Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Владельцам частных домов и дачи - посвящается! Нашёл применение тойотовским стекло подъемникам, самая дешёвая сигнала, два доводчика, блок питания, электрошкпфчик, ну и остальное по мелочи, плюс знание электроники и умение работать рученками, теперь не надо выходить открывать ворота) снял коротенький видеоотчет.

Точнее удивлен, что это не рэнж, не гелик, не паджера спорт. А все та же тойота

Крым в России уже 4 года. За это время дороги хуже не стали. А лучше - стали. Раньше по Симферополю без слез ездить нельзя было. Даже по центральным трассам. Сейчас - как в Краснодарском крае. Можно, конечно, найти убитые проулки, но это надо искать. Сейчас еще строят объездную, поэтому транзитного транспорта в городе станет намного меньше.

В Севастополе не на шутку взялись расширять транспортную сеть. Ссылку на новость потерял, но будут расширять, добавлять и все такое прочее хорошее.

Дороги между городами - например Севастополь-Симферополь, стали хуже....

Забавный диалог сегодня слышал

Так это ж жыга! Ее не жалко

А себя?

Молчание.

Да че себя. Я ж не о том...

И тема утухла.

Навеяно просмотрами записей с видеорегистраторов на ютюбе и картинкой ниже.

Это я к тому, что все думал, ну почему жыги так гоняют. Они же, ну реально, валят не по детски. Особо старые. Те вообще просто летят. А теперь понял - она же копейки стоит. Ее не жалко:-)

Понравилось. Решил поделиться.

Обычно мы рассматриваем полный привод как некую систему, которая помогает автомобилю гораздо более уверенно двигаться вперёд, но никак не влияющую на тормоза. И это логично: ведь не важно, сколько у автомобиля ведущих осей — одна или две, останавливаться он будет одинаково, правильно? Оказывается, это не совсем так, что наглядно демонстрирует видеоролик от Team O’Neil Rally School.

Используя полноразмерный пикап Ford F250, автор видео провёл несколько испытаний с разгоном и торможением автомобиля в заднеприводном и полноприводном режимах трансмиссии, а также с включенной и выключенной антиблокировочной системой тормозов....

В Крыму похолодало. Как впрочем и по всей России.

Слышал что где то -45. А в ханты-мансийске вроде бы даже еще больше. А у нас вообще аж целых минус 2. Но с ветром и влажным воздухом ощущение как минус пятнадцать наверное.

В центральном Крыму конечно холоднее чем в Севастополе. Всё-таки Севастополе у моря. А море около + 10. Поэтому у нас мягко.

Вот в центральном Крыму там и замело и сильно похолодало.

Помню как-то у нас было минус 20. Это конечно была экстремально. Но море очень красиво парит в такую погоду....

Нельзя поставить колеса 33. То есть можно, но будет совсем скучно ехать. Мощей не хватит.

Силовые бампера поставить можно, но каждый по 50 кг. Вдвоем это 100. Будет чувствоваться лишний вес.

Иными словами, сделать из него прокачанного проходимца ... я бы не стал. Не хватит мощей мотора.

Нельзя поставить газ. То есть можно, но потеряем 30% мощности и будет ваще капец:-)

Тяжело ехать 5ю пассажирами - то есть можно, но без ускорений. Спокойно.

Тяжело ехать с кондишкой. То есть можно, но как с пятью пассажирами - без ускорений:-)

Тяжело ехать с прицепом....

Канал Numberphile снял интересное видео, которое убедительно доказывает, что даже легкое превышение скорости на дороге может стать причиной летального столкновения.

Чтобы доказать это, проведем простой мысленный эксперимент: представьте, что по трассе едут две машины: одна со скоростью 110 км/ч, а вторая — со скоростью 160 км/ч. Оба водителя замечают на дороге препятствие о одновременно давят на тормоз: тот, что ехал медленнее, успевает затормозить прямо перед столкновением, в то время как второй ожидаемо попадает в аварию....

Забавное наблюдение сделал, что джипы начинают использовать по их предназначению - бездорожье - когда им становится много лет. Пока они новые и блестящие и стоят дорого - в грязь они ездят редко. А вот когда им лет много, стоят они дешево, начинается их реальная жизнь:-)

Подумалось сегодня, что за миллион можно купить вполне свежую машинку. Вот, например,

Но вместо этого мы покупаем нечто 15ти летнее и старее. Почему?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо