Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 2002

Расход топлива по трассе: трасса 9-10, город 12-13 л/100км
Название: SUPER
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: подушка водителя, передние электростеклоподъемники,кондиционер
Кузов: очиститель заднего стекла, зеркало заднего хода
Ходовая часть: АВС
Двигатель: инжектор, 82 л/с по ПТС
Покупал в Уссурийске в сентябре 2007 года, гнал своим ходом, штурманом у меня сидела 10 летняя дочь. Надо сказать огромное спасибо перегонам-профессионалам, за всю дорогу один практически не ехал, всегда брали в колонну- правда ехал только сзади, иначе за мной ничего не видно было.
Спали в машине, перед выездом в Артеме надули матрас двухместный, а под ним были уложены все вещи и запасные колеса (за всю дорогу ни одного не пробил,уже дома на двух нашел грыжи),была установлена магнитола МП-3(на федералке заикалась). Ехали 15-17 часов в день, управились за 5 суток. Расход бензина был от 9,5 до 10,5 литров. После федералки поменял воздушный фильтр- вот и все ремонты. Не понравился бензобак, до полного заправиться можно только из канистры, на заправках бензин льется из горловины мимо, в итоге получалось заливать по 35-40 литров(хотя бак 53 литра), плюс всегда была запасная канистра.
Выбор машины был чисто из практичных соображений. Дома делал капитальный ремонт, денег ограниченно на машину, плюс хотелось высокую и большую. Для грузопассажирской версии комплектация хорошая: АВС,кондиционер, передние стеклоподъемники, впереди места для 2 человек. Пробег из Японии 75 000 км, сейчас на спидометре 103 000 км, из них 5300 км -перегон.
Машина понравилась как рабочая лошадь, неприхотливая, большая(мебель, диваны возил сам), правда надоел писк передних колодок и подвесного подшипника (меняю сам каждые полгода,российский 106 подшипник ходит даже дольше), менял накладки задних тормозных колодок - 2 шт (чисто из-за ручника, один в один переклепываються от москвича-412,раньше занимался ремонтами-потому запчастей в гараже еще осталось), два месяца назад удачно в магазине "Лента" на распродаже купил масляные фильтры Чемпион-160, подходят как здрасте (а купил по 59 руб),масло только полусинтетику, на синтетике мотор работает шумнее,масляный фильтр каждые 5 000 км, за полтора года один раз менял резиновые втулки стабилизатора переднего. Для такой машины считаю это не ремонт (расходы на ремонт и 3 тыс руб не потребовали).
Машина круглый год стоит перед подъездом, зимой до -30 заводилась сама(автозапусков нет)- а когда холоднее я ее не трогал (нет смысла сопли морозить-метро с торца дома). На зиму ставлю все 4 колеса шипованые 195*65*15(расход бензина сразу растет на 1-1,5 литра), машина выше становиться, гребет лучше, первую зиму кидал в багажник бетонный подоконник для весу, а в эту зиму пустой ездил, в задней подвеске стоит резиновый отбойник для грузоподъемности, так я ножовкой по металлу отрезал один сектор (3-4см), ход подвески увеличился и колесо стало меньше вывешиваться.Все таки мое мнение о проходимости--"от прокладки многое зависит".
Поставил на сиденья чехлы волосатые, вот и все переделки.
В заключение : машина- рабочая лошадь, корми ее и служит верой и правдой (ни чета советскому автопрому). Удобно на трассе - сидишь высоко смотришь выше крыш легковушек.
Сейчас в стадии продажи, хочется уже и побольше комфорту.

Toyota Lite Ace, 1997
Андрей Бердск, Новосибирск
Toyota Lite Ace, 2000
Toyota Lite Ace, 2000
Серега на Лит Айсе, Тында

Типа реклама на продажу.Если такой хороший зачем продаёш?

Рабочая лошадко,3

14 - регион,61 регион
не смеши зимой расход на 1,5 литра увеличился, а ребенку не за что недоверил быть штурманом
................................................
Остановите Землю - я сойду

Р-н-Д

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Три за отзыв, кол за техэксплуатацию - тойоттовские инженеры обливаются слезами узнав о судьбе их детища в далекой и страшной России.
отзыв понравился! Сам задумался о покупке такой лошадки!

СССР
Хороший отзыв!

tusuak1981
А если бы вы устанавливали японские запчасти ,то машина бы ваша выходила в 10 раз больше.К чему например надо было устанавливать наше фуфло? Вот после таких водителей, другим достается тяжелое наследие-КРУПНЫЙ ЗАТЯЖНОЙ ДЕНЕЖНЫЙ РЕМОНТ.Интересно а с комбаина туда ничего не подходит?или ЗИЛа.

Нормальный отзыв, 4
57-04-67

классная машина!!!!!!!

С-Петербург
Вот люди требуют оригинала , нафига он нужен литайсу это не эльгранд , а рабочая лошадка бюджетный вариант. Мне машина нравится, пожирнее бы.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

zhannabaley
А как 15-е катки на ходовку не повлияют на редуктор и т.д. Можно ли где найти родные диски и резину на авто.

константин55
машину еще не знаю,взял недавно,1.8,з-й привод,автомат,д-ль7К,бензин.с ейчас зима про расход точьно сказать не льзя,но литров 14-16 жрет.У меня такой вопрос,если кто знает редко но бывает вой,при скорости от 40до60,кто что думает или предполагает,подскажи,спасибо!

Усолье-Сибирское
Хороший отзыв 4,для работы мне нужна такая-же!!!

almaty
у меня такая проблема кузов kr 42 и 7k двиг автомат 1999г щуп обрезан не знаю размера длины и насечек щупа на коробку автомат помогите хочу заказать но никто не берется заранее спасибо!!!!

19235530
константин55
Зашуми салон,вой от шума идет,салон как банка пустая

Продажа Toyota Lite Ace 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс
Запчасти на двигатель 7K в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!