Еще отличия

Toyota Land Cruiser Prado 2014

, Владивосток

Не все сразу вспомнил, сравнивая прадо и паджеро. Что-то в комментариях дописал. Что-то сейчас добавлю.

1. Тормоза у них примерно одинаковые. Возможно у прадо чуть получше. Но претензий нет ни к прадо, ни к паджеро по тормозам.

2. Электроника (антизанос) мне в обеих машин не очень нравится. Лучше на нее сильно не надеяться. Сейчас льда много на дорогах, сравнил. Примерно одинаково. Когда-то покупал гранд витару 2010 года новую, отъездил на ней 3 года и 70 тыс. км., потом продал за недорого другу. Вот там антизанос работал как надо, также отлично только на мередесе из моих машин было. Прадо и паджеро тяжеловаты, надо аккуратнее на высоких скоростях по трассе.

3. Езда на высоких скоростях по трассе в поворотах. Я бы не сказал, что прадо хуже. Прадо 150-ый по сравнению со 120-ым сделали жестче, страшных кренов нет, претензий у меня к нему тоже нет. Я даже не понимаю, зачем прадику КДСС (на моем как и на всех прадо 2.7 его нет). Учитывая, что это джипы, отлично. Но надо понимать, что это не субару.

4. У прадо нет подогрева сидений (в более богатых комплектациях с другими моторами есть, на 2.7 нет), у паджеро есть. Сравниваю две конкретные машины, мои.

5. Ключ от машины у прадо простецкий, у паджеро после рестайлинга приличного вида выкидной ключ.

6. У паджеро бак справа! На заправках с этой стороны почти всегда нет очередей! У прадо слева.

7. ТО у прадо каждые 10 тыс. км, у паджеро раз в 7500 км по условиям дилера.

8. Бензин на обеих 92. Судя по рекламному буклету в обновленном прадо с 2016 года будет 95.

9. Блокировки заднего моста у прадо нет, у паджеро есть.

10. У прадо сонары сзади, у паджеро камера заднего хода. На прадо я уже сам устанавливал камеру, к штатному мафону она подключается нормально.

Из всего, что написано мной ранее, сразу ощущается следующее:

1. Обзорность однозначно лучше у паджеро.

2. Прадо холодная машина по сравнению с паджеро.

3. Прадо тише. Ничего не брякает в салоне, шумоизоляция лучше.

Считаю, что не надо доказывать друг другу, что одна машина лучше другой. У них СВОИ преимущества и недостатки. Спор будет вечный и безрезультатный. Мы же не спорим, чья жена лучше. Каждому свое. Объективный показатель - продажи (это про машины). И прадо и паджеро на дорогах полно.

Всех с Новым годом!