Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 2008

Тойота Литайс 2008 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Доброго времени суток. Не буду ходить вокруг, да около. Приобрел авто случайно. Владею пол года, проехал на момент написания отзыва 80 000 км. Первое впечатление, страшненький, гремит, ооо полторашка, походу не едет.  Когда малыша (так я и компаньен прозвали автобусик), первый раз увидел 10 летний сын, он изрек: папа какой он стремный, мне на нем стыдно ехать. Да внешне он не фонтан, но после первой пездки на 1500 км мы в него влюбились.
Авто не прихотлив и достаточно надежен. Динамика до ста ураган. К примеру была порвана субару 2007 года 2.0 рубались в городе до ста и по трассе крузак 200 после 5 мин на скорости 150-180 сдался и отстал. Расход 10 литров, как в городе так и по трассе при скорости 110-140. Вообще в среднем по трассе держим 120-130 так, как тахометра нет а при 140 по ощущениям мотор работает на высоких оборотах. Авто берет на борт 750 кг. при этом сохраняя достойную динамики. Раз грузили 900 кг на 300 км решили больше так не делать так, как ехали медленно опасаясь за резину. Вообще в среднем загрузка 500 кг на 700 км пробега, назад пустыми. Еще один огромный плюс авто, расположенный по середине двигатель, что дает развесовку 50/50 по осям. Кстати авто заднеприводный без лсд, хлопот зимой не доставлял, причем изначально даже думали что с лсд, настолько уверенно чувствовал себя на дороге, в занос отказывался идти и при обгоне не было даже намека на попытку встать боком. Раз конечно дал о себе знать задний привод, докатывали зимнюю резину и по откровенному льду встал боком и воткнулся в ограждение. Еще раз удивились на сколько крепкий авто. Слегка порвало бампер. Сравнивая малыша с караванам или хайсом оба бензин 2.0 конечно радует расход, динамика разгона и управляемость паражником.
Конечно за время эксплуатации возникали проблемы:
1 Непривычно низкий. Первое время часто цеплялись дном, после 200 км по гравийке разлетелась пластиковая защита днища.
2 Надо вовремя менять жижи, потеплело и появилось ощущения подтормаживания жопы, у машины пропал накат и она перестала ехать, причем то все ок, то не ок. Заменили тормозную жидкость и проблема ушла.
3 Дороговизна запчастей. Пришло время заменить подвеску. Екзист выдал такие цены что глаз захлопал. К примеру передняя стойка 12 000, топливный фильтр 14 000. Думали, думали, думали, хотели начать кустарить, но добрый человек подсказал, у вас авто toyota или daihatsu. Ну мы конечно toyota. А на таблички написано daihatsu. И о чудо
Daihatsu Gran Max. С ценником на запчасти в екзисте в 2 раза ниже. Передняя стойка 5700, топливный фильтр 6300 и так далее. Кароче почти вся подвеска оригинал чуть больше 40 000. При том что по хорошему надо заменить рычаги и задние амортизаторы. Кстати почему решили ремонтировать подвеску, у авто не выставляется сход колес, (то есть его можно выставить но хватало на 3000 км) из за чего начало есть резину. После 3 заезда на стенд сход развала, вбили клин в район болта крепящего стойку и ступицу. 10 000 нормального полета.
4 На зиму обязательно ставить вторую печку.
В заключении, авто супер, на спидометре 230 000, мотор масло не расходует ни грамма (надо менять цепь, грубо стал работать особенно на холодную) коробка без нареканий. Следующий либо такой, же либо караван (объем побольше). Думаем откатать еще 50 000- 70 000 тысячь, затем на продажу. Поэтому фото не выложу. Кстати в сравнении с предыдущим кузовом 100% объем не меньше.
Спасибо что дочитали до конца.

Сибирия
прикольный коробоченок ! Проходимость хороша, потому-как среднемоторная компоновка, как на моей первой эстиме, тоже думал что мост с ЛСД.

Анадырь
Крузак 200 сдался и отстал.... он похоже решил Вас на гонки не провоцировать или держаться подальше от бешеного микроавтобуса)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Кольцово
Может и неплохой авто. Но, по сравнению, с классическим Lite Ace Noah - страшный.

80 тысяч за полгода?
По 440 км в день? Неслабо.

Dmitry E.:
От неадекватного водителя подальше, который на кирпиче с полторашкой субары рвёт и скоростью 180 двиг насилует, когда 140 уже слишком.
Полторашка - это сила, не какие-то там конченые 4,7 у крузака)))

Саяногорск
Сын жжет!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Санкт Петербург
про крузак поржал,во что надо брать оказывается !!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

абакан
стал страшным.носорог какой то\\\

Саянск
Я хоть и не любитель Субаря, но про то что 1,5 порвал 2 л. слабо вериться. Может Субарь не ехал ни куда а вам показалось что вы его обогнали.

бешеный холодильник ..дать бы японскому дизайнеру по шее за эту коробку такой микрик испортили

Сравнительно-габаритное фото зачёт.

Ваще Ипонцы стали всякий шлак производить.

не стал бы я на нём с крузаком гонятся ,жизнь дороже

Забайкалье
ффтар жжёт....пад сталом, теперь не буду брать сотку, возьму ентот чумадан

дизайн все таки необычный после ноаха грузового.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Зачёт )

>Думаем откатать еще 50 000- 70 000 тысячь, затем на продажу. Поэтому фото не выложу.

Разумно, после такой эксплуатации (огромный пробег и гонки под 180) мало кто захочет купить :)

>Кстати в сравнении с предыдущим кузовом 100% объем не меньше.

Но мест-то в пассажирском варианте, судя по картинке всего 6, не 8?
А у вас два ряда, сзади лавка, наверное? Трое там нормально сидят?

омск
Что вы накинулись на автора?..Кто владеет таким авто всем нравится.. Дизайн конечно подкачал..но машина для работы....но если её облагородить красивым литьём и комплектацией "гл".. да с полным приводом(где 2 печки и полноценный потолок с теплоизоляцией)..то уже ... и я бы купил)))

якутск
юра 3678:
Я вместо хайса хотел такого взять нормальных комплектаций нет двига 1,5 помле 2,0 на ноахе не катит слава богу не взял
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

По поводу крузака дело не в машине а в водителе. Видел как бакланы на патрулях новых по трассе едут 60-90.
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2008

А по поводу субару, водитель знакомый, задергался глаз, мол как мы его объехали.
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T
Ну что вы такие не внимательные!!! Автор хотел сказать, что субару резвей 200-ки, а не этот микроб!!! По поводу басика скажу: Япа*****а не делает!!! Староверы и уравнители других классов авто!!!ВНИМАНИЕ!!! расход 7-8 литров!!!! Покажите мне БЕНЗИНКУ!!! НЕ ГЕМОРРОЙНУЮ!!! с таким же аппетитом!!! ААА???? Лит айс бензинка 2.0 расход 13 л/100км, а если дизель то 8-10 НО капиталка не неизбежна!!!!, год староват, а если бегать по 450 км в день, посчитайте затраты!!! ТАК что зачёт 5 балов, а дизайн для авто-лошадки не важно!!! Кстате о дизайне!!! 200 на дизайн тоже урод, за такие баблище!!! И у меня субарь, который раком гнёт эти все 200 и 570 лх, по проходимости и разгону и максимальной скороСТИ!!!! моё мнение крузак умер в кузове 100!!! Автору спасибо за статью!!!
SAN SANIC
Забайкальск
нормальный отзыв!конечно он погорячился насчёт 100-ки крузака, но мне кажется что очень было бы идеально если был бы движок 2 литра лошадей эдак 125 или 135.

Dmitry E.:
ы это точно) когда я ехал на иномарке 2.0 в районе 130 и меня обогнала Таблетка O_O мне стало страшно ы

Андрей
Уссурийск
А мне он нравится(внешне)литьишко поставить хорошее и ваобще огонь смотрится!!!!сам щас его хочу!!!!а щас на филдере езжу 2007г. За отзыв большое спасибо автору!!!так как оно одно;)

Как называется комплектация с 3 рядами сидений?

Литьишко-то подика и нельзя на него. Нагрузишь 900 кг оно и лопнет на кочке. У литья грузоподъемность небольшая, обычно на внутрянке пишут. Я с колпаками гоняю.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Семенов
Якутск
автор,
как включается задняя передача?
у меня такая же машина. задняя передача включается долго (от 2 до 4 секунд) и при включении машина сильно дергается. вперед все нормально включается.
crv
лучшее авто для малого бизнеса , вместимость как у маленького грузовика, расход бензина маленький 9-10 по городу с кондёром чуть больше , база короткая удобно парковаться, задний привод большой плюс зимой при старте когда машина загружена (ПО СРАВНЕНИЮ С ПЕРЕДНИМ).
есть режим овер драйф который помогает очень сильно при обгоне на трассе, а так же торможение двигателем при спусках , заводится в морозы до -40 спокойно даже не прогреваю, завожу сигналкой спокойно с окна. плюс подогрев сидений зимой движком ))).подвеска очень крепкая .как семейный авто тоже пойдёт для поездок на природу, места много , минусы если вы решили его взять как семейный авто, шумка слабая, зимой нужна дополнительная печка для заднего ряда, а то будет холодно, задний привод- зимой пустым на льду надо быть по аккуратней , к тем кто ездит на заднем приводе это не относиться. катаюсь год одни положительны эмоции, высокая посадка водителя тоже плюс видно всё что происходит с переди за две три машины.... вывод отличная недорогая машина для малого бизнеса большой вместимостью и крепкой подвеской!!! не сравнивайте со степами , серенами , ноах и т.д. это машины другого предназначения.

Батайск
Красавчик! У меня точно такой-же авто 2014г. Я также по трассе 160 еду, когда условия позволяют, 170 один раз набирал, но уверен она и больше поедит. Все кто не верит, просто боятся на таких скоростях ездить и неважно крузак или порше у них. У меня к тебе вопрос , подскажи какое масло лить в коробку автомат и через какой пробег менять? Не могу найти название коробки в интернете, только знаю о движке. И в мост какое масло льёшь, с каким периодом?
"Еще раз удивились на сколько крепкий авто. Слегка порвало бампер. " Меня пъяная деваха на Мерсе (кроссовер какой-то, не разбираюсь. Здоровый был) не пропустила на красный. Мерс пополам сложился, а у меня "Слегка порвало бампер". Тут же полиция стояла - видела все. Подбежали, смотрят на мерс- на меня: мужик - говорят- ты что, на танке, даже фара не лопнула, тока царапины. )))). У меня два таких. Доволен. Хороший басик.
болдырев роман иванович
stas0818
то есть для тебя дурачка деревенского все кто едет по правилам с разрешенной скоростью это бакланы? слава богу ты в этой коробченке катаешь. а то было бы что помощнее сам бы разбился да других покалечил!

христианин
Ирбейское
не слушай ни кого, пусть лают

Кузнецов Павел Валерьянович
Да автор сказочник не меньше автобусу трудно длинномер обойти на скорости за сотку, а че там с субару тягаться....

Как можно ездить на этом , если есть мега надёжный NV-200 .

У меня холодильник на палке 4 вд, расход около 7 в городе и по трассе также даже на 140

М5
Как можно ездить на этом , если есть мега надёжный NV-200 .
Нв 200 всего везёт 500 килограммов. 5 человек посадил и все кончилась ходовка! Как можно Ниссан сравнивать с Тойотой по надёжности? Кузов у нисссана гниет как консервная банка. Ходовка слабая. Полно приводную нв 200 ещё попробуй купить за нормальные деньги!

Пипец, думал брать нового прадика, продал старого 2011г, а теперь точно возьму этого автобуса(((((

Как можно ездить на этом , если есть мега надёжный NV-200 .
С каких пор ниссан надежнее тойоты?

Конечно Щас новый прадик огого сколько стоит

Конечно Щас новый прадик огого сколько стоит

М5
Да нахрена это шавно нужно, прадика купил праворукого сиденья в целофане, ((((
Щас на придирке на целование будешь грузы возить)

Да нахрена это шавно нужно, прадика купил праворукого сиденья в целофане, ((((
прадика надо брать то леворукого. праворукий прадо то не по статусу. то что не хватило денег на левый руль

Читаю и удивляюсь с людей. автомобиль везет 800 кг на себе смело. а вас интересует какая скорость))) машина неубиваемый танк.

Как можно ездить на этом , если есть мега надёжный NV-200 .
вам на ниссан форум надо, насмешил конечно!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!