Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1997

Тойота Литайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Магадан
18490
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.6
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-14, трасса 11 л/100км
Руль: Правый
Название: ROYAL LOUNGE 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Две подушки безопасности, 2 люка
Кузов: Парктроники, противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE
        Всем привет.Вот и здесь решил наконец оставить свои впечатления о своём автомобиле. Давно хотел отписаться, но как то времени всё не хватало.
        Приобрёл Lite Ace Noah 10 месяцев назад, 1997г. 3S в кузове SR-50 4WD, сразу скажу машиной доволен, как раз для меня - оптимальное сочетание цены и качества, тем более опыт в автобусах уже есть. Раньше был  Town Ace1994г.в. - 3CT, ни чего плохого сказать не могу проездил на нём 4 года, да конечно были проблемы, но все проблемы решаемы,послужил он мне на славу.
        Что могу поведать о Noah. С выбором машины как то проблем не стояло, по предыдущему опыту твердо решил брать автобус только поновее, потому что для меня при всех минусах этой машины, плюсов всё равно больше. Я не буду оригенален, и не буду в подробностях описывать эксплуатацию автомобиля и его агрегатов,т.к. чего лукавить я не специалист в технике, я всего лишь любитель японского автопрома. Поэтому прошу не судить строго и считать этот отзыв любительским.
        Почему Noah?  Отвечаю - очень просто, так же как и многие сидя у компьютера я читал отзывы об этой машине, спрашивал у знакомых которые на тот момент уже владели этим автомобилем, и конечно предыдущий мой опыт владением автобусом,вывел меня на Noah. Не буду врать сперва этот автомобиль мне вовсе не понравился как только их стали привозить к нам, мне он казался каким то башмаком, и думал что такую машину я точно не куплю, но вышло совсем по другому,и поверьте не пожалел.
         Считаю огромным плюсом этой машины это многофункциональность,практичность, надёжность. Двигатель -3S давно зарекомендовавший себя с положительной стороны,о котором всё давно было написано. Сразу хотелось пересесть на бензинку,до эго ездил на 3-CT, дизель порядком поднадоел,да и с нашими ценами на топливо и его качеством(которое желает оставлять лучшего), выходит, что бензин иметь выгоднее. Да и с дизелем больше заморочек, искал себе что попроще - а что может быть проще чем 3S, а следовательно и надёжнее. Да и с ремонотом особых проблем нет. Расход меня полностью устраивает, по городу 13-14, по трассе около 11, зимой в среднем на 1,5 литра больше. За время владения, поменял провода,заменил резинки переднего стабилизатора поперечной устойчивости, проводил замену масла и фильтров, вот в принципе всё что я делал за 10 мес.
         Машина в управлении проста и послушна, да и лошадок мне хватает вполне, просто я не любитель быстрой езды, крейсерская скорость по трассе 110 км/ч больше начинает с жадностью поглощать топливо. На счет функциональности и вместимости салона как и ожидалось, всё очень даже удобно. И с друзьями  на природу выехать и не гнать 2 машины,раскладываешь пассажирские сидения и получаются полноценные спальные места.На счет перевозки грузов - приходилось возить всякое, при этом, складывая задний ряд сидений получалось внушающее объёмом пространство. Вот только минус салона - это то что он погремушка, скрип всяких пластиковых изделий, или уплотнительных резинок то и дело появляются с завидной регулярностью,поэтому и есть желание сделать шумоизоляцию и по возможности перебрать больные места салона. Зимой проблем не знал, проезжал почти везде а зима выдалась снежная, конечно не совался туда, куда и не надо и всё. С пуском двигателя в холода так же проблем не испытывал. Единственное что в морозы с первого раза заводится, набирает около 1200 оборотов и сразу глохнет, в течении нескольких секунд. Не знаю в чём причина. А со второго раза всё идеально.
   Вот наверно и всё. Конкретики или полезных советов конечно нет, но как я писал выше я не специалист, я просто написал свой отзыв, и еще раз сказать, что нет плохих японских машин, все они хороши, а какой выбор сделать конечно остаётся за вами. Всем счастливо и как говорится - НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 12
Тачка классная, а цена? Отзыв душевный ставлю пять.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7
Первый я!
А чё хорошая машинка,у другана такая же,только в тюнинге,2 люка,губа,литьё и музыка отменная,т.к он меломан.Непонравилась жесковатая подвеска,хотя ХЗ,кому как,у самого Квалис и прокатившись на Ноахе-показался жёским.И расход чёт великоват,уменя объём 2,5 и в городе кушает столько же.
Удачи с машинкой!
1
 
Ответить
Jonnick
Санкт-Петербург
Еще один Японский "автомат Калашникова".
3S-надежно ипроверено,теперь такого долго не будет.
Алюминевые движки,прямой впрыск(D4),вариатор-вот реалии сегодняшего дня.
Фотка с сабом и двумя люками на 5! Голова не болит от такой музыки?
....всем советую такой автобус.
3
2
Ответить
   
Северск
Сообщений: 31
За отзыв однозначно 5. Просто уточнение "стабилизатор поперечной устойчивости", в народе "яйца", меняются целиком. Может я сам не прав?
WISH-03
 
 
Ответить
    
ПК
Сообщений: 1143
Читаю первый отзыв об этой машине с правдивым расходом. Отъездил на ней 5 лет. Зимой расход по городу может быть и до 18 л/100 если по снегу, да побуксовать малость.
1
 
Ответить
Магадан
Добрый отзыв и скромный. Ставлю "пять" земляку. Эксплуатация в Магадане весьма жестка. Мех такой у тебя "зверячий" на сиденьях 8-)... Заходи на автофорум местный - http://auto.magadan.ru
 
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63407
Машинка и отзыв хорошие, но мне в ней решительно не нравятся три вещи: кочерга, вставки из пластмассового дерева, и, главное, отсутствие сдвижной двери справа. Ну что им стоило? Ведь грузопассажирские модификации есть пятидверые...
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
2
Ответить
Алексей, Магадан
автор
Цена в прошлом году в сентябре месяце - 252тыс.
Полностью согласен в снегопад по снегу в городе выходил именно этот расход около 18 литров, но в принципе не удивлён, просто в такие сильные осадки которые были у нас этой зимой в городе, понимаешь что и 18 литров совсем не жалко. А вот обвесы, моё личное мнение это не практично, по крайней мере у нас. Да согласен красиво, но чем их меньше тем больше свободы в передвижении.
Голова от музыки нет не болит, мне нравится, вот только доработать необходимо - поменять задние штатные колонки, поставить высокочастотники, и заменить магнитолу, тогда будет всё нормально. Но пока и данный вариант меня полностью устаивает. Вот только когда складываешь задние сидения, и отодвигаешь саб назад багажник перестаёт существовать, приходится чем то жертвовать.
 
 
Ответить
Магадан
Добрый отзыв и скромный Поддержу земляка - "пять". Заглядывай на местный автофорум http://auto.magadan.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
2Дмитрий из Барнаула:
грузопассажирские модификации потому пятидверые, что у них нет второго климат-контроля, который стоит как раз на месте недостающей двери.
И поверь, климат лучше! :-)
Если ты не таксист - какая проблема с высадкой-посадкой пассажиров - запарковался и высаживай. На крайний случай (если приспичило на дорогу высаживать) - дверь сдвижная, не распашная, открыл и поглядывай на дорогу, свободно - быстро выскочил.
1
 
Ответить
Олег29
Привет всем! недавно стал счастливым обладателем Toyota Lite Ace Noah 2001, 3S-FE, SR-50 полный (4WD). подскажите есть ли в данной коплектации авто, воздушный фильтр салона? если да, то где он находится и как меняется. Заранее спасибо!
 
 
Ответить
андрей 70
салонного фильтра нет
 
 
Ответить
Как нету ?!? А как же вонь из вентиляции и пыль устранять ?!?!
2
 
Ответить
всем привет! подскажите по какой причине спидометр на 20 км показывает больше чем нужно? заранее спасибо!
 
 
Ответить
Чита
Привет у меня такой же вот вопрос сапун зимой перемерзает. Как выходишь из положения?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
ходжа:
Привет у меня такой же вот вопрос сапун зимой перемерзает. Как выходишь из положения?
Утеплять! А машинке и отчёту ставлю пять!!!
2
1
Ответить
12847285
Здравствуй я владелец такого же noah у тебя есть книжка по электросхемам а точнее не могу установить сигнализацию с автозапуском нужны схемы. если имеются не затруднить ли отправить фото схем по электронике???
 
 
Ответить
12847285
Здравствуй я владелец такого же noah у тебя есть книжка по электросхемам а точнее не могу установить сигнализацию с автозапуском нужны схемы. если имеются не затруднить ли отправить фото схем по электронике???
 
 
Ответить
25200330
nik kabakov
Тачка классная, а цена? Отзыв душевный ставлю пять.
Здравствