Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Название: стандарт
Часто в комментариях к отзывам читаю про споры между владельцами прадо и паджеро.
Выскажу свое мнение. Фотки не выкладываю, обычные диллерские машины. Цель отзыва специальная, сравнить прадо и паджеро. Уж очень много споров на эту тему. Купил я сразу две эти машины. Обе 2014 года, обе в последнем рестайлинге. Прадо 150 мотор 2.7, паджеро 4 мотор 3.0, обе естественно бензиновые. Цена у обоих примерно одинаковая, чуть больше 2 млн. За год на каждой проехал около 15 тыс. км. Из джипов были и есть еще лексусы LX и GX. Было еще много разных машин, про мерседес 221-ый здесь мой отзыв есть. То есть имеется с чем сравнить по мощности и люксовости. Мои промежуточные выводы такие. Прадо и паджеро - машины немного разные, но равноценные. У них есть свои плюсы и минусы, но в целом я пока не могу сказать, что одна машина лучше другой. Динамика у них примерно одинаковая. Разница (плюс одного и минус другого) в следующем:
1. Обзорность и понимание габаритов однозначно лучше у паджеро, хуже у прадо.
2. Тишина в салоне однозначно лучше у прадо, хуже у паджеро. Но у паджеро после последнего рестайлинга шумка приемлемая (я не стал делать дополнительную), панель не бренчит. Не бесит даже после лексуса. Ездить вполне можно, плохо на трассе после 120 км/ч из-за аэродинамических шумов.
3. Прадо холодный, паджеро жаркий.
4. В прадо сидеть гораздо удобнее (это не про сидухи, а про положение рук, вообще идеально, в паджере не так). Сидухи примерно одинаковые, только в паджере кожа (неперфорированная и это плохо) и электрические регулировки (конечно без памяти). На прадо тряпка (но хорошая) и ручные регулировки.
5. Подвеска у паджеро чуть жестче, но я бы не сказал, что в разы. В прадо в 150-ом сделали заметно жестче, чем в 120-ом. Я считаю идеально получилось для баланса комфорта и управляемости.
6. У паджеро замок зажигания не подсвечивается, вот где по тупому сэкономили. На прадо все нормально, ночью ключ можно с первого раза воткнуть.
7. На прадо пищалка на не пристегнутый ремень начинает срабатывать после 20 км/ч (это грамотно), на паджере сразу (это тупо, так как 500 м, например, надо проехать от магазина до дома, и нужно пристегиваться, а то задолбает даже за эти 500 м.)
8. Салон у прадо даже чуть дешевле выглядит. На паджеро более менее нормальные материалы подобрали (панель приборов, карты дверей и т.д.). Хотя оба не лексусы, конечно.
9. Музыка в паджеро звучит лучше. На прадо поменял динамики и зашумил двери, стало приемлемо.
10. На паджере (паджероводы знают) на больших скоростях при проезде неровностей "хлопает" водительская дверь, ну и вообще не тихий он. На прадо такой фигни нет.
11. Обе едут нормально по разным дорогам. Проходимость не сравнивал, но для гражданского пользования у обоих машин возможности с запасом.
12. Отдельно напишу про езду по плохой дороге. Но был такой случай. Пришлось три раза подряд сгонять в Славянку из Владивостока на разных машинах. Там в Хасанском районе есть отрезок дороги ну с очень разбитым асфальтом. Первым был лексус GX470. Ехать было некомфортно, его как-то переставляет даже на жестком режиме подвески, разгоняться не хочется, да и машину откровенно стало жалко бить по такой дороге. Второй был прадо 150. Намного лучше, но все равно немного неприятно. Но лучше намного. Третьим был паджеро. Еду и думаю, где-то здесь будет плохой участок дороги. Валю прилично, газу даю не жалею. Потом понимаю, что этот плохой участок я уже проехал, даже не заметил.
Из косяков: у прадо через тысячу км заскрипела задняя дверь. Вылечил знакомый мастер одним ударом кувалды по петле замка. Знает куда и как ударить. На паджеро на морозе скрипят втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Это только на последнем рестайлинге такое. Сэкономил производитель на копеешной резинке. Еще особенность трехлитрового двигателя паджеры: на оборотах 2500 появляется легкая вибрация. Я ее почувствовал на нескольких таких же машинах, понял, что не неисправность, забил на это дело, больше не напрягает.
Еще есть всякие мелочи, но главное вроде вспомнил.
В качестве заключения скажу, что для меня эти машины примерно одинаковые. Но паджеро как-то интереснее, что ли.
Надеюсь прояснил для кого-то ситуацию. Мнение конечно субъективное, но думаю не у каждого одновременно эти машины в пользовании.
Ну и по поводу едет 2.7 или не едет. Скажем так. Ему достаточно. Не гонка, но ездить можно. Даже после лексуса. Особенно если учесть разницу в цене и содержании с 4-х литровым (сразу 800 тыс. и потом каждый год по сотке (налог, страховка).

