Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Название: стандарт
Часто в комментариях к отзывам читаю про споры между владельцами прадо и паджеро.
Выскажу свое мнение. Фотки не выкладываю, обычные диллерские машины. Цель отзыва специальная, сравнить прадо и паджеро. Уж очень много споров на эту тему. Купил я сразу две эти машины. Обе 2014 года, обе в последнем рестайлинге. Прадо 150 мотор 2.7, паджеро 4 мотор 3.0, обе естественно бензиновые. Цена у обоих примерно одинаковая, чуть больше 2 млн. За год на каждой проехал около 15 тыс. км. Из джипов были и есть еще лексусы LX и GX. Было еще много разных машин, про мерседес 221-ый здесь мой отзыв есть. То есть имеется с чем сравнить по мощности и люксовости. Мои промежуточные выводы такие. Прадо и паджеро - машины немного разные, но равноценные. У них есть свои плюсы и минусы, но в целом я пока не могу сказать, что одна машина лучше другой. Динамика у них примерно одинаковая. Разница (плюс одного и минус другого) в следующем:
1. Обзорность и понимание габаритов однозначно лучше у паджеро, хуже у прадо.
2. Тишина в салоне однозначно лучше у прадо, хуже у паджеро. Но у паджеро после последнего рестайлинга шумка приемлемая (я не стал делать дополнительную), панель не бренчит. Не бесит даже после лексуса. Ездить вполне можно, плохо на трассе после 120 км/ч из-за аэродинамических шумов.
3. Прадо холодный, паджеро жаркий.
4. В прадо сидеть гораздо удобнее (это не про сидухи, а про положение рук, вообще идеально, в паджере не так). Сидухи примерно одинаковые, только в паджере кожа (неперфорированная и это плохо) и электрические регулировки (конечно без памяти). На прадо тряпка (но хорошая) и ручные регулировки.
5. Подвеска у паджеро чуть жестче, но я бы не сказал, что в разы. В прадо в 150-ом сделали заметно жестче, чем в 120-ом. Я считаю идеально получилось для баланса комфорта и управляемости.
6. У паджеро замок зажигания не подсвечивается, вот где по тупому сэкономили. На прадо все нормально, ночью ключ можно с первого раза воткнуть.
7. На прадо пищалка на не пристегнутый ремень начинает срабатывать после 20 км/ч (это грамотно), на паджере сразу (это тупо, так как 500 м, например, надо проехать от магазина до дома, и нужно пристегиваться, а то задолбает даже за эти 500 м.)
8. Салон у прадо даже чуть дешевле выглядит. На паджеро более менее нормальные материалы подобрали (панель приборов, карты дверей и т.д.). Хотя оба не лексусы, конечно.
9. Музыка в паджеро звучит лучше. На прадо поменял динамики и зашумил двери, стало приемлемо.
10. На паджере (паджероводы знают) на больших скоростях при проезде неровностей "хлопает" водительская дверь, ну и вообще не тихий он. На прадо такой фигни нет.
11. Обе едут нормально по разным дорогам. Проходимость не сравнивал, но для гражданского пользования у обоих машин возможности с запасом.
12. Отдельно напишу про езду по плохой дороге. Но был такой случай. Пришлось три раза подряд сгонять в Славянку из Владивостока на разных машинах. Там в Хасанском районе есть отрезок дороги ну с очень разбитым асфальтом. Первым был лексус GX470. Ехать было некомфортно, его как-то переставляет даже на жестком режиме подвески, разгоняться не хочется, да и машину откровенно стало жалко бить по такой дороге. Второй был прадо 150. Намного лучше, но все равно немного неприятно. Но лучше намного. Третьим был паджеро. Еду и думаю, где-то здесь будет плохой участок дороги. Валю прилично, газу даю не жалею. Потом понимаю, что этот плохой участок я уже проехал, даже не заметил.
Из косяков: у прадо через тысячу км заскрипела задняя дверь. Вылечил знакомый мастер одним ударом кувалды по петле замка. Знает куда и как ударить. На паджеро на морозе скрипят втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Это только на последнем рестайлинге такое. Сэкономил производитель на копеешной резинке. Еще особенность трехлитрового двигателя паджеры: на оборотах 2500 появляется легкая вибрация. Я ее почувствовал на нескольких таких же машинах, понял, что не неисправность, забил на это дело, больше не напрягает.
Еще есть всякие мелочи, но главное вроде вспомнил.
В качестве заключения скажу, что для меня эти машины примерно одинаковые. Но паджеро как-то интереснее, что ли.
Надеюсь прояснил для кого-то ситуацию. Мнение конечно субъективное, но думаю не у каждого одновременно эти машины в пользовании.
Ну и по поводу едет 2.7 или не едет. Скажем так. Ему достаточно. Не гонка, но ездить можно. Даже после лексуса. Особенно если учесть разницу в цене и содержании с 4-х литровым (сразу 800 тыс. и потом каждый год по сотке (налог, страховка).

Не все сразу вспомнил, сравнивая прадо и паджеро. Что-то в комментариях дописал. Что-то сейчас добавлю.

1. Тормоза у них примерно одинаковые. Возможно у прадо чуть получше. Но претензий нет ни к прадо, ни к паджеро по тормозам.

2. Электроника (антизанос) мне в обеих машин не очень нравится. Лучше на нее сильно не надеяться. Сейчас льда много на дорогах, сравнил. Примерно одинаково. Когда-то покупал гранд витару 2010 года новую, отъездил на ней 3 года и 70 тыс. км., потом продал за недорого другу. Вот там антизанос работал как надо, также отлично только на мередесе из моих машин было....

Прочитав некоторые комментарии, еще раз напомню, я сравниваю две конкретные машины, две конкретные комплектации по двум причинам:

1. Это мои машины, я их реально эксплуатирую.

2. Они в таких комплектациях одинаковые по цене.

Воспользовался праздничными пустыми дорогами и сравнил разгон прадо и паджеро. Стартовали параллельно, одновременно, газ в пол. Дорога с заметным подъемом. В машине по одному человеку (только водитель), баки у обеих машин полные, багажники пустые, резина абсолютно одинаковая, дорога с сухим асфальтом, температура около нуля сегодня 2 января....

Когда устраивали заезд, о котором я писал в прошлом дополнении, делали это спонтанно вдвоем на двух машинах, в общем, снимать и фотографировать было некому. Я был за рулем паджеро. В конце нашего "соревнования" зафотал через заднее стекло отставший прадо.

Еще один плюс паджеро, можно на заднем приводе дрифтовать по скользким улицам или замерзшему озеру. На прадо постоянный полный привод. По асфальту мощности двигателя не хватит. На озере лучше всего. Безопасно, резина не стирается, навык вождения при заносах отрабатывается.

Дал я как-то своему прадосу прос$%ться по трассе. Был удивлен 4-х ступенчатым автоматом. Признаюсь, был легкий спуск, но совсем небольшой, на скорости 170 и по оборотам и по педали газа остался очень приличный запас, ощущение, что можно было и стрелку положить довольно легко. Удивило также то, что устойчивость машины не вызвала беспокойства, по крайней мере было не страшно фотать приборы, машина вела себя очень адекватно и предсказуемо. Длина трассы и разум заставили не продолжать разгон, но машина могла продолжать.

Это она изнашивается?
Ага.
Каждые 20 тык надо менять

Виктор74:
Ага, а сама вилка висит в воздухе.
...или же все таки в подшипнике скольжения?)
Люфт в теории появляется не из за износа шлицов а от износа пары вилка/подшипник скольжения.
Но Вам это не понять;)
Т.е. если эта втулка вставляется в раздатку, на шлицах раздатки ее ничто не держит от осевого перемещения. Кардан между задним редуктором и раздаткой держится на ШРУСах в распор. Т.к. у него независимая подвеска, редуктор не совершает вертикальных перемещений, в отличие от заднего моста. Поэтому лепту в износ шлицов вносят а) износ ШРУСов б) износ крепления заднего редуктора. А автомеханик из Москвы сам и ответил на свой вопрос. Зачем городить конструкцию из крестовин, если редуктор стоит на месте))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Мagnetic Pit
Вот и для меня было загадкой как вилка ,которая при эксплуатации не совершает осевых перемещений может изнашиваться в шлицах)
Ну ладно бы еще втулка скольжения...

Виктор74:
Ну ладно бы еще втулка скольжения...
По большому счету, этот карданный узел работает в более идеальных условиях, чем колесные ШРУСы, т.к. угол перелома у него незначительный, да и сам кардан не металлический, а следовательно более легкий. Я фото кардана с 4 паджеро кое-как нашел, в основном на фото все узлы со 2-го паджеро, что и не удивительно с их нынешним пробегом. А вот если аналогичная конструкция стоит на Паджеро Спорт, это может действительно закончится печально.

Мagnetic Pit
Да,но господин инженер писал выше что на потоке лечит именно П3 и П-4..
Причем с пробегами меньше сотни:)
Вот и закралось у меня сомнение в обоснованности этих ремонтов.
Налицо развод доверчивых клиентов на деньги ;)
Виктор74:
Ага, а сама вилка висит в воздухе.
...или же все таки в подшипнике скольжения?)
Но Вам это не понять;)
"Дядя Петя, ты ...." Цитата из фильма, если не поймешь!

Виталий:
"Дядя Петя, ты ...." Цитата из фильма, если не поймешь!
Сам ты дядя Петя))
Тебе уже двое разжевали где ты лажанулся.
Зы: переход на личности не добавит тебе грамотности в технических вопросах,плохо ты учился похоже;))
Сам ты дядя Петя))
Тебе уже двое разжевали где ты лажанулся.
А Вам добавит! Учите матчасть! Где Вы там вилку узрели? Шлицевая втулка и создана для компенсации осевых перемещений и они там есть за счет перемещений заднего редуктора и раздатки на подушках. В данной конструкции люфтить могут как шлицы (пара), так и торчащий из раздатки вал, болтающийся, как карандаш в стакане. И это не нормально. Если Вы с этим не столкнулись, поздравляю!

Мagnetic Pit
Эта деталь всегда называлась вилкой)
Видимо из за сходства с ней в разобранном виде.
Зы:дабы не обвинять меня в предвзятости терминов, даю скрин этой детали из каталога П-4.

Мagnetic Pit
Вал болтаться как карандаш не может,ибо ВИЛКА одевается на шлицы вала плотно,с минимальным зазором а наружной своей частью ВИЛКА входит в подшипник скольжения,запрессованый в фланце раздатки.
Что там может болтаться??

Виктор74:
Что там может болтаться??
"Вилка" одевается на шлицевой вал. а наружней своей частью входит в сальник, а не в подшипник скольжения. Если снять кардан и взяться за вал в раздатке, то диаметрального люфта быть не должно, но к сожалению бывает, что он есть. Отсюда вибрация с 60 - 80 км/ч. Иногда помогает балансировка кардана, но не всегда и не на долго. В основном - замена подшипника раздатки.

Нива 21213 1995г..

Я как раз и выбрал эти две машины, чтобы в темы ремонта не вникать и с ремонтами вообще не сталкиваться. С моими пробегами по 15 тысяч в год ресурса этих машин лет на 10 хватит, а я столько на них ездить не собираюсь. Более того, если даже что-то вдруг сломается, то эти машины уже изучены мастерами, запчастей валом, проблем не будет. Думаю, что и эту запчасть, являющуюся предметом спора в комментариях к моему отзыву, поменять будет недолго и недорого. Зачем тогда об этом беспокоиться? Тем более, что скорее всего этого не случится.

Согласен, что прадо это выбор расчетливых людей. Ради эмоций эту машину никто покупать не будет, так как эмоций он особо не дает. Разве лишь тем лицам, которые уж очень хотят понтов, а денег на нормальный понтомобиль нет. Прадо 2.7 - это как раз входной билет для простого человека в мир крутых тачек. Хотя я эту машину крутой не считаю, лично для меня она простая и недорогая машина. Как и паджеро.

Кстати проверил я подсветку замка зажигания на паджеро по изложенным здесь советам. Она действительно есть! И алгоритм ее работы действительно тупой! Зачем она нужна при включенном салонном свете мне тоже не понятно.

А вообще хорошие машины. Обе. Я доволен. Чего и всем вам желаю.

Я хотел показать различия, цели склонить кого-то в пользу одной из машин я не ставил. Для тех, кто еще думает, надеюсь будет полезно. Те кто уже купил, неважно прадо или паджеро, должны быть рады. Даже после лексусов и мерседесов, на которых я много ездил и езжу, это хорошие машины со своими плюсами. Качественные и функциональные автомобили, которые однозначно стоят своих денег. Нет ощущения, что ты мощно переплатил.

Еще раз всех с наступающим!
Зачем, не надо!

Или с кодами каталожными выложить?
И не путайте, подшипник скольжения с МАСЛОСБОРНОЙ пластиной (кольцом).

Виталий:
И не путайте, подшипник скольжения с МАСЛОСБОРНОЙ пластиной (кольцом).
Виталий...так и не путайте!
Вам или действительно не хватает знаний и опыта или же вы банально троллите:)
Предположим первое.
Маслоулавливатель на схеме под номером 30418
Смотрим на картинке как он выглядит и читаем описание.
С картинками что я выложил выше нет ничего общего,так ведь?

Мagnetic Pit
Подшипник скольжения установлен в съемном фланце раздатки и в спецификациях не указывается,ибо идет в сборе с фланцем.
Вот фланец на схеме и фото фланца,где мы видим этот самый подшипник скольжения,так же ничего общего не имеющий с маслоотражателем:)

Виктор74:
Виталий...так и не путайте!
Вам или действительно не хватает знаний и опыта или же вы банально троллите:)
Предположим первое.
Маслоулавливатель на схеме под номером 30418
Смотрим на картинке как он выглядит и читаем описание.
С картинками что я выложил выше нет ничего общего,так ведь?
Виктор, по-моему у Вас недостаток образования. Давайте каждый останется при своем!

Мagnetic Pit
Но есть ремонтные втулки скольжения,которые мы видим на фото и читаем про них на форуме) http://www.pajerovod.ru/forum/...

Виталий:
Виталий,по моему я достаточно доходчиво все описал,даже ссылку на обсуждение дал..
Еще раз для лучшего понимания:
Узел втулка/скользящая вилка вращается подобно коленвалу во вкладышах.
Вал вилки вращается во вкладыше (втулке),через отверстие во втулке ПОСТУПАЕТ а не отводится масло.
Для смазки узла.
Вот чесслово,как этого можно не знать?:)

Мagnetic Pit
Еще тема про ВТУЛКУ http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

А это в теме про ПС http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2... ки+кардана#p1624506

Мagnetic Pit
Так кто из нас дядя Петя?;)

Последующие уроки-платно.
Дорого!!

Последующие уроки-платно.
Дорого!!
)))

Виктор74:
А это в теме про ПС http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2 /view...Втулка+вил ки+кардана#p1624506
Так проблема таки есть! Дядя Петя, ты! Можешь не оправдываться! Ты же утверждал, что нет! Еще есть выход - возьми смазку мобил литиевую и напихай туда, на какое-то время хватит. А можешь и себе! Конструктивно, паджерик не продуман, в отличии от прадо! Прощай, автослесарь!

Тьфу мля!...
Ты писал что проблема именно на П-3 и П-4?
Или я это писал?
Оказывается на тройках и четверках этой проблемы уже не стало по причине неподвижного редуктора:)
Ты писал что вилка кардана просто одевается на шлицевой вал а во фланце нет никакого подшипника,только сальник?
Оказалось что там все же стоит втулка,в которой вращается эта вилка..
Далее ты выдал хохму что это не подшипник а маслоотражатель?
На самом же деле маслоотражатель расположен не во фланце а на валу раздатки и имеет совершенно другую форму:)
И последнее:
Проблема есть на П-1,П-2,Паджеро Спорт,НО на П-3 и П-4 ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ!:)
Ты или реально купил диплом или бухой;)

Мagnetic Pit
Зы:автослесарем я был 30 лет назад а сейчас в отличие от тебя-болтуна знания свои не растерял ,что мне помогает обслуживать СВОИ машины,чисто для удовольствия и занятия личного времени:)
В отличие от тебя я сейчас зарабатываю не руками а головой;)

Виталий:
А я "плачем" занимаюсь именно 3 и 4 паджериков с меньшими пробегами.
Ты походу Паджеро спорт от 3 и 4 отличить не можешь,анжинер!))

Витек красавчег!

Виктор74:
Ты походу Паджеро спорт от 3 и 4 отличить не можешь,анжинер!))
А парень по ходу слышал звон, да не знает где он)

Quaestor:
А парень по ходу слышал звон, да не знает где он)
Вообще удивляюсь таким..
Ну сказал бы ДА,лопухнулся,попутал маленько...выдал желаемое за действительное))
Все бы поняли;)
Но чтобы ТАК!((

иркутск
[quote=Шульц]Забыл в отзыве указать, что компания мицубиси еще в одном месте странно сэкономила. На прадо все стеклоподъемники автоматические. На паджеро это удовольствие только для водителя. Все 4 кнопки на водительской двери работают в режиме авто. Пассажиры такой привилегии не имеют.

Не берусь утверждать, но режим "авто" кажется мне не совсем удобным, чуть кнопки передержал и стекла уже едут вниз и хорошо, что на задних дверях они опускаются только до половины.

По поводу подсветки замка зажигания. Просто удобно, когда в темноте открываешь дверь и у тебя включается вся подсветка и в салоне и сам замок. Днем этот выключатель можно передвинуть в другую позицию, тк зачем подсвечивать замок днем. По моему все логично.

Вообще удивляюсь таким..
Все бы поняли;)
Но чтобы ТАК!((
Он наверное прадовод). Можно его понять и простить.

Quaestor:
Он наверное прадовод). Можно его понять и простить.

Думаю что по статусу именно я должен просить прощения;)
Ах да, статус у нас пониже будет) Ну тогда три-четыре! Прости ты нас, заморский чудо-механик, попутали мы!

Отзыв не плох. Лично мое мнение: мицубиши паджеро - не о чем. Лобовое стекло, как в ЗиЛ 130, очень вертикальное, ловушка для камней. Скрипучая 5 дверь. Подвеска жесткая, хоть и непробиваемая. Этот, в моем понимании недоджип соответствует высказыванию классика:" нам не нужно женской п...си, мы купили мицубиси". Без обид!

Твое мнение-ни о чем.
Зы:Без обид! ;)

Мagnetic Pit
Кстати,первую "ловушку для камней" заменил при пробеге 120 тык!))
Согласен,повезло...
Это стекло продержалось всего пару месяцев,видимо хрупкое было.
Третье стоит уже 60тык.

Виктор74:
Кстати,первую "ловушку для камней" заменил при пробеге 120 тык!))
Согласен,повезло...
Это стекло продержалось всего пару месяцев,видимо хрупкое было.
Третье стоит уже 60тык.
ПОздравляю!!!!

Твое мнение-ни о чем.
Зы:Без обид! ;)
Твое для меня тоже

Твое для меня тоже
Ну так я свои вкусы в отличие от тебя никому не навязываю, так что мимо)

ПОздравляю!!!!
Спасибо.
Интересно, в списке машин ни о чем по причине угла наклона стекла есть автобусы, микрики и прочие Гелики?
Или стекла бьются только на Паджеро?)

Спасибо.
Или стекла бьются только на Паджеро?)
Ты че то зазвездился, че доматался??? Езди на своем пропуканном рыдване и радуйся.

Вопрос был риторический.
Мог бы и не тужиться)

Мagnetic Pit
Кстати,Князь,не хорошо начинать первые дни на форуме снобистскими фразами типа "пропуканный редван"
Здесь таких владельцев 90%,не порти себе карму;)

Виктор74:
Кстати,Князь,н е хорошо начинать первые дни на форуме снобистскими фразами типа "пропуканный редван"
Здесь таких владельцев 90%,не порти себе карму;)
Слышь, звездочет! Когда регистрировался, не было пункта - согласовать с ВиктОр74. Ща почту отключу, чтоб твой бред не приходил. Ты на улицу выйди и до.... до кого- нибудь. Может успокоят...

kolday:
От бреда лечиться нужно,я и тем более какая то твоя почта здесь не при чем:)

Мagnetic Pit
Зы: На улице у нас тихо,живу по соседству с приличными людьми,чужие здесь не ходят!(с)

kolday:
..ну да как в песне потолок ледяной ..дверь скрипучая ))а на окнах иней иней

kolday:
Чтоб ты знал, на любом внедорожнике лобовуха-ловушка для камней. А так то да, Прадо 2.7 в комплектации "овощь" -это просто мега джипяра))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и как раз внедорожные качества это пожалуй единственный параметр по которому эти машины можно сравнивать и более того на бездорожье эти авто равны.

Meveric:
Ну да. Полностью независимая подвеска, безрамная конструкция - верх совершенства. Ах, да - интегрированная рама - маркетологи постарались. А чё, удобно!!!!

kolday:
Давай фото твоих внедорожных достижений или не трепись зря;)

kolday:
Скрипучая 5 дверь? Упс! ))

Тот кто ездит в мицубиси, знает все о енской иси
На тойотах ездуны - теоретики одни! :)
Без обид!

Мagnetic Pit
Глянь сюда и больше не пиши ерунды https://m.youtube.com/watch?lis...

Или ты из сказки?;)
Опять разные драндулеты с паджериками сравниваете?))

kolday:
У меня Паджеро из вариантов покупки отпал сразу после пары тест-драйвов ))
Но вот только Тайоте чтобы компенсировать недостатки неразрезного моста пришлось на заднюю ось ставить KDSS и пневму. Без них, овощьные Прадики значительно уступают П4 по управляемости и устойчивости ...
+ от рамы только один - это мягкость хода )) и это да, ПЛЮС))

Quaestor:
Скрипучая 5 дверь? Упс! ))
Тот кто ездит в мицубиси, знает все о енской иси
На тойотах ездуны - теоретики одни! :)
Без обид!
Похоже сабж виртуальный ездун)
Начитался отзывов и сейчас нам все расскажет!

Виктор74:
Глянь сюда и больше не пиши ерунды https://m.youtube.com/watch?lis...
Это тоже интересное. Там по крайней мере жип настоящий) https://www.youtube.com/watch?v...

kolday:
Лично для меня в П4 два недостатка, это очень жесткая ходовка и очень простецкий салон. А для кого не важен салон и комфорт ... норм машина... боутальная))

Виктор74:
Похоже сабж виртуальный ездун)
Начитался отзывов и сейчас нам все расскажет!
Похоже это тот первый перелогинился))

Meveric:
У меня Паджеро из вариантов покупки отпал сразу после пары тест-драйвов ))
+ от рамы только один - это мягкость хода )) и это да, ПЛЮС))
Чуть не так:
Скорее плюс от рамы в изоляции передачи вибраций в определенных условиях.
Если кому то часто приходится ездить по каменистой разбитой дороге-то да,преимущества неоспоримы.
Если же эта дорога разбитая но грунтовая-то Паджеро это не страшно.
По хорошим дорогам,в том числе и по грунтовкам Паджеро так же хорош:)
Слава Богу в наших краях каменистых дорог не много,хотя живу у подножия Уральских гор,машиной доволен.

Quaestor:
Похоже это тот первый перелогинился))
Вернее зарегился)
Тот был без регистрации.

Quaestor:
У тойоты зад как то странно таскает.. Паджерик как по струнке тянет)

Вернее зарегился)
Тот был без регистрации.
Действительно, зарегился :)

По мне так примерно одинаково
Паджеровский салон лучше прадовского. Все по уму.

Действительно, зарегился :)
Спугнули его..
Опять отключил почту и телеграф:(

Виктор74:
У тойоты зад как то странно таскает..
Паджерик как по струнке тянет)
Вот так же и на бездорожье. Паджеровская развесовка и супер селект четко делают свое дело))

Quaestor:
Паджеровский салон лучше прадовского. Все по уму.
Кстати,я уже писал не так давно что подкрылки поставил..
В машине реально потише стало,от дороги меньше шумов а также теперь труба бензобака не будет грязью облипать)

Спугнули его..
Опять отключил почту и телеграф:(
Революцыя чо-ли?)

Виктор74:
Кстати,я уже писал не так давно что подкрылки поставил..
Я их сразу на зад поставил, с ними грязи меньше. На передок не стал, там и так нормально.

Quaestor:
В прошлом году я из кювета Навару вытягивал,по гололеду моя как по рельсам пошла,даже не почувствовал что хвост сзади)
Правда на пониженную сразу включил..

Революцыя чо-ли?)
Не.
Пишет что бред у него какой то..

Я все поставил.
Кстати,в Экзисте Новлайновский комплект из 4-х штук обошелся 3500пару месяцев назад:)
Нигде больше такой цены нет.

Мagnetic Pit
С подкрылками кстати и в гараже воды меньше стало..
Вернее совсем нет.
Раньше как из ниш вывалится по две лопаты и начинает растекаться((
В гараже +17-20°С

Виктор74:
Правда на пониженную сразу включил..
Я по весне со своего участка 53-й газон с навозом вытаскивал. Заехал зараза и провалился в сливную яму (я его предупредить забыл)) Что характерно, на пониженной даже рывка не было, только услышал что сигналит)

Вот и я про то же)
Нагрузки вообще не чувствовал.
Зы:я кстати тоже газон как то Нивой тягал,нужно было затянуть с улицы во двор к себе..
Затянул.
Только потом пришлось редуктор передний лечить-шпильки крепления вырвало)

Виктор74:
С подкрылками кстати и в гараже воды меньше стало..
Вернее совсем нет.
Раньше как из ниш вывалится по две лопаты и начинает растекаться((
В гараже +17-20°С
Это беда, с этим таянием снега. И картон из старых коробок стелил и линолеум на зиму и машину перед гаражом обчищаю и в гараже эту кашу выметаю, один хрен сырость зимой. Что делать, не знаю.

Вот и я про то же)
Нагрузки вообще не чувствовал.
Затянул.
Только потом пришлось редуктор передний лечить-шпильки крепления вырвало)
После Нивы если в ее колею попал, хуже нет

Quaestor:
У меня пол просто бетонный, без покрытия.
Часть влаги впитывается из два-три часа все высыхает)
Вот думаю плитку стелить или нет

Вот пол.
Только сухая грязь в том месте где колеса.

Виктор74:
У меня пол просто бетонный, без покрытия.
Часть влаги впитывается из два-три часа все высыхает)
Вот думаю плитку стелить или нет
Да думаю, что с плиткой точно хуже не будет, но опять-таки стяжку надо под нее заливать, а это лишние 5 см. Если ворота высокие то нормуль. Мои 2.20 по высоте. Вся грязь со снегом под подножками скапливается и потом отваливается. С колес ничего не падает.

Вот пол.
Только сухая грязь в том месте где колеса.
Ну так-то у тебя терпимо. У меня под гаражом техэтаж, так иногда туда капает. У тебя ямы нет смотровой? Как-так?))

иркутск
Доводишь Валерьяна на соседнем отзыве)

Мagnetic Pit
Так это у меня и есть стяжка.
Сантиметров 10 заливали с армированием сеткой-рабицей.
Ворота у меня низковатые,рейлинги с минимальным расстоянием проходят,но ворота в пристрое,сам то гараж дальше.

Да,ямы нет..
Поленился в свое время делать((
Слава Богу хоть не часто требуется.
Сейчас вот детям строим,думаю может там сделать?
Но уже скалой подсыпку в гараже сделали где то сантиметров 50,ковыряться тяжело будет.

Quaestor:
Доводишь Валерьяна на соседнем отзыве)
Ну я ж не виноват что он такой обидчивый:)

Чуть не так:
Скорее плюс от рамы в изоляции передачи вибраций в определенных условиях.
Если же эта дорога разбитая но грунтовая-то Паджеро это не страшно.
По хорошим дорогам,в том числе и по грунтовкам Паджеро так же хорош:)
Для меня важен комфорт и надежность.
По моим ощущениям Паджеро значительно жесче и на ровном асфальте и на грунтовке и просто на разбитой лесной дороге с небольшой речкой. Мне очень не понравилось как едет.
Прадо ощутимо мягче на любой поверхности, искал 4л в максималке ради пневмы (мягкость в городе, управляемость по трассе), JBL звучит лучше Rockford. Большой дисплей с хорошей мультимедиа, 4 камеры. Круиз контроль ... Опять же в Пыжике руль регулируется только по высоте и вручную, нет памяти сидений (заводишь машину руль и кресло занимают определенное положение, глушишь, отьезжают в крайнее положение, удобно и приятно) ... материалы немного хуже, центральная консоль в Пыже колхоз ппц ... двери как будто из бумаги. Опять же капот подпирается кочергой - колхоз. И в целом Паджеро не вызывает чувство добротности.
Но это мое мнение, я привык к комфорту, а надежность для меня уже норма.

Мagnetic Pit
С надежностью у Паджеро все в норме а относительно комфорта..
Я после Марк2 особо не страдал о комфорте, видимо требования к машине у меня не такие высокие.
Мне более важен домашний комфорт:)
Нива 21213 1995г..

Ну,) о домашнем комфорте надо говорить с чудиками которые покупают TLC200 или еще лучше LX570 и живут в быдло гостинке в быдло районе))

Все верно)
Детям тоже дал установку,что пока отделку в доме не сделаете-будете ездить на своем (точнее моем;)) Мондео!
Они в принципе не против.
*наверное хорошее воспитание* ;)

Да,ямы нет..
Поленился в свое время делать((
Слава Богу хоть не часто требуется.
Сейчас вот детям строим,думаю может там сделать?
Яму надо обязательно. И лом в помощь))

Meveric:
Подвеска жесткая, глупо спорить, но это опять-таки смотря с чем сравнивать. А капот, он легкий, настолько легкий, что веса его не чувствуешь, поэтому какой смысл городить на него амортизаторы. "Двери как будто из бумаги" - это из Стилавина что-ли?)

Мagnetic Pit
Кстати,на капот продаются гидроупоры.
Только реально смысла не вижу в замене,раз в неделю открыть капот и так не в лом.
А вот для фетиша-наверное стоит:)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо