Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1997

Тойота Литайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 10,5, город (Владивосток), около 15 л/100км
Цвет кузова: серо-зеленый
Цвет салона: серо-зеленый
Салон: полный стандарт.
Кузов: лестница,туманки, метла
Ходовая часть: АБС, как у всех
Доброе время суток, уважаемые!
Ни разу не писал отзывов, но сейчас удержаться не смог.
У меня было много авто, в основном, седаны и пара минивенов.
Но, обладая последним свом заднеприводным Чайзером , понял, что это машина никак не для владивостокской зимы. Решил брать что-либо 4 вд. И зимой хорошо, и рыбалку я люблю, а там без полного привода хреновато (да еще и ночевать где-то надо в холод), одним словом.
Критерии выбора были следующими: 4 ВД, бензин, высокий клиренс, экономичность, чтоб спать можно было.Смотрел Эскудики, Форестеры...
Тут подвернулись документы на Таун Айс.. решил взять... затем заказал машину через знакомых с оформлением. В общем цену называть не стану, но встала она мне крайне недорого.

В общем, перехваливать авто не буду.

Я езжу в день около 120 километров, рост мой 191 см, вес 95 кг.
Минусы такие:
1)шумоизоляция моторного отсека плохая, после 3000 оборотов гул. Шум в основном и изматывает в дороге. Проблема решается так - либо включаешь музыку, либо тише едешь.
2)Линки стабилизаторов. Млять уже на ямках постукивают, хотя по первости ощущение, что просто машина жесткая... стоят копейки меняются за 40 минут.
3) после 1JZ не хватает тяги ;) шутка.

Достойнства (ИМХО) :
1) бензиновый мотор 3S. При покупке поменял два сальника на лобовине (2200+450 рублей сальники). все. проблем никаких, тянет отлично, поменял масло, свечи, акккум - заводится, не троит, едет прерасно. проверенный, надежный, простой мотор.
2)Автомат: тянет с 1,5 тысяч оборотов уверенно. Как дизель.. 100 км/ч - 2500 оборотов.
2) 4 везде фултайм + заводской клиренс 20 см. (его еще и приподнять можно). Такой же на Эскуде, форестере, хайсе региусе... Лазил я, ребята, за ГАЗ-66 на Прокурорскую Яму на Суйфуне-реке практически в любую погоду. Крены были такие , что колеса в воздухе болтались. Но нигде не застрял. Передняя балка низковата, а так - свесы минимальные, развесовка прекрасная.. прет как танк (при наличии прокладки... хех).
3) места не так, конечно как в хайсе. но спали втроем (мужики как я ростом) без проблем.
4) обслуживание и ремонт - тойота рулит. дешман. резинки всегда есть. двигун тот вообще распространенный.
5) По трассе идет - очень хорошо. Благодаря стабилизаторам машина в меру жесткая, но очень устойчивая! В повороты на 100-120 - без проблем. Рулится прекрасно, держит дорогу тоже на 5.

Подвесной, говорят,  еще на этой машине из строя выходит.. но это мы подождем.

В общем, вердикт: надежная, неприхотливая, полноприводная с клиренсом 20 см машина в кузове микроавтобуса. Кто хочет свой первый домик на колесах - рекомендую. И последнее: цена/качество/окупаемость - тут Ноах вне конкуренции.
Менять не собираюсь, ибо в своем классе, по моему - это лучшая машина.

Успехов, басоводы!

alexnews
Молодэс! Согласен с тобой во всем, пользую такую же второй год - не нарадуюсь! С 20 см клиренса тебе конечно очень повезло (заводской - 18 см), но для души и для рыбалки аналогов не сыскать, прав ты, батюшко!

да, по кататалогу он точно пониже... перехвалил таки :)

Ноа - хорошо! Делика -лучше-))

Делика, делика..конечно, хороший гомномес..:) но выдержит ли она беспроблемной езды по трассе 110-120 кмч каждый день по 120 километров? дизель... митцу.. или это стереотипы? подскажите, мужики?

Лучше конечно с дизелем 3С и без турбины! У меня еще к тому же на механике, если не торопиться, можно и в 7-8 литров соляры уложиться! Первая передача, как будто понижающая. Трогается без газа и динамика не плохая. Супер микроавтобус!

нашел и устранил причину стука в передней подвеске: заменил сначала кольцевые резинки на стабилизаторе - не помогло. Затем поменял все 4 втулки - стук пропал :) поставил полиуретан "точка опоры". посмотрим как они себя поведут зимой. в круг резинки обошлись 1000 руб работа 800

Александр, а сколько это - крайне не дорого? Я хочу поменять свой Мастер Айс (6 лет на нем) 1990 год, дизель, на что нибудь посвежее. Мне кажется, что Ноах менее просторный, может Вы меня переубедите? Если кто чего хорошоего подскажет, буду очень благодарен.

8,5 - 8,7 сейчас стоит на авторынке оформленный конструктор 97-98 года... я брал со своими документами. считайте сами. В предыдущем Тауне ездил мало, поэтому для меня места вполне даже хватает. идет по трассе как легковушка, обслуживать "носатый" басик намного удобнее. постоянный полный привод здесь вполне удачный, по скользкой, заснеженной дороге (нет скоростного ограничения по движению с 4WD, как на парт-тайм). да и в гомне ведет себя более чем уверенно. жестковат, но для трассы это только плюс. при должном обслуживании, мотор вообще неубиваемый. такие дела :)

Руслан
Табуретка. Автобус для хорошего асфальта. По гравию со всякими там ямочками-одни мучения. Через некоторое время в салоне все скрипеть начинает, не успеваю ликвидировать скрипы. Зима началась, на дороге появилась ледяная стиральная доска-это вообще ...дец. Хотел же взять Мазду Бонго... . Одни посоветовали поменять железки на литье, вроде мягче будет, попробую. Другие советуют ослабить торсионы. 4ВД летом не нужен (почти не нужен). Считаю, что FULL TIME придумали ради экономии денег, гребут-то только два колеса по диагонали, по наименьшему сопротивлению. На новых авто все же тойотовцы начали ставить кнопку (Ипсум-2000). И это основные минусы.

ник
Хотелось бы узнать,мне кажется или действительно педаль газа неудобно для ноги расположена. Еще вопрос-что такое "линки", хотелось бы увидеть фото либо схему.Еще хотел заметить-кто любит легковые, зачем оскорблять микроавтобус. По мне-так лучше сидеть @!#$ой на табуретке чем в тазике.

ник, педальный узел расположен удобно. Нога не "виснет", ничего не сводит. Не переживай, в дороге не будешь уставать. :) Линки и втулки - все резинки стабилизатора. Загляни под машину - длинная балка, которая крепится к кузову и рычагам подвески - это и есть стабилизатор.

СТА1С-АЛТАЙ
Пол-года НОЙЧИК с 97 г.в. за зиму подушатались резинки а так хоть бы чо. А посторонние звуки все-таки удаляются.Снял всю панель в салоне , стыки проклеил поролоном- собрал и тишина . Такую же процедуру сделал и с дверями - КАЙФ!!! музыку включаю только на стоянке- люблю машинку слушать .

проехал 45 тыс.км. проблем не было. поднял бас торсионами, под задние пружины межвитковые проставки (200 р) от тазопрома. поменял везде масла в трансмисии. съездил в Амурскую область по федералке..Подвеска в очень хорошем состоянии, мастеровые подтвердили сей факт. Машина нравиться надежностью. порой не хватает понижайки... )) в целом все хорошо.

Белгород
Всем привет.Уменя литайс Ноах,97год высокая крыша,вип салон.есть все кроме тв,и камеры.Машина супер.Но умнея недавно возникли проблемы.как то раз залил бензин аи 95 машина стало деркаться,начила загор красн ламп,примесь в бензине.Тут я поехал на диагностику мне мастер прочистел инжектр,смазал свечи ацитьоном,и добавил в бак его,и все ок стало.Но вскоре опять он начал троит при 1500-2500 обор а потом все ок.Дайте соВет.Заранее спасибо.

ВоВ из НоЯ
Сергею из Белгорода, у меня машина "дергалась" при 1800 - 2000 оборотов (примерно на скорости 60 км) - посоветовали заменить высоковольтные провода, все пропало, а сначало думал коробка....

сталкер
не знаю у меня таун айс ноах 1998г уже 2 год меня вполне усраивает тюнинг 2 люка высокая крыша литье музыка просто кайф.

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!