Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1995

, Зима
52054
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3934000 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100 км л/100км
Название: GXL 4WD
Салон: Обычная комплектация
Кузов: Метла, задний спойлер
  Здравствуйте дорогие други! :) Решил я рассказать о своём "басике"! Отзыв 1 не судите строго! Ну начну я свой рассказ с того как я его выбирал! Выбирали не по внешнему виду, а по ходовке и двигателю! Ну как турбо-дизель был 1 прокололся я сразу! 1) минусы: двигатель долго прогревался вывод: нет термостата ну и значит двигатель перегревался, голова лопнула(узнал только через месяц после покупки) 2) плюсы: Коробка в порядке, двиг не сапунит, масло не ест, ходовка тоже норм! Купили пригнали(260 км) показал себя отлично!
  После покупки я проездил на "басике" 1,5-2 месяца и перегрел его, сразу купил головку, поменял! После смены головки появилась проблема стала гореть лампочка свечей накаливания(не стал лезть по скольку бас работал отлично)! Ездил ездил и тут начал дёргаться при начинании движения, разбило сайленблок нижнего рычага, проездил 2 недели опять такая же история заменил 2 раз(купил оригинал)! Недавно появилась проблема перестал с утра заводиться, думал умерли свечи. Купил свечи, поменял, на утро опять не завёлся. Я в панике что делать? Решил проверить идёт ли вообще ток на свечи? Проверил тока нет, заменил силовой, с утра завёлся и перестала гореть лампочка свечей на панели УРА!!! Завёл 2 раз опять начала гореть лампочка свечей, а предохранитель целый что делать не знаю? Снял клемму с акуммы опять перестала гореть, 2 раз завожу, опять также что делать не знаю может кто что подскажет(вариант с вакуумом откидываем он проверен!) Ну вот пожалуй и всё!!! Спасибо за внимание!!!

Хотел ещё рассказать о впечатлениях которые пришли во время пользования басом! Машина очень хороша для охоты и рыбалки, поскольку механика и отключаемый полный привод очень помогает по грязи! Машина очень вместительная и комфортабельная. Был даже случай из жизни на даче отмечали день рождения и приехало очень много гостей ну и пришлось спать в машине, протянули удлинитель включили "трамвайку" и портативный телек отлично в 3 выспались! Ну есть и минусы у этой машины очень большой минус это низко весящая раздатка ну и ещё 1 минус это не много мощный турбо-дизелёк на котором не погоняешь 120-140 км :D

Когда покупал басика, стоял би-ксенон h4-2(не советую брать! p.s объясню ниже!) ну вот в 1 прекрасный момент пришло время проходить ТО, ну и приехал я на станцию ну и меня послали снимать ксенон и катить обратно 1 час делов всё готово! Приехал, прошёл ну и на обратную смену времени не было ну и каждый день всё завтра да завтра и так прошло 1.5 года :D И тут я решил опять его поставить поскольку фары уже по мутнели до той степени что не подаются полировки. В воскресение иду в гараж, начинаю ставить и по своей не внимательности карачю + на -, 1 блог сгорел, прошло ещё 2 недели и я еду в центр области в Иркутск ну и на "шохе" та что на против магазина "Автоград" покупаю китайский би-ксенон (уже h4) за скромную сумму 1100 руб!...

Ну вот мы и поставили сегодня наш h4! Работает отлично, светит хорошо, переключается с дальнего на ближний и нв оборот(что редко встретишь на китайском би-h4) фото только когда фары сняты, выложу ещё парочку завтра, утром сфоткаю по темну!

Фото 1 поскольку фицровика с собой не было, а на телефоне качество не очень!

Всем привет дорогие дромовцы :) После последнего обновления отзыва прошло много времени, ну и событий для машины тоже не мало :) За этот сезон было 2 аварии... 1 авария) Въехал в нас таксист, (фото нет) в правую сторону.... Вся сторона начиная от задней двери и до крышки бензобака (осталась цела), таксист отдал за ремонт нашего авто 16 тысяч русских рублей. 2 авария) Мадама(обезьяна с гранатой)на toyota opa в левую сторону, (фото тоже нет) договорились на месте на 3 тысячи русских рублей, оказалось взяли в 5 раз меньше чем нужно, печаль обида :( Приехали в тот же сервис где делали после первой аварии, Александр (мастер) сказал проще поменять полностью дверь чем её править (задели рёбра), ну и сама суть как это вообще получилось то :) Тётя решила обогнать на трассе, ну и не увидела встречную фуру, тыкалась она мыкалась, ну и своим зеркалом как въедит :DDD Я аж но "ссыкнул"испугался думал колесо лопнуло, потом в зеркало мык а там дурында эта :D Ну ладно проехали о грустном, как все помнять на фото у нас по бокам были наклейки по всему борту......

Всем привет!!! Давно не дополнял отзыв и вот пришёл хоть какой-то момент чтобы вам его рассказать :) И так начнём, давно загорелся идеей поставить subwoofer, сначала поставил активный "Mystery MBS-204A" (максимальная мощность - 200 Вт) нооо, не долго песенка играла, не долго басом радовал, отказался басить после недели использования, было решено сдавать в ремонт этот и покупать новый. Сдали активный и купили связку пассиввый саб "Mystery MBB-252" (номинальная мощность - 300 вт) + усилитель "Mystery mr 4.75". Установили, настроили, бумкает на славу :) Сейчас все оборачиваются и не могут понять от куда доноситься бас, но когда понимают от куда он доноситься, очень удивляются!...

Поставил новый патефон (Alpine CDE-180RM) и динамики (Alpine SXE-17CS) :)

Не давно ездил на бусике в Маньчжурию, там купил китайский патефон с USB, AUX, DVD, CD, MP3 за смешную цену, 2 тыс.руб., и телевизор того-же производства и за такую-же цену, диагональ 7 дюймов :)

Там же поменял турбинку, расход сразу в минус, до туда бусик съел на 14 тыс.руб, а обратно, забитый вещами по самую крышу, всего на 8 тыс.руб :)

В общем что-то Китайский патефон не удовлетворил звучанием, и решил я поставить нормальный, фирмы Alpine, достался мне за смешную цену, товарищ отдал за 3 тыс.руб. рад был, как слон :)

Ну и сразу я решил поменять динамики, потому-что старые уже начали хрипеть, ну свойственно, лет-то им, уже больше пяти, взял компонентную акустику Alpine SXE-17CS, звучат отлично, ни хрипов, ни посторонних выкриков, за свою цену, отличная, порадовала....

, пробег 430 км
, пробег 430 км

Привет дромовчане! :)

Решили мы тут готовиться к "земле" в апреле 2016 года, и для начала разобрали заднюю печку, дабы просто прочистить все воздуховоды и поставить обратно, да начал подтекать радиатор ранее упомянутой, сняли, разобрали, поняли что радиатор приказал долго жить. Решили забросить это дело, подачу кольцом в обратку и ездили так до октября. В октябре стало холодать, пассажиры сзади начали жаловаться, чувствуем что пора продолжить, и сразу решили "выкорчевать" кондиционер, т.к в нашем регионе он не целесообразен в таком авто....

Надоели колхозные "люстры" на крышу, новомодные мощные диодные ДХО в бампере, решили ставить линзы, заодно внедрить поворотники внутрь фары. Общие затраты вышли около 20.000 руб. Некоторое количество денег было потрачено зря, около 6 тысяч просто "на ветер".

В общем список того что было куплетнно:

1) Насадки с липучкой для дрели.

2) Наждачные круги зернистостью от 400 до 800 (Сбивать рёбра с внутренней стороны стекла, в оконцовке обошлись одним листов 400 и одним листом 800. Зря покупали ещё по листу 400 и 800, и 2 листа 600)....

Toyota Town Ace, 1996
Toyota Lite Ace, 1992
Toyota Lite Ace, 1992
Diesel1kz, Хабаровск
18596753, Хабаровск

Да намаились с басиком, удачи и 5))

Всё Просто !

БУМЕР РАНГ:
Ну если сам не можешь разобраться с этой лампочкой - иди на поклон к автоэлектрику ! Всё Просто !
Самое интересное, что почти в каждом сто такие басики стоят и ремонтируются.

БУМЕР РАНГ:
Она в принцепе не мешает, да и не заворачиваюсь пока! А забыл ещё написать что когда менял свечи в 3 и 4 цилиндре были свечи в масле!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1995

Ленчiк:
Самое интересное, что почти в каждом сто такие басики стоят и ремонтируются.

хорошая тоиота.

но отзыв очень очень мал

БУМЕР РАНГ:
Блин ! Я вот на своём ( Ещё старее) езжу , грузы всякие вожу , а ему " Хоть Бы Хны " . И Все прулеводы , которые его видят ипытывают Оптимистические прогнозы по поводу своих Тачек ! В одном отзыве про Тоун Айс дромовец Кулибин давал путёвые советы как эксплуатировать Дизель ..... если им следовать Траблов НЕ БУДЕТ !
Ой с глазками такой лапочка)))) эксплуататорщик еще тот.
Не спорю может у нас в Кузне мало спецов по ним.

Ленчiк:
Ой с глазками такой лапочка)))) .
АГА ! Лапочка ! .... Спасибо Ленчик ! Глажу тебя по хвостику)))))

Ленчiк:
Не спорю может у нас в Кузне мало спецов по ним.
Как и в Томске , Ленусь...Это у них там на ДВ есть и спецы и зч , тут же уже и забыли про эти "аквариумы" ...Хайсов то почти не осталось . Кто извозом занимается пересел на Истаны и Фольцы мультиваны
Собака лает - караван идёт

БУМЕР РАНГ:
АГА ! Лапочка ! .... Спасибо Ленчик ! Глажу тебя по хвостику)))))
По прическе что ли?))))

. Кто извозом занимается пересел на Истаны и Фольцы мультиваны
И Правильно Сделали ! А ещё лучше на Газели - Дешевле !

томич.:
Привет! У нас их много кто юзает, особенно кто занимается торговлей и стройкой или у кого много деток!

Ленчiк:
да их везде полно у нас...
Собака лает - караван идёт

БУМЕР РАНГ:
И Правильно Сделали ! А ещё лучше на Газели - Дешевле !
О Газель хорошо, у меня отец два года ездил на газели до сих пор ее вспоминает.

томич.:
да постоянно . Фотки строительной техники зачем постишь ? Ты ей торгуешь ?
Томич - за Рубежом был ?Сравнивал ?

БУМЕР РАНГ:
Какая Тебе Разница !........ Тогда мы говорили о Национальной идее для России не в виде выпуска пузотёрок АвтоВаза , а в Виде машин которые умеют что-то делать ...РАБОТАТЬ ! Томич - за Рубежом был ?Сравнивал ?
Да ладно вам парни, кому что нравится, тот на том и ездит, как говорится на вкус и цвет товарища нет)))

томич.:
да их везде полно у нас...
Вот ! Я и говорю , что Владельцы Прулек видя эти АЙСы из 90х в здравии - испытывают оптимистические прогнозы по поводу своих свежих Тачек !

25й Регион
Ну 120 -140 и я разгонялся ,..... наверно можно и больше ?! НО Зачем - всё равно в Рай не попадёшь ! Хорошо и правильно когда горит Зелёная ТУРБО , а при таких скоростях загорается красная ТУРБО , а это - Опасный режим для Турбины ! Оттого и масло потом обнаруживается в камере сгорания !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

было время и я попадал с лопнувшей головкой на дизеле. долго искал, а потом оказалось, что можно было и так ездить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Интересно, когда-нибудь настанет то время, когда люди перестанут верить, что механическая коробка ПОМОГАЕТ на бездорогах?)))
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

Заринск
Приятный микрик, уютный такой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Юзал такой. +5

хороший бас 5!

так то 3ст нормальный резвый турбо дизелек просто подходить к нему с головой надо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Medvedka:
Раскачка на автомате очень трудное дело и вовсе бессмыслета!!! НА механики на много лучше

Продай его лучше.

Роман2891:
Да,с головой у него проблемы

Dromnikov:
Да,с головой у него проблемы
С головой как раз всё в поряде! просто мало 2.2 хочеться вдуть на нём 140 на малых оборотах!

Василий_Николае вич:
Чего-то я ничего не пойму.
Двиг дизельный.Какие свечи в цилиндрах?

Торсион:
Чего-то я ничего не пойму.
Двиг дизельный.Какие свечи в цилиндрах?
Свечи накаливания.Которые воздух в камере сгорания греют перед впрыском топлива в них.

Василий_Николае вич:
Это же ДИЗЕЛЬ!На нём нельзя "дуть"!А нужно медленно и *печально* (зачеркнуто) вальяжно плыть по бескрайним просторам наше Родины!
Тёплый ламповый джинн.

у меня такие автобусы с 2с-т ходили по трассе 120 в среднем разгонял их и до 150, проблем небыло вообще никаких, но я дружу с техникой и знаю что где и когда может сломаться, ремень грм приходилось чуть ли не каждый год менять ибо я ставил б/у перегревал я все свои дизеля из-за течей тосола но делал это грамотно после устранения причин течи и нормальном уровне ож они продалжали дальше исправно держать нагрузки...

Волег:
Да теперь я тоже с полной уверенностью хочу заявить положив 1 руку на сердце, а 2 на 3CT что на нём можно гонять но грамотно! Вчера шёл все 256 км со скоростью 120-130 идтёт уверенно не греется и ещё поднимает стрелу!

Фокино
Чёт мне подсказывает, что это внук пишет отзыв, а не дед. Смайлики всякие, троль-фэйсы.

Эдуард К.:
Ага ты прав :D

Минусинск
Да бус это на все случаи жизни

ждем завтро

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
без оценки , просто скучно почитал...,((( не хочу лупить трояк...))
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
без оценки , просто скучно почитал...,((( не хочу лупить трояк...))
Критика для автора это как урок по русскому языку и литературе, критика вообщем это хорошо!

так а где фото как ксенон светит?

laughs:
так а где фото как ксенон светит?
хд ) ЗАвтро утром по темну зафотаю кину :D

нормально светит

laughs:
нормально светит
Фары надо от регулировать, а то в даль лупит!

тула
василий николаевич! такаяже бида! лампа свечей горит, что делать!

САНЯ ТУЛА:
василий николаевич! такаяже бида! лампа свечей горит, что делать!
Выкинь её :D Хочу так же сделать... Да всё руки не доходят... Скорее бы сама сгорела :)

Саянск
Во сколько наклейки встали? Хочу себе на Нюха тоже сделать.

Был подобный с двигателем 2ст, нравился, самые теплые впечатления оставил. Только было это лет 10 назад.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Саянец:
Во сколько наклейки встали? Хочу себе на Нюха тоже сделать.
Для земляка думаю секретов нет.

Саянец:
Для земляка думаю секретов нет.
Конечно нет :) В 3000 рублей :) Если с монтажом было бы 7000... Наклеили сами, фото вложил... :)

пострадал нехило.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Василий_Николаевич:
Коне чно нет :) В 3000 рублей :) Если с монтажом было бы 7000... Наклеили сами, фото вложил... :)
Спасибо за инфу, если не продам то к весне сделаю обязательно. В Автограф сами ездили или по телефону заказывали?
В Саянске бываете? Если что заедте если не сложно в магазин Находка, хочу посмотреть как в живую они смотрятся.

Саянец:
Бываем иногда в Саянске :) Нет, ездили в Ирк на Знаменский... Там заказывали... Потом через Skype созвонились с изготовителем, он скинул варианты какие они могут изготовить, я не много подработал и скинул ему какие именно мы хотим и всё :) В 3000 рублей всё убовольствие!

Роман2891:
пострадал нехило.
Но :(( Вообще печаль так то :(

Троль что надо )))! 5+

Про Дополнение :

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение : Тоже люблю " Мясо" когда АС/ДС лабает)))) ...но недолго ! Голова потом, после дневных разьездов, вечером не болит ?
Често, болит :)

KIKER:
Троль что надо )))! 5+
Т.е ? :D Я даже не знаю, хорошо это или плохо :)

******! Линолеум в багажнике.... Это ****ets! ))
Lexus Hybrid Drive

Nicholas star:
******! Линолеум в багажнике.... Это ****ets! ))
Там в основном кроме сабба только металолом всякий возиться :D

Что хочу сказать: этот отзыв написал единственный человек на дроме о старой машине спустя более чем 15 лет с момента ее выпуска... На механике от 95 года... Люди, пишите больше отзывов, хоть каких нибудь, надо купить машину, а прочитать нечего! Автору спасибо!

колхозновато, но сами то мы кто?

!
такое старьё уже лет 10 никого не интересует, читать хрень про твой ремонты?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Василий_Николаевич:
получи ПЯТАК Василий , вижу старания и не так уже всё скучно . молодец !!!
водка не бензин , за городом расход выше ...

Николай
Южно-Сахалинск
недавно произвел капремонт 3 ct. тоже загорелась лампочка. прочитал в букваре что это может быть. есть вариант гаражной диагностики. в пространстве рядом с воздушным фильтром есть черная коробочка. ее открываешь и там пазы. тонкой проволокой соединяешь пазы Е1 и Те1. обязательно на прогретом двигателе. зажигание включено. надо чтоб кто то помог. код неисправности опредиляется по сериям вспышек "десятки, потом единицы" лампочки "свечи". вот. есть специальные диагностические коды. ну а дальше интернет в помощь.
11 нет питания на блок EFI
12 нет сигнала от датчика оборотов двигателя
13 нет сигнала от датчика оборотов двигателя при оборотах более 1000 об/мин
14 нет сигнала от «минуса» катушки зажигания или от «минуса» катушки номер один (если их две)
15 нет сигнала от «минуса» катушки зажигания номер два
16 нет связи блока управления коробки-автомата с блоком управления двигателем
17 Неправильный сигнал от датчика положения распредвала номер 1
18 Неправильный сигнал от датчика положения распредвала номер 2
21 неправильный сигнал от датчика кислорода, если двигатель V-образный, то неисправен нагреватель левого главного датчика кислорода
22 неправильный сигнал от датчика температуры двигателя (THW)
23 неправильный сигнал от датчика температуры всасываемого воздуха (THA)
24 неправильный сигнал от датчика температуры всасываемого воздуха (THA)
25 слишком бедная смесь
26 слишком богатая смесь
27 неправильный сигнал от дополнительного датчика кислорода (левого у V-образных двигателей)
28 неправильный сигнал от датчика кислорода (у V-образных двигателей нагреватель правого главного датчика кислорода)
29 неисправен дополнительный датчик кислорода (правый у V-образных двигателей)
31 неправильный сигнал отдатчика расхода воздуха или, если его нет, от датчика давления во впускном коллекторе (вакуум-сенсор)
32 неправильный сигнал от датчика расхода воздуха.
34 неисправен наддув
35 неправильный сигнал датчика атмосферного давления во впускном коллекторе (вакуум-сенсор)
38 датчик температуры рабочей жидкости автоматической коробки передач.
41 неправильный сигнал от датчика положения дроссельной заслонки (TPS)
42 неправильный сигнал от датчика скорости автомобиля (спидометра)
43 нет стартерного сигнала (STA) на блок управления двигателем
46 неисправен соленоидный клапан номер 4 или его цепи
47 неисправен дополнительный датчик положения дроссельной заслонки (TPS) или его цени
48 неисправна система управления подачей дополнительного воздуха
51 нет сигнала холостого хода от TPS
52 неправильный сигнал от датчика детонации (если их два, то от левого или от переднего)
53 проблемы в цепях управления датчиками детонации (опережение зажигания)
55 неправильный сигнал от датчика детонации (если их два, то от правого или от заднего)
61 неисправен главный датчик скорости или его цепи
62 неисправен соленоидный клапан номер 1 или его цепи
63 неисправен соленоидный клапан номер 2 или его цепи
64 неисправен соленоидный клапан номер 3 или его цепи
65 неисправен соленоидный клапан номер 4 или его цепи
67 неисправен датчик включения O/D или его цепи
71 неисправна система управления EGR
72 соленоид отсечки топлива
77 неисправен соленоид управления давлением или его цепи (в автомате)
78 нет сигнала на топливный насос или неисправны его цепи
81 неисправна цепь между ТСМ и ЕСТ1
82 неисправна цепь между ТСМ и ЕSA1
84 неисправна цепь между ТСМ и ЕSA2
85 неисправна цепь между ТСМ и ЕSA3
86 неисправен датчик оборотов двигателя
88 неисправна цепь от блока управления двигателем к блоку управления автоматической коробкой передач
89 нарушена связь между блоком управления двигателем и блоком управления системой TRC
99 кодов неисправностей нет
эти бусы просто зачет!!! единственный минус - дизель! он когда новый отлично! а после кап ремонта долго не ходит, меняйте его на бензинку от ноаха и будет вам счастье

Продажа Toyota Lite Ace 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс
Запчасти на двигатель 3CT4000 в Зиме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!