Подогрев передних сидений

Toyota Lite Ace Noah 2001

, Чита
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Зимы в Забайкалье суровые! Подогрев сидения просто необходимая функция. В прулях, кстати, почти не встречается, экономия, мать её

Я уже имел опыт использования на прошлом автомобиле встраиваемого подогрева сидений от фирмы «Емеля», который зарекомендовал себя

Комплекты данного производителя отличаются управляющими блоками, читай выключателями. Есть на два положения нагрева или четыре, кнопка включения или колесико, в едином блоке или два разных выключателя и т.д.

В прошлый раз я брал на 4 положения (колесиком)

Минусы (для меня):

1. Используешь в двух положениях, включил, когда холодно на максимум и выключил, как только согрелось. Зачем переплачивать?

2. Блок «умный» после выключения/включения зажигания, даже если переключатель, например, в положении 4, пока его не повернешь, подогрев не работает в угоду безопасности

Опираясь на опыт, выбрал «Емеля-УК-1». Так как комплект на одно сидение, берем их два

Установку производил самостоятельно 31 декабря. День выходной, к празднику все готово, ребенок отдыхает на дневном сне, ну не в телек же тупить?! 4 болта и сидение дома

Примеряем нагревательные элементы и сразу видно первый плюс установки на Ноя. Они ложатся между прострочками сидения! Это значительно упрощает задачу, так как разборки сидения минимум (в прошлый же раз там попадали и боковые прострочки, и по центру еще)

Убираем 4 колечка по низу сидения

4 сзади

Заворачиваем низ «сидушки»

Вклеиваем элемент подогрева, подходит идеально

Оттягиваем верхнюю часть и устанавливаем элемент подогрева туда

Собираем в обратном порядке на стяжки. Значительно экономит время если вставить их заранее

Куда поставить кнопку включения? Был у меня Peugeot 308, так вот в нём кнопки располагались прямо на сидении. Это очень удобно!

Единственный минус был в том, что расположены они были ближе к выходу, поэтому выключить или включить подогрев пассажиру(ке) нужно лезть, так не дотянешься

Корректируем установку таким способом

Крепим провода по низу

Подключение вопрос творческий. Я цепляюсь на прикуриватель через релешку. Управляющий нахожу на любом проводе климат-контроля рядом

Заводишь автомобиль с брелока утром, приходишь и садишься в теплое сидение! Комфорт превыше всего.

Удачи каждый день!!!

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2001 в России

Как вариант и альтернатива штатным подогревам. Вам видимо не везло с прулями, все были с юга Японии, на подавляющем большинстве всех северных машин имеется и подогрев сидений и, как правило, подогрев зеркал, дворников и задних стекол с метлой и даже руля на машинах посерьезнее. У меня на всех машинах все это было, колхозить не приходилось, хотя емелю тоже использовал на одной машине Паджеро-мини, при этом она была именно с юга. Подогрев штука очень нужная в сильные морозы, особенно когда включается без пасажира при удаленном запуске. Удачи на дорогах!