Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1984

Тойота Литайс 1984 — отзыв владельца

Год выпуска: 1984
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2021
Здравствуйте уважаемые автолюбители, если вы это читаете то что то похожее между нами есть))). Начну с того что давно хотел машину с большим багажником. Ну там на рыбалку с лодкой мотором палаткой и тд, или на халтура можно что-то габаритное перевезти не думая о том как бы где царапину не засадить или чего не порвать. Цены скажем прямо в 2021 году сильно выросли. И с лемитом тыщь 50 кроме убитой газели без двигателя ничего и не найдёшь. Но желание остаётся. И тут поворачивается один интересный вариантик. Правда несколько дороже конечно, но было-бы желание торг и торг никто не отменял. Взял в общем. Повёлся на то что руль всё-же левый, ну и вроде как полурамная простая  машина. Прямо скажу что если доводить её до хорошего состояния по уму, то на это потребуется ну очень много сил и трудодней. Я себе такой задачи пока не ставлю, но по возможности конечно подлатаю то сваркой то стекловолокном. Главное закладные оказались нормальные. Та самая полурама без дыр и видимых трещин, двигатель работает как и должен. В данный момент снята мкпп на предмет замены сальников с переди и с зади, заодно и в редукторе поменял сущщий сальничек. Начата теплошумаизаляция кузова из нутри из строительных и подручных материалов, заварил дырки на ступенях кабины обработал загрунтовал покрасил. В общем выходные провожу не скучно, есть чем заняться)). Конечно из старушки девушку сделать врятле получится), но ведь некоторых старушек до сих пор кто-то любит))). И пенсионеры у нас работают. Так всё на ходу, буду делать по мере возможности. Кому что интересно пишите. Буду рад почитать.

После замены переднего и заднего сальника, установил коробку на место. Ещё там по ходу устранил люфт лапы переключения. Порадовал стартер, почти новенький с виду. Осталось только масло залить и кардан прикрутить. Выжимной, корзина с диском, оказались в нормальном состоянии. Наверно ещё со сцеплением поиграть придётся с натяжкой троса.

Вот влез ковырнуть вспучившеюся краску, знал что там всё не очень хорошо, но не знал что на столько ((. над колесом всё отваливается кусок нержавейки на пару самарезов прикручен. Я не такой уж спец по сварочным работам, хотя полуавтомат имеется. Сейчас зима, машиной пользуюсь время от времени, вот думаю ввязываться в эту работу сейчас или нет? Или замазать пока пушсалом до весны?

Вот выдалось пара свободных денечков и чтобы не тратить время в пустую, занялся делом. Как обычно в гараже много всякого барахла, а у меня оказалась упаковка потоллчной пенопластовой плитки, да рулон пенки с фольгой. И решил я применить это добро по назначению). Также давно валялся в углу кусок брезента и старый чехол от какой-то машины, всё благополучно дома постиралось и нашло своё применение в моем фургончике. Заодно и порядок в гараже навёл, и работой своей остался доволен. Смотрим фото.

Вот по тихоньку и до морды добрался, раскавырял дыры, затем обработал и замазал стекло тканью со смолой (надеюсь не отвалится). прикрыл все это безобразие решёткой от копейки.

Как то раз в один из прекрасных весенних дней стал греться двигатель почти до красной отметки, причём не важно на холостых или на ходу. Методом научного тыка выяснилось что дурит термостат, ну и утечка тосола имела место быть. А также всю зиму не успевал разобраться с печкой, дула холодным и всё тут, ездил и лобовое натирал). А причина оказалась на поверхности). Смотрим фото

Ранее была тема: "Влез на свою голову". Так вот, заварил наконец те дыры с левой стороны, а также переварил левую колесную арку из нутри. Edalся с этим неделю после работы до ночи. Обработал всё как следует. А тут ковырнул немного с другой стороны, а там похоже тоже самое(. Правильно мне кто-то комментарий написал:" мол если начнёшь то не остановишся" это походу про меня. Но если возьмусь то дело конечно быстрее пойдёт, рука уже то набита, почти профессиональным автосварщиком стал с это машиной))).

Приехал на рыбалку, 27.05.2022. Берег финского залива, время 05:30. На воде штиль да гладь. Оказывается на фургоне гораздо удобнее с лодкой, мотором, снастями и тд... Раньше в хетчбек все это запихивал, потом то удочка сломается то прольётся что нибудь, а после рыбалки когда всё выгрузиш то машина вся в песке и грязи.... Немного общих фото.

Kawasima
Фотографий загрузите побольше, да и распишите поподробней про эксплуатацию. А за 50 тысяч сейчас разве что велосипед можно купить в хорошем состоянии, автомобиль вряд ли.

За 50 тыс чтоли купил?
Kawasima
Ещё не фоткал толком, первое фото из мрэо, второе из гаража. Конечно буду добавлять фото и дополнять отзыв.
simbur
Якутск
Прикольный хиппи мобиль

Прикольно, не знал что Литайсики леворукие бывают)))

За 50 тыс чтоли купил?
Подороже конечно.
AAA75rus
Прикольно, не знал что Литайсики леворукие бывают)))
Редкость но факт.

simbur
Прикольный хиппи мобиль
Мне тоже нравится).

... Да, есть старушка-любы , на просторах нашей страны.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
driver45
Северск
Чёт как-то поверхностно....

поменял сущщий сальничек ))))

Г. Форд

Лет 10 бы с ней протянуть, а потом продадите как раритет)).
LADA XRAY Cross 1,6 CVT
Delica "Кирпич", 2,5 л, дизель, МКПП.
Игорь
тойота))

driver45
Чёт как-то поверхностно....
Ну так ещё сильно не углублялся).
zogar-zag
Симпатичная буханочка.
Миловидная такая в отличии от третьего поколения).
Marsellino
Лет 10 бы с ней протянуть, а потом продадите как раритет)).
Всё может быть.
zogar-zag
Мне тоже нравится.
Нижнеудинск
А Б
1.3, 69 пони.. и ведь везде успевали люди. И никто не плакал. А счас меньше 150 кобыл уже и не автомобиль типа.
Очень слабый мотор, задний привод, МКПП ! Из плюсов только цена.
Мотор слабоват конечно, но ведь он до наших времен дожил как-то, может хорошее качественное исполнение.
А Б
Вот именно, гнать мне некуда, буду тарахтеть 80 за фурой по пути на рыбалку и ладно).
Kawasima
Про эксплуатацию, сделали халтуру по переезду, из кв. в кв. 3 ходки по 5 км. В основном коробки были, мебель мелкая. Со мной один в кабине и с зади двое пацанов на коробках. Кг по 500-700 думаю каждый раз было. Едет себе фургончик, притормаживает на светофорах) не греется вообще стрелка всегда только на четвертинке стоит почему то.

Евгений Гурин
поменял сущщий сальничек ))))
Я думаю все меня поняли).

Всё может быть.
Есть идея летом на выставку ретро автомобилей съездить, там от 1985 и старше можно. Как раз подхожу и по возрасту и по машине))).
Очень слабый мотор, задний привод, МКПП ! Из плюсов только цена.
Механика это разве минус?
Подскажите как можно бюджетненько обновить место где должен быть капот). Может наклейка? Или ещё плёнка какая?
В прием чермета сдать и купить норм авто
В прием чермета сдать и купить норм авто
Ну это на крайняк, а мне нравится делом заниматься по выходным.

isuzu elf
Небольшая поправка. Кузов несущий у этого авто. А выражение полурама подходит к части отдельной рамы в конструкции крепящейся к кузову.

isuzu elf
И ещё. Это конечно же моё личное мнение:Почему если вдруг человек покупает авто которое по каким то причинам вам не нравится.То соответственно вдруг надо написать да на ..Й ты его взял. Да сдай ты его на металл. Покупка и эксплуатация любого авто это личное дело каждого. Будьте наконец тактичны.

Берегите машину, не слушайте глупых людей.
Удачи!

Кимберлитогорск
чоткий басик
пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

славян
Ну это на крайняк, а мне нравится делом заниматься по выходным.
По выходным надо отдыхать, с семьёй время проводить. На то они и выходные
Александр Петров
Здраствуйте ! Замажьте проблемные места литолом или пушсалом до весны. И ничего не будет. У меня так на универсале под нагрузкой колесо арку протёрло перед зимой. Когда менял колёса увидел. Под рукой был тюбик литола , замазал.
Весной протёр ,даже не заржавело. Потом арку покрасил.

Александр Петров
Весной протёр ,даже не заржавело. Потом арку покрасил.
Да, так и сделал, мовилем с балончика облил пока, не стал ввязываться сейчас.

Сообщений: 19630
Фургончик как у хиппи.
Сосновоборск
Здравствуйте, себе взял токо го же 86 го, с запчастями туговато найти, живу в Красноярском крае, тоже помаленьку восстанавливаю, дизель 2с,4вд

Эдуард
Поздравляю с приобретением! Теперь будет чем заняться в выходные))).

Эдуард
На внешний вид интересно взглянуть).

шумоизоляция дешево на пол - это строительная наплавляемая технониколь
-------
а вообще лучшая шумоизоляция это автомагнитола
----------
а лучшая защита от ржавчины это кузбас-лак, наносится прямо на ржавчину (и имеет неприятный запах пока не высохнет)
------
умельцы на него ставят двиг от 2105-2106, и КПП через пластину
--------
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993

капот бюджетно
---
- шумоизоляцию наклеить с толстой фольгой,
- или виниловой пленкой закрыть
- или наварить листовую сталь и покрасить сверху (можно через трафарет разные рисунки сделать, ну там птичек или снежинок , контрастным цветом)

стекла в фургоне можно сделать бюджетно из тонкого листового оргстекла

wlad185
шумоизоляция дешево на пол - это строительная наплавляемая технониколь ------- а вообще лучшая шумоизоляция это автомагнитола ---------- а лучшая защита от ржавчины это кузбас-лак, наносится прямо...
Технониколь на полу рваться будет, осб постелю и есть пробковая подложка 2мм. Думаю хорошо получиться. Днище переварил всё уже.

wlad185
Ха, а это и есть как 4рка, точнее 2йка, потому что риссоры с зади. И начинка, тот же трамблёр, карбюратор, катушка зажигания и и топливный насос с лапкой))).

Двигатель у Тоуоты этих лет расчитан на милион километров.

Двигатель у Тоуоты этих лет расчитан на милион километров.
Знать бы сколько точно у неё сейчас?, а то показывает 360000 но не верится что-то).

Петропавловск-Камчатский
Приветствую, это не его ли я видел летом 2021 года на Калинина 4 во дворе дома?

Алекс
Приветствую, это не его ли я видел летом 2021 года на Калинина 4 во дворе дома?
Не знаю, у меня он с ноября 2021. Теперь в Лен. области живёт.

Петропавловск-Камчатский
Не знаю, у меня он с ноября 2021. Теперь в Лен. области живёт.
Приветствую, да именно он стоял в Кирове, вот куда его судьба занесла. Удачи в востановлении столь редкого экземпляра.

Алекс
Точно, из самого Кирова до Питера на нем доехал. В идеал восстановление себе задачи не ставлю, однако всё что по силам устраняю. С началом весны машинка стала бегать практически каждый день.

Сообщений: 19630
На фф транспортер 2 похож, у нас таких и не осталось, все на доки порезали еще в начале 00х.

Макаронный
А я вот в 22м году езжу. Нормальная машина.

карапуз
isuzu elf
здесь рама вдоль всего авто, приваренная к кузову. как на большинстве яп.микроавтобусов.

карапуз
Очень слабый мотор, задний привод, МКПП ! Из плюсов только цена.
почему слабый?! она расчитана на максималку 80-90км/ч и при своём весе примерно 1100кг везёт 600-750кг груза.

Вячеслав
Горно-Алтайск
Toyota жив, Toyota будет жить! Прикольный бусик - такой хиппи бас из япии!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