Список дополнений

Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

По осени ездил на недельку на Красную поляну и в последний день, отъезжая от гостишки, я совсем позабыл про невысокой парапет по правой стороне от машины и удачно стесал об него правый порог. Ну думаю, не беда, все равно хотел силовые, не знаю зачем, но хотел.

Пошел гуглить, искать пороги, которые нравятся и нашел https://stc-russia.ru/catalog/doorstep/stc-tlcp150-s-с2 за 29500 (сейчас уже стоят 33900). Плюс доставка, вроде 4000 была. Точно не помню.

Нашел ребят занимающихся тюнингом 4х4 (https://www.instagram.com/trophy_trucks_ru/), пообщались, договорились + дополнительно решили поставить защиту на задний бампер и покрасить диски в черный цвет....

Всем привет!

Позавчера довез мастеру последнюю партию запчастюлек. А именно - термостат, комплект грм и форсунки, которые позабыл дома в прошлый раз.

Как оказалось, комплект грм в гараже лежал не новый, зачем отец его там оставил, поинтересуюсь... В общем, хозяйственный он у меня))

Был вариант оставить прежний комплект, там ресурса оставалось на 40т.км. Но экономить на грм, вложив на новые запчасти и расходники 145... А вдруг просмотрели маленькое масляное пятнышко на ремне...и вся эта экономия вылетит в трубу....

Владельцы 120х Прадо думаю знают что 150е стали заметно жестче, это плата за их устойчивость благодаря активным стабилизаторам KDSS, на трассе очень полезная вещь, на магистралях, но вот на разбитых дорогах, пересеченке, горах и прочем, излишняя жесткость не много напрягает, даже когда есть регулируемые по жесткости стойки TEMS.

Общался с человеком с соц. сетях, он нашел решение "проблемы" это выключатель электронной части KDSS, как он это сделал? Просто вытащил предохранитель KDSS.

Принцип работы KDSS, 2 цилиндра, трубки между ними и электронная часть под порогом, которая открывает клапаны для жидкости, и закрывает, открывает она на скоростях до 20км/ч, диагоналках....

Доброго времени суток дромовцам!

Изначально запчасти обещали привезти к 10-15 января, в чем я сомневался, т.к. праздничне дни по всему миру. В итоге приехали аккурат к 10 февраля запчасти от обоих поставщиков. Они уже у мастера. Фото опубликую, вдруг кому пригодится или будет интересно.

Также еще в январе забрал форсунки у другого мастера. Проверка на стенде показала работоспособность всех 4х. Никаких вмешательств физического порядка (ремонта) не требуется, только прописать новые коды, прилагаемые на листочках по каждой форсунке индивидуально....

Зимой в большом внедорожнике достаточно прохладно, было решено установить вторую печку, которая позволит быстрее прогреть салон автомобиля и не даст замёрзнуть задним пассажирам.

Так и сделано: приобретена штатная печка с трубками, кнопками, воздуховодами и проводкой

Если любите смотреть видео, или хотите более подробный обзор установки то смотрите тут

А если изволите читать и смотреть картинки то вам сюда

...

Устанавливая увеличенные пружины и амортизаторы на внедорожник, необходимо учитывать изменившиеся углы подвески и ее геометрию в целом. Ведь после «не правильного» лифта, внедорожник может стать не только более высоким и проходимым, он так же может стать более опасным и плохо управляемым.

Об этом сегодня и по говорим!

Если кому-то интереснее смотреть видео, то вот!

А если любите читать то буквы тут

...

По объективным причинам в этом году проехал рекордно мало – 7688 километров. Было всякое, но не сказать чтоб много.

Зимой удачно приобрел ремкомплект для парктроника. Собрали на этот раз в гофре. В общем работает, но один датчик на жаре начинает врать – постоянно видит препятствие. Ещё в прошлом году менял подушки кузова. Два болта (STP-52217-35191), которые рядом с задними арками, были не очень. Всё никак руки не доходили. Купил, заменили, проверили затяжку остальных – всё ок.

Сточил задние оригинальные колодки, прошли 71 тысячу....

Порывался обновить ГУ довольно долго. Постоянно что-то останавливало. В очередной раз знакомился с ассортиментом и, в результате, пришел к покупке Teyes (T'eyes) CC2L 2/32 B (для комплектаций со штатным усилителем). Выбирал из CC2, CC2L и SPro. Внимательно изучил характеристики в сравнении и понял, что мои потребности данная модель покрывает. Заказал. Покупка и общение с продавцом – это отдельная история. :-)

По получении поехал ставить. Подключил, запускаю. Звука нет. Адаптер canbus (Simple Soft TY-SS-01) подключен, но, очевидно, не работает....

Прошлой зимой несколько раз замечал, что генератор издавал ужасные звуки. Ещё и плавающая яркость головного света окончательно утомила. Решил попробовать агрегат аналогичный тому, который не поставил только ленивый прадовод, – Krauf ALN3470ZD. Как я понимаю, один и тот же генератор продаётся под различными артикулами: ALN3470, ALN3470AN, ALN5470, ALN5470AN и, вероятно, другими.

Новый генератор крупнее, выглядит довольно прилично. Посмотрим как покажет себя со временем. Сейчас при включении всех возможных потребителей (свет, подогревы, печка) заметной глазу просадки нет....

Честный отзыв о подвеске РИФ + 45мм. Для Toyota Land Cruiser Prado 9x и Hilux Surf 185

За один год пройдено 23500км преимущественно по плохим дорогам Сахалина

Подвеска была установлена на совершенно стоковый Прадо с двигателем 5VZ-FE, дополнительных внедорожных обвесов автомобиль не имеет.

За этот период подвеска показала себя только с лучшей стороны, автомобиль отлично ведет себя на любых покрытиях как в загруженном состоянии так и в абсолютно пустом. В любых условиях сохраняется сцепление с дорогой, а пассажиров подвеска радует мягким прохождением по кочкам