Не все сразу вспомнил, сравнивая прадо и паджеро. Что-то в комментариях дописал. Что-то сейчас добавлю.

1. Тормоза у них примерно одинаковые. Возможно у прадо чуть получше. Но претензий нет ни к прадо, ни к паджеро по тормозам.

2. Электроника (антизанос) мне в обеих машин не очень нравится. Лучше на нее сильно не надеяться. Сейчас льда много на дорогах, сравнил. Примерно одинаково. Когда-то покупал гранд витару 2010 года новую, отъездил на ней 3 года и 70 тыс. км., потом продал за недорого другу. Вот там антизанос работал как надо, также отлично только на мередесе из моих машин было....

Прочитав некоторые комментарии, еще раз напомню, я сравниваю две конкретные машины, две конкретные комплектации по двум причинам:

1. Это мои машины, я их реально эксплуатирую.

2. Они в таких комплектациях одинаковые по цене.

Воспользовался праздничными пустыми дорогами и сравнил разгон прадо и паджеро. Стартовали параллельно, одновременно, газ в пол. Дорога с заметным подъемом. В машине по одному человеку (только водитель), баки у обеих машин полные, багажники пустые, резина абсолютно одинаковая, дорога с сухим асфальтом, температура около нуля сегодня 2 января....

Когда устраивали заезд, о котором я писал в прошлом дополнении, делали это спонтанно вдвоем на двух машинах, в общем, снимать и фотографировать было некому. Я был за рулем паджеро. В конце нашего "соревнования" зафотал через заднее стекло отставший прадо.

Еще один плюс паджеро, можно на заднем приводе дрифтовать по скользким улицам или замерзшему озеру. На прадо постоянный полный привод. По асфальту мощности двигателя не хватит. На озере лучше всего. Безопасно, резина не стирается, навык вождения при заносах отрабатывается.

Дал я как-то своему прадосу прос$%ться по трассе. Был удивлен 4-х ступенчатым автоматом. Признаюсь, был легкий спуск, но совсем небольшой, на скорости 170 и по оборотам и по педали газа остался очень приличный запас, ощущение, что можно было и стрелку положить довольно легко. Удивило также то, что устойчивость машины не вызвала беспокойства, по крайней мере было не страшно фотать приборы, машина вела себя очень адекватно и предсказуемо. Длина трассы и разум заставили не продолжать разгон, но машина могла продолжать.

Глянул ролик с Украины где сравнивают 2.7 и 4.0
Это реальные цифры???
Я имею в виду разгон 2,7 до 100
Пипец.............
Зы: у моего после прошивки 10 сек примерно.

Meveric
ну и еще раз упомяну свой отзыв, в котором я выложил сравнение расхода своего Прадо 4.0 и рабочий дизельной L200 на коробе и эти машины эксплуатировались в максимально похожих условиях: один водитель (одинаковый...
Я не знаю как нужно держать педаль на L200,но моего достаточно пришпорить,после чего он едет на нормальных оборотах)

.БРАТ
Я своего 2.7 по ровной 160 катал пару раз по разным направлениям. А так среди среднего 140-150 вполне нормально идет, на тех же форестерах раньше примерно так же ездил, ни грамма не чувствую какой либо...
Сейчас вообще негде гонять, на каждом шагу то камера то полицай лежачий, а привыкая к такой езде в городе как то уже и за городом не спешишь на тапку давить, хотя иногда надо адреналин в крови поднять)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Моя средняя скорость 18 кмч в городе
Что-то я и за городом не сильно наблюдаю выдающиеся драйверские качества прадиков. Едут да и едут в общем потоке и не поймешь чего там у них под капотом)

Meveric
Х5 еще дуборей чем Паджеро!)) и ломучей в 200раз Хз чем надо думать чтобы это ведро покупать ... Причем здесь рециркуляция? она совершенно отдельной кнопкой включается, ты если не знанш точно, лучше вообще...
Тебе видней конечно, те кто покупает что-то отличное от прадика, вообще в машинах не шарят). А что я опять не так сказал, что воздух на рециркуляции очистку не проходит?)).
Что охенея? Мое личное мнение - 2.7 оптимальный вариант, и если бы он был хотя бы с блокировками, на будущее почему бы и нет?)

Quaestor
Я за городом езжу 120 на круизе. Что с прицепом, что без. Без прицепа расход 13 ровно. С прицепом 15,5. За 5 лет владения- цифры точные. Какой бензин льёшь пофигу. Свечи менял раз в 50 тыщ.

Павел
Когда ехали на том паджеро, зацепили мой прицеп. 3л визжали всю дорогу на подъемах. Расход получился 19,7. Можете верить, можете продолжать спорить.

Павел
В прицепе ехала лодка солар 400 одна, мотор Сузуки 15 один, квадроцикл поларис 500 Туринг один. Плюс всякие рыбацкие ништяки и бензин для техники. Прицеп мзса тентованный снегоходный.

Виктор74
На марковнике фильтр салона состоял из мощного вентилятора,засасывающего воздух в одно отверстие в задней полке и пропустив через угольный фильтр выдувающий через другое. В народе эту феню называют ионизатор:)...
Ионизатор это электрофильтр с коронирующими и осадительными электродами. Угольный это обычная очистка).

Павел
А я им вообще никогда не пользуюсь. Лишнее это на наших дорогах. А по поводу расхода, это летом или зимой? Летом в такой расход еще можно поверить.

Напрасно.
Круиз контроль классная вещь!
Во всяком случае на наших дорогах;)

Павел
Тоже периодически таскаю прицеп разной степени загруженности и могу сказать, что кроме л.с. важен еще вес самого тягача, можно даже сказать, что вес важнее и если прицеп загружен хорошо, то больше 80 км/ч ты с ним не пойдешь по трассе, ловить замучаешься.
Тот вес килограммов на 500 тянет вместе квадроциклом?

Напрасно.
Круиз контроль классная вещь!
Во всяком случае на наших дорогах;)
Мне больше самому в процессе нравится участвовать). А еще я по зеркалам паркуюсь).

Quaestor
Расход летний. Я зимой на рыбалку не езжу:))) скорость прицепа легко может достигать и 140. Важно правильно распределить вес. Нужно чтобы дышло на полностью загруженном прицепе мог поднять один человек и чтобы прицеп при этом не падал назад. Вес скорее всего больше 500 кг.

Есть Каййен и q7 нах нужен БМВ Х5? Даже Давидыч в последнее время (когда еще не сидел) стал признавать что это хлам, хоть был их фанатом. А так на Прадике свет клином не сощелся, есть отличные авто типа РР Вог, тот же Кайен, Гелик amg, Раптор ф150, gx, rx последний, Сиквоя (но она уже здоровая слишком), шикарная Бентайга (цена правда как хороший дом). Если бы у нас дороги были получше возможно вообще взял бы Альфарда гибридного там комфорту не одному Лексусу и не снилось по удобству посадки/высадки и по креслам (в Японии босы Якудзы гоняют на басиках). Что еще, А8 отличное авто из легковых, Аутбэк, он в японии стоит как Прадо 4л а у нас недооценен. Но взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, скорей всего следующим авто тоже будет Прадик ЛЮКС или gx460.

