по плохой дороге. Но был такой случай. Пришлось три раза подряд сгонять в Славянку из Владивостока на разных машинах. Там в Хасанском районе есть отрезок дороги ну с очень разбитым асфальтом. Первым был лексус GX470. Ехать было некомфортно, его как-то переставляет даже на жестком режиме подвески, разгоняться не хочется, да и машину откровенно стало жалко бить по такой дороге. Второй был прадо 150. Намного лучше, но все равно немного неприятно. Но лучше намного. Третьим был паджеро. Еду и думаю, где-то здесь будет плохой участок дороги. Валю прилично, газу даю не жалею. Потом понимаю, что этот плохой участок я уже проехал, даже не заметил.
Из косяков: у прадо через тысячу км заскрипела задняя дверь. Вылечил знакомый мастер одним ударом кувалды по петле замка. Знает куда и как ударить. На паджеро на морозе скрипят втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Это только на последнем рестайлинге такое. Сэкономил производитель на копеешной резинке. Еще особенность трехлитрового двигателя паджеры: на оборотах 2500 появляется легкая вибрация. Я ее почувствовал на нескольких таких же машинах, понял, что не неисправность, забил на это дело, больше не напрягает.
Еще есть всякие мелочи, но главное вроде вспомнил.
В качестве заключения скажу, что для меня эти машины примерно одинаковые. Но паджеро как-то интереснее, что ли.
Надеюсь прояснил для кого-то ситуацию. Мнение конечно субъективное, но думаю не у каждого одновременно эти машины в пользовании.
Ну и по поводу едет 2.7 или не едет. Скажем так. Ему достаточно. Не гонка, но ездить можно. Даже после лексуса. Особенно если учесть разницу в цене и содержании с 4-х литровым (сразу 800 тыс. и потом каждый год по сотке (налог, страховка).

Шульц:
1. Обзорность и понимание габаритов однозначно лучше у паджеро, хуже у прадо.
3. Прадо холодный, паджеро жаркий.
Еще есть всякие мелочи, но главное вроде вспомнил.
Отлично написал. Даже, можно сказать объективно....но не для упертых :) Просто есть люди, последнее слово должно оставаться за ними и точка.

Ну ты еврей
Опять ничего не понял, это комплимент или ругательство?))

Шульц:
Споры по прадо 150 и паджеро 4 продолжаются.
Да мы тут так - шалим, а не спорим)

А если серьезно, объективные сравнения. По поводу подсветки замка зажигания. Она есть, лично на своем несколько раз видел, но только не понял, при каком режиме она включается. Втулки стабилизатора скрипели с новья, но не всегда, сейчас пробег под 60 тоже иногда скрипеть начинают. Летом все просто, по луже проехал, скрип исчез.

Quaestor:
Дима, я рад, что не обиделся, и с мнением твоим согласен.

Quaestor:
Ты все-таки здесь самый здравомыслящий...
Спасибо за оценку.

Матвеев Сергей:
Дима, я рад, что не обиделся, и с мнением твоим согласен.
Какой пробег сейчас на твоем? Гарантия кончилась?

Шульц:
Купил я посравнивать сразу две эти машины.
Этот феномен, так и останется загадкой для многих.

Quaestor:
Какой пробег сейчас на твоем? Гарантия кончилась?
Пробег 38500, гарантия заканчивается 04.02.2016.

Матвеев Сергей:
Пробег 38500, гарантия заканчивается 04.02.2016.
Тоже в думах, на что менять, когда время подойдет? Хотя с таким пробегом еще ездить и ездить. В свете последних событий во внешней политике становится несколько тревожно по поводу запчастей и расходников на иномарки. Отечественный автопром так ничего доброго и не родил, может быть рассматривать что-нибудь простое до безобразия и в то же время надежное и неприхотливое? Ездить на ней и никуда не торопиться.

Quaestor:
надежность? в современном мере на первом месте безопасность, да еще и птс у них мутные, могут отбрать

Матвеев Сергей:
Этот феномен, так и останется загадкой для многих.
Был бы я шейхом, еще бы докупил. Я свой объемный комментарий по сравнению прадо и паджеро в отдельный отзыв оформил.

Quaestor:
70-ка, как вариант, пару лет назад Дром был завален этими авто, сейчас, что то не видно, но ценник на них низким не был и тогда, сейчас, думаю, они неприступны. Для себя решил, не дергаться. Дарить новую, по ресурсу, машину и корячиться на новую желания нет совсем. В перспективных планах обновление Соляриса на небольшой кроссовер, возможно Крету. Прадо пусть служит умеренной эксплуатацией.

Шульц:
Отзыв Ваш читал, феномен не раскрыт.

Рожденный в СССР:
Фляга,у вас на авто справа сверчок беспокоит?
Приветствую, всех с наступающим, вчерне отметил корпоратив, сегодня пиво и вобла, парни а какой хоккей сегодня Наши предложили и показали, блин хотел всех прямо обнять!!!!! По существу вопроса, на предыдущем такая иксня пару раз проявлялась, лечил просто, пришёл, сел, завёл и сразу врубил подогрев зоны дворников, если вдруг в дороге начиналось сразу подогрев дворников втыкал и проблем ноль, писал об этом раньше, точно знаю многим помогло, кому то нет, знаю, что многие поливают то место размораживателем и проблема на пару месяцев исчезает. На новом такой проблемы пока не было, но у нас и зимы нет, самая низкая температура была -4. Блин парни, у кого снежок имеется, зашлите, Новый год хоца со снегом!!!

Фляга:
Блин парни, у кого снежок имеется, зашлите, Новый год хоца со снегом!!!
Тогда тебе на Комчатку, там реально много снега. С наступающим!

Комчатку
Чет у меня с русским языком последнее время рамс.

Артем
Лабытнанги
aaaa aaaa:
прадо в поворотах без крена????вы вообще катались на нормальных машинах
а так конечно супер машина))))))
подскажи на чем кайфануть? НАВЕРНОЕ НА ХОВЕРЕ ИЛИ НА ДАСТЕРЕ? Ты не подумал о том, что не всем нравиться без кренов в повороты входить на жестких сыплущяхся табуретах. Вот и получай кайф на соответствующем форуме! Потом продашь свое г-но за бесценок такому же любителю кайфа. На крузаке хоть жив останешься после встречи с таким кайфовым парнем. А так конечно немцы и т.д. окромя японцев классные машины!!!!

сергей гарбар:
Кроме евро5 ничего не лью.
Видно есть проблема у этого движка, и дело получается не в качестве топлива, владельцы Хайлюксов, с таким мотором эту тему тоже поднимают. Этот момент настораживает.

Quaestor:
Чет читал, читал про неубиваемость данного авто, и с первого раза не все понял. https://reviews.drom.ru/toyota/...

Матвеев Сергей:
Эти машины сразу берут, чтоб убивать. Понятно, что если механика, то сцепление надо ремонтировать. Раздатка на шестеренках. Он простой. Смотрел видео на ютубе, где-то в горах Австралии такой вот крузак тащит через огромные валуны, причем даже дороги или тропинки нет, дом на колесах и на подстраховке у него дефендер 90. К концу фильма дефендер умирает, крузак с прицепом продолжает путь)

DRUPA
Ставрополь
Всех с наступившим!!!
25 декабря приобрёл прадо 150 дизель 2,8 АКПП, цвет бронза.
Проехал пока всего 300км, тошню.... Комплектацию выбрал первую, кмфорт. Вообще-то хотел на механике, но свободных машин не было ни у нас в регионе ни в Москве, поэтому уговорил жену добавить ещё 500тр и взять дизеля. Когда ходил на склад с манагером смотреть на салон бензинки 2,7 ( у них такой чёрный был на автомате в наличии) увидел свой будущий авто и запал на него сразу. Очень цвет понравился, было солнечно.... В пасмурную погоду он выглядит тёмно серо-коричневым. А на солнышке "горит" бронзой.
Теперь по железу. До прады были 2 авто (шнива и хитрила 2,5 CVT). продал шниву за деньги и сдал хитрилу в трэйд-ин за прадоса. Первые 200км пробега думал что прадик по динамике ближе к ниве, по немногу ехать он начинает лучше, но, думается, таким шустрым как хитрила не стать ему. Всё-таки вес на 550кг больше, а лошадей всего на 8штук. В правом углу над бардачком в мороз по заледенелой дороге иногда дребезжит, благо таких отрезком дороги не много. Купил хакку 8 на шипах, очень доволен, рекомендую! 265/65/17 по движке скажу так - он тихий для дизеля, когда полностью прогрет - журчит как 8-клапанный бензинка, очень похоже (сравниваю с 1,6 фольксовским, 102л.с. который). Сразу при покупке поставили подкрылки с обесшумливанием оных, поэтому шум от шипованной резины почти не слышен, больше слышно на малых скоростях в виде "цоканья копыт". Вообще с шумкой в прадо нормально, особенно после шнивы. :-) Была у меня мысль совместить достоинства двух моих машин в одной, похоже не ошибся, единственно жалко будет больше чем ниву, поэтому в сильные какашки ездить не буду.
Есть пара вопросов к прадоводам: какую защиту поставить? (склоняюсь к композитной) и что придумать по поводу антиугонных мер? Заранее всем откликнувшимся спасибо!

DRUPA:
Всех с наступившим!!!
25 декабря приобрёл прадо 150 дизель 2,8 АКПП, цвет бронза.
Напишите отдельный отзыв, многим будет интересно посмотреть, как автомобиль живет с новым движком, а так Ваш комент затеряется. Установите многобаръерную противоугонную защиту: пару электронных и механическую. Снизу защиту не ставил.
Удачной эксплуатации.

иркутск
Могли ведь с 2.8 снять в районе 200 л.с., так нет тойоте это не надо. При таких раскладах лучше уж 2.7, по крайней мере все предсказуемо.

Quaestor:
Трйота на своих SUV пока остается приверженцем "старой школы" надежных моторов. Хотите на рамном SUV 200+ лосей с 2х литров, посмотрите в сторону Haval H9. :)

Aisen:
Лучше посмотри направо, в сторону ниссан патфиндер 2.5 и 190л.с. с разгоном до сотни 10,7 сек. Тут школа старее тойотовской будет:). Или налево, в сторону Нью паджеро спорт 2.5 и 177л.с. с разгоном до сотни 12.4 сек. Или прямо на Прадо 2.8 с теми же 177л.с. и не известным временем разгона :)

Quaestor:
Ну, вот среди этой троицы нет никого с лошадями за 200. И среди этих же трех мой выбор упадет на Прадик "с неизвестным временем разгона". ;)

Aisen:
Я вроде на русском языке написал "Могли ведь с 2.8 снять в районе 200 л.с., так нет тойоте это не надо". В районе 200, а не за 200 :).

У Тойоты на это и прицел в России "И среди этих же трех мой выбор упадет на Прадик "с неизвестным временем разгона" :)

DRUPA
Ставрополь
Мне официалы уже предложили чип-бокс на новый двигатель, +50лс
Пока всё равно нельзя, на обкатке, да и дорого пока, 96тр хотят
Чуть позже предложат разные конторы по более адекватным ценам.
А по поводу почему не сразу 177+50 делает тойота, так за то ей и спасибо!
Ибо никто поговорку не отменял: Государство это не мы, это нас.....

Quaestor:
На официальном сайте есть показатели по всем движкам, раньше не было только по 2,7

COLOR LEATHER + COSM.PAC[quote=Редискa]
большой плюс 120 кузова - то, что у них можно взять 4 литровую бензинку и не попасть на конский налог, т.к. они придушены по документам до 249 л.с. - этот двигатель хоть едет нормально. а у 150 кузова бензинка с конячим налогом в 50+ тыс. руб. в год, а дизеля как упоминалось ранее не едут. да и в салоне у 120 поинтереснее, по мне и материалы лучше. ну и естественно с улицы 120 выглядит куда симпатичнее. но это опять же кому как...[/

По вопросу внешности 120-го и 150-го спор может длиться бесконечно. Пропустим. А вот по поводу технических характеристик поспорить готов, особенно в плане устойчивости на трассе. Был и 120-й ( 2,7) и GX 470-й (4,7л), так ни один из них не сравнится со 150-м. Даже при условии, что ходовая в идеале. Основная претензия к 120-му: парусность очень большая, перестановка задней оси на мелкой гребёнке. У 150-го с этими вопросами все нормально и даже более чем. Посадка в кресле: у 120-го кресла не удобные, подушка короткая, а спинка не удобная и даже намёка нет на какую нибудь боковую поддержку. У 150-го тоже не "Мерседес", но в разы лучше, меньше устаешь. Не надо вгрызаться в руль в поворотах, что бы в седле удержаться. 150-й намного современнее и удобнее.
Про то, что дизель не едет: 2,7 - этот точно не едет, он меня просто бесил на трассе, когда на обгон идёшь, все равно, что в лотерею играешь. 4.0 - едет, классно едет, запас мощности достаточный, расход и налог - . Дизель 3.0 - до 40 км/ч - не Феррари, но и не 2,7. От 40 км/ч до 140 км/ч едет, пот на лбу не выступает на обгоне, уверенность причём есть что в гору, что с горы, вот здесь у дизеля в плюсе его крутящий момент. От 140 км/ч до 170 -ти- пробовал пару раз и то по прямой, без встречек и попутчиков, едет, но без особых проявлений тяговитости и прыткости. Но это уже скорость камикадзе, считаю что этот скоростной режим не для этой машины, хоть 2,7, хоть 4.0 и т.д. Самый комфортный режим для себя выявил 120-130 км/ч по трассе. Это все по трассе. По городу едут все вышеперечисленные ДВС, у всех мощности хватает. Все что написал основано на личных ощущениях при владении, вождении Прадо, не на основании чьих либо мнений. Да, ещё один очень важный момент по дизелю: расход топлива и запас хода на одном баке: расход летом город/ трасса 10-12л/ 8-9л., зимой 12-15 / 9-11 соответственно. Для людей, которые много передвигаются по трассе, как для меня, так пробег на полном баке летом при любом стиле вождения это 800-900 км без заправки возможно станет решающим фактором при выборе комплектации Прадо .
Автору за выбор авто и отзыв 5!
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

COLOR LEATHER + COSM.PAC
89233853844:
ста рый лх470 более уважают чем новые х/з почему.
Потому что на новые денег не хватает, вот и выдумывают всякие байки про "старый лучше нового". А я бы новый взял 570-й, рестайловый просто огонь машинка. Только не заработал я на него пока...

[quote=zraa77]COLOR LEATHER + COSM.PAC[quote=Редискa]
Автору за выбор авто и отзыв 5![/quote]

Тольятти
Очень классный аппарат, я бы взял с удовольствием.
Да - большой, да - неуклюжий, но блин, вчера у нас был такой буран, замело к чертям все дороги сугробами, и я обливаясь слезами вспоминал Прадик, мечтая что в один прекрасный день я заберу себе такой из автосалона)) Для наших дорог и условий - самое оно.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

[quote=Фляга][quote=zraa77]COL OR LEATHER + COSM.PAC
Практически во всем согласен, были 120 и не один, уже второй 150, 150 удобнее по всем параметрам и на дороге лучше, не согласен, что дизель для тех кто передвигается много по трассе, вернее для них он замечателен, но я вот не только по трассе езжу, но и по городу, и скажу Вам, что дизель реально золотая средина, на 120 при таком трафике по три раза на заправку в неделю заезжал, а на этом раз в неделю, авто очень тёплый, повер хит делает своё дело на пять.[/quote]

Фляга, приветствую. Да я же и не писал, что дизель только для трассы. Конечно нет. Это как пример для сравнения 120-го и 150-го. Заправка раз в неделю, так и есть. Отзыв когда про свой дизелек новый разместите?

Привет, понял, просто еще раз акцентировал внимание, да вот все думаю, а стоит ли вроде(правда в чужих отзывах)все описал, короче пока думаю, а в остальном все отлично и без проблем, а сейчас совсем красота, снежка нападало, для Крузи это самая тема, надежно, уверенно, тепло и всегда до места доедем.

Фляга:
Думаю стоит. Надо все свои ранее изложенные комментарии в чужих отзывах объединить в один новый отзыв. Полагаю, что имея довольно длительный срок владения разными Прадо, отзыв должен получиться "сочным" и предметным. Форумчане будут благодарны.

86 RUS
Кому интересно почитайте прадо-клуб, сколько проблем доставляет этот новый дизельный прадо! http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=166288.20 http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=145486.1810 http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=166949.0

Особенно мне нравится когда владельцы дизельных прадо или с бензинкой в 2.7 пытаются что то доказать в затяжной подьем (седанкинский например). У меня складывается тогда впечатление, что их владельцы действительно думают, что их авто прям едут)))).
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

а по факту конечно слабые моторы у них, кроме 4.0
Владельцы прадо уже всем все доказали, купив его, поэтому будь добр, на подъеме увидев прадо сбрось скорость и прими вправо)

Фляга:
Думаю, что стоит, с какой стороны не посмотри, ну и площадка, для общения еще одна. Видишь мы за тебя!!!:-)

только так и делаю)))

а по факту конечно слабые моторы у них, кроме 4.0
Как раз дизельные авто, и не только Прадо, имеют свойства и преимущество перед бензинками, совсем не сдуваются при подъеме каким бы затяжным он небыл, ибо такова правда и тут бестолку спорить, а то что 4,0 самый быстрый, так кто спорит, а вот лучший ли он вариант, тут вопрос, ведь эксплуатационные предпочтения отдаются не только в сравнении старта со светофора, тем более не забываем, что это рамный джип.

а по факту конечно слабые моторы у них, кроме 4.0
Ну зачем же убогий 2.7 ставить в один ряд с дизелем? Эксплуатационные качества дизеля на три головы выше. Что стоит только, езда по бездорожью, бензинки обе и 4.0 тоже нужно все время в тонусе держать, а дизеляка ползет на холостых себе и похрен все. Ну а про затяжные подъемы и говорить нечего, это вообще стихия дизеля, в Сочи на серпантинах я просто балдел на нем, тянет отлично.

Song1228:
я не могу представить как можно получить удовольствие от вождения узкого, высокого, рамного автомобиля с дизелем мощностью в 170 лошадиных сил, да еще и на серпантине... в пользовании прадо 120 был с 4 литровым мотором, так что знаю о чем говорю. кроме того ездил на 150 в максималке, серьезных отличий не увидел. как был слабо управляемый и страшный на скоростях, так и остался.

Serdzha:
Видимо в 150 ты если и сидел, то пассажиром )) 120й просто хлам в сравнении со 150 в максималке.

Serdzha:
Ну ты же получаешь удовольствие от Тундры, вот где действительно высокий здоровый и неповоротливый корабль, который по трассе раскачивает как кресло качалку, как тебя там неукачивает вообще))) А в городе на ней, как на Газели, вообще пипец. Прадик реально легковой универсальный и во всем удобный автомобиль в сравнении с твоим пепелацем.

Song1228:
товарищи, ну я же не говорю, что прадо плохой автомобиль, сам ездил на нем около 5 лет. просто это хороший, надежный и достаточно комфортный автомобиль. хотя очень скучный.
насчет тундры по трассе, могу точно сказать, что идет она в разы уверенней прадо, ну и тем более про отсутствие тяги не приходится говорить. и конкретно мою тундру не раскачивает, никого и никогда в ней не укачивает. насчет города, да, не спорю, не так удобно как на прадо, но для меня этой проблемы нет, передвигаться по городу приходится не очень часто.

Meveric:
в нем принципиально ничего не поменяли, кроме того как добавили систему кдсс. насчет хлама, громко сказано, если бы 150 был бы на независимой подвеске и без рамы, тогда можно было бы говорить о глобальных отличиях.

Якутск
Да, на счет хлама как то сильно уж. :) Катал за рулем и 150 в максималке с 4.0 двигателем но без пневмы и 120-й. Ну каких то супер-изменений от управления не заметил. Но оба сильно валкие и более жесткие по сравнению с тем же LX470.

Song1228:
как Тундру, с мощными задними рессорами , может раскачивать?

Aisen:
как Тундру, с мощными задними рессорами , может раскачивать?
Хочешь мне рассказать сказку, что машину с таким весом и на рессорах не болтает по неровной трассе и не подбрасывает зад? Ну давай.

Song1228:
каким весом? боюсь на тех неровностях где у тундры начнет подбрасывать зад на скорости, вообще опасно ездить))) на любой машине с задней зависимой подвеской может переставлять корму на гребенке.

Serdzha:
На 150ом подвеска перенастроена, она сама по себе более сбитая + kdss, и кренов практически нет, по трассе едет как хорошая легковая машина.

Aisen:
Был у меня когда то Крузак 100й в комплектации 1в1 как lx470. Ну как бы 150 по управляемости и устойчивасти на голову выше. Ехать намного комфортней.

Meveric:
Я не ездил на 150 с пневмой, но 150 на обычной подвеске в чистую проигрывает гидроподвеске LX470.
Пневма, kdss конечно должны сделать 150 более управляемым и приятным но сомневаюсь что дотянет до старшего брата. Кроме того весовые и геометрические характеристики не в пользу 150-го.

Song1228:
Так ты подбирай термины правильно. Раскачивать до укачивания - это свойство мягких подвесок. Сядь в LX570, подвеску в комфорт и вперед. Вот там будет тебя укачивать как на качелях. Тундра же более жесткая. С пустым кузовом неминуемо будет зад подпрыгивать и переставлять на неровностях.

Meveric:
Кстати, мы видимо говорим о поведении авто на разных трассах. Я, например, больше по гравийкам езжу в Якутии. Тут гидроподвеска LX-ов просто вне конкуренции будет. 150-й и переставлять начинает раньше и прыгает на кочках сильнее. На асфальтовой трассе, возможно, более зажатая kdss подвеска 150-го будет показывать лучшую устойчивость в поворотах.
В этом году ездил к вам в гости в Приморье. На трассе почувствовал, что проигрываю в поворотах легковым авто. Тем не менее шел с хорошей скоростью. Мало кто обгонял меня, больше я в обгон ходил. А как встречался разбитый участок, так там всех обгонял как стоячих.
Во Владивостоке завалы в поворотах чувствовались более явно. Там у вас есть довольно скоростная объездная трасса вокруг города, так вот, по ней мне пришлось немного попотеть, что бы держаться в группе самых шустрых :)

Aisen:
Кроме того весовые и геометрические характеристики не в пользу 150-го.
не совсем понимаю о чем речь? Весит Прадо меньше, и это только плюс в любой ситуации! На бездорожье меньший вес только плюс, да и при управляемости чем легче тем лучше.

Какие геомертические размеры? свесы и угол рампы у Прадо больше. Кузов уже, но это только ПЛЮС, попервых в городе можно во дворах ездить там, где Крузак не проедет тупо по ширине. Ну и до коленки любимой жены тянутся ближе, это огромный плюс Прадо и жирный минус Крузаку.

и конечно, рассуждать можно бесконечно ... я эксплуатировал и Крузак 100 на гидро подвеске в своё время, и сейчас Прадо 150 в максималке ... разница огромная просто в пользу Прадо.

Якутск
По гравийке чем тяжелее авто, тем мягче оно идет и зад у тяжелого авто почти не переставляет. Те же УАЗ Буханки идут мягко очень, когда груженые. Пустыми же скачут как козлы! :)
Как писал выше, мы о разных покрытиях беседуем. ;)

ps: гидроподвеску регулировал на своей сотке? Давление в гидросистеме неизбежно уходит от номинала со временем и подвеска становится костлявой. Нужно регулировать обязательно.

Якутск
и еще... Прадо высокий и узкий. Это тоже не комильфо в некоторых ситуациях. ;)

Aisen:
Как писал выше, мы о разных покрытиях беседуем. ;)
Гидку на Сотке не регулировал, но переключение режимов было ощутимо.

Aisen:
и еще... Прадо высокий и узкий. Это тоже не комильфо в некоторых ситуациях. ;)
Ну таких ситуаций на практике крайне мало, а у кого то вообще не возникает ... на вот ширина Крузака в повседневности мешает часто)) Собственно мне просто ненужна такая здоровая машина поэтому выбрал Прадик, для меня он самый сбалансированный внедорожник ... хотя до НГ когда покупал авто за 2 150 000р были варианты lx570, TLC200 и GX460 ... ВЫБРАЛ ПРАДО.

Meveric:
Гидку на Сотке не регулировал, но переключение режимов было ощутимо.
Режимы то всегда меняются и
это чувствуется всегда. Но характер настроенной и ненастроенной подвески весьма разный. На Лексус-клубе огромная ветка имеется по гидроподвеске.
Я одному форумчанину, который приехал в Якутск из Мирного (около 1200 км гравийных трасс) настроил гидру на его сотке. Тот потом уехал обратно. Спрашивал его, что изменилось то в подвеске? Он говорит, что в общем то ничего... но почему то на обратном пути гребенку совсем не чувствовал. :)

Meveric:
Ну... жил бы я во Владивостоке, то вряд ли заимел бы своего LX-а. Я вообще одно время в сторону рамных фул-сайз джипов смотрел очень плохо. Но... пришлось ведь брать бегемота! Не от хорошей жизни взял его! :))) Дороги и зимы у нас такие, что LC/LX тут рулят.

А по ширине Крузачка... как то не страдаю от этого. Весьма удобно на нем по городу передвигаться. Во Владике в час пик по пробкам в центре рулил. Везде проезжал, никого не задевал. :) Тут скорее вопрос того, на сколько хорошо габариты чувствует водитель. Для меня проехать в узком месте, где даже складывать зеркала приходиться - не проблема, хоть задом, хоть передом. А за мной зачастую люди на Королках проехать не могли - боялись.

Meveric:
я понял, что обсуждать управляемость прадо бесполезно. пришел к выводу, что это лучший авто для кольцевых гонок))) смешно честное слово, так про управляемость рассказываете, как будто это Х5м.

Serdzha:
Ну получше Тундры будет с ее недоприводом ))

Якутск
Но Тундра же больше грузу увезет, чем 150 в максималке и кадэ-эсэс и недобагажником! :)))

Прадо еще дороже стал...

Прадо еще дороже стал...
Прадо-то ладно, вот сахар подорожал)

Meveric:
Ну получше Тундры будет с ее недоприводом ))
однозначно)) я бы посмотрел на ваш привод и как бы вы пол часа назад колею пробили бы на своем приводе ко мне на стоянку)))

Quaestor:
Прадо-то ладно, вот сахар подорожал)
Сахара то, нужно стараться меньше кушать, не полезно это:-)

Serdzha:
))) элементарно, упало 3 снежинки а у людей паника ... понижайку включит да поехал спокойно ... момента у мотора хватает ...

Meveric:
короче по проходимости прадо тоже монстр, блин не машина, а мечта))))

Матвеев Сергей:
Сахара то, нужно стараться меньше кушать, не полезно это:-)
Так-то да, вот только осенью варенья и компоты варить не из чего будет. А у меня этого добра в подвале много, все любят кушать. Нынче яблони первый раз урожай дали. Теперь переживаю, не вымерзли бы с такими морозами.

Quaestor:
Все будет хорошо, у природы все сбалансированно:-)

У меня прицеп есть, на 750 кг. Хватает почти на все случаи жизни :)
вот не надо про прицепы! ... а то я тоже могу целую сагу написать по этому сабжу! :)))
Владею прицепом с длиной борта 3,5 м. Клевая вещь! Связка жып + прицеп для меня получилась более практичной, чем покупка Тундры, которой я когда то грезил. :) Получил просторный жып с норм багажником и тремя рядами кресел. Также и грузы возить удобнее в прицепе. Скажем песок, щебень и прочее. Вдоль блестящих бортов Тундры лопатой даже не представляю кае можно махать! :)

Андрей
hummer2002:
Да у Вас просто денег нет на новый, вот для себя и придумали отмазку "120 лучше", самый лучший автомобиль - это новый, уж поверьте, сядешь в LC Prado 4,0, прокатишься и никакие 120 Вам не нужны и даже лексусы с 4,7

Андрей:
120 хорошая машина, но внешне он довольно уродлив, 150 конечно в плане внешности для меня лично лучше. Кстати дизайн 120 рисовали французы, 150 - японцы. И это реально заметно во внешности. Но полноценный внедорожник, пусть даже и среднеразмерный, но с 4 цилиндровым дизелем в 170 лошадей стоить 3,5 млн не может.

А корейский кроссовер 2.2 ляма может?)) Корейцам вообще цена до 1 000 000р максимум.

Meveric:
Точно подмечено.Корейцы на свои авто, ценники подровняли.Хундай ай 35 одинаково стоит с рав4.

Aisen:
Ну я в своем песок и щебень не вожу, хоть и рессоры, но вот по пути заскочить на рынок стройматериалов, чтоб купить той же фанеры или рейки, очень удобно. Пикапы с их кузовом вещь спорная и не понятная в том, что касается длинномеров.

Meveric:
То есть за корейца нормальная цена, как за патриот? Есть статистика, что они чаще японцев ломаются?

Quaestor:
Я сужу по реальным фактам, Японцы верой и правдой служат в наших суровыз ДВ условиях уже 25 лет и не особо ломаются, а некоторые модели и за 20 лет особо в цене не упали (ТЛК 80, Ниссан Сафари). А кореец это так, блестящая цыганская обертка и больше ничего ... их машины без лица, без истории, есть примеры когда кореец откатал хотябы 3 года без ремонта? А 5 лет? Таких японцев полно ... ну и ликвидность корейцев на ДВ такая же низкая как и немцев. А про рАШН автопром и говорить не хочу, я бы все эти заводы с удовольствием бы взорвал, чтоб страну не позорили мрази.

Meveric:
И японцы, и корейцы сегодня уже другие, первые стали хуже, вторые лучше и с очень пожожим средним результатом, я бы воздержался от столь категоричнх выводов. Хотя живя на ДВ расклад по автомобилям совершенно иной, понять можно))

Meveric:
Вот то, про что ты сейчас сказал, это корейцы нашей сборки. Те корейцы, которые были собраны в Корее ездят до сих пор. Вспомни маршрутки с их миллионными пробегами на *****овом ДТ. Да и ликвидность, сдавай это во время туда, где купил и с доплатой новый бери.

Потому-что наверно запчасти и моторы на японцев и корейцев с Китая едут

Потому-что наверно запчасти и моторы на японцев и корейцев с Китая едут

Вся наша жизнь сегодня с Китая, что поделаешь...
К стати и не только наша...

И цены должны быть одинаковые с китайцами
Не знаю как по ценам, смотря что и с чем сравнивать, но то, что Корейцы, на нашем рынке, лучше упакованы - факт.

И цены должны быть одинаковые с китайцами
Смотря какие Китайцы, есть очень не дешевые.

Матвеев Сергей:
Тоже от комплектации зависит. Или взять КИА Мохав. Помнится как-то разговаривал с челом из Братска, он пересел на нее после ТЛК 200. Восторга после 200-го было немеряно, особенно на трассе. Отличный тихий 3-х литровый дизель с 550Нм, коробка чуть-ли не 8-ми ступенчатая, салон вообще песня и по размеру и по удобству. Некоторые скажут неликвид). Возможно. Зато людям нравится больше.

За Махавчик поддержу, там проблемы с подвеской для особо привередливых имеется, но люди быстро меняют и проблем не видят, хотя многие и не меняют, вообще нормальный авто и едет отлично на дизеле, даже странно, что не пользуется спросом.

Quaestor:
Или Хендай ix55, а сейчас Гранд Санта Фе и просто Санта Фе, думается очень не плохие автомобили. Вместе с тем внедорожные качества полноразмерных внедорожников, если они специально не оборудованы, хоть дизель, хоть бензин все ерунда, предел очень близок, так, только по снежным городским заносам в городе ездить, да на поребрики скакать. Полемика, что лучше, что хуже под большим вопросом. Единственно любовь народа к Лэнд Крузеру бьет все карты конкурентов, но это уже другая песня.

Мне японцы больше по нраву.Один запах внутри чего стоит.Интересно,почему запах в бп японке из Японии, отличается от наших новых из Японии? Может японцы используют какие нибудь другие ароматизаторы,которые нас не продают?

Quaestor:
)) В центральнай и западной раше и ЛАДА - ХИТ ПРОДАЖ. Привыкли там на какахах ездить вот и Корейцы кажутся хорошими ...
Caldina 210G

Ну и то, что японцы просели по качеству, по бодьшей части байки нищебродов у которых просто нет денег на авто поновее вот и утешают сами себя...

Meveric:
Плохое слово "нищеброды", обидное и через чур амбициозное, а главное грань между одними "нищебродами" и другими "нищебродами" очень тонка...

Матвеев Сергей:
Поддерживаю, от роскоши до нищебродства один шаг.

Meveric:
Вырастил в себе амбицию на ровном месте). Хотя тот же ДВ усердно снабжает страну патриотами. Не, судя по твоим высказываниям, галерка свысока на страну смотрит, хотя и называется временно оккупированной территорией). Вспомни, как Аль Пачино в "адвокате дьявола" советовал чаще в метро ездить))

Матвеев Сергей:
Поддерживаю. А самое главное, что считать нищебродством?! Для некоторых какой нибудь прадо нищенское авто в которое никогда не сядут нормальные люди, поэтому нельзя так говорить и это явно. Во всем мире сейчас идет глобальное удешевление производства, качество действительно стало хуже, даже если пока и исправно работает.

Приветствую всех. Сегодня по пути на работу, от нечего делать заскочил в Тойоту, 200 это 👍👏, вообще супер машина, посмотрел обновлённый Раф, тоже очень понравился. Потом прокатился до БМВ, очень интересно было посмотреть новый х1, блин вот это отстой они сделали. Внешне смотрится очень не плохо, особенно с предыдущим кузовом, но внутри, особенно задняя скамья, именно скамья, такого узкого сидалища я нигде ещё не встречал, и тот экземпляр, что я смотрел стоил 3000000, вопрос, на какого Икса его вообще выпустили, когда за эти деньги можно брать х3, я уж молчу, что можно лучше взять Рафчик в полнейшей по цене 2000000, где всего больше и лучше, и куда мир катиться.

Коллеги подскажите, а можно ли ч/з блютуз зацепить сразу два телефона, вернее зацепить можно много, а вот чтобы сразу два были активны реально?

Сегодня катался на новом Прадо 2,8, комплектации Элеганс. Сформировалось первое впечатление, поверхностное, а может и сравнение с Прадо 3.0 так же новым 2015 года. И так: такое впечатление, что отделочные материалы какие то другие, тактильно они приятнее, бархатистые, это касается пластика в салоне, ткань на сиденьях та же. Вкусности в виде подсветок, всяких подогревателей описывать нет смысла, это зависит от комплектации, но именно Элеганс считаю самым оптимальным вариантом, есть все. Работа двигателя - тихо работает, на улице конечно все равно слышно , что это дизель. Внутри салона на холостых его не слышно, тряски нет. В движении тоже особо не слышно, но я не говорю о полнейшей тишине, в общем понравилось, комфортно. Отмечу хорошую настройку работу автомата, переключения передач не чувствуются. Про динамику сложно что то говорить, авто на тесте был с общим пробегом всего 150 км, т.е. необкатан , по ощущениям немного туповат на разгон, но и на 3-х литровом так же было, он поехал у меня только после 5-й тысячи. Шумоизоляцию особенно отмечу, доработали, впервые мысль зашутить салон не возникла, как это обычно было после приобретения предыдущих авто. Купил и сразу все шумится и.д. Кдсс- хорошая штука, авто сбитый с ней на дороге, очень понравилось. Ближний диодный свет фар - просто прекрасно. Пока все.

Раньше три литра дизель сидели хаяли... типа старый, тарахтит , не едет совсем )))
Щас за 2.8 принялись в ту же дуду .

Юрий Леонов:
Щас за 2.8 принялись в ту же дуду .
Эт точно....говорили KD отстой, вот KZ был тема. Тоже самое и с непосредственным впрыском, автоматами по отношению к МКПП, вариаторами к автомату и т.д.
Надо ждать рестайлинг очередной или новую будку, там подкрутят, подвинтят 2,8 и все будет ОК.

Анастасия
Лабинск
Редискa:
А что собстно изменилось между 120 и 150 кузовом ? Ну фонарики другие, решетка чуть другая и т.д. в чем по вашему здесь надежность ? В СБОРКЕ, в отсутствии сверчков. Надежность определяет двигатель, трансмиссия, ходовка - здесь у вас ни слова, эксперты хреновы.

катал мпс 3 года, сейчас прадик 2,8 люкс, паджеро повеселее в разгоне, но комфорта не много, но его никогда не было жалко!!!! но по проходимости думаю прадик ему не уступит, будем проверять. пока пробег тока 8000

Некоторые комменты по Прадо 150, 3,0 д.
1 Средний расход за 35 тысяч км. Составил 11.4 литра.
2. Система КДСС не спасает от валкости.
3. Прадо едет ровно на свой спидометр - 180. Личный опыт. Действительно, что бы чувствовать себя уверенно и что бы пассажиров не Балтало по салону - крейсерская 120-130.