Не дают писать, дергают по работе, в общем калькуляция:

Не дают писать, дергают по работе, в общем калькуляция:

Снять, перебрать, установить двигатель - 30000(это мне по дружбе).

Прокладка ГБЦ (KP) - 1200.

Комплект поршней(Toyota) и колец(Daihatsu) - 14500.

Хитрая бита звездочка для откручивания/прикручивания ГБЦ - 100.

Расточка и хонингование блока цилиндров - 10000.

Шлифовка блока и ГБЦ - 1600.

Задний сальник коленвала(THO) - 400.

Набор для замены цепи(O.S.K) - 5700.

Масло(TCL) и фильтры(Nitto) - ~3000.

ИТОГО 66500, но с учетом герметиков, бензинов, пива(куда ж без него?) и т.п. смело можно писать 70000 рублей.

Следует отметить, что я шел по относительно затратной дорожке в силу того, что у меня задрало цилиндры(цену разогнала расточка, хон, шлифовка и приобретение рем. размера поршней с кольцами). Очевидно, что если сразу диагностировать начало стука можно обойтись другими деньгами. В частности при таком раскладе поршни будут стоить порядка 5-6 тыс. рублей, кольца 2 тыс. рублей. Расточка, хонинговка не понадобится, а вот шлифовать поверхность блока и ГБЦ все одно придется. Но озвученный вариант, как бы это сформулировать, не совсем русский чтоли. У нас гоняют пока не задолбит конкретно.

Надо бежать. Продолжение следует...

Ах да, забыл указать прокладку под клапанную крышку + 1500 рублей примерно.

Продажа Toyota Lite Ace 2011 в России

роман
Мне кажется японцы испортили таун айс, какой то он внешне никакой( хотел спросить- внутри места хватает? и 1,5 мотора достаточно ему? клиренс это на 14 колесах у него? получается они все деревянные идут? с хорошим салоном свежих лит таун айсов нет?

VET73
Места для груза предостаточно. Посадка водителя и переднего пассажира очень удобная. Заднее сиденье так себе, места для ног мало. Полторашка приемистая, но больше сотни не поедешь, я во всяком случае не езжу. Потому что по ощущениям обороты становятся более трех тысяч. У меня на Раше точно такая же ситуация по оборотам и езде не более сотни. Колеса стоят 165/80/13 мне за глаза, хотя народ ставит туда 195/65/15 и все встает нормально, без трения и задевания за что-либо. Деревянные это комплектация DX, у меня GL - там передние стекла на кнопках. А свой салон я облагорожу. Народ карпетом обклеивает, шумоизолирует и фанеру на пол стелит. Получается вроде ничего.
сергей
Новочеркасск
Типичный яп! Подумаешь, пустяки какие, снять двигатель, расточить-перебрать-поставить, 70 000 ввалить и всего делов! Зато он вечный и не ломается!
Дмитрий
Подскажите где брали запчасти?

Прокладка ГБЦ, сальник, цепь, масло и фильтры в Юникоме. Прокладка клапанной крышки Оригинал-М. Поршни и кольца на Базе Фарпост: https://www.farpost.ru/vladivo...
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2011

А не было вариантов найти контрактный? Тем более вы во Владике!

После капиталки я фактически получил новый двигатель. А вот контрактный это еще та лотерея. Да и цена за редкостью их во Владивостоке 65-75 тысяч рублей.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!

Степан
Якутск
У меня лит айс 2010 г. Когда запускаю двигатель есть стук и этот стук до прогрева двигателя, потом постепенно исчезает. Это значит поршни?

VET73
Это более вероятно нежели чем возможные неисправности цепи. Просто процесс пошел и постепенно будет становиться все хуже. По возможности сними картер, работа не сложная, посмотри маслоприемник. Моя машина долбила и на холодную и прогретая. Варианта два либо разбирать сейчас - возможно сьэкономишь на расточке, либо катать ещё примерно 30-40-50тыс.(как повезет) и расточка+ремонтный размер колец и поршней. Можно ещё контрактный двиг, но я в свое время отказался от этого варианта и не жалею. Удачи!

Пробег-то каков?