Завершения

Во общем если бы впускной коллектор смотрел дроселной на радиатор то было бы на много легче и проще, так как не пришлось извращаться с кузовом резать варить.

Описывать как варил каркас капота смысла нет, так как видно по фото. Варил сразу на месте (приложил отрезал приварил)

Два люка на шарнирах, третий сверху дросселя откручивается.

Затем обклеил шума изоляцией с двух сторон. Результат хороший! ( в салоне на много тише) ушло 8 листов.

Датчик включения вентилятора поставил от Газели, в нижний патрубок и в верхний для того чтобы заливать антифриз (быстро) и отдельно через реле. Отдельно через реле так как у 3сфе вентилятор включается когда прерывается масса с датчика.

Тахометр у меня дизельный сгоревший испорченно в нем три радиодетали.

Лампочку зарядки сделал просто перепаял провода в приборной.

Датчик температуры воздуха (тот что в корпусе воздушного фильтра) и Абсорбер пока не установил, но вывода к ним весят на коробке. Их установить надо для того чтобы уменьшился расход топлива.

Так же я сделал запуск стартера отдельно с сигнала от замка на реле. И проблема решилась (как на видео) запуск моментальный.

Ну а комп будет закрыт корпусом от холодильника автобусного. Только закрыть его пластиком чтобы то что пролилось случайно не залило его.

Ну вот и все, работа закончена. Как он ведет себя, и как разгоняется пока не скажу так как он шлифует 1,2,3 передача, во общем будет хорошо видно когда будет лето. А пока у нас холодно и скользко -25, -30 градусов. Ну я доволен сделанной работой!

Желаю удачи тем кто будет проделывать такую же работу!

Основная цель моего отзыва показать, что ждет вас при замене дизеля на бензин.

Еще хотел попросить у всех читающих извинения за орфографические ошибки их просто море, я писал в спешки, так сказать от руки не перечитывал!