Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Стоковая подвеска никуда не годилась.

Было решено брать новый комплект, почитал, посмотрел и решил попробовать.

Купил комплект +5 см. с индексом комфорт + прикупил новые опорные чашки передних стоек. Высота подъёма мне была особо не принципиальна. Преследовалась цель собрать подвеску для дальних поездок по грунтовкам с небольшой и большой загрузкой авто.

На данный момент на подвеске пройдено порядка 4000км ведет себя адекватно, везде, и на пустой и на загруженной машине

Линки стабилизаторов были установлены от 130го сурфа или ранера, это кому как нравится (они длиннее штатных)

Попутно были поменяны все втулки и резинки коротких тяг заднего моста

...

Особо рассказывать тут нечего. Как и у любой не молодой машины имеются расхлябанности пластиковых кузовных панелей, в результате чего при движении и захлопывании дверей создается впечатление резонирующего холодильника. Были куплены клипсы, отсверлины заводские клепки, крепящие фендера (и по возможности заменены на болты, для без проблемного повторного их снятия в дальнейшем)

Так же всем известен извечный вопрос по поводу провисания петель пятой двери, которые предательски скрипели при движении и не давали двери адекватно закрываться....

Что-то в голову стрельнуло и решил сделать дополнительную шумоизоляцию, хотя в Prado он весьма неплохая, не сказать чтобы идеальная, но все же при езде никакой гул не раздражает. Стоит отметить, что при покупке сразу же поставил подкрылки с шумкой.

Отправился к дилеру, стоимость полной шумо-вибро изоляции порядка 80 тысяч. Не трогают разве что торпеду и панель между передними сиденьями. Почему снова у дилера? Да потому-что за месяц до этого сразу две истории слышал и видел, как повезли авто на обслуживание непонятно куда, те решили покататься и разбивали авто....

Доброго дня. Работает нормально, без косяков. Установить можно самому, все фишки подходят, резать провода не нужно. Дизайн и исполнение хорошее. Устанавливается без зазоров, всё ровно. Не греется и в мороз включается. В комплекте идет переходная панель для переноса кнопок и выключателей. Из минусов: относительно долго включается, неудобное управление печкой, теряется функция управления задней печкой ( остается управление для пассажиров), маркий экран. Плюсы: становятся доступны все форматы и мультимедиа Android, 3 USB, GPS, любая доступная навигация, связь с телефоном по fi-fi, громкая связь качественней, естественно красивее картинка и больше экран....

Чехлы, накладки в богажник и пятую дверь, тесла мафон покупал с разных сайтов. Оставлять ссылки не буду, всё найдете на дроме. Этого добра хватает здесь.

Самая главная проблема в Toyota это мультимедиа.

Будь это Corolla или TLC200 и там и там стоит убогая, медленная хрень с маленьким разрешением экрана и отвратительной цветопередачей.

После покупки Prado я по привычке ездил по навигатору в телефоне, но блин неудобно, и отвлекаешься от дороги на него. Тем более грустно, что в машине есть восьми дюймовый (вроде бы) экран и на нем выводится только радиоволна. Полгода покатался, не выдержал и взял навигационный блок у дилера за 40К. Он добавляет в штатное устройство какую-то не самую свежую версию Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка. Еще там был Яндекс.Store, мол можно через него ставить новые приложения и обновлять старые, но он запустился у меня пару раз и все....

И ещё год. В конце прошлого года покрасил несколько деталек в салоне. Поменял резину: лето – снова Hankook ATM, зима – Nokian Hakkapeliitta R2.

Зимой сдался передний сальник коленвала, забрал с собой приводной ремень и шкив. Ремень Mitsuboshi потрескался через 2 недели – опять замена, теперь на Gates нового образца. Потекла помпа – замена на Aisin WPT136. Люфтила крестовина, пришлось поставить новую, оригинальную.

Весной поменял прокладку впускного коллектора и форсунки (Aisan FNJJ39075, уже ставил такой комплект), пару месяцев работали безупречно, а потом всё как прежде....

Вот и набегал я 10000 пробега меньше чем за три месяца владения машиной , машин чуть подобкатался и перестал тупить , особенно это заметно при обгонах грузовиков . С 70-80 км в час , скорость до 110-120 набирается одним рывком и без напряга . Старая тойота прикаталась по ощущениям после 30000 , так что у этой всё впереди . Осень в этом году радует тёплыми деньками и в 20х числах октября у нас днём стабильно больше 20 тепла

Вчера отказал стартёр у одного из моих фиатов и пришлось заводить с буксира тойотой , троса как всегда в грузовике не оказалось и вспомнил я про набор автомобилиста в тойоте , который дарили всем счастливым покупателям машин 2019 года

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо