Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пробег после прошлой замены 5000км. По моточасам вышло почти 300 часов. Зима, прогревы, на холостых молотили много.

Кроме салонного и воздушного заменил топливный ( который под капотом).

Так же заменил жидкость в ГУРе. Ушёл литр.

Карданы прошприцевали.

Масло Мобил 3000 X1 Formula FE. Вошло 5,3 л.-2,5 тыс. рублей. ( за 5литров., 300 мл. залито из остатков )

Салонный фильтр Filtron. 400руб.

Воздушный фильтр. Масума. 600руб.

Топливный фильтр Асакаши 900 руб.

Масляный фильтр Манн 400руб.

Масло в ГУР Идемитсу ПСФ две по 450.Всего 900

Смазка карданов Мобил 450

Работа 1400руб....

Поперечные втулки стабилизатора по хорошему давно стоило заменить которые идут к рычагам, на них самая большая нагрузка, втулки прошли с замены 60 000км, остальные были вполне себе, и еще тысяч 10км походили бы, может и все 20т км. Но я решил, что бы к этому вопросу не возвращаться в ближайшие 50-60т км, заменить все сразу, цена вопроса за резинку 900-1000р, 6 шт = ~6000р, считаю что это копейки, учитывая сколько они прошли.

Будем кататься дальше, в скором времени через ~10-15т км, замена масла АКПП.

Возможно буду покупать к лету новые комплекты покрышек лето + зима, что тот комплект, что тот.....

Всем привет. Автомобиль попал под отзывную компанию. Позвонила девочка от официалов из Нижнего Тагила, сказала что они в курсе что машина находится в другом регионе, но считают своим долгом сообщить об отзыве, чтобы я обратился к дилеру в Барнауле. Молодцы. Сообщил ВИН в Барнаул, все подтвердилось, записали меня на замену топливного насоса. Вчера поменяли, бесплатно и оперативно. В 9-00 загнали на мойку, в 12-00 отдали. Подозрение на некачественный материал крыльчатки, были случаи разваливалась. Под отзывом все бензиновые версии Прадо 2.7 и 4.0, ЛК 200, Хайлендеры, Камри свежих годов, может какие еще, не запомнил....

Наконец добрался до замены шаровых опор! (понимаю что про замену штатных на шаровые от SEQUOIA не проговорил только ленивый, но тем не менее у меня регулярно спрашивают номера этих железок, по этому и записал микро ролик)

В видео я сравнил Prado и Sequoia шаровые

Решил не покупать родные прадовские шаровые, купил максимально жирные от TOYOTA SEQUOIA, причиной для покупки так же стало то что оригинальные прадовские даже дороже Секвойевских, почему так? ХЗ

номера ЖЖиРных шаровых (43330-39466 и 43340-39356)

...

Машина прошла отметку в 80 тысяч. Если честно, то вот тойота Прадо, это автомобиль, который создает первые эмоции и не меняет их на протяжении всей эксплуатации. Все что написал выше, собственно дополнить особо не чего! Стекла по прежнему потеют, фары в морозы по прежнему покрываются инеем. Официалы говорят , конструктивная особенность эксплуатации в условиях Сибири. Но ездит не ломается.

На ТО80 по отзывной компании поменяли бензонасос. Говорят были случае выхода из строя. Пару раз за зиму было, что как то странно запускался двигатель....

Всем привет!

Если любишь читать, то читай ниже.

А если любишь залипнуть в видео то смотри тут

в видео сделал разбивку на главы по темам (У-удобно)

Я владею TOYOTA LAND CRUISER PRADO 1999 года и как многие владельцы старых внедорожников столкнулся с проблемой плохо обогревающей печки. Все дело в том что на японских внедорожниках до 2000 годов повсеместно отсутствовали салонные фильтры (за исключением единичных случаев) именно по этому спустя десятилетия езды в далеко не стерильных условиях возникают проблемы с подачей воздуха в салон....

Вообщем провёл последнее ТО 30, а уже на 40 не поехал 27000₽ за ТО40 космос, из них 17000₽ на смену масла в редукторах, мостах, АКПП смешно, так как с оригинальными маслами на проверенном сервисе гораздо выгоднее.

За это время перегорели только две лампочки: одна заднего хода, одна подсветки порога.

Пробег уменьшился, так как взял дополнительного внедорожника лесного исполнения. Катаясь на ней и пересаживаясь на Прадо начинаешь ещё больше ценить его.

К слову ликвидности-сейчас цена на вторичке стала на 100000 дороже, чем брал новым, это для тех кто сомневается брать или нет.

Привет постоянным читателям и мимокрокодилам%) за время эксплуатации авто приносит только положительные эмоции- везет из пункта А в пункт Б , и хочу вам сказать, очень комфортно. головной боли не доставляет, короче- не машина- МЕЧТА!

тут вдруг стали приходить тревожные смс от моего охранного комплекса- мол, низкий заряд акб и все дела. потом меня настигла популярная, в наше время, болезнь и машина простояла без движения в отапливаемом паркинге около 3х недель.

напряжение 11,5в. кнопка старт/стоп. нехотя выдвигает рулевая колонка....

Приветствую всех автолюбителей!

С новым 2021 годом, и пусть он принесет удачу всем тем, кто готов для этого трудиться!

Ну, а пока есть свободные деньки, напишу дополнение о начатом ремонте ДВС Прадика. Дождался-таки я очереди на ремонт к середине декабря. Мотор разобрали, дефектовали, запчасти заказал.

Изначально насчитали под 220 т.р. на зч, львиную долю стоили поршни (23 за штуку). Я, мягко говоря, удивился от этих цен... и начал искать на сайте у ребят, где беру расходники с 2013 года. В итоге нашел по старым ценам за 9500, еще и скидку сделали....

Всем привет!

Постараюсь коротко и по делу, будет интересно! Погнали!

(Публикую второй раз, к сожалению, не получается прикрепить большенство фото по работам, попробую прикрепить их в комментариях)

На пробеге 192 000км стал замечать, как мне казалось, пинки коробки при переключениях, ну думаю, вот тебе и хвалёное качество Тойота, даже 200 000км машина не прошла, а уже АКПП начал умирать … еще и большая часть пробега по трассе, где нет постоянных дёрганей как в городских пробках. Ладно, пока не критично, но записаться на диагностику нужно … прошла примерно неделя, работы ОЧЕНЬ много, и нет времени даже заехать подстричься к своему парикмахеру …И вот, еду как-то по трассе Владивосток – Находка за бензовозом 90 км/ч, занял угол атаки (на обгон), газ в пол, и, … ни-че-го!!!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо