Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 2003

Тойота Литайс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Этот автомобиль у меня третий, до этого была, копеечка и двенашка) Ездил еще много на чем, Honda CR V, Integra Ну начнемс, купил не так давно, точно не скажу, где то в середине апреля.Искал именно 4WD механика дизель(ибо саляра в деревни по 10-15 рублей ворованная с тракторов, отстаиваю ее, и через фильтра прогоняю, норм кушает, не кашляет) 4 WD  в деревне вещь не заменимая) Начну с общих впечатлений. Машина очень нравится, хоть и не дастает комфорта, но я знал что брал, так что без претензий. Очень понравилась проходимость, хотя передняя балка низковата, понравился расход, езжу почти даром с учетом стоимости ДТ, Ну что большой, и вместительный вообще молчу, все это прекрасно знают) Для бизнеса очень хороший вариант, да и так, с друзьями на природу, или на рыбалку выехать, прекрасно) В данной комплектации лучший вариант для деревни, да и в городе тоже норм) Как только пригнал, сразу поменял резинку нижнюю в левом заднем амортизаторе, брякала) Проехал 3 т км, заехал поменял масло, заодно глянул на яме, были выявлены следующие недостатки(порван пыльник левого шруса, и уставшая нижняя правая шаровая, разбило еще ухо кардана заднего, который у моста) поехал за запчастями, граната начала трещать на поворотах, купил гранаты, и шаровые, кардан не нашел сразу, поменяли шаровые, гранаты не совсем подошли, венец абс насажен не так как на старой, когда вставили их туда, я проехал, оказалось абс передних колес не работает, ибо этот венец не достает до датчика, ну решил так пока ездить, далее нашел кардан, от заднего моста до раздатки который отдал 8 рублей( пока ехал домой, на подъезде старый кардан отвалился, решил снять кардан, и доехать на передке, что зря,ибо вообще нельзя ездить без кардана, в итоге раздатка началу шуметь, похоже на гул, после 40 км в час, сначала хотел менять раздатку, а потом привык, езжу так) когда ставил кардан, поменял подвесной, и сальник хвостовика, старый потек, выдавило видимо, пупырка для отвода газов на мосту была забита грязью, прочистил, все поставил, собрал, в итоге все вроде бы хорошо , но вот гул этот( перед зимой поменяю правую верхнюю шароваю (она с рычагом) рулевые тяги, сход развал сделаю. После 15 т км, поменял воздушный фильтр, и топливный, топливный на удивление чистый) а воздушный ппц, кусок грязи) Повторюсь, машина нравится, конечно не хватает драйва) но это же автобус) Больше 120 не ездил, не хочу насиловать) а так, от 80 до 110 по трассе еду, в основном 90. Масло от замены замены, не дымит, не сапунит, последний хозяин менял ему грм с роликами, еще че то делал не помню) короче катаюсь, и наслаждаюсь) Хочу поменять сидушки, стоят табуретки с кож зама, думаю на разборе глянуть поудобнее, вот думаю с ноя подойдут? менял кто нибудь? по креплениям норм? Говорят в нем зимой еще холодно, планирую в ближайшее время поставить вторую печку, люблю когда тепло. а по поводу шума, скажу что мне после тазика норм)) Короче люблю я ее, и не буду продавать) бабла подобью еще машинку куплю, попу катать, да девок)) Ровесники говорили, мол зачем двенарик поменял на это? Типо уродливая. корыто, и т д) Вот недалекие)) кто знает, понимает для чего эта машина, тот скажет что ок машинка. А эти пусть дальше ездят на папкиных пузотерках))

Вот уже целый год являюсь обладателем этого автомобиля. Разобрался со всеми проблемами, с гранатами, абс, и воем не понятным, говорили раздатка, оказался ступичный подшипник, и многое, многое другое) По технической части сделал следующее: Поменял тормозные диски, суппорта, ступицу левую, колодки в круг, подвесной подшипник, ну и шрусы, ну и расходники, масло, фильтра. За год наездил 45 тысяч километром, проблем особых машина не доставляла. Ну и в салоне немного изменений) наколхозил по полной программе) Еще поставил суперовое сидения с ноя)Сделал шумку, претянул заднюю лавку, добавил паралона в нее) ну на фото все будет видно)

Перед зимой накрылись рычаги, Шаровые болтались со страшной силой, заказал новые, оригинал, по 8тр за 1, Оригинал не получилось найти, Нашли дубликат за 4тр за штуку, не проездил и 3 месяцев, и эти заскрипели, и я принял решение родные переделать, под съемную шаровую с волги, пару дней, и все сделано) фоток самого процесса к сожалению нет, но есть фото уже на машине)

Toyota Lite Ace, 1997
3219536, Новосибирск
Toyota Funcargo, 2002

5! классная тачка

бас работяга .у нас много таких используют чисто в рабочих целях.5

машина супер,шторы калхоздерибас,диски поменяй или хотя бы колпаки одень.Меня постоянно раздирает вопрос - набуя на зеркало вешать разный шмурдяк,набуя вешать георгиевскую ленточку на всякие места,подскажите может я от жизни отстал.Вот если на член навесить всяких безделушек - это я понимаю,весело.А на зеркало - не понимаю

саяногорск
кол за шторочки
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

За дизель 5 . Искали токого свежего не нашли взяли безпробеговый бензин 2005 года. 7К мотор, на автомате так он гад еле едет 100 по трассе крейсерская, про комфорт можно забыть. Так все нра . Тоже пока косячки начинаем устранять.

Поставь диски на 15 и резину повыше профилем, да тягами морду подзадери будет ваще красавец.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

нормальный деревенский отзыв )))
Пять!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Capital of RF

Ровесники в корень зрят)) В салоне и правда жуткий колхоз..

Capital of RF
В профиль тазовскую "Надежду" напоминает)

xinkaievod:
Ленточки от прошлого хозяина остались, только вонючку повесил, в виде диска, ну а шторки на любителя как говорится)
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2003

G8:
Ровесники в корень зрят)) В салоне и правда жуткий колхоз..
Ну так в колхозе же живу, так что...))

S05C:
На сколько можно поднять? в целом? боюсь в гараж не зайдет тогда(

xinkaievod:
планирую литье к зиме взять)

это ж тойота,а не таз,чтобы на неё лепить всякую хрень и обвешивать циганщиной.

maks22:
бас работяга .у нас много таких используют чисто в рабочих целях.5

А для деревни ))))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Я из лесу вышел, был сильный
На сколько можно поднять? в целом? боюсь в гараж не зайдет тогда(
Накрути торсионы да посмотри. Кулак в арку пролазит спокойно.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Поснимал всю хрень с зеркала, шторки не сниму, хоть убейте))

А для Бумерангов.

Алекс56 рус:
5! классная тачка
xinkaievod:
Честно говоря, не понимаю, что в этой машине КЛАССНОГО и СУПЕРСКОГО..)) Если только шильдик) Просто машина, хорошая, вероятно)

дизелек на палке-супер версия.
сидухи с ноаха пойдут в аккурат- только кажется крепить надо будет самостоятельно.
литьишко надо обязательно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

А для Бумерангов.
Блин , А ты Уху не Евший ? ))) Хотя с другой стороны ты прав ; На такой машине можно целый Дом с одного места на Другое перевезти .....Постепенно !

БУМЕР РАНГ:
И груду кирпичей вперемешку с песком)))

G8:
И груду кирпичей вперемешку с песком)))

Всё Можно ! На таких машинах Япония строилась , Ёпта !
Хахаха!!! ))))))) Пацталом!!! ))))) Ты участвовал в японских стройках??))))))

Всё Можно ! На таких машинах Япония строилась , Ёпта !
Странно, что ты до сих пор живёшь в России, при таком-то низкопоклонстве перед Японией..

G8:
Да ну глупости всё ! Я просто весь Мир обьездил , а когда прибываешь в Россию впадаю в удручённое состояние ! Как у них всё обустроено - и как у Нас.... Я прям в душе радуюсь , когда вижу как кто-то везёт стройматерьялы на своём Авто !.... Както так

БУМЕР РАНГ:
Объездил? А может, обплавал?)))

G8:
Объездил? А может, обплавал?)))
По разному Было ! И обплавал , и Обьездил ... Но сначала Ходил в Море- Ты Прав (это был единственный способ вырваться из за Железного Занавеса СССР чтоб увидеть Мир )

Всё Можно ! На таких машинах Япония строилась , Ёпта !
На автобусах строили? Самосвалов и спецтехники нет?

БУМЕР РАНГ:
для этих целей есть другие машины. Бумер, смешной ты. Я учился на автомеханическом факультете ВУЗа. По этой причине мне дважды смешно читать твои дебильные изречения на автосайте.

N7:
Так потому что ты сам и есть Дебил , наверно ? Ты наверно не в курсе , что в России - " Каждый Сам Себе Режиссёр " ( ССР) , То есть Государство у нас строит Только Олимпийские , Городские обьекты ,Дороги , Ракеты да Танки и призывает поддержать Оттечечественного производителя в виде АвтоВАза - Это что ; Та самая техника на которой Страну Подымать ?
А вот в той деревне , где Автор живёт - такой ГрузовойВэдовый автобус будет во многом лучше Ваза ! Ты не веришь , что на таком Басе можно Дом построить ?!
Для Этих Целей конечно есть и другая Техника из Японии , и она тоже продаётся ....но в сосоянии ли Купить себе Автор Отзыва Экскаватор , Самосвал , БетонМиксер , Автовышку , Вакуумник , Кран - Манипулятор ....вот и приходится по чуть- чуть, на том что есть !

N7:
То Чему тебя учили - это всё теория ! А на Практике - ССР ( Сам Себе Режиссёр )...а потому хоть смейся , хоть хохочи .а в деревню из города такая Техника ( Другие Машины) не поедут .....ну разве , что за ОООчень большие Деньги !

N7:
. Я учился на автомеханическом факультете ВУЗа. .
ВУЗА ? А что ж ты на мазе то ездиешь ? Опять Враки?!

БУМЕР РАНГ:
ВУЗА ? А что ж ты на мазе то ездиешь ? Опять Враки?!
Бумер, у меня есть друг на Ставрополье, уже больше 20-ти лет на фурах, и тоже с высшим образованием. Просто время такое было, хреновое, в начале 90-х, а надо семью кормить. Так и прижился.

БУМЕР РАНГ:
Уже и практики 20 с лишним лет.

за колхоз 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Artoba:
Спасибо)

Artoba:
Отличная работа проделана с автобусом..)
я особой работы не заметил,шумка-да это на любителя.был бы рядом целый салон от пассажира подарил бы(без сидений).передние двери суперовые делать планов нет?делал такой после дтп -реально дрова после пассажирс.в деревне конечно не заменим .не было идеи рычаги контракт ставить?

kulibin-77:
А какой смысл? Пыльник только прощелкаешь, и все, опять покупать? а так, переделка обошлась 700р шаровые, и токарю 300р, куда дешевле, да и ремонтировать проще, купил шаровые, открутил 3 болта, поменял, и дальше катайся. Двери хотелось бы, но как то не вникал как там и что, подъемники как делать, и т д, как то не задавался вопросом

Варинар:
с дверями довольно просто.если будут подъемники надо одно отверстие добавить к имеющимся ,и конечно обивки другие.контр.рычаг 1,5.ходят какой выберешь.шаровые от волги у нас не найдешь:))).не знаем таких машин уже давно:)))-слава всевышнему!

kulibin-77:
У нас в любом авто магазине, без проблем)) а вот с новыми , а тем более контрактными, вообще беда, под заказ, и везти будет месяц целый)

Варинар Ничего твои ровесники в тачках не понимают. У тебя салоне места вагон, сзади тонировочка, спереди шторки. По работе мотаешься, шторки отодвинул. Девчонку катаешь - заехал на бережок, пересели на заднее сиденье, шторочки задвинул, а там - хоть танцуй (место позволяет), хоть шпили-вили.
Еще шумку в передних дверях надо замутить. Ну и для полноценного домашнего уюта не хватает ковра на стенах и складного столика с чайником.

Варинар:
ты может не в теме,я в курсе ,что в новосибе несколько филиалов владивостоцких фирм,запчасти прут туда контейнерами и все налажено...

kulibin-77:
Скорее ты не в теме, что я живу не в самом Новосибирске, а в области, 350км от его. И контейнерами запчисти в деревню никто не прет.

Почтовый вагон:
Проклеил в круг, кроме крыши, просто не фотал когда делал двери. Про чайник и ковер я так понимаю сарказм, но в любом случае перебор)

Варинар:
я просто вижу название города,писал бы тогда деревня такая-то,думаю в деревне или селе на волгу шаровые тоже в лавке не продаются......

kulibin-77:
Ну в отзыве неоднократно упоминалось про деревню, а Новосибиб указан потому что это ближайший город, а название моей деревни ничего не кому не скажет

и даже на карте Нет ?

Варинар:
моя деревня от влада 500км .минимум получалось 7 часов доезжали запчасти:))))

и даже на карте Нет ?
ваши продавцы наверное самые ленивые в крае:)))

kulibin-77:
моя деревня от влада 500км .минимум получалось 7 часов доезжали запчасти:))))
kulibin-77:
ваши продавцы наверное самые ленивые в крае:)))
Суть даже не в том что запчасти трудно найти, сам в город часто езжу, просто с волго шаровыми получится куда дешевле, и проще, каждый раз по 8, или 16 тысяч отдавать за рычаги не хочу, как и контрактные хоть и дешевые.

Автор молодец. у меня лит айс ноах 2000 г. 3-sfe, распил, жрет бенз как конь, поставил газ и газа жрет, в движке ремни и ролики поменял, ходовку всю поменял, но теперь пусть пока сам не сдохнет буду ездить. есть идея купить такого же дизеля как в том отзыве и весь салон перекинуть вместе с задней дверью и мордой, может кто ставил?

Про дополнение -Шумка:
Хорошо что сам понимаешь , что " Наколхозил"(

Слюдянка
Все правильно написал. Ведь главное нужно понимать для чего машинц берпшь, для жизни или для развлечений.

S05C
Неправда, 7ке нормальный двигатель. У меня 2003г кузов кр42 высокая крыша, двс 7ке задний привод, двигатель собираюсь капиталить так как масло подьедает цепь гремит, но 140км свободно идет, попробуйте погонять его и в хвост и в гриву не жалея. У меня на 2 скорости 80км набирает на 3,скорости 130 раскручиваю а дальше как может, и этот тракторный двигатель можно при умении крутить, и в гору гружоный прет, постоянно на байкал мотаемся, хоиоший аппарат шумноват правда.

S05C
Для 7к колеса на 15 тяжеловато будет

Продажа Toyota Lite Ace 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!