Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1990

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: зима 12-13 лето 8-9 л/100км
Здравствуйте все владельцы lite ace!!! Решил попробывать написать свой отзыв.Данная машина у меня 2 года до этого были hi ace 86-90 годов на бензине. Но т.к последний басик утопил в реке и с деньгами стало не очень решили с женой купить лит.Сначала купили на бензине двигатель 3Y т.к я этот двиг. знаю наизусть супер движка.Покупал в Артёме  ночью как увидел объяву сразу поехал.Машина была пассажир на коробке взял за 70 рублей.Побыла у нас пол года .Успели на ней 1 раз съездить в тайгу на рыбалку за 900 км.Приехали в город и в меня дети лет по 18-19 пьяные в усмерть впоролись лоб в лоб на спортивке басик почти в хлам.Дождались страховки продали доки и остатки басика стали искать такой-же но дизель.Решили брать дизель потому что во время поездки в лес пару раз бензиновый заливало водой и мы еле как выползали на 1-2 цилиндрах.Искал басик долго то одно не устраивало то другое.Однажды корефан звонит и говорит в Артёме  это городок возле Владивостока 40 км продаётся басик даёт тел. я созваниваюсь вечером хозяин мне рассказывает про машину всё совпадает как я хотел даже больше.Пассажир.коробка дизель.4WD.люки холодильник кренометр салон коричневый велюр вобщем полный комплект и всего 80 рублей.Я ему говорю я сейчас подъеду посмотреть он давай завтра . Короче уговорил приехал часов в 12 ночи с намереньем если заведём забираю . Вобщем я оказался хозяином . Первое что сделал поменял фильтра масла и с басика потекло как из крана.Приехал к знакомым в сто они говорят течёт вся лобовина и ещё где то пока не видно.Знал бы я что синтетику заливать нельзя но как же деньги остались надо самое хорошее залить короче БАЛБЕС ..Масло всю грязь в двиге вымыло ну и пи.......  В сто говорят обойдётся в 2000 +комплектующие сделаем за 2 дня . Итог 10000+2 недели и это по знакомству. Дальше я снял все прибабахи относящиеся к кондишке легче стал кг на 30 . Поставил проставки под пружины аллюминевые  у нас парнишка во Владике точит поставил резину 195-LT-14 проехали с женой на нём 65 тысяч.По трассе не больше 80 км ест около 9 литров. Быстрее я не гоняю т.к мы не спешим. Ходовка впереди вся разборная только разбирай меняй смазку . Нюансы зимой прохладно хочу шланги с задней печки провести через салон.Если ночью долго ехать на дальнем то свет вырубает .  на ближнем нормально.Аммортики TEMS но я хочу вперёд поставить от паджеро они 1 в 1 подходят а на зад не знаю подскажите!!!! За ночь машинка съедает около 10 л. То что не нравится так это масло подъедает но таковы особенности старых авто . Сеёчас заливаю минералку 10W40 по 120 р за литр. Хочу вывести воздухан  но не могу сообразить как.  У нас гоняют пара лайтов с выведенными сбоку по стойке между дверьми воздуханами.  честно говоря стрёмно . Возможно ли провести внутри стойки? Короче басиком доволен надо только до ума доводить и в автопробег до Мурманска. Фото постараюсь выставить. Мы в основном сами фотались а про басик забывали. Да забыл  проходимость обалденная если дорогу сначало разведаеш просто не надо лезть в самую ж.......  это не джип хотя от водилы тоже много зависит.

Блин абзацы соблюдай, а то читать трудно. Здесь на форуме есть раздел про басики, там можно все узнать! А где фотки? Хоть на мобилу сфотай да скинь, а то щаз закидают овощами...

Владимир
Нижневартовск
прошло 4 года...чем окончилось?

Продажа Toyota Lite Ace 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!