2. Постановка на учет

В постановке на учет не было никаких трудностей. Однако усложняло процедуру лишь то, что необходимо было перекинуть номера с продаваемого Прадо95 на купленный Прадо120. Поэтому регистрация проходила в 2 этапа:

- сдать на хранение номера в МРЭО и получить новые на Прадо95

- постановка Прадо120 на учет с номерами, сданными на хранение

1-й этап.

Подача заявления через портал госуслуг. Это дает возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%. Показывать Прадо95 инспекторам не пришлось, только оплатил пошлину и сдал номера в окошко МРЭО на хранение на 6 месяцев. Через 15 минут уже выдали новые ГРЗ, новый желток и ПТС с отметкой о новых ГРЗ.

2-й этап.

Все точно так же через портал госуслуг и со скидкой 30%. Единственное, чтобы поставить Прадо120 на себя на учет необходимо было показать авто инспектору и получить акт единичного осмотра. Час-полтора на смотровой площадке, осмотрены номер на раме, стекла, уплотнителе дверей и акт в руках. С актом осмотра, страховкой и госпошлиной получил хранящиеся номера, новый желток и ПТС со своей фамилией и заветными ГРЗ.

К слову говоря, в установленные 10 дней зарегистрировать авто не успел. Но тем не менее, инспектора в МРЭО штрафовать не стали.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром