Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1992

Тойота Литайс 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11 и выше л/100км
Здраствуйте уважаемые дромовцы,вот и я решился написать отзыв о своем басике) Предистория:  до этого машины были у меня разные,начиная от малолитражек и заканчивая авто представительского класса, но хотелось чего-то большего,чтобы был и немаленький авто  и высокий(вообщем универсальный,чтобы и на природу компанией выехать,и  и для города)) в итоге  взор пал на стареньких автобусов вроде таун айса и лит айса, но выбор был невелик..в основном стояли дизеля,а хотелось бензинку. И тут всплыл вариант: 4вд,2 литра,автомат,в хорошем цвете и пассажирский(2 люка и бла бла), и как хозяин уверял в отличном состоянии. По приезду выяснилось что хозяин немного приукрасил..машина была загнана на яму и начался детальный процесс ознакомления.. подвеска была убита( нижние шаровые и  верхние, колодки истерты в ноль,диски под проточку, гур ревел,и шланг подтекал, двигатель подрагивал и работал неровно,но что приятно удивило кузов был не гнилой,то есть по днищу не было намека на коррозию..в итоге было принято решение брать,скинув значительную часть от озвученной суммы, я стал счастливым обладателем басика. Очень понравилась высокая  посадка,отличная обзорность После этого покатавшись пару дней пришел в ужас от расхода,очень слабой динамики,решено было его делать после постановки.

Авто спокойно поставил на учет,страховка и прочая суета) и появилось время и деньги заняться им,в итоге были обжаты шаровые на рычагах,поменяны нижние шаровые на яповские колодки что на перед и назад поставил нишимбо,проточил диски, заменены 4 ступичных подшипника,так как старым просто хана,прокачан гур, и тормоза, масло залил полусинтетику маннол 10в40,  заменил цепь грм и все звездочки и успокоители(оригинал).поменял датчик мап-сенсор(он был полуживой) поменяны местами вакуумные трубки ,и вот после этого авто просто полетело)))

механизмы грм заказывал ,так как то что лежало в автограде было дорого,в итоге цепь звезды натяжитель и успокоитель оригинал,обошлись в 4 тыс рупий и 2 недели ожидания. Сейчас басик радует,езжу на нем ежедневно, в планах поставить диски на 15 с резиной 205/70R15,кенгурин с доп туманками на морду(варить буду сам), отхимчистить салон,благо скоро лето, и зашумить моторный отсек,потому что в салоне хорошо слышно двигатель. Продолжение следует..

P/S. просьба сильно не пинать за синие брызговики))

20922
8062811, Енисейск
Diesel1kz, Хабаровск

G8

Capital of RF
супербумертачка легенда однозначно надо беречь!

Отличный аппарат, удачи в эксплуатации!!!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

спасиб
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1992

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Расход у тебя слишком большой.У меня у кореша такой же басик с таким точно мотором,гоняем на нем на рыбалку,по трассе жрет 8 литров.По лесным тропкам 10-12.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

согласен не маленький) немного подшаманить и будеть меньше),но не как малолитражка сказывается вес авто и всего 97 лс

G8:
супербумертачка легенда однозначно надо беречь!
Пора тебе пластинку сменить !! Подклинило чтолЕ ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

в живых таких уже и не найти наверное.
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

кто ищет,тот найдет)

Бензиновых только заднеприводных видел! Авто 5+!

вижайКА:
в живых таких уже и не найти наверное.
в приморье еще хватает.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Магадан
Хороший басик. Но кенгурин ставить не советую, весь вид испортишь. Это ж не жип. А то поставишь, почувствуешь себя жипером и врюхаешься где нить по самые помидоры. Это ж городской басик. Для природы лучше уж багажник сваргань на крышу, более необходим для выездов.

АЛЕКС МАГ:
про багажник так и так ставить буду)

5 за бас

5 хорош

СФО
Во сколько "реанимация" обошлась?

Andy Yelks:
Во сколько "реанимация" обошлась?

в общем около 20 тыс

Томск, да вроде Том
машинка замечательная, но так как старенькая требует за собой внимательного ухода. удачи на дорогах

?????
5 соплеменнику-миниавтобуснику!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Честный ПЯТАК !
JDM

Бегает старичёк-литайчик...ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

Бус это тема!
5+++
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

при полетах авто с траектории не уходит с курса,все таки автобус?хоть и косорылый.

держит дорогу хорошо,идет мягко

Хорош красавиц! Сам владелец Lite Ace Noah 1998 года. Удачи на дорогах!

Maranello

спасибо и вам удачи

Enzo Ferrari:
Покупал за сколько?
за деньги

хороший бас... глкпость японцев заключаеться в том что они сняли их с производства..и удивишили следуюшие покаления...а данный авто был уневерсален на все 500% это 7 местный вне дорожник для комфортной езды город-за город-пересечёнка.при всём этом он очень хорошего качества(был) от души 5..бериги легенду конца 90х)

И он просто красивый.
Последующие поколения смотрятся хуже на мой взгляд.
Удачи в эксплуатации!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Томская область
Хороший басик. Иногда у моторов серии Y откручиваются шкивы КВ. Посматривай. Удачи.

Ну так как он в эксплуатации-то? Сколько по трассе идет, как разгоняется, тепло ли в салоне? Как фары светят? Удобно ли сидеть?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

egoblin:
В салоне 2 печки, Плюс Солнечные Люки, Разгоняется не очень , но Быстро ехать по трассе может, Фары можно подрегулировать, А Посадка удобная - Капитанская!!!)))

zero995:
согласен с вами,следующие поколения внешне сильно хуже стали..имхо) мне именно 30 кузов нравится ,считаю его самым симпатичным.

БУМЕР РАНГ:
все верно сказали))))) даж добавить нечего..особенно про посадку)

Капитанская!!!)))

А в чем отличия от НЕкапитанской?
ну наверное высоко сижу,далеко гляжу)

Капитанские это про второй-третий ряд сидений применительно. Когда у каждого своя регулировка. А водитель и так КАПИТАН своей машины.

Maranello

Enzo Ferrari:
туповатый ответ
В русском языке на вопрос "сколько" - ответ идет в количественном выражении
спасибо кэп

Очень хорошо автобус смотрится для своего года выпуска...

Мончегорск
а фото салона нема всеж интересно..да и про расход так и неясно бензиновый должен хавать сильнее а тут толком то и несказано про это.сказано что полетел,но в сравнении с дизелем как полетел?

Это когда садишся в спорт Кар и из под задницы искры летят )))Бгы-хыхы

25й Регион
......и смотришь на всех остальных участников движения СНИЗУ !!!!

Это когда садишся в спорт Кар и из под задницы искры летят )))Бгы-хыхы
Прежде чем садиться в машину, тем более в спорт, нуна проверять наличие пола и сидушек. А то задницу до ушей съискрить мона.)))

))))))))Хы-хыхы

сергей
У меня такойже басик и меня вполне устраивает Правда еще по лесным дорогам не испытывал т.к движок после капиталки,а так машинка для семьи и отдыха 5 владельцу!!!

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

п.Врангель,г.Находк
АЛЕКС МАГ:
Ну это как сказать... или сделать - https://www.drive2.ru/r/toyota... )))
В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Не верте в моё "отсутствие"... "Ночной Дозор".

п.Врангель,г.Находк
zero995:
Да уж... полностью согласен.)

Алекс 88
Таштагол
Здравствуйте! Я вот тоже озадачился желанием приобрести такой авто. Даже прокатился на одном 90-ого года, АКПП и дохлым мотором с карбюратором от 8-ки или 9-ки. Вроде бы машинка не плохая, но движка не хватает совсем. Но у него с мотором беда, это я знаю на 100%, да и карбюратор от жиги на 2-литровом автобусе тоже не вариант. Подскажите, пожалуйста, инжекторного мотора ему хоть мало-мало хватает? По трассе с какой крейсерской скоростью можно идти, чтобы мотор не жужжал как майский жук? Да и вообще сильно шумно в нём на трассе? Где то резко ускориться на обгон может, или нужно заранее раскочегаривать? В горы тяги хватает? Спасибо!

Сообщений: 2070
Zolotieruki
Если только дизель.

Я взял такой же на 195 на15 резине,так вот расход на 1 литр больше стал,чем был на 14. 205 на 15 не ставь будет жрать как бык. У меня знакомый поставил.

АЛЕКС МАГ
Я бы не сказал что для города, наоборот для езды по убитым дорогам. Ходовка крепкая,что не скажешь про дизель.

Продажа Toyota Lite Ace 1992 в России