Список дополнений

Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

18.03.2020 .

Добрый день, уважаемые читатели. Вот вчера и купил я себе "нового коня". Черный ПРАДО 120, 5АКПП, R2, 2006 год. без запаски на задней двери, пробег чуть менее 190 тыс. км. и на машине стоит ГБО, Теперь у меня 2 ПРАДО)))

Пока жена улетела в Доминикану, я решил себе сделать подарок на 40 лет)) Правда с опозданием на две недели. Хотя, признаться честно, то поиском машины я занялся довольно давно. И как и предполагалось, такую машину в хорошем состоянии найти было не легко. Посмотрел достаточно много машин, попадались не плохие , годом чуть моложе....но "душа не легла", а этот сразу понравился....

Пролетели 1,5 года эксплуатации и, честно говоря, и писать то не о чем. В том смысле, конечно, что ничего нигде не ломается, не скрипит и не портит нервы. Пробег 41 тысяча км. Полёт нормальный, и ТО 40 это лишний раз подтвердило. (Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтоб не сглазить). Не зря говорят про эти автомобили, что они скучные. Ну не дают хозяину повода о чём-то беспокоиться, волноваться и переживать. Сел тупо и поехал.

Но! Эта машина не даёт мне покоя в другом. Она не любит стоять в гараже. Постоянно тянет куда-то в дорогу....

Наконец-то дошло дело до кузова. Уже долго состояние было так себе (Эх, старость.). Потом ещё тётя добавила (Столкновение. Об управляющих автомобилями и аваркомах.). Затем другая (Не опять, а снова.). Пора делать.

Заодно пора уже было обновить фаркоп, поводки дворников и поперечные рейлинги. Отпескоструили, покрасили порошком. Посмотрим как долго продержится. Нитро на фаркопе прожила примерно 3 года.

Починили бампера, заменили крепления, покрасили расширители передних арок, собрали из двух левых подножек одну, починили крепление левого крыла....

Замена нашлась и это Q5 2013 года, пока только восторг и искреннее не понимание "а че,так можно было!?".

Если кому-то интересно, могу постепенно добавлять сюда, мое познание Толкинизма!?

P.S.

В пробеге "Крокодила"уверен на 100% нет на 1000%, но конечно, каждый имеет свое мнение. В данном отзыве я написал, что произошло с моим автомобилем и это не значит, что такое должно быть у каждого!!!!!!! Но спустя более 10 лет владения тойотами, меня никто и ни когда не переубедит, что "легендарная надежность" тойоты это легенда и не более, но это мое личное мнение, у Вас свое!)))))

И да, все мои поломки я не считаю,чем то вроде "о боже как он мог сломаться" это просто факт, железяка и есть железяка.

И снова здравствуйте. Вникал в тему покупки машины в Армении, и решил не участвовать в этой авантюре. Почему? Потому что прадиков туда не возят, основная масса это иллизионы и альфарды. НО!!!! Все что было хорошего разобрали уже, если не ошибаюсь то с 16 или 17 года правый руль не растамаживают. Посему кустарно распиливая торпедо и склеивая куски, переворачивая рейку получаем левый руль без подушек, с хреново работающей печкой, кучей скруток проводов под торпедо. В легенды о том что если руль переставляют в эмиратах то ставят новую рейку и торпедо я не верю, ибо плюсуем стоимость этих запчастей и получаем цену намного превышающую чем за неё просят....

Уже давно преследовал меня этот противный скрип. Недавно я наткнулся на пост о том, что изнашиваются втулки и, собственно, проблема в них. Начать решил с разборки старого, некогда щёлкающего переднего ограничителя. Для этого потребуется: тиски, стамеска, отвёртка, молоток, регулируемые плоскогубцы (для лёгкой обратной сборки). Фиксируем ограничитель в тиски защёлками вверх. Раскрываем защёлки, выравниваем их, поддеваем крышку отверткой, снимаем. Снова в тиски, но уже обратной стороной. Несколько ударов по длинной части ограничителя молотком....

Был у меня тут отпуск. Решил немного доработать Прадо. Рассчитал материалы на полную оклейку и наивно выделил под это дело 2-4 дня. Компании-то и за день делают!

Итак, начнём со сроков. В других отчётах я не встречал подобной таблички:

– Разборка салона до голого железа ниже линии стёкол (без обивок дверей) – 3 часа;

– Мойка ковролинов, чистка химией пластиковых элементов салона – 6 часов;

– Задние арки – оклейка 2 часа;

– Задние крылья – оклейка 3 часа;

– Пол – 20 часов подготовка (снятие заводской мастики), 6 часов оклейка, 1-2 часа резка лишнего;

– Потолок – 2 часа разборка, 2 часа мойка пластика, 4 часа оклейка, 2 часа сборка;

– Сборка салона – 3 часа;

– Двери – сборка-разборка 4 х 15 минут, подготовка 4 х 2 часа, оклейка 4 х 2 часа;

– Дверь багажника – разборка 30 минут, подготовка 2 часа, оклейка 2 часа, сборка 15 минут;

...

Пума вернулась

часть VII

Продолжение отзыва «Пума». Почему решил написать с новой главы? Первый отзыв в шести частях, уже неудобоваримый для чтения. Да и комментариев так много, что люди стали общаться между собой не по поводу представленного автомобиля, а просто - между собой, что разжижает тему до неприличия. Предлагаю таким лицам не забивать текст, но просто уходить в личку, и уже там решать кто прав – кто не прав.

И так, с покупки прошло почти три месяца....

Ответы могу давать только через дополнения, забанили не знаю , пишут до 21 марта, ну .... как получится .Отвечаю на вопрос про стробоскоп, я указал неверно слушали стетоскопом через клапанную крышку.Про автомобили, я сдал тойоту в трейд ин, потому, что последние два года владения, я не вылезал из ремонтов. Автосалон продал ее ровно за один миллион рублей , а в 2019 году ,этих денег не получить было бы. Говорить можно много , что с годами ТЛК только дорожает, бредятина. В 2006 году за тойоту я заплатил 52 тысячи долларов, в 2018 году она стала стоить меньше 50 процентов от начальной цены

...

Нет доступа к комментариям, забанили илиТомские , или Хабаровские модераторы.Ответ.Сурену из Ростова, ты же больше всех кричал, что пробег миллион километров! Ты видимо на новых машинах и не ездил никогда, а БУ автомобиль покупать из под таких как ты, можно и на левак нарваться.Алексей Баранкину , самый главный спец по всем автомобилям и комментариям, да братец есть на арабском прадо катализатор, Сергею из Ярославля- мне жаль вас, ответ Shepherd ultra, да катайся и радуйся, 360 т пробега на твоём старом авто , мне этого удовольствия , точно не надо,ты уже двигатель капиталил , смотри свой отзыв