Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шумоизоляция центральной консоли

На форумах часто пишут, что сильно гремят задняя дверь, боковая дверь и консоль. Первые две проблемы меня не коснулись, возможно, были устранены до меня, а вот консоль! Консоль да! При движении по грунтовке или на ямах было достаточно много дополнительных звуков и скрипов.

Приобретаю комплект для шумоизоляции дверей.

В нем есть все необходимые материалы, если говорить простым языком то виброизоляция, шумка и противоскрипная лента. Если делать в два три слоя, то не хватит только материала шумоизоляции, дополнительно потребуется еще два листа 1,2 метра на 0,6.

Проклеиваем виброизоляцией

Затем шумоизоляцией

После проделанных процедур становится тише. Но не ждите здесь какого-то безумного эффекта, просто тише! Чтобы вы понимали, проклеенный металл под консолью дает эффект, как если бы она стояла на месте. Пока же её нет, в салоне самым «шумным» становится моторчик печки. Проклеиваем его в несколько слоев.

Панель заносим домой, отмываем и проклеиваем максимально возможную площадь.

Обратная сборка затянулась на неделю, так как собирал по частям и слушал эффект, чтобы после каждой новой детали не появлялось сверчков, все, что нужно, проклеивал, протягивал. Результат получился отличным, заметно тише, сверчков нет.

Когда консоль была собрана, стало отчетливо слышно дребезжание заднего номера. Снимаем и проклеиваем.

После устранения сверчка возникает еще один, который тише. Но на сегодня для такого большого салона можно сказать, что их нет. Тойота качественные автомобили делает, молодцы! Желаю и нашим отечественным производителям дойти до такого уровня.

В процессе работ разобрал приборную панель с целью почистить и помыть внутри. Очень пригодились «ушные» палочки. Деталь казалась чистой, однако, внутри лежала пыль толстым слоем. После чистки приборка стала «глубже» особенно вечером. Фото не передает, но помыв свою будете довольны результатом при каждой поездке.

Пару раз улетали болтики так, что достать подручными средствами было невозможно. Прикупил захват магнитный гибкий, крайне рекомендую в хозяйстве!

Из Японии пришел «ништяк» в виде недостающей крышечки бардачка. По цвету новая деталь ярче, на фото даже больше виден этот контраст, чем в жизни, но не критично. Теперь комплектность салона как с завода.

Удачи каждый день!)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром