Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

На оригинальный лобовик от "Тойоты" я банально зажал денег.

Когда мне назвали стоимость в 120 т.р., жаба очень громко квакнула и протянула свои лапы к моему горлу с целью удушья.

Я достаточно долго сопротивлялся, вытаскивал как фокусник из рукава разные аргументы в пользу родного стекла, но жабе удалось взять меня на удушающий, из которого я не вырвался.

Я решил, что за пару лет я меняю лобовое стекло во второй раз и исходя из этой логики, замена не последняя.

Может, конечно, я такой не везучий, а может, моя трассовая активность демонстрирует закономерный итог....

Плановая замена на пробеге 3K после ремонта. Старое масло почернело, но уровень держался.

Хотелось бы залить что-то поинтереснее, качественнее с мировым брендом. Но при сегодняшних реалиях нарваться на паль очень легко. Поэтому решено не экспериментировать и остаться на старом добром Lukoil Luxe.

По ощущениям, после замены масла двигатель стал работать немного мягче.

Ежегодное весеннее обострение - подтеки на расширительном бачке, на бачке ГУР - образование маслянистой "шубы".

Ровно год назад герметичность крышки расширительного бачка восстанавливал путем кипячения. Сейчас решено идти по тому же пути, заодно и исправить давнюю ситуацию с мокреющим бачком ГУР.

В крышке бачка ГУР стоит уплотнительная резинка, извлечь которую практически невозможно.

После манипуляций крышки были установлены на место, подтеков не обнаружено. Будем наблюдать дальше.

По мануалу зазор между электродами для двигателя 3RZ-FE составляет 1,1 мм:

Проверка зазора выполнена с помощью специальной "монеты":

Контрольная проверка зазора выполнена обычными щупами 0.5 + 0.6 мм., которая показала что зазор выставлен правильно.

Установка свечей также выполнена по мануалу: с затяжкой с усилием в 19 н/м:

Использовался динамометрический ключ 3/4 с переходником 1/2:

По итогу: в целом изменений в работе двигателя не замечено, вибраций меньше не стало.

В ходе ремонта проведен осмотр состояния двигателя изнутри:

1. ГБЦ, клапаны

2. Распредвалы

3. Блок цилиндров

4. Коленвал

Осмотр показал, что при пробеге свыше 200К км двигатель в целом находится в очень неплохом состоянии, достаточно хороший хон и отсутствие видимых следов овала стенок цилиндров, шейки и посадочные места сальников коленвала. Проблем с балансирами не выявлено. Есть некритичный нагар на клапанах и днище поршней — спасибо некачественным ГСМ....

Доброго времени суток. Прошло пол года владения автомобилем. Машина доставляет только положительные эмоции. Если машина мне заходит, то к ней обязательно потянутся мои неспокойные руки. Все мои машины проходили разные доработки (кто то больше подвергался, кто то по минимуму) кроме пожалуй Toyota Crown в 182 кузове, наверно не зашел он мне в полной мере. Ладно к сути которую хотел написать. Давно была мысль поменять водительское сидение так как боковины подушек на сидение и спинки были не совсем в лоскуты, но на подходе....

Черт дернул двинуть в Тюмень на машине. Хотя, признаться, необходимость ехать именно на машине - была.

Погода за бортом уверенно держала -33С, но меня это не сильно смутило. Топливо залито зимнее, под капотом автоодеяло, в руке горячий кофе.

Включил печку в режим "стекло-ноги" и абсолютно легко проехал 650 км. Но ближе к Тюмени, когда температура упала ниже -34С, да плюсом скорость и ветерок...

Короче, тепловая трещина на лобовом стекле не заставила себя долго ждать. Пролегла почти по всей нижней части лобового стекла и добавила негатива в этот день....

Для замены был использован набор O.S.K. T049K – отличие от Т049В описано в предыдущей записи.

Состояние заменяемых деталей внешне вопросов не вызывало, но были определенные нюансы, вызвавшие необходимость замены комплекта.

Практически на всех успокоителях есть следы неправильного износа. Насколько это является критичным, сказать не могу.

Успокоители основной цепи:

Успокоители цепи балансиров:

Натяжитель цепи балансиров проверку штока по мануалу прошел:

При проверке форсунки воздух хорошо выходил через дальнее отверстие, а через 2 боковые - выходил тяжело и с какой то белой жидкостью (возможно в этом и была причина хрюкающего звука при снижении оборотов)....

Машину я заморозил наглухо. Уехал на несколько недель, когда на АЗС было только летнее дизтопливо. "Прадик" стоял на улице и терпеливо ждал моего скорейшего возвращения.

Когда я вернулся в конце ноября, Бегемот отчаянно и бескомпромиссно приуныл.

Впрочем, у меня не было малейших сомнений по поводу того, что он откажется заводиться - никакое летнее дизтопливо не сможет сопротивляться неделе морозов за - 30С.

Но я был уверен, что смогу оживить Бегемота несмотря ни на что, без посторонней помощи.

В баке дизеля было на уровне горящей лампочки, поэтому я смотался на "Лукойл" и привёз зимнего дизеля, который смешал с антигелем "Хай гир"....

Сделал ТО 1. Никаких проблем по части техники нет, заменил масло, фильтра и поехал дальше, скучно.

Оказалось, что на этот размер проблематично найти шины в России, есть пирелли, нокиан шиповка и в принципе все. Неделю искал нешипованную резину комплектом, мишлен или бриджстоун. В итоге заказал с Финляндии топовый Бриджстоун Близзак Л005 по 47к за колесо, очень дорого но шины это важно, плюс покупаешь на 3 года минимум, в данный момент в ожидании доставки.

Открыл для себя режим спорт+, машина становится гораздо более приемистой и резвой, легче выезжать и встраиваться в поток, плюс Прадо становится не таким вальяжным и более послушным.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо