Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Долго собирался, душил жабу и пока жена находилась в отъезде заказал себе подарок, магнитолу на андроиде с 2 гигами оперативки, и камеру заднего хода, встраиваемую в подсветку номерного знака.

Для демонтажа штатной магнитолы надо поддеть и потянуть на себя пластик панели

Аналогично снимается пластик от воздуховода

Потом вынимаем прикуриватель, потянув его на себя

Выкручиваем шурупы, державшие магнитолу

и сдергиваем магнитолу с климатом потянув вверх

Для установки магнитолы, пришлось просверлить новые отверстия в крепеже и подпилить рамку климата

...

Стопы Китай. Случайно наткнулся на объявление Б/У 3500р. Габарит и стоп светодиоды, поворот и задний ход лампы, немного тонированные. У родных откололся кусочек пластика окантовки. Светят очень хорошо. фото до/после

Приветствую. Понятия не имею как люди 10 лет ездили на машине и не поменяли аудио систему, хотя возможно перед продажей мне воткнули стандартную акустику.

В общем прикупил двукомпонентные Kicx QS6 (мидбас, твитер и крос)- вышли 3900р, в номинале думаю ватт 70-80. отличительная черта этих блинчиков то, что сопротивление у них 3 Ома, неплохо играют от магнитолы без усилителя.

Нет проекта и ничего замысловатого, все на данный момент установил в стандарте, надо чтоб играло не раздражая слух.

Карты снимаются проще простого, выкручиваем динамики (20 ватт оригинал), отрываем от пластикового подиума (клей хороший, можно сломать пластик) и прикрусиваем новый блин к подиуму....

Добавил две фары заднего рабочего света. Будет прицеп. Соответственно задний фонарь работать не будет, а на прицепе лампочки слабенькие. Два задних фонаря будут святить по боковым секторам. Предполагаю будет хорошо видно, что происходит сзади в боковые зеркала

Свет ставлю только для путешествий. По приезду снимаю. Приклеиваю скотчем провода. Все видно на фото. Смотрится страшно, но очень удобно:-) и дешево.

Поставил фаркоп Сегодня. Ставил не сам конечно. Ставил электрик, который электрику сразу же сделал.

В установке ничего сложного нет. Ничего досверливать не нужно. Нужно просто затянуть и иметь для этого ключи. Которых У меня нет.

Есть ощущение что фаркоп сантиметров на десять уменьшил задний свес. Хотя он находится на уровне трубой. Но сама труба скошено.

И по моей памяти когда проходишь достаточно глубокий спуски подъёмы, Земля проходит буквально в миллиметрах от нижнего края бампера.

Здесь мне кажется возможности преодолевать такого рода препятствия уменьшились....

Заказал фаркоп сегодня - лидер плюс производитель. Вроде по отзывам гуд. Но судя по картинке - задний свес значительно уменьшается. Мне это не нравится конечно. Но тут ничего не поделаешь.

Фото взял из инета.

Зашел на авто-рынок и соблазнился чехлами на передние сиденья из эко-кожи. Ну, это такой гламурный дермантин:-). Продавец, зараза, хорошо продал - предложил к машине сходить, накинуть и посидеть. А сидеть - приятно. Факт. И боковая поддержка есть. И попа мягкая. В общем очень гламурно. Одеваются легко.

На них есть дырочки и продаван обещал приятную вентиляцию:-) А по сути - в жару сажусь они теплые. Теплее чем тряпочные что были. Но попа сильно не потеет. С кондишкой вполне нормально едется - на днях было 35 на солнце....

Нашел обсуждение на прадо форуме. на тему хватит ли мощей у 2.7 чтобы прицеп таскать. вот одна из цитат: "2,7 такая же машина как любая другая. Ведь к любой другой машине ты не подходишь с мыслью " хватит ли мощи стронуться с места"? А здесь аналогичный вопрос. Скажу больше, передаточные числа в 2,7 как раз для прицепа хорошо подходят. Ну а за 100 км/ час прицеп правила таскать запрещают. Если хочешь скорость 150 с прицепом- 2,7 не бери"

исходник http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152789.0

Борта прицепа сделаю вот из такого материала....

К сожалению, я вновь вынужден бороться с неприятным ощущением от работы двигателя. Каких-либо проблем на самом-то деле и нет, многие и вовсе не обратили бы внимания на столь незаметный недуг. Увы, я не в их числе. Попытаюсь собрать всю информацию воедино, вероятно, поможет в поиске источника проблемы. Не нравится мне два момента – дрожь по салону и запуск.

1. Дрожь.

Наиболее заметно проявилась весной. Тянет и жрёт как и раньше, с этим всё отлично. В начале лета сделал ТО, поменял фильтры, свечи и наконечники....

Купил в Китае на али комплект 3д ковриков, присматривался к продукции фирмы "конка", но взял китайский аналог почти вдвое дешевле, смотрятся очень красиво, в жизни намного лучше, чем на фото. Очень мягкие и приятные на ощупь, прям провоцируют ездить босиком))). Купил как летний вариант, зимой однозначно только резиновые корыта. Тут пишут, что такие ковры улучшают шумку. Я лично этого не ощутил, ибо основной шум от колёсных арок и двигателя,поставлю ещё подкрылки с шумоизоляцией, может это что то кардинально изменит....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо