Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2001

Тойота Литайс Ной 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день, уважаемые читатели дром.ру. Хочу рассказать вам свою историю приобретения и эксплуатации популярного автомобиля Тойота Лит-Айс-Ноах. Автомобиль не первый и к выбору именно этой модели при приобретении в 2018 году подходил с точки зрения практичности и финансовых возможностей. Толчком для смены авто стал статус семейного человека плюс рождение малыша.
      Что нужно сделать перед приобретением «нового» для себя авто?  – Продать старый.  Фотаю имеющийся авто, выкладываю объявление на дроме и продаю его на следующий день. Ха!
      Задача простейшая, выбрать себе лит-айс или таун-айс ноах, благо добрых три десятка дромовских объявлений маячат и зазывают - купи меня, купи меня!
      Выбираем штук пять из самых сладких по описанию и заверению продавцов! Осмотр результатов не дает, хлам с накрашенными губами! Смотрим оставшиеся, которые подходят по параметрам (бензин и 4вд)! Понимаем - вариантов нет) Смотрим все подряд  вплоть до дизельных и заднеприводных  - *уй! Машинам можно сказать по 20 лет, колхоза тьма, состояние оставляет желать лучшего.
       Хочу отметить, что рынок до отказа забит перекупами! Из всех авто, что я посмотрел, настоящих хозяев я встретил пару раз да и то у тех автомобилей что приезжали из области. Неоднократно машины выставлялись на дроме и продавались за пол часа, плюс те автомобили, которые я выбраковывал, продавались за один два дня. Пришло понимание, что, несмотря на возраст, автомобиль пользуется большим спросом, а оставшихся живых экземпляров днем с огнем.

Из интересных диалогов с перекупами:

- Вы в объявлении указали, что автомобиль весь в родной краске?
- Да, никаких ремонтов он как с завода, такого состояния не найдете
- То есть Вы хотите сказать, что машине 20 лет и ни один камешек в нее не отлетел и веточка не задела?
- Мы просто ее полирнули очень качественно на три раза
- А почему около люков на крыше резинки все задуты свежей краской? – Не ну крышу то мы чуть чуть дунули =)))

- Автомобиль не красился я точно говорю, в таком состоянии не найдете, я давно машинами занимаюсь каких только не продавал но вот этот точно кипяток!
-  Я вижу, что его вчера облили вкруг
- Да можете любыми приборами смотреть, они вам ничего не покажут!
- Зачем мне приборы? У меня есть глаза
- Не, ну мы его не красили, мы его просто краской чуть-чуть покрыли)))))))

На этом моменте я «упал ржать» и понял окончательно, что процесс выбора автомобиля будет не так - увидел, понравилось, купил! А это будет путь, как один из многих путей в жизни, который необходимо будет пройти. Я понимаю, что за новым автомобилем нужно идти в авто-салон, а искать двадцатилетний автомобиль в идеальном состоянии без дтп утопия. Больше всего отталкивает от перекупов то, что они врут и не выключают эту тему даже когда видно, что человек разбирается в вопросе и запросто фильтрует развешиваемую ими лапшу. Хотя с другой стороны по первому говорят мол экономика растет, только вот где не уточняют и каждый сам как может рубит рубль, а если уповать нашему современному «рынку», то спрос рождает предложение! Такие игроки системы несут в уши то, что люди хотят услышать.
      Забегая вперед скажу, что в конечном итоге автомобиль был куплен по истечении почти трех месяцев поиска, тоже у перекупа и за совсем не смешные для двадцатилетней машины деньги.
      Дело было так. При вопросе, сколько владеете автомобилем? ответ сразу, я перекуп! Машину пригнал на продажу из Иркутской области. Причем там, в Иркутске я ее купил тоже у перекупа за такую-то цену, теперь продаю тут на 50 т.р. дороже, это оплата за мою суету плюс дорога. Автомобиль имел опыт в дтп, но кости целые, ничего серьезного. По технике все в порядке.
      Я от таких речей чуть не упал, ущипнул себя на всякий случай, и продолжил диалог, в ходе которого оказалось, что человек откровенно не врет, абсолютно не расхваливает товар, не убеждает его приобрести! Тем самым располагая к себе еще больше! Приобретение автомобиля на вторичном рынке это всегда определенные риски по косякам, которые вылезут позже, к этому стоит относиться философски, быть готовым. Ударили по рукам.
      Что имеем? Тойота Лит-Айс 2001 года, бензин 3S, 4wd. Два люка, родные шторки, камера заднего вида, cd-ченджер, родная магнитола, электрозамок боковой двери, тапки на 16 с новой японской летней резиной. Из колхоза только подогреватель тосола на 220В. При осмотре, на который ушло минут сорок, жестких косяков не выявлено, работает все, что должно работать. Кузов явно подсвежили и полирнули, причем использовали метод, когда мелкие неровности не шпаклюются, а просто подкрашиваются сверху. При таком раскладе толщиномер, которым я тоже проверял, не показывает значительной разницы толщины слоя от заводского, а если у вас не дорогой толщиномер, который показывает только десятые значения, то и вовсе показатели будут 0,1. Визуально по зазорам небольшое расхождение переднего правого угла между капотом и крылом и при определенном освещении задний левый угол чуть плавает, когда металл выстучали, выровняли, но не шпаклевали. Все стекла оригинальные, лобовое в трещинах.

Далее начался путь эксплуатации на момент написания, которому, уже полтора года. Что за данный период с автомобилем сделано? Какие косяки не замечены при первоначальном осмотре? Об этой информации читайте в дополнениях к отзыву!
Удачи каждый день!)

Первым вложением в автомобиль была установка авто – сигнализации. Данная процедура проста в исполнении, каждый автолюбитель за пару вечеров после работы около любимого гаража под пивко способен с ней справиться, по крайней мере, на таком «выдержанном временем» автомобиле без всяких там CAN-шин и прочей электроники.

Я и сам не раз проворачивал такую затею на имеющихся авто, НО! Внимательный читатель заметил с первых строк, что статус у меня изменился на женатого человека, плюс малыш, хоть и растущий мужик, но пока не очень разделяет прогулки по ГК....

Вот, наверное, самое бурно-обсуждаемое добавление к отзыву! Спасибо, уважаемые читатели, за ваши комментарии, они помогают сориентироваться, о чем лучше рассказать в первую очередь.

Почему одна из тем заголовка так трогает сердце? Да потому что свои кровные, любимые, родные, заработанные мы несем буржуям, чтобы обменять на литры и двигаться дальше! Не только перемещаться в пространстве при помощи автомобиля, но и по жизни, стараясь не замечать в богатейшей по запасам нефти стране такое безобразие с ценами на топливо!...

На панели сразу горела лампочка неисправности ABS. Перекуп разводил руками: «Так и было, что там, не знаю».

У меня был с собой портативный сканер «любительского» уровня. Данную вещь рекомендую, он помогает без обращения в сервисы посмотреть коды ошибок систем или оценить показатели датчиков, долгосрочную и краткосрочную тенденцию коррекции топливной смеси. Да и вообще если вас устраивает работа автомобиля, стоит запомнить показатели систем, а в случае вдруг подросшего расхода или еще чего сравнить что же поменялось?...

Примерно через месяц после приобретения был составлен список различных мелочей, которые не были замечены при первоначальном осмотре, устраняем.

В районе ног водителя после 80 км/ч появлялся шум набегающего потока воздуха. Оказалось, что порван в центральной части пыльник рулевой колонки, номер Toyota 45025-28030. На «Экзисте» порядка 3000 рублей, дорого! На разборках разводят руками, такого нет. Деталь простейшая, решил восстановить. В магазине автозапчастей куплен пыльник рулевого наконечника от «Газели»....

После приобретения около года и 15000 пробега к ходовой части не было претензий. Было видно, что этим вопросом занимались, поставили новые оригинальные верхние рычаги, шаровые, подвесной, линки, резинки на тяге поперечной устойчивости, подушки двигателя. Все эти детали прекрасно служат и сейчас.

В летний отпуск с женой, полуторогодовалым ребенком собрались в путешествие из Читы до Новосибирска, с заездом во все города по пути, затем на Алтай и обратно. По прикидкам выходило около 10000 км, так и получилось....

При покупке машина была с резиной 205/60 R16 и литыми дисками российского производителя K&K. Диски хорошо балансируются, имеют крепкое ЛКП, поэтому мой отзыв по ним положительный.

Рекомендованный производителем размер резины 205/65 R15, путем простейших вычислений находим расчетную высоту такого колеса:

205см*65%=133,25мм

133,25см*2=266,5мм

R15= 38,1см

26,65см+38,1см=64,75см.

При проведении таких же расчетов на имеющийся у меня размер получается - 65,24см. То есть расчетная высота моего колеса на 0,49см больше, чем рекомендовано производителем, при этом высота диска больше на 2,54см, а резины меньше на 2,05см....

Близилась первая зима, когда ударили морозы, в салоне тоже стало морозно. Из воздуховодов передней печки крайне слабый поток воздуха, на третьем-четвертом положении пахнет пылью. При этом задняя печка работает отлично, если что, можно сходить погреться, благо проход между сидениями есть.

Для устранения проблемы хотел отдать машину на СТО, по стоимости чистка радиаторов 5000 рублей, но если хочешь хорошо, сделай сам.

С наступлением тепла взялся за дело. Все схемы разборки панели есть в сети интернет, по ним снимаем панель на это уходит около часа....

На форумах часто пишут, что сильно гремят задняя дверь, боковая дверь и консоль. Первые две проблемы меня не коснулись, возможно, были устранены до меня, а вот консоль! Консоль да! При движении по грунтовке или на ямах было достаточно много дополнительных звуков и скрипов.

Приобретаю комплект для шумоизоляции дверей.

В нем есть все необходимые материалы, если говорить простым языком то виброизоляция, шумка и противоскрипная лента. Если делать в два три слоя, то не хватит только материала шумоизоляции, дополнительно потребуется еще два листа 1,2 метра на 0,6....

В автомобиле с завода магнитола Toyota. На нее заведена камера заднего вида и CD-чейнджер, расположившийся в багажнике

Претензии к мафке появились практически сразу. Она крайне плохо ловила радио, а непродолжительно работая, нагревалась, после чего, с жутким звуком и вибрацией по всей консоли, включался её кулер охлаждения. При осмотре оказалось, что у кулера отломана одна лопасть, отсюда и проблема. Его заменил на подходящий по размеру с питанием 12V

Тут же по схеме приведенной ниже подключил AUX

...

В процессе эксплуатации вылез очередной «косяк из прошлой жизни». Заводишь автомобиль, а правое зеркало разворачивается в обратную сторону

Чтобы вернуть его нужно нажать кнопку складывания зеркал, дождаться пока, моторчик прожужжит, но зеркало при этом не складывается. Затем сложить его рукой, потом нажать, чтобы раскладывалось, придержать в серединке. Это могло случиться раз в месяц или три раза за день. «Надоело» окончательно, решил лечить.

Забегая вперед скажу, в механизме сломался стопор, так как при каждом поступлении питания зеркала стараются разложиться в центральное положение, при этом мотор отрубается по перегрузу, а так как стопору писец, то оно и едет дальше....

Время идёт, бездушный робот, коих штампует Toyota, молча справляется со своими задачами, соответственно, есть время заниматься мелочами. Причем, стоит отметить, что все проблемки «из прошлой жизни». Ремни плохо уходят… (видео до стирки)

В интернете прочитал, что проблема решается стиркой. Опишу снятие ремня со стороны водителя, так как пассажирский отлетает без проблем. Отгибаем нижнюю панельку, она на защелках

Откручиваем пару болтов, которые крепят верхнюю панель

Откручиваем видимый болт крепления ремня снизу и сверху

...

С самого начала эксплуатации при старте с места, примерно на 40 км/ч была ощутима незначительная вибрация в трансмиссии. На форумах много об этом написано на данных автомобилях, мол чуть ли не норма. Я не парился! Автомобиль пробежный и далеко не новый, такие мелочи ему простительны.

Все началось с прочтения статьи на микробе «как приподнять автобус». Описывалось так: сзади ставим резиновые проставки под пружины, подходят с передка «Соболя», а морду просто подтягиваем торсионами. Сделано!

Жопа поднялась на 5 сантиметров, по морде расстояние от балки до земли 23см....

Смотрим на фары и понимаем, гады годы! Печаль, тоска, свет такой же

Снимаем, отмываем корпус

Сооружаем духовку, нагреваем 15 минут (180 градусов на фене)

Максимально аккуратно разбираем при помощи отвертки, удаляем тут же старый герметик

Полностью весь удалить не представляется возможным, поэтому при сборке лучше тоже нагреть, чтобы остатки стали эластичными. Фара внутри грязная, проводишь пальцем, он черный!

Изначальный вид «стекляшки» такой

Сначала снял слой наждачной бумагой на 600 потом затер 1000

...

Была мысль сменить коня на что-то новее, но взглянув на ценники решил, что этот автомобиль мне еще очень даже не надоел. Экономика то растет, помните же? Рубль дорожает, ценники падают, зарплаты все выше. Подтянем еще не много мелочей…

Так как АКБ стоит большего размера, то давно было необходимо доработать старые крепления, которым пришел пипец. Магазин крепежа запросто и надежно решает этот вопрос

Котел подогрева на 220В я не использую, была мысль его даже демонтировать, но отец посоветовал просто поставить кран, для отсекания этого контура....

Как только температура опускается ниже 15-20 градусов при холодном пуске сбрасываются часы

Набираем проблему в поисковике, становится ясно, это болезнь. Большинство форумчан говорят о том, что за годы теряет емкость конденсатор, который есть в схеме

Вопрос пяти минут разборки и часы лежат у меня на столе. Интересующая деталь отмечена красным

Выпаиваем и замеряем остаточную емкость. При номинале в 470mf имеем 462 mf потеря незначительная, но сопротивление 0,95, а должно быть в районе 0,25

Подбираем подходящий по размеру емкостью 1000 mf, сопротивление должно быть в районе 0,15

...

Зимы в Забайкалье суровые! Подогрев сидения просто необходимая функция. В прулях, кстати, почти не встречается, экономия, мать её

Я уже имел опыт использования на прошлом автомобиле встраиваемого подогрева сидений от фирмы «Емеля», который зарекомендовал себя

Комплекты данного производителя отличаются управляющими блоками, читай выключателями. Есть на два положения нагрева или четыре, кнопка включения или колесико, в едином блоке или два разных выключателя и т.д.

В прошлый раз я брал на 4 положения (колесиком)

Иван
Крымск
История с покупкой до боли знакома!))) отзыв отличный, ждем дополнений, брал себе Степвагон 98 года под пополнение, ездил в 80% один, за четыре года только положительные эмоции, продал за 2 часа, купил Рактис будет попрактичнее для семьи и для бюджета, расходы в разы меньше по всем фронтам также и Сиента и Порте, вам удачи и кайфа на 4 вд
Горно-Алтайск
отец брал в 2013 фид турера вэдового, за 500.
в целом аппарат отличный, мы его на газ поставили, плюс когда капиталили двиг - вкинули блок от 5s, 2.2 который, на низах прям замечательно поехал.
больное место - подрамник передний, ржавеет и гниет быстро, и задняя ходовка нежная, требует тюнинга.

История поиска, желаемые параметры и разговоры с перекупами 1в1 как у меня были , при покупке такого же автомобиля. Только у Вас регион по праворульней и вариантов побольше. Так же хорошие варианты из под носа уводили в 7 утра. Из болезней у них суппорта иногда подклинивать начинает, перегрев дисков и соответственно ремонт, ну и карданы лучше сразу отбалансировать, кузов даже в нашей знаменитой московской химии, весьма живучий оказался. Удачи в эксплуатации.
Николай
Это Чита. Город, где нет производства, нет рабочих мест... Все хорошие места передаются по наследству ) Здесь хорошо живут силовики, железнодорожники, коммерсанты. Остальные либо на вахте, либо таксуют, или перекупы! Последних можно понять, учитывая ситуацию в целом... Но не всё так плохо - с приходом нового губернатора Чита преображается, ремонтируют дороги, и может когда-нибудь найдутся достойные рабочие места для тех, кто перебивается на кусок хлеба продажей старых авто... Скрывать не стану, тоже немножко был в их шкуре, давно ). По образованию специалист в области PR. Читу люблю, в Краснодар не бегу ))) Но работы по специальности для меня тут нет...

Крымск
Хорошее начало, думаю, продолжение будет не менее интересным. Ждем.

Да конечно. У Ноаха расход даже летом в городе 16 литров на сотню, а зимой легко все 20. 3S ему не хватает, если сидят 4 человека и больше, в горку уже не едет. А так конечно - классный бас, места валом, и считаю 50-ый кузов самый четкий. Сам ездил на таком 7 лет.
Коварный тип

Асиан
минусы поставили те,кто катался-,а кто владел, то почти такие цифры выдает-трасса 9-10 и зимой и летом, город-лето 12-15 ,зима до 20-22 -опыт владения-1996 г.в 2000 г.в и 2000 г. в фильд -тауэр-красавец- серо-синий, у всех люки, бензин ,4 wd ,каждый около 2-х лет
Алексей К
Отзыв хорош! Удачи в эксплуатации автомобиля.
Николаю из Читы: Вы прям про Киров написали...у нас также примерно дела обстоят.

Ачинск
Просто не продавайте машину перепукам. Ставтьте сами рыночную цену и не соглашайтесь на торг в 30-50т.р. У самого такой Нох был классная тачка но был погано восстановлен после аварии предыдущим владельцем пришлось продать. Продавал сам в течении 2х недель.

Odessa/Edmonton
По поводу Ноах! Читается [nu], чтото среднее, между неуе или ноуо. Означает Ной, который ковчег построил. Так и пишите, Ной. Ждем продолжения. Не понимаю, какая проблема в том, что авто, да еще и с таким возрастом красилось. Я свою старую машину два раза красил полностью, для эстетики и профилактики ржавчины. Даже если какие-то кузовные детали менялись. Если несущие элементы и геометрия в порядке, какие проблемы. Обратил внимание, что в РФ владельцы уделяют серьезное внимание покраске, салону, шумоизоляции, при этом если заглянуть под капот и на ходовую, там все печальнее, зачастую с китайскими комплектующими.

Асиан
Все верно. Поэтому и продал такой же. Жрет много, при этом не едет ни хера. Сейчас паджеро 3.8, всего на 1-1,5 литра больше ест. Сама идея автобуса понравилась: за три года ни разу палатку не доставал, хотя все выходные летом выезжаем на природу; места много, сейчас и половину вещей не могу запихать в паджерик из того что возил на ноахе. Портит все слабый и жрущий бенз двигатель и комфорта ноль, при условии что вся задняя часть была проклеена вибро-шумоизоляцией

fynb2008
Еще и сыпался он у меня постоянно, Ступичные передние каждые 6-8 месяцев менял, какие только фирмы не перепробывал, при последней замене сказали что уже в самих ступицах посадочные разбиты и надо менять ступицы, а передние верхнии рычаги с несменяемыми шаровымими и кардан с несменяемыми крестовинами вообще сказка. За 3,5 года в чисто ремонты ввалено 250 тысяч
Митяй
Куйбышев
Точно на таком же езжу (только крыша низкая и без люков). По трассе расход 12! Живу на равнине. Как у Вас в Чите 10 литров получается, не понимаю!? Был период когда летом в среднем за месяц получалось примерно 13,5-14 литров город/трасса, примерно 50/50. Зимой вижу как стрелка падает стремительно. Сколько литров уходит на сотню даже не высчитываю. Страшно)) Бак конечно маленький для такого расхода.
За расходом следил в начале владения. Теперь не заморачиваюсь. Машина меня по многим моментам устраивает, остальное не важно. Была бы возможность взять такую новой, так и ездил бы всю жизнь.

... Вообщем, критика "по-делу" , но на счёт "сыпался постоянно" - перебор или я мало езжу,конечно - 15-16к в год.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
ilya
Берут умотанное барахло потом жалуются что плохой автобус.Был такой во владении 5 лет кроме грм и помпы из серьезного ничего не делали, разве что рулевая рейка постукивала. 3s ему вполне хватает и расход небольшой.

Ачинск
надёжность у моего норм. была, но жрал (у автора просто расход чудо чудное, или сам) в горы не ехал, мычит колёса провернуть не мог!

VadimI
Правильно читать Ноо (долгая о), но у нас так никто никогда не произносил и не будет (как и Хайс (вместо Хай эйс), Хай люкс (вместо Хай лакс), Камри (вместо Кэмри), Лит айс (вместо Лайт эйс) и много-много еще).
Леха
Какой-то неправильный перекуп попался. Повезло, в основном те ещё гады. Хороший минивэн, но узкий. Три больших пассажира сзади сидят как килька в банке.

VadimI
Категорически поддерживаю про Ноаха: у меня кот, когда из динамиков звучит НОАХ, вместо Ной, кот блюёт на ковер ))) Люди, пожалейте мой ковер, называйте Тойоту правильно!
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!

Асиан
Да классный авто. Был такой. Продал только лишь по одной причине. Ну не хватает ему триэса катастрофически.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

fynb2008
Может убитый был изначально. Мне запомнился как неубиваемый аппарат. Причем дороги по которым ездил не очень хорошие.
Митяй
Куйбышев
kazakovdm
Да скорее всего убитый был басик. Я вот тоже убитого взял. Вернее не я, а мне купили. Деваться было некуда, пришлось очень много чего поменять. И вот три года позади и проблем практически нет. В основном расходники. Единственный раз превратился в недвижимость из-за поломки бензонасоса. Все остальное-мелкие поломки, которые позволяют двигаться своим ходом. Про ступичные подшипники вообще ни разу не слышал. Тем более, что бы менять их раз в полгода.

Категорически поддерживаю приобретение японского авто, пускай не новый но японский! надежность на уровне 100% знакомы на таком 600000 откатал и продавать не собирается! Удачи! Дополняй отзыв)

Леха
... Правда. Для 3х Больших пассажиров на задних рядах есть Региус-Гранвия-ГрандХайс, но и стоимость его в хтс - 500к-600к. А НОЙ в хтс можно найти за 400-450к.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Краснокаменск
Дё-ма
Ты много еще чего не знаешь, человек из Самары)))
Про "скулине" не слыхал, нет?)))
Или про то, что машина на "бублике", вместо АКПП.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Асиан
Отец на такой с 2006 года катается, сам тоже иногда езжу на ней. Насчет расхода не соглашусь: в городе стабильно в районе 11-12 литров 92-го. Насчет "не едет" - правда, но для такой машины ураганная динамика и не нужна, как мне кажется. А по трассе с полной загрузкой сотню она спокойно держит, чего еще хотеть от двух литров?
За сколько взяли-то?? Машина конечно хорошая, но пробег 220 000!
Для тебя это много? 220 пробег детский для японца.
Слабый двигун,расход по трассе не может быть 1л,учитывая массу авто.

Кто то еще верит в такие пробеги)) Я свой с пробегом 730 продал

И двигло не капиталили?
730. Родной двиг и коробка были)
kazakovdm
730. Родной двиг и коробка были)
Круто

И двигло не капиталили?
Не капиталил! и масло не жрет!

СпортиК 22
Не капиталил! и масло не жрет!
Максимум что сделал с двигателем на газ поставил

Максимум что сделал с двигателем на газ поставил
Триэс газ отлично переносит. Но смысл ставить газ есть только при пробегах от 30 и выше.

Nakhodka
Хороший басик, со своими целями и задачами отлично справляется, первый (который на фото) брал по объявлению с пробегом, вложил в первый год около 50 тыс., менял кольца, колпачки, ремонт подвески, с одной стороны был ржавый, видимо побывал в морской воде, еще и автомат подпинывался, долго у меня не задержался, продал за один день. Больше не стал связываться с объявлениями и в последний год завоза, в 13году чуть добавив взял с аукциона точно такой же как у автора, даже год, отдал гос-ву на откуп 422тыс., при этом сам автобус стоил в Японии 50тыс, хоть кузов внешне не без царапин, зато по тех части все безупречно, не ржавый,т.к. искал без следов ржавчины, хватило с первым, с сервисной книжкой, все тех жидкости свежие, даже омывайка полная.
Менял пока только рулевые тяги, наконечники и нижние передние сайлентблоки, линьки и один раз подвесной. Тяга на низах отличная, на легком бездорожье проблем не испытывал, ставишь на 2 или L и только камни летят).
Расход как у автора, ну может зимой в городе до 13 литров, зависит от стиля езды и расстояния.
Альтернатив не много, на работе в соседней конторе D5, конечно покомфортнее будет, мягче, шустрее, сиденья поудобнее, но и цена поболя будет, больше чем в два раза, и уже меняли на ней вариатор, цена вопроса 60тыс.

Леха
Для тебя это много? 220 пробег детский для японца.
Это смотря в каких руках! И за 50 тыс. авто убить можно! Поэтому даже 100 тыс. я считаю большим пробегом и фиг такого "кота в мешке" возьму!

Кто то еще верит в такие пробеги)) Я свой с пробегом 730 продал
Скорее всего так и есть! Пробег там гораздо больше чем 220!

Николай Иващенко
ЛЕТОМ????????

Сергей 74
Ну что тут сказать, у каждого свой взгляд на вещи. Переубеждать никого не собираюсь. Если средства позволяют взять новую, бери. И машины бывают разные с такими пробегами которые озвучил ты, хорошие и шибпотреб, смотря какие берёшь ты.

Demyan125rus
,да взять с аука в 13 году выходило-520-540 под полную пошлину ,но расход 13- зимой ?,я понимаю морской город и равнина и не прогреваете авто-завел и поехал -,а те кто греет, хотя бы-10 мин -расход-18-20-21 на 100, из 3-х авто, все были без пробега, все до 100 и владение всех 6 лет -,можно стать небольшим экспертом, по эксплуатации данного авто.
Николай Иващенко
ХРЕН ЗНАЕТ У МЕНЯ ЛИТ АЙС двс 7ке 1,8.задний привод. Гружоный спокойнл 130 идет дальше не разгонял. жена не дает как ограничитель сидит. почему 2 литра не едут незнаю 1,8 норм едет. поосто просиратся надо давать авто.

ДРАКОН_пират
Проезжал по 30-40 тыс. км. в год

Задний привод НАМНОГО шустрее едет и ест меньше

kazakovdm
На газе по экономичней ей автомобиль...

Ольга
Задний грузовой намнооого легче 4вд пассажира.

Ольга
520, конечно, - жесткий перебор, хоть и автобус отличный. У нас даже самые отъявленные барыги больше 470 за них не просят.
Игорь Катамаранов
Взял в июне за 320 тыщ. За 500 км за ним поехал, как только объявление выложили. До этого искал 2 месяца, Владивосток, Уссурийск, Находка. Не осталось их живых,почти.

Такой вот красавец, 99г.

3641922
2013 год, полная пошлина, знаю о чем говорю -520-540.даже не переубеждайте ДРОМОВЦЕВ !!!!!!

Ольга
Такие цены, к сожалению, могут быть только во сне.

Такой вот красавец, 99г.
Отличный выбор! Удачи на дорогах)
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Toyota Mark II 2002

Здесь не понятно о каком именно автомобиле Вы говорите. Приведите пример автомобиля за указанную Вами сумму ссылкой на дроме...?

Дон Rумата
в 2013 году, можно было привезти под полную пошлину, ноух, 4 wd ,1996-2001 года выпуска и он обходился со всеми расходами-520-540 тр как-то так

Alex
Здравствуйте, товарищи дромовцы, а вот выбирая между 2 литровыми Noah и Lite ace, что посоветуете?

Alex
Точнее между lite ace и town ace?

Alex
Точнее между lite ace и town ace?
Существенной разницы нет) тот, который сможете найти, в достойном состоянии
Был такой 99 года, отличный бусик, ни разу за 3 года не подвел, брал с корабля в Находке, продал в Читу, была бы возможность взять без пробега под полную пошлину, даже и не думал бы, но достойных уже и в Японии не много. Брали в прошлом году Паджеро 2 рестайл Терминатор 3,5 под полную, машина в идеальном состоянии, как новая, год бегает и радует. Качество Таун, Литов и Хайсов 95-2001 на порядок выше, чем у свежих моделей, например Ниссан Серена 2012 поджирает масло, чего не было ни на Хайсе 96, ни на указанном Тауне. Японцы в своих классах все хороши, при должном уходе. Всем удачи на дорогах и хороших машин!

Игорь Катамаранов
Все наклейки,какие быть должны, на месте! Ни одна деталь не крашена)))

Якутск
Хороший бусик, очень универсальный, а в версии 4ВД еще и достаточно проходимый на соответствующей резине (на уровне кроссоверов).
Расход по трассе великоват. Почти как у Крузака. Видимо сказывается высота и соответственно большая лобовая проекция.
Автор пишет о 12 л/100км при скорости 120 км/ч. Крузак с 4,6 или даже с 5.7 ест 13,5 л/100км на этой же скорости. :)
Путешествуйте!

Анадырь
Дё-ма
Правильно так, как обзовут. У нас иначе чем Ноха их эти автобусикине называют. Дальневосточный минталитет понимаешь

Евген
Нижневартовск
Adarian
отец брал в 2013 фид турера вэдового, за 500. продал месяц назад за 200 за 1 день, ибо он его подушатал за годы, ну и надо было лексуса брать срочно, бабки на добив нужны были. в целом аппарат отличный,...
А не подскажите, какого именно тюнинга, а то тоже взял такого, до ума доводить надо ( буду оч благодарен)

Горно-Алтайск
Евген
по заду ставили амортизаторы регулируемые, какие то американские, название не помню. но вообще сейчас можно подобрать и от наших. знакомый дядька возит продукты разные постоянно, говорит от патриота чтоли поставил - хорошо ходят. ну и там по опорам смотреть надо, от езды по ямкам их разбивает.

Продаётся он однако сейчас в Иркутске

Продаётся он однако сейчас в Иркутске
Машину я действительно продал, чуть больше года назад.
По словам покупателя брал он её для отца, который переезжает к морю на пенсию, в Ейск что-ли. Но это жизнь, возможно, что-то изменилось в планах.
В объявлениях на дроме этой машины не нашёл.
Осталось ещё много материала по ней) не доходят руки выложить! Классный аппарат, только гады-годы.

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!