Мagnetic Pit
Хренасе штырит тебя по машинам!))
Тебе жить в них,что ли?
Я понимаю,красиво жить-это хорошо,но надеюсь что запросы на жилье соответствуют таким же требованиям?
Тогда скажу прямо-Мужчина!!)

Meveric
Что якудзы) Знаешь, как самурай расшифровывается?) С Амура я). Челдон соответственно - человек с Дона))

Б/у Прадику пока соответствует вроде)) А так думаем с женой в след году покупать землю и строится ... машины машинами, но это все так, мысли вслух. Хочется конечно однушку в центре с видом на море из панорамных стекол и котедж небольшой на 180 -200м2 в лесном пригороде. У нас жильё Очень дорогое, по последним оценкам СМИ, самая дорогая недвижимость естественно - Москва, а потом Питер и Владивосток на примерно одном уровне, потом с большим отставанием все остальные.

Meveric
Это очень хорошо когда мысли работают в таком направлении и не зацикливаются на чем то узком).
Здесь главное-успеть набрать ништяков пока дети не подросли,ведь потом начинается вторая волна больших расходов для любящих родителей!;))

Виктор74
Не ну а чё, дети вырастут и строить помогут. Я в свои 33, уже 4 дома построил, два из них продано, в других двух живу я, и мои родители. Так что возможно к моменту выроста моих детей, я эту стройку буду вспоминать как страшный сон)))) А так клаасная тема ДОМ, в квартиру с тоской смотрю.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Но у нас основная проблема с хорошими участками,их можно сказать не осталось а все хотят чтобы в черте города,да со всеми удобствами,да в экологически чистом районе!;)
А дети да,помогут конечно если правильные дети..
Зы: у нас сейчас в многоэтажках тоска такая что люди на форумах воем воют-постоянные терки с соседями и скандалы по поводу парковочных мест,тротуаров,детских площадок..
Да и проблемы социального характера(
До людей стало доходить что районы постепенно превращаются в гетто.
Вот и удивляет порой когда кто то на первое место ставит дорогой автомобиль а семья живет в таких условиях..

Виктор74
У меня племянник твоего возраста примерно так же делает как ты,по образованию строитель,пока масть идет-строит и продает). Но у нас основная проблема с хорошими участками,их можно сказать не осталось...
У всех свои приоритеты в расположении дома. Тут не угадаешь, ясно что очевидный отстой ни кому не нужен. А в целом, я строил не на продажу, просто шло время, и у меня появлялась возможность сделать что то лучше, дороже и с учетом проб и ошибок устранить то или иное. Надеюсь все продолжиться для достижения оптимума)))) Что б не с последних))) А про парковки и квартиры, да, я на это обратил внимание, у меня свой взгляд на это. Так же как и на то, как дачники паркуют не без того на зауженных ими же улочках свои машины вдоль заборов, и ни у кого практически нет рук что бы сделать себе же место для машины на участке. Вот тут я кипю)))

Мagnetic Pit
Я старался сделать сразу по макстмуму,чтобы не было желания менять в дальнейшем.
Ведь хуже переезда только пожар!;)
Нива 21213 1995г..

http://www.farpost.ru/vladivos... вот примерно цены на дома у нас ))) на продаже один хлам! а вот более мение хороший дом в нормальном районе http://www.farpost.ru/vladivos...

Мagnetic Pit
По первой ссылке нормальные цены)
У нас примерно так же за аналогичные дома.
Конечно же в каждом городе своя специфика,с ходу не оценишь)

Meveric
За цену этого "более менее хорошего дома", можно неплохой дом в калифорнии купить или флориде, где нибудь в районе Тампы или Питера. Еще на тачку "более менее хорошую" останется:)))))))))))

Павел
Еще бы гражданство там прикупить!;))
Нива 21213 1995г..

Вот примерная стоимость квартиры, но это конечно дом хороший, новый и в хорошем районе с удачным расположение, мне нравится http://www.farpost.ru/vladivos... квадратура в 2 раза меньше чем у дома в пригороде за эти деньги

Виктор74
Ведь хуже переезда только пожар!;)
Я переезжаю раз в два года, в паспорте нет места для прописки, недвижимость у меня не задерживается, надоедает жить в одном месте с одной планировкой и одним и тем же ремонтом))) Кстати, после продажи я далеко не в минусе, что по квартирам что по дому))). У нас много людей не умеющих и не желающих делать ремонты, они лучше купят готовую но дороже. Только теперь прошлогодний закон стал несколько мешать моим переездам, придется переезжать раз в пять лет)))

.БРАТ
Вообще, ремонт и стройка сверхприбыльная вещь, в том году строил дом, Дык каменными были просто в восторге, говорили что так уже давно никто не строит, всё современное жильё из*****а и палок, а продают конечно по цене нормального

Armawirez
Я признаю только кирпич, дерево тоже вещь, но для себя не хочу, минусов больше на мой взгляд. Блок совсем не рассматриваю, в полемику по этому вопросу не вступаю, это личное убеждение. Примерно так, скромно и сердито. Момент фото, это приближение к финалу строительства. Не претендую на звание самого крутого дома, уютно, удобно, и надежно, чего мне еще надо?

.БРАТ
Сам строил в два кирпича и перекрывал плитами, а основная масса строит из пено или газоблока с прослойкой пенопласта и облицовка гиперпрессованным крашеным кирпичом...., ещё и кирпич на бесшовку клеят, экономят короче на всём

Meveric
И че,прям очередь за такими квартирами стоит?)
Как почитаешь-бедствуют люди похлеще чем в западных районах России..

Armawirez
Вот такие у них строители альтруисты,строят из камня но продают по цене деревяшки;)
И никак не соглашаются спорщики что это не каменные дешевле а деревянные дороже.

.БРАТ
В том то и дело,что зачастую стоит тормознуться и задать себе вопрос:что мне еще нужно?))
Если месторасположение устраивает-то может пора прекращать вечную стройку и брать от жизни только лучшее?
Зы: вот в моем случае-построил и забыл:)
Уже 11 лет как...

Красиво!

Красиво!
Ну так -мой проект от дизайна в Арконе до подбора цвета и собственноручной окраски!:)
Валиком,вручную.
Перед этим-шпаклевка чистовая тоже сам)
На энтузиазме вытянул.

иркутск
Чтоб для себя и не экономить, из кирпича да с учетом сейсмики, норм энергоэффективности и климатической зоны, по крайней мере у нас стены из кирпича должны быть толщиной больше метра и стоить это будет соответственно. Когда в конструктиве появляется пенопласт, базальт и проча хрень, это называется экономией. Естественно, когда фасад вроде как из кирпича, то и продать пытаются как нормальное, а там хм, стены в полкирпича и между ними утеплитель или наоборот фасад в 2 кирпича по утеплителю оштукатурен. В общем без бутылки не разберешься).
А вообще, тот кто хочет сэкономить без обмана, строит монолитный каркас с заполнением из газобетона и вентилируемый фасад с утеплителем).

Мagnetic Pit
Да сейчас практически никто не строит из кирпича монолит.
Для облицовки в основном используют.

иркутск
Не строят тк дорого. Просто когда говорят, что дом кирпичный, он и должен быть кирпичный без всякого допутепления и кучи радиаторов. Для облицовки обычно облицовочный кирпич используют)

иркутск
А потом зимой замерзать начинают и вопросы задавать, типа чо делать, а можно изнутри утеплять?)

Quaestor
У соседа 1,2 м толщина из кирпича..
Но зимой наблюдая за частотой включения его котла пришел к выводу что не теплее его крепость чем мой из керамзито бетонных панелей 40-60 см;)

иркутск
Ну да). Не теплее). Выше речь шла о применении классических материалов кирпич/дерево. Керамзитобетон, газобетон, опилкобетон, пенопласт и пр. это уже экономия) Но по теплопроводности результат одинаковый)

Виктор74
Много спорил на эту тему тут на Дроме с эмигрантами-нью американцами и прочими австралопитеками!)) Утверждают что цены на каменные и деревянные у них почти равны и они не переплачивают за фанерные дома))...
В этом случае результат тоже будет одинаковый)) Только вопрос долговечности и стоимости земли остается открытым.

Quaestor
Ну так трындят что рядом у них и каменные и деревянные а стоят одинаково ибо так должно быть и никакого обмана!;)
Нива 21213 1995г..

У меня стена тонкая, 1,5 кирпича, не смотря на холодный регион. Внутри кладки пенопалст, ну да экономия. Дома без отопления через час холодает. Но голова человеку дана зачем? думать, вот я и подумал, подсчитал так сказать. Стоимость удорожания строительства при более толстой стене, эту сумму нужно выложить сразу. А отопление, жрет по не многу, зато всегда, пусть для меня это в концовке станет дороже, зато размеренно. Для меня так удобнее, чем выложить при строительстве сумму на процентов 30 больше, и компенсировать её потом по 2000 рублей в месяц на протяжении 15 лет на электроэнергии.

Тоже вариант!)
Все верно..
Ибо зачем мне вечная игла для примуса...?)

Виктор74
Зы: вот в моем случае-построил и забыл:)
Уже 11 лет как...
Кстати классный домик. И асфальт у ворот и все такое, дом видно в не плохом месте находится, не то что у меня в грёбаном садоводстве, просто рядом город, вот там и остановился. Цена/качество так сказать. Но 11 лет на одном месте, для меня фобия))) Думаю в 50 лет я тоже смогу похвастаться долгожительством на одном месте)))

.БРАТ
Да,место удалось урвать из категории лучших,потому и остановились)
Все коммуникации (вода,центральная канализация,газ)
И детям рядом прикупили..
Город тоже рядом,на горизонте видны крайние многоэтажки.
Зы: по строительству в саду для себя поставил крест ибо есть печальный опыт:(
Родители построили неплохую дачку с гаражом и теплицей,но в результате то садоводство в 90-е развалилось,правовых вопросов никто не решал,в итоге сейчас там чистое поле осталось...
Нива 21213 1995г..

Вид красивый. Но для меня это далековато, с моего садоводства что бы зайти в спальный район города, причем его центр, нужно всего лишь 10-12 минут спокойным шагом. Вот на этой фотке, левей от икстрейла, видно пятиэтажки нашего спального. Ну и начальная стадия строительства моего дома. Ровно год назад. А если садоводство развалится, мне от этого особо не хуже, они все ровно ни чего не предоставляют, эл.энергия городская, энергосбыт подает. 3 фазы 20 киловатт. Улицы меня бесят, узкие, и кретины всякие свои ведра на дорогах бросают. Видимо только из за этого продам ********. И построю в другом месте))))
Land Cruiser Prado 150.

Автор походу и не в курсе что мы тут развернули такую дискуссию относительно домов. Захламили ему отзыв.

Посчитает нужным-удалит;)
Иногда нужно разбавлять охи ахи и традиционные холивары отвлеченными темами а то тоска от комментов где постоянно @утся владельцы паджеро и прадо;))
К тому же интересно посмотреть в каких условиях кто использует свою машину и для каких целей..
Чтобы читатели представляли возможности данного аппарата.

.БРАТ
Не нужен дом вплотную к городу..
Много случайных людей да и нет ощущения единения чтоли)
Да и с коммуникациями нонсенс порой-есть поселок прямо в центре города но нет ни только канализации-вода даже не на всех улицах и часто вижу развозят ее по домам на водовозке!

Тоже вариант!)
Все верно..
Ибо зачем мне вечная игла для примуса...?)
оригинально)

.БРАТ
У моего деда дача в черте города. Участочек 5 соток, по улочкам едешь и зеркалами за противоположные заборы цепляешь. Строить там что-то капитальное смысла нет вообще тк потом никогда капвложения не вернешь. Лучше квартира чем такое удовольствие.

Виктор74
Не нужен дом вплотную к городу.. Много случайных людей да и нет ощущения единения чтоли) У нас есть в городе прямо старые поселки, не захотел я там жить ибо тесно,пыльно,шумно. Да и с коммуникациями...
Нет, дом нужен за 100 км от города, чтоб на работу и с работы с приключениями по 2 часа в одну сторону ездить))

Quaestor
От моего дома до центра города 10 минут езды не спеша:)
До работы-15.
Самое то жить на окраине но чтобы пешие из города не шлялись)

Виктор74
От моего дома до центра города 10 минут езды не спеша:)
До работы-15.
Самое то жить на окраине но чтобы пешие из города не шлялись)
Не нужен дом вплотную к городу..
Много случайных людей да и нет ощущения единения чтоли)

У тебя наоборот город вплотную к твоему дому)
10 мин езды не спеша у нас в Иркутске еще толком в окраину не углубишься) Видно городок у вас там очень маленький, чуть быстрее и уже его проскочил)

450 тыс человек..
Размером примерно 20х15 км..

А нет..поболе
Вот нашел:
Территория города 392,35 кмІ[3], протяжённость с севера на юг 27 км, с востока на запад 22 км, высота над уровнем моря около 310 м.

Магнитогорский парень)

Quaestor
В моем случае 7.5 соток, уж сколько есть. В центре вон посмотри, так там на двух сотках кап.строятся. Тут уже и я удивляюсь. А дорога на нашей второй линии в садоводстве примерно 6 метров, в пределах разумного, но мне бы конечно хотелось больше, очень больше, как в поселках, около 20 метров от забора до забора. Я кстати свой сразу на пол метра убрал с дороги, вот собственно ручная работа, кропотливый и сложный труд. За то бесплатно)))

.БРАТ
Если на дорогу не вылез, то респект тебе и уважение. Психология такая у народа, хоть 10 см от дороги, но прихвачу. Потом сами же мучаются. А забор красивый получился. Что-такое делать своими руками знаю не понаслышке, тем более забор. Молодец.
зы у нас в Иркутске в 17 или 18 веке был генерал-губернатор Трескин. Была у него спецбригада, там если кто-то при строительстве вылазил за красные линии, эта бригада ночью сносила ему часть дома, как раз по красной линии. Нам этого так сейчас не хватает))

Мagnetic Pit
Он не хотел чтобы по участку проходила газовая труба.
В результате мой участок по всей ширине (20 метров) увеличился почти на 1,5 м!
Вот на фото граница должна идти по серому столбу.

Виктор74
А у меня сосед,который сзади участком примыкает,на этапе строительства забора спросил разрешения отодвинуть свой забор в ЕГО сторону:) Он не хотел чтобы по участку проходила газовая труба. В результате...
В будущем не получится так, что он опять захочет забор вернуть в прежние границы?)

Quaestor
Во первых владелец уже сменился,во вторых-ты же видишь какой капитальный кирпичный забор на мощном фундаменте?;)
Пусть двигает,я не против))

Виктор74
Пусть двигает,я не против))
Я к тому, что если ты этот кусок земли в собственность оформил, то спи спокойно, а если нет... А вдруг новый хозяин прочухает, что за твоим мощным забором идет его полоса шириной в 1.5 м?)

Quaestor
Все давно в собственности,замеры были по факту,забор строил не я,так что сам могу вполне наехать что давай ставь свой забор на место или денег давай!;))

Южно-Сахалинск
Quaestor
Интересно было прочитать субъективные ощущения от езды на 2-х в принципе разных авто. ИМХО, но этот отзыв-сравнение больше в сторону Паджеро, поэтому и на фото Паджеро. Чтобы отзыв был о Прадо, необходимо...
Еврей, насильственный выкрест Христофор Колумб, открыл. А него в команде было много марранов - выкрестов. И искал Колумб землю, куда бы сбежать евреям от миссионерского воздействия испанской инквизиции. Статья есть про это на evrey.com. Дон Ицхак Абрабанель софинансировал экспедицию. Впервые, перевод на русский язык комментариев Абрабанеля на Пятикнижие Моисево начало недавно выпускать издательство книжники.ру

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо