Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1999

Тойота Лайт Эйс Ной 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 130 л.с.
Название: Туринг вагон или типа того))
Салон: нет люков и шторок
Кузов: губа, адний спойлер, обвес по низу. туманки
Ходовая часть: задний привод. торсионы+пружины, мост
Двигатель: 3S-FE
Доброго дня, форумчане!
я Федор с Алтая. У меня 4 детей. еще до рождения двойняшек начал мониторить рынок минивэнов - автомобилей у которых мест для сидения 6-8 и сложилась интересная ситуация. в том ценовом сегменте на который у меня хватало финансов (до 400т.р.) нет отечественных машин. не то что новых, даже бу. Ларгус только если уже битый или застучавший. одни иномарки. разбил на 2 категории - 1 Ввезенные изза рубежа 2 проданные новыми в РФ (дилерские и почти)
первых выбор очень большой но по годам самые молодые - 8+ лет и у всех мало хозяев, большие пробеги и куча откровенно ржавых ведер. Вторая группа это дилерские машины первых годов официальных продаж, их очень мало и они существенно дороже первых, но возраст 10-15 лет.
в 1й группе есть 2 типа машин - Леворульные, среди них выделяется большое количество Крайслеров Вояджер (Додж Караван, Плимут Вояджер) из США и Европы 1996-2006г.в., много VW Шаранов и Каравелл, Опелей Зафира и Синтра, MB Vito, Форд Гэлакси (тот же Шаран) и Праворульные - Мазды MPV(есть и с левым из Америки) и Примаси, Тойота Эстима и ЛИТАЙС/ТАУНАЙС всех поколений, Ипсум/Гайа, Ниссан Серена и Либерти, Хонды Одиссей и СтепВагон, причем Европейские и Американские концерны имеют в этом классе чаще 1 модель с кучей модификаций в то время как у японских компаний прослеживается наличие в модельном ряду машин разного типа, вместимости и размера. Пример европейского подхода - VW Sharan/Ford Galaxy/SEAT Alhambra или OPEL Zafira - монжество сочетаний количества мест, типов моторов - малолитражные до 2 л, 2-3л и крайне редко больше, которые либо откапиталены либо заменены либо вот-вот потребуют того или другого (большая доля дизелей в Европе не приводит к одизелению этого сегмента у нас -их боятся ввиду дорогого ремонта или отсутствия мастеров, плохого топлива и холодов) и кпп ( преобладает механика - европейцы берегут топливо а автоматы сложны и изношены), и все в одном кузове +- растянутая база (у французов ГрандСценик, ГрандПикассо).
Американцы - 2 типа базы, 2-3 типа моторов - в основном бензиновых рядная 4ка или V6 с огромными скрученными пробегами, уже застучавшие или жрущие масло или уже замененными на контрактные.
Корейцев в этом сегменте немного но их характеристики похожи на европейские.
Японцы праворульные и леворульные - это для начала 5 местный УПВ типа Ларгуса с двумя сиденьями для детей в багажнике (Примаси, Спасио, Виш, Исис, Стрим, Трэвик (Японская Зафира от Субару)) на базе легковушки С-класса. затем это 5-7 местный УПВ на базе Д-Класса (Пикник/Ипсум/Гайя/Версо, Сиенна, МПВ, Одиссей/Шаттл, Прерия/Либерти/ЛаФеста, Р`Несса/Прессаж/Бассара, Шариот/Грандис/Спейс Вагон), и, большие 7-8 местные минивэны на базе кроссоверов/легких грузовиков (ЛИТАЙС/ТаунАйс/Ной/Вокси, ХайЭйс/Реджиус Эйс/ Альфард, Превия/Эстима/Люсида/Эмина, Бонго/Френди, Ванетт/Серена/Ларго, ЭльГранд, Квест, СтепВагон, Делика/СпейсГир), тут есть и рамные модели, почти у всех есть версия с полным приводом, многообразная трансформация салона. дизель и процентов на 90 японские модели идут на АКПП (Американцы на 99,9%)
2я группа - модели из салонов дилеров начала 2000х годов. их мало, они дороже но лучше сохранились, ездили исключительно по РФ и испытывали на себе наше топливо дороги и сервис. машины из этой группы лучше брать совсем молоыми, пробег по РФ их старит быстро, но их цены мне не по карману. да и многим жителям России, тем более многодетным семьям.
В итоге, проанализировав за год с лишним море форумов сайтов тестов, проведя множество тест-драйвов, я понял что мне больше всего нравятся дизельные европейцы на механике, либо большие американские или японские крейсеры на V6 и с полным фаршем, но понимая, что я живу на Алтае, в Сибири, где мало хороших дорог, холодно, а с доходами и фирменным сервисом туго, а также то, что машиной часто будет управлять супруга, для которой ИКПП темный лес, выбрал и купил 16 летнюю Тойота ЛитАйс Ной с бензиновым мотором и автоматом. полный привод на этой модели делает ее дороже на сотку тысяч, поэтому взял заднеприводную. И даже не поленился съездить за ней за 1500 км в Красноярский край. теперь довожу до ума, исправляю неполадки, обустраиваю под нужды семьи. Зима покажет насколько я был прав, и возможно мы ее поменяем на европейку с передним приводом или большого кожаного америкоса. Но это будет совсем другая история!

Toyota Lite Ace Noah, 2001
Toyota Lite Ace Noah, 2001
serg126126, Краснокаменск
Sергей(rinei), Хабаровск
Sirius079, Новосибирск
19883
LEONline2012, Хабаровск
Виталий, Иркутск

Первый визит в сервис после приезда домой - замена масла в ДВС и возд.фильтра. спрашивал знакомых что ест Триэс, ответили дружно - ВСЁ! посему залил как и в Импрезу Толталь Кварц 9000 5в40
uncfedor13@mail.ru

Сегодня меня достал звук трещащих крестовин кардана и я съездил к Василию на Кленовую 103 в Барнауле, сдал ему свой раздолбаный+новый подвесной а взамен 9000рублей получил восстановленный, покрашенный с годом гарантии. заодно в МАККе пока ставили решил поменять ATF с вытеснением на аппарате. 10 литров ТНК Т4 с работой 3500

Карданы
uncfedor13@mail.ru

А что ты хотел от старушки? Будет она тебя доить. Уж если нет денех на хорошую машину - возьми Ларгус 7 местный. Он, понятное дело, звёзд с неба не хватает, но достаточно вместителен и надёжен.

Да и смешно читать о пробеге 189 000 у 17 летнего микроавтобуса.

Купил Федя неликвид- выручил человека.
Лучше бы Истану или Хайса( даже коротыша) взял..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Костя
Борзя
Хорошая машина,не меняй и не продавай,надежная да и 4 вд ей не нужна-лишний гемор.поддеоаешь будешь ездить и бед не знать.
Федор
Я бы Зафиру Б взял бы лучше 2,2 ат или Шарана Или МПВ или Превию 04-07 г. Но нет их поблизости от Барнаула, да и деньги другие.
Сам я Субарист но не делает моя любимая марка ничего такого. Поэтому хер с ним, взял и взял. Поезжу посмотрю подкоплю да возьму что нравится. Мне сейчас надо возить 6 человек из них 4 лети из них 3 в креслах, коляску паровоз для двойни, вещи - еду одежду игрушки и при этом с автоматом, более менее надежно, не стоять в сервисе и не бегать искать запчасти, плюс на носу строительство дома в деревне и перевозка строймата, поэтому геометрическая проходимость и чтоб не жалко задеть чтото в салоне или царапнуть бампер. Этим требованиям машина соответствует. Для повседнева есть Импреза, для гонок строится Вивио-корч, а на охоту-рыбалку ГрандВитара кругляш. Но ни в одну из них вся семья и шмотки не входят. А в Литайса входят)) и вдвое дешевле той же Субы или Витары. Короче по соотношению бабки-практичность самое то как мне кажется))

KEMEROVO
Смотрится аккуратно, видать за ним ухаживали.

Горягин Евгений
у меня такой же 10 лет) наездил всего 100 т.к. сейчас 230т.к. пробег. по вместительности, цене и надежности это отличный вариант. с подвесным конечно можно было просто заменить подшипник ( цена 300 р)ю удачи в эксплуатации

Костя:
Это у вас в Забайкалье и при царе зимой на телегах ездили, ибо снега почти нет, а на снегу насовокупляешься от души на заднем приводе.
Федор
С 2008 в крепких мужских руках в небольшом городке, рыбалка охота дача магазин гараж. Ушатывать негде там))
Денис
синтез:
через 17 лет посмотрим насколько надежен ларгус))

Федор, а пассажир мягче, чем грузопассажир? не сравнивал?
www.R-22.ru

drewkap:
Смотрится аккуратно, видать за ним ухаживали.
В круг перед продажей дунули.. Салон хим чистка простая. Вот и всё.
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!

ДВ
... Road Tourer - Шикарная комплектация, дорогостоящая на Рынке б/у этих Автобусов. Тоже думал найти такую, но ,всё же, взял Field Tourer ... из-за больших жёлтых ПТФ и ручки на 5й двери ))
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

... задний привод ...

ДВ
... "обвесы", спойлер, рестайлинговая панель приборов(индвидуальная именно для этой комплектации) - всё - супер. )) А ручка на 5й двери -"неродная" для Род-Турера.

Горягин Евгений:
Фотки с телефона не грузят показать что с карданом было)) как средняя крестовина не выпала и на кол машину не поставила?)) вопрос пары сотен км был. Подвесной..манжета в лоскуты..вал крутился внутри хомута с амплитудой 4-5см)). При покупке было все тихо спокойно, полторашку доехал до дома и сразу все накрылось...нипаняяятна. Приехал я в Зеленогорск, машину глянул, просто внешне, салон, мотор послушал, продавец все или почти рассказал, в хрдовку не полез, да и если бы не понравилась, домой пешком топать что ли, решил возьму а косяки дома подделаю. Когда полез лампу в наберите менять тут то и вскрылся чудовищно тянутый телик и зеленая в прошлой жизни водительская дверь и шпакля где лопнула и подвеска подуставшая местами...дунули да так что переход на задней стойке не полирнули даже))) бог ему судья, такому продавцу, но я ехал конкретно забирать именно эту машину. Картинка подействовала, даже ничего почти не знал и не читал про такую модель, только отзывы тут же на Дроме

ДВ
... Подвесной заднего кардана - это ТЕМА 40х-50х кузовов )))

Неплохо

отличный басик

Наши люди в отзывах))

Федор, поздравляю с приобретением басика! удачной эксплуатации, очень доходчиво выбор модели объяснил)

Денис:
через 17 лет посмотрим насколько надежен ларгус))
Думаю вряд ли ларгус способен прожить столько :-) если только каждые лет 5-7 покупать новый ларгус
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

степвагон по многим параметрам лучше .передний привод.в салоне места больше и расход бензина не больше десятки.запчасти сейчас на хонду не дороже тойоты

VladV81
Денис:
точняк
павел
andrei.2709
были два хайса и стэпик стэп не понравился погремушка жидкая. сейчас ищу ноаха.

02 января Литайс попал в ДТП. Чепырка под управлением молодого накуренного студента вылетела со второстепенной дороги прямо под колеса. Боднул ее в заднее правое крыло, та улетела на 50 м , в полете совершив тройной тулуп, аксель и никого не задев на парковке пивнаря, встала у крыльца, как будто просто подьехала...
Литайс с вытекшим антифризом, на вытекшем аккуме завелся и своим ходом воткнулся в сугроб у моего подьезда, где и ждет экспертизу. я после этого забухал, потом простыл, потом ротовирус неделю переносил, короче 22.01 я на ноги только и встал. и сразу писать коммент.

место чп

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1999 в России