«Здесь, там, сям»

Была мысль сменить коня на что-то новее, но взглянув на ценники решил, что этот автомобиль мне еще очень даже не надоел. Экономика то растет, помните же? Рубль дорожает, ценники падают, зарплаты все выше. Подтянем еще не много мелочей…

Так как АКБ стоит большего размера, то давно было необходимо доработать старые крепления, которым пришел пипец. Магазин крепежа запросто и надежно решает этот вопрос

Котел подогрева на 220В я не использую, была мысль его даже демонтировать, но отец посоветовал просто поставить кран, для отсекания этого контура. Зачем? Сам котел — это лишняя железяка, которую в мороз нужно прогреть, плюс дополнительный контур явно уменьшает давление в основном. Поставил кран в доступном месте, посмотрим, что будет в лютые морозы, но субъективно при минус 10 машина прогревается быстрее

Иногда вылазит «бесящая мелочь», например вот эта заглушка шторки! Она целая, но периодически именно она вылетает, а вслед за ней крючки шторки и ты все это обратно собираешь. Вкручиваем маленький саморез и забываем навсегда

Или вот эта заглушка. Крепления ее целые! Толи ногой ее задевают, толи что, она запарила валяться на полу в салоне. Так как функциональной нагрузки она не несет я ее чуть не выкинул. Но при случае прикрепил насквозь болтом, проблема исчезла

Просматривая фото в интернете увидел зачем под правым сидением третьего ряда хлястики. На них крепится родной японский знак аварийной остановки! Как раз такой у меня и есть. Крепим как было задумано ускоглазыми, прекрасно вписывается

Периодически возникал неприятный звук вибрации пластика двери багажника, а в гараже валялись остатки шумки и анти-скрипа. Конечно, я подклеил эти материалы, но вскрытие показало основной проблемой отсутствие пяти! Пяти, блин! Клипс

Вперед купил коврики EVA. Товарищ, сев как-то говорит – «ну у тебя и колхоз, возьми вот такую-то штуку я на таких сто тысяч откатал, прям не пожалеешь». Что-ж, знак к переменам! Заказываю, за два часа все готово. В жизни смотрятся гораздо лучше, чем на фото, лежат идеально

Затонировал стекло двери багажника, стало уютнее внутри и меньше вечером слепят фары автомобилей. Помню как-то был у меня Lexus, там зеркала затемнялись автоматически, когда с такой опции я потом пересел на авто без нее, первое время думал. Блин! Это же реально просто, ну почему нельзя сделать это всем автомобилям?

На просторах интернета мне попался отзыв о наклейках на борт. Там автор называл вполне конкретного чувака, который во Владике освоил изготовление наклеек «под заводские» с хорошим качеством. Нашел, списался, заказал. Вот так выглядели борта у него

Вот так получилось у меня

Иногда вспоминаю перекупов… Все-таки эта каста, даже не на долго прикоснувшись к автомобилю, оставляет за собой запах того, из чего они сами, на долгие годы. К чему это? Я впервые покупал БУ автомобиль и даже мысли не было посмотреть состояние домкрата и запаски, а то, какими они были даже показывать не буду. Найти родной домкрат на местном рынке, как оказалось, невыполнимая задача. Найден был на востоке, по-моему, в городе Артём, пришел в отличном состоянии, на своем месте стоит железно

Также где-то на востоке попался в продаже оригинальный коврик багажника, скажу вам вещь крайне редкая и совсем не дешевая. По материалу что-то между пластиком и резиной, состояние очень хорошее, лежит, естественно, идеально

Родная защита снизу двигателя была отломана, вся грязь с луж летела в подкапотное пространство, плюс обдув ветром в зимний период опять же. Посмотрев все варианты, выбрал металлическую «АвтоБроня». Заказываю на «Экзисте», жду почти месяц, приходит. Звонит менеджер и говорит мы потеряли весь крепёж, будете забирать без него? - Нет! Оставьте себе

Нахожу объявление на drom.ru из Новосибирска, в два раза дешевле. Приходит в транспортную, выносят защиту, а креплений нет. Хорошо, что продавец сделал фотоотчет перед отправкой! Показываю кладовщикам, чешут репу, пропадают минут на 20. Выходят и УРА! несут наконец-таки нужный пакет

Так как на улице уже прохладно заехал на СТО чтобы защиту прикрутили. Что я там только не услышал от работника, мол какой куйней я занимаюсь, да это надо не на станцию, а в гаражи к кулибиным ехать. Опускаться до уровня «работяги» и грубить я, конечно, не стал. Молча пропустил мимо ушей, показывая на телефоне фотки с отзыва на drive.ru как нужно прикрутить мою деталь, так как сам горе-работник даже когда за него уже подумали (это инструкция и весь крепеж) справиться не мог.

Как говорится The job is done! Кстати, кто не видел фильм «Давай сделаем это по-быстрому» с Бодровым, посмотрите, эта фраза ассоциируется у меня именно с ним.

Случайно увидел объявление что в Иркутске мужики дербанят на продажу мордаху Ноя. Связался, говорю антенну отправьте! – Поржали.

Оригинал ёпта, даже значок есть, молодцы япы - все дело в мелочах!

В мыслях было что там родное крепление, вещь то оригинальная, мол придет, прикручу без проблем. Но кто-то там ночевал! На беглую руку, когда ставил фары и бампер был снят, я приложил ее и так и сяк, сходу не прикрутилась. Смеркалось. Положил в гараже до тепла, читай следующего лета. Остаемся зимовать…

С наступающим 21-ым, удачи каждый день)))