Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1996

Тойота Литайс 1996 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л л/100км
        Доброго время суток всем читателям данного сайта.
        Приобрёл данный аппарат Тойота лите айс 1996 г.в, 4 wd, конструктор, двигатель 3с-т (турбированный), каробка автомат с пробегом 267000 км 9 месяцев назад в очем неприглядном техническом состоянии, но и цена была на треть меньше средней рыночной. На второй день эксплуатации стала глохнуть на оборотах. Вначале грешили на клапон отсекателя, но в итоге оказалось в баке на патрубок забора топлива какойто гад одел фильтр сеточку от ваза. Выбросив сеточку машина зароботала. Так же 4 вд не отключалось, пришлось разбирать раздатку. После разбора стало ясно, что шестерня незначительно пошла в задир и подбило вилку. Неполадки были устранены: напильником, сваркой, наждаком.
При сборе вместо прокладки использовали спец герметик (красный), всё крепко держится.
Кузов в многочисленных мятинах, что свидетельствуе о героическом будущем. Низ лашины был зашпаклёван и покрашен в обычный глянец. Верхнии шаровые разбиты напроч, но временно не меняю (не рабоные с рычагом) из-за дороговизны- 5500 р заштуку, в ближайшее время заменю.
В каробку и двигатель не лез, менял только расходники (цены приемлемы).
Проехал немного 6000 км по разным дарогам.

Плюсы автомобиля:
- отсутствие намёков на корозию кузова
- высокая посадка водителя, следствие хороший обзор
- отключаемый полный привод
- вместительный и удобнуй салон (для автобуса)
- тяговый двигатель на низких
- умеренный расход топлива
- кребкая ходовка
- хорошие печки

Минусы:
- запчасти только оригенальные и на заказ (кроме расходников)
- тонкое кузавное железо
-  АКБ на улице
- свет фар никакой
- кондиционер впереди переднего колеса (цепляется за всё, грязь летит с колеса), в итоге снят.

На последок пару советов:
1. Заправляйте на заправках. Хотя авто "поедает" любую солярку, но на хорошей тяга лучше и расход меньше.
2. В специализированные сервисы не заезжайте, т.к  возраст сотрудников 18-20 лет каторых научили мыть машину, масло менять, компьютер подключать для диагностики, а устройству автомобилей не учили.
3. Автомобиль для семейных поездок на любое растояние, не преднозначен для гонок!
       Начального фото к сожалению не сохранилось.

Toyota Town Ace, 1996
Toyota Lite Ace, 1992
Toyota Lite Ace, 1992
Diesel1kz, Хабаровск
18596753, Хабаровск

"В специализированные сервисы не заезжайте, т.к возраст сотрудников 18-20 лет каторых научили мыть машину, масло менять, компьютер подключать для диагностики, а устройству автомобилей не учили."
Истинно так. только за эту фразу 5+стиопицот

Старичек )

Емар
за орфографию 3 -, а вообще четкий автобус. Был такой, очень слабая турбина (часто дохнет).
прайс
Михайловск
Сеточку вазовскую зря убрал, теперь вся грязь попадёт в ТНВД.

мне нравится

Кимберлитогорск
Маловато.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Добавь фоты салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Перекресток семи дорог
Очень хороший автобус... Честно говоря до сих пор такой себе хочу купить... Таких крепких машин уже не делают. По этому экземпляру видно что он многого навидался в своей жизни. Вообще в таких авто только плюсы вижу (ну именно в модели, а не в конкретном случае)
Опыт приходит с деньгами.

г.разбитых дорог
Я тоже такой хочу, только двигало чтоб 3y, вот он вечный тач

Сообщений: 2080
Чтиво такое угарное, басятское. Авто по задумке хорош, но двигло у него самое засадное.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

был мастер айс сурф у отца, добрые воспоминания отзыв 3+
land-cruiser 100 03г. 4.7 VX lim
honda civik 95г. 1.3 был
форик 98г. ttb был
марк 2 97г. был

Ездил на тауне 4года. Двигатель 3ст-е, авомат.Никаких серьёзных проблем небыло. Очень надёжная, цены на запчасти самые демократичные. Хорошая машина для семьи. Сейчас эксплуатирую альфарда-доволен, но электронники в машине... Ремонт только на СТО.

"... Кузов в многочисленных мятинах, что свидетельствуе о героическом будущем..." И вмятины былые и будущее видимо очень помятое - видимо так понимать
Руского изыка - ширАта и багОта...
ЦРВшник
Рубцовск
Теперь уже раритет

3с-t-зачетный движка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Ден270589
клевый аппарат, такой чтоб брать, надо в автомобилях разбираться.

нормальный аппарат,и видно что руки у хозяина из нужного места растут,а кто ошибки больше проверяет чем отзыв читает пусть в школы идут преподавать.

механик и зубрила вместе водку не пьют
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1987

анжеро-судженск
грюндик:
механик и зубрила вместе водку не пьют
+5 согласен :)

Андрусс1
Машина хорошая, сам 4 года на подобной езжу (только 2 ст, коробка), моих 140 ккм, а всего 290 ккм. Сейчас действительно таких нет, чего хотя бы жестко подключаемый полный привод стоит. Все эти электронные муфты-шмувты не для россиянии...

классная тачка. танк на колесах. езжу уже 3,5 года не нарадуюсь. правильно сказал авто для семьи и отдыха а не для гонок. я даже не думаю продавать.

rom.x.68
хорошй авто,я бы сказал на все случаи жизни эксплуатирую уже 4,5года доволен.

Присоединяюсь к самым положительным отзывам об этом аVто, сам эксплуатирую его уже 9 лет, движка 2-СТ, 4 WD, если щадить турбину, то ничего с ней не случится, машиной доволен, продавать не собираюсь.

ставлю мотор 3sgte и пайпинги будет воопще эксклюзив! лошадей 300 будет

А вот вообще стоит брать Лит Айса года 93 тысяч за 130-150 и вложить сверху 70 перетряхнув подвеску и ходовую, взять сразу турбинку новую и ТНВДшку чтоб не париться , термостат поменять, устранить все косячки и года 3 не париться за большие ремонты машины или лучше подкопить денег на чтото новее? руки и желание есть... а вот почему то отгаваривают от машины которой 18 лет...

Шанин
Подскажи!!!Какая турбина у тебя стоит 9 или 12?

Anatoliy II:
Ты бы не ****ел про орфографию-то, сам предложение с маленькой буквы начинаешь:)

Мне тоже понравилась машинка ))) Вот думаю читаю... брать или не брать - кто говорит двигатель 3С-Т ацтой кто хороший подскажите??? сам строю дом поэтому хочу его взять... и расход у дизелей умеренный по сравнению с бензами т.к. при работе не наездиешься и тем более при строительстве дома...большое спс.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Всем! Прочитал отзыв, и вспомнил свой Лит Айс 94г.в., только 2вд и на МКПП. Машина устраивала полностью: хороший бодрый двигатель, экономичный (6,4 литра по трассе), объёмный салон, цена для семилетки на тот момент 3,3 у.е. (половина цены от Хайса на тот момент). Запчасти: поменял крестовины рулевой 2шт. и шпильку ступици колеса - подошли от Нивы. Так что, не все запчасти орегинал. Разбитые верхние шаровые можно починить. С противоположной стороны от палца (с верху) сверлиш отверстие и нарезаеш резьбу М6 , вкручиваеш туда тавотницу (купить в автомагазине). Через тавотницу, в сервисе, в нутрь шаровой закачают полимер, и всё. После, через тавотницу шприцуеш шаровую. Я после такого ремонта шесть лет откатал на Хайсе. На счёт света фар, то же можно побороться. Если отражатель не убит китайскими лампами без UV фильтра. Стекло фары (подозреваю) пластиковое, зачищаеш шкурками, полируеш (описаний масса), ставиш лампочки с повышеной светоотдичей (не путать с повышеной мощностью). Не всё так плохо, главное кузов не гнилой. После Лит Айса, когда пришло время, и хотел брать опять такой же, только 4ВД, но с 96г. они закончились. Брать же в новом кузове (Нюха) не захотал из за маленького размера салона, на 40 см. короче и на 5см. уже. Пришлось пересесть на Хайсов, но это уже другая история... Так что удачи! (С уважением Капитан ДИН).
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005
КЕба
Нижнеангарск
По топливной: надо ставить обязательно отстойник топлива т ь например камазовский фильтр -корпус без фильтроэлементов и периодически сливать грязь с водоой с нижней пробки, а заборник надо прямой без сеточек -сеточка осенью начнет подъе.... ь

Продажа Toyota Lite Ace 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!