Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1987

Тойота Литайс 1987 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2019
Привет всем читающим это повествование! Фото чуток позже.
Купил вот прям сегодня этот транспорт, который давно хотел и желал.
Лит Эйс, вагон (пустой как барабан!)), 4ВД и на палке.
Что самое для меня немаловажное, так это бензин и с родным карбом!
Взял у перекупа, который как все перекупы много лапши вешал о том, что машина чуть ли не феррари обгонит, но мы-то их знаем. На что они способны и сколь они могут лапши повесить. Что самое смешное, я эту лапшу практически съел! Вот так вот. Благо опыта в починке данных движков уже много, псему особо не расстроился. Тем более цена была сброшена и на запчастюльки мне хватит. Купить за 60к сарай на хорошей ходовой, но полуживым движком не первая моя авантюра. Это уже второйй или третий автобус. Главное мое желание сбылось. Теперь вкинуть еще примерно 20к и будем смело кататься.
Итак, что на данный момент удалось выяснить:
Ходовка живая, не гремит, не стучит, никуда не тянет. Стуков , бряков нет - по гравийке малость проехал. Слава богу, это было бы для меня проблемой.
Кпп, раздатка - все включается и работает - радует.
Кузов снаружи,просто сказать - рабочего состояния. Там царапины, там сколы, там шпакля отлетела, в общем позитиффф. Мятин грубых нет.
Двигатель - вот тут то собака завыла!!! 80км на двух или трех горшках вроде доехал. Замерз как скотина на морозе. С пол-девятого и в 11 ночи приехал. Компенсаторы вроде как и работают, но это только вроде. Бензин обратно в карб летит, стреляет, ну в общем музыкально доехал. С громкими звуками. Дыма не видел - темно было. Завтра буду основательный диагноз ставить. Скорее всего много чего менять, шлифовать, притирать, фрезеровать придется. Будет видно завтра.
Так что пока всем ПОКА.

Загнал его на яму. Ожидал худшего, но не все так плохо. Движок снизу сухой. КПП сухая. Вот с раздатки и мостов масло капает, сальникам хана. Сайлентблоки на подходе менять. Лето еще отбегают. Пыльники целые везде - хорошо.

Заменил масло в движке с промывкой, заменил свечи - была надежда на светлое будущее, но чуда не получил. Да, стал нааамного резвее, начал рвать резину, но видать с промывкой смылись присадки и движок начал курить очень прилично.

Как и предполагал 4 компенсатора из 8 практически не живые. Надо рыбачить. Думаю сразу колпачки заменить пока рейка снята будет. Будем думать.

И снова здравствуйте!

Разобрался с двигателем. Заменил ГБЦ, два поршня, кольца, вкладыши. Заменил рейку коромысел и громкий звук компенсаторов пропал! Победа! Теперь гудит настолько тихо, насколько позволяет модель этого движка. Я рад и доволен.

Почти разобрался с карбюратором. Тот еще паук со своими шланчиками!!! Спасибо Микробу за наличие любителей таких раритетов. Нашел схемы трубочек и вуаля все подключено!

Не передать те ощущения, что дает механика и полный привод. Ммммм, сказка!!! Выпал снег, много снега сырого вязкого, а этому танку нипочем!...

, пробег 500 км

Привет , вам читатели этого рассказа!

Машину довёл до нормального технического состояния. Остались косячки, но уже не такие страшные. Пару втулок, крестовинку и все. Порой желание продать, так как устал, но блин еду по дороге на нем и такое желание пропадает.

Осталась эстетика кузова. Страшный он сильно. Как хороший воин весь в шрамах, но не взяли его вражеские пули.

В салоне навёл то, чего хотел. Пару пассажирских сидений и большая , двухъярусная полка. Все барахло залазит. Замечательно!

По трассе идёт мягко, уверенно....

славян
Перекупу дальше было до чермета ехать, чем до покупателя
Шушенское
славян
Перекупу дальше было до чермета ехать, чем до покупателя
славян, возможно. По виду так и есть для некоторых, но не для меня. Всегда в стариках вижу потенциал. Свою цену они отхаживают на 300% очень быстро, чего не скажешь о более новых.

евген
Доброго дня респект и уважение мастеру С вами согласен старые япы превосходят более новые тем более если сам восстанавливаеш Вот у меня старый литайс 1991 бензин ДВС 3Y 2раза капиталил к сожалению не сам Трудно найти сейчас автосервис где бы не накосячили Долековато вы находитесь от Барнаула а то бы помогли с ремонтом естественно за деньги Досвиданья ровной вам дороги и удачи в ремонте

Шушенское
евген
До Барнаула далековато. Есть сайт Микроб, зарегестрируйся там и информации там уйма! Найдёшь все.

Продажа Toyota Lite Ace 1987 в России