Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 2006

Тойота Лайт Эйс 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 73140 л.с.
Здравствуйте друзья!
Давненько не было ничего интересного,в плане новых проектов,но вот,после годового "простоя",встречайте!

Переделка подбитого грузового басика в пассажирский,при помощи распила!!!

Автобус был протаранен марком самураем (марк в утиль),поэтому нужны будут кузовные работы.Хорошо,что все живы и здоровы,пилот марка катался бухой с барышней на пару!В автобусе было два человека,ехали не пристёгнутые,поэтому пассажир головой в лобовое,пилот получил по морде подушкой.А так, системы безопасности отработали как надо,пред натяги ремней и аэрбег.

Распил приобретён на аукционе,пробег 87023 км,год 1999,оценка 3 С С .С него будет установлен двигатель,ходовка и салон,ну и конечно оптика с кузовщиной.Приехал он сегодня на автовозе,разобрали в этот раз нормально ни чего не сломали и не покурочили,проводку не порезали.Но совсем без косяков ни как,на таможенном складе сломали спойлер на задней двери и где то стырили разминусовку под капотом!!!Спойлер сломали под камерой,вредитель был найден,спойлер куплен а вот с разминусовкой будем разбираться!

Привет всем!Начал разбор басика,с салоном повезло,аукционная оценка была С,оказалось что яп не курил,но активно хлебал кофе и походу на всех сидениях,благо всё в чехлах.Также,этим продуктом политы салонные ковры,но это всё мелочи,постираем!Разобрал и выдернул торпедо,нужна труба распорка под ней для начала работ,повозился с проводкой и так по мелочи.Завтра.если позволит погода,хочу скинуть движку!Пока всё,спасибо за внимание!Немного фото,как обычно.

И ещё раз для упоротых!!!!

Для тех,очень умных,которые впервые заглянули в мой отзыв,и любящие писать чушь,прошу сразу ознакомится с моими предыдущими отзывами и комментариям к ним,там всё уже давно сказано и описано!...

Уважаемые,Scout66,vad469 и те, кто ставит колы и двойки!Я человек с ограниченными физическими возможностями,пенсия маленькая.вот и приходится,по вашему "ФИГНЁЙ ЗАНИМАТЬСЯ",буду вам признателен,киньте денег на карточку и я не буду чинить авто и писать отзывы!!!Сбербанк 63900270 9006559644 карта социальная.Своё фото прилагаю!

Scout66,что писать и где, я сам разберусь,без ваших подсказок!Жалко ,ваш коммент модеры снесли,Люди бы вам много интересного ответили!

Здравствуйте!Потихоньку разбираю бас,правда погода не даёт,вчера весь день шёл дождь,да и сегодня накрапывал,но кое что сделал.Разобрал салон,практически полностью,снял передние сидения,вытащил ковролан,открутил печку,изнутри всё готово к сверлению!Открутил оптику,передний бампер,слил жижи.Анифриз аккуратно слил,менялся в Япии год назад,залью его потом обратно.Снял радиаторы и пробежался под капотом,открутил навесное с брызговиков,ну и дальше под автобус!Карданы,передний редуктор,привода,стабилизатор,амортики и немного мелочёвки,трубки-тросики!Завтра,если даст погода,буду скидывать ДВС а Жека загоняет битого на стапель.Спасибо за внимание,фото прилагаю!

Здравствуйте!Скинул движку,но сначала окрутил кучу железа.Сперва зафиксировал ДВС,открутил ступицы вместе с верхними рычагами,открутил нижние рычаги,следом рейку и подрамник.Опустил кузов вниз, движкой на поддон,открутил раздатку от кузова и поднял его обратно,готово!Снял крылья,осталось убрать проводку с телевизора и в салоне и можно высверливать- выпиливать.Разбитый басик стоит на стапеле,Жека уже вытянул стойку,сделал фото на телефон,но не смогли их скинуть мне,попробуем завтра.Спасибо за внимание,фото как обычно!

Здравствуйте!Особо нечего писать,убрал проводку под капотом и вытащил двигатель из под автобуса,прицепил поддон к короллке и потихоньку выволок.Разбитый бас стоит на стапеле,вытягивается,так что пока ожидаем!Спасибо за внимание!Фото прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня Жека привёз специальную линейку,она идёт со стапелем,на котором сейчас находится битый басик и произвёл замеры.Спасибо за внимание,фото прилагаю.

Здравствуйте!Пока разбитый автобус растягивается на стапеле (Жека обещал к концу недели доделать),я начал высверливать кузовщину на распиле.Никуда не торопясь,за 6 часов управился.Начал с телевизора,потом брызговик и дверная стойка с порогом на "сладкое"!Спасибо за внимание!Смотрите фото.

Здравствуйте!Ну что же,со стапелем покончено,сегодня Жека снял с него басика и отправил его ко мне,для дальнейшей реабилитации.Пока ожидал автобус,разбирал распила потихоньку,открутил задний мост,скинул глушитель,снизу больше нечего свинчивать,всё снял.Осталось снять две двери,потолок и демонтировать всю проводку,что осталось.Погода испортилась,поэтому загоню басик в гараж и начну высверливать телевизор и остатки кузовщины,до которой Жека не добрался.Разбирать,скидывать движку, буду после.Спасибо за внимание,фото прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня разбирал битого,хорошо его вчера закатил в гараж а ночью пришёл тайфун,сильный ветер и дождь.Около 500 поваленных деревьев и два десятка раздавленных машин в Хабаровске!Перейдём к сделанному,два радиатора на помойку,следом остатки телевизора и лобовое в придачу.Высверлил и выпилил остаток дверной стойки,снял остатки печки,все три её части в хлам,корпуса в трещинах,короче в помойку!Вытащил проводку и снял штатную шумку с моторного щита,завтра будем думать,как стыковать стойку крыши и порог.Спасибо за внимание,фото как обычно прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня раскидал разбитого басика,его разбирал попроще,чем распил.Скинул с балкой,всё в сборе,с с рычагами,рейкой передним мостом с карданом и стабилизатором.Кстати,стабилизаторы разные,на грузовом,он крепится к кузову через хитрую конструкцию а концы его к нижним рычагам.На пассажирском проще,две втулки стабилизатора к кузову и края стаба,через линьки, к концам торсиона на верхнем рычаге.Как обычно,движку валил вниз,скинул на старый капот,цепочку за балку и грузовиком на улицу.Так проще всего,как на заводе собирают,так и разбирается.Спасибо за внимание,фото прилагаю!

Здравствуйте!Начал сегодня с порога,за сверлил,расшил его и выпилил под стыковку с новой частью.Потом попробовал примерить балку,к ней крепятся нижние рычаги,рейка,мост и тд. Не срослось,не влезла,оказалось левый лонжерон подвёрнут внутрь,в том месте,где прикручивается задняя часть балки.Домкрат в помощь,подтянулся Жека и устроили мы пытку басику,стоит растягивается.Спасибо за внимание,фото прилагаю!

Здравствуйте !Три дня пытал басика,потихоньку,полегоньку растянул его. Теперь балка встаёт как надо,все болты наживляються без проблем. Пока давил лонжерон,на сантиметр ушёл наружу, верхний кронштейн,к которому крепится верхний рычаг. Пришлось опять сооружать конструкцию,ставить стяжной домкрат.Ну,теперь всё стоит как надо,можно заниматься имплантацией новой кузовщины. Спасибо за внимание.Фото как обычно.

Здравствуйте!Свершилось,сегодня произвели примерку! Но прежде,проделали кучу мелочёвки,подстучали поддавили,кое где пришлось расшивать кузовщину,чтобы выстучать как положено. Сделал закладную на порог и на "сладкое",примерка кузовщины,кое где надо доработать а так нормально всё встает.Между делом спилил кронштейн на лонжероне на обоих автобусах ,к нему крепится тормозной шланг и на нём отбойник для верхнего рычага. Жека его приговорил,тянул за него на стапеле,приварим с распила свежий. Спасибо за внимание,фото прилагаю.

Здравствуйте!Потихоньку,полегоньку идёт подгонка.Как обычно бывает,десять раз втыкали телевизор с брызговиком на место и вытаскивали обратно,"сильно заколдовано"!К вечеру,где на болты,где на вытяжные клёпки,всё собрали в кучу.Прикрутил для жёсткости площадку под аккумулятор и распорку в салоне,которая под торпедо находится. Ещё приварил новый кронштейн,который выпилил с распила.Спасибо за внимание,фото как обычно.

Здравствуйте! Навесили переднюю левую дверь,погоняли её в проёме,ставили и снимали,раз десять,поддавливали домкратом где нужно,вгоняли новую кузовщину на место. Заменили боковую сдвижную дверь,старую долбануло в торец передней дверью,даванув предварительно центральную стойку. Поставили капот,навесили крылья,всё вроде нормально по зазорам получается! Спасибо за внимание,фото прилагаю.

Олег, Новосибирск
Андрей Бердск, Новосибирск
Toyota Lite Ace, 2000
21977
Toyota Lite Ace, 2000
Серега на Лит Айсе, Тында

Подпишусь! Сериал обещает быть интересным!))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
оооо, наконец-то... буду следить

Удачи в новом проекте!!!!
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

НОВОСИБИРСК
Не, серьезно..А в чем прикол этого "проэкта"

Ачинск
В добрый путь!) Ждёмс!)

25й Регион
С марком встретились на встречке ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

East Siberia
Удачи в работах!
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3

Artecs54:
Не, серьезно..А в чем прикол этого "проэкта"
Почитай предыдущие отзывы автора и поймешь

Питер
Да при такой постановке вопроса это решается довольно просто, главное оформить изменение конструкции автомобиля в ГИБДД, а то будут иметь при каждой остановке.

У обоих хоть диски нормальные 5х114

pdvspb:
Распил будет донором!!!

pdvspb:
Движка в ПТС не заносится уже давно

Кимберлитогорск
Уачи.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

традиционно послежу с интересом .

Астрахань
Подписываюсь
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Прокопьевск
Как сериал слежу за каждым проектом!

Да, есть мастера!!

Москва<-Омск
Подписался! Приятно видеть качественную работу!
5A-FE + 2AZ-FE
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Кызыл
Почаще обновляй!

Кызыл

Нерюнгри
Разные бывают

Привет Дима.
буду следить с интересом.
вообще смотрю эти ноахи живее всех живых.
на днях один приятель продал такого другому приятелю за 280 рублей.
ноах 97 года-11 лет здесь-движка ходовка все поменяно все живое.
пробег 400-еще бодрячком.

этих пассажиров перестали выпускать в 2001-а у вас получится 2006 года-круть.
удачи...

и да-интересно каким цветом будет обновленный авто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Нерюнгри
На деревянном сколько дверей?

имелось ввиду конкретно на этом белом сколько дверей 4 или 5. я так понял вопрос.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

-hawk-:
Удачи в новом проекте!!!!
else:
Удачи в работах!
Ttourist:
Уачи.
Андрей Малимонов:
Да, есть мастера!!
Спасибо всем!

БУМЕР РАНГ:
С марком встретились на встречке ?

На деревянном сколько дверей?
Четыре,с правой стороны одна дверь, водительская.

Роман2891:
Привет Дима. буду следить с интересом.
вообще смотрю эти ноахи живее всех живых. на днях один приятель продал такого другому приятелю за 280 рублей.
ноах 97 года-11 лет здесь-движка ходовка все поменяно все живое.
пробег 400-еще бодрячком.
этих пассажиров перестали выпускать в 2001-а у вас получится 2006 года-круть.
удачи...
и да-интересно каким цветом будет обновленный авто.
Рома привет!Хозяин баса подумал:продать его битым,что то купить,надо денег дофига добавлять,да и не нравится ему свежие авто!Поэтому,с минимальными вложениям,решили собрать без пробежку,бас во Владике встал в 133000 рупий!Цвет будет мой любимый,родной белый!

Сообщений: 1904
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%

25й Регион
FBIagent:
..ну я и смотрю - удар характерный , Когда Шумахер со встречки прилетает , то именно туда где должен сидеть Водятел Левого руля ! А когда за рулём справа сидишь - то " Типо спрятался"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

дальнегорск
все те же люди в голивуде:)

Магнитогорск
Приветствую!!! Очень интересным отзыв обещает быть. Пять авансом.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Комсомольск-на-Аму
С большим удовольствием слежу за отзывами автора. От себя добавлю - большой респект за старательное восстановление машин.

vad469:
Как то по дебильному вам авто распилили, борт правый в помойку. Где вы таких недоумков нашли? Нужно было кар-пилом завозить. Всё равно четвертинку переваривать, куча работы. По тихой завезли, телевизор приварили и переварили то-что нужно(сами знаете что) и вперёд. Мазохисты-журналисты начинающие, ей Богу, смех один!
Криминал и распил нах не нужен,первое!Пилили так,как мне нужно было,второе!Читай ,мои другие отзывы и перестанешь смеятся,третье!

kulibin-77:
все те же люди в голивуде:)
Привет!

Edd.:
Приветствую!!! Очень интересным отзыв обещает быть. Пять авансом.
DV_FOR_LIFE:

НОВОСИБИРСК
БУМЕР РАНГ:
Ну что к чему?......Если ли бы гонщик спиди сидел бы на своем месте а не прятался то мог увидеть Ноаха, и аварии бы просто небыло, заодно и не успевщий спятаться пассажир головой в стекло не воткнулся

дальнегорск
Привет!
всегда по началу думаю за сколько я бы нашел донора.у нас в городвроде не пиленные даже есть-старых завозов

Artecs54:
Выше писал:
Бас притормаживал,готовился повернуть а тут олень навстречу,метра за четыре до басика вывернул на встречку и на полном ходу протаранил!Рассвет,два авто на трассе (С)!Аварии было не избежать и Шумахер бы не помог!Пассажиру пристёгиватся надо было,ну или не спать на ходу а крепко держаться!Аэрбега у него не было,но преднатяжитель ремня безопасности сработал,повторюсь ПРИСТЁГИВАТЬСЯ НАДО!!!
сергей
Карпинск
Buh_nsk:
Движка в ПТС не заносится уже давно
в птс она как раз таки есть.ее нет в сор

Удачи,буду следить..очень интересно

Кто оценку портит? 5 должна быть
NAR

пять+

vad469:
А у тебя как бы не распил получится, четверть авто мы режем и думаем что всё зашибись будет! Не смеши народ-Кулибин! А по части криминала-правильно сделанная машина, криминалом по сути не является, сами досмотровики в ГАИ поговаривают, на полном серьёзе!
Почитай мой отзыв о королле универсал или про калдину,почитай комменты к ним,я не занимаюсь КРИМИНАЛОМ!!!И да,напиши свой отзыв,как ты, что то делаешь подобное!У нас разные взгляды,удачи!

salmon"s legacy:
Кто оценку портит? 5 должна быть
NAR:
пять+

79 регион
Сообщений: 20577
Подписался :)
Дмитрий удачи в работе, буду в Ха обязательно заеду посмотреть!!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

андрей
Белово
привет! и я как за сериалом слежу, всё подробно и интересно.

андрей
Белово
ах да, если не секрет распил во сколько обошёлся?

Саянск
Привет Митрич! Смотрю добрался до моего "любимого" НЮХА. Ждем следующий серий.

iFreeman:
Подписался :)
Дмитрий удачи в работе, буду в Ха обязательно заеду посмотреть!!
Спасибо Алексей,заезжай!

андрей:
ах да, если не секрет распил во сколько обошёлся?
Привет!Писал выше.

Саянец:
Привет Митрич! Смотрю добрался до моего "любимого" НЮХА. Ждем следующий серий.
Привет!Новые горизонты,ха-ха!!!

Саянск
Привет!Новые горизонты,ха-ха!!!
Ждемс...

Читаю , жду, так как сам такой , тссссс! Удачи в проекте . Завистников просьба удалиться.

Буду с интересом следить за проектом . Автор молодец !!!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

Гуранстрим:
toyota zz:
Буду с интересом следить за проектом . Автор молодец !!!
Спасибо!

Как всегда респект! Как всегда буду следить! :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Лабытнанги
Удачи и радующего сердце труда!
Буду читать. Разумеется, поставил "пять".
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Макс Малиновский:
Как всегда респект! Как всегда буду следить! :)
Спасибо дружище!

Петрачук Игорь:
Удачи и радующего сердце труда!
Буду читать. Разумеется, поставил "пять".
Спасибо!

Автор отзыва опять радует как раз к началу недели рабочей) Агент красавец, такие вещи делает - мне учиться и учиться!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Миасс
Реставрация будет произведена на 5+. Как всегда. Читал все предыдущие истории. Неугомонный ты, тезка!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Андрей
А как посмотреть предыдущие работы реставрации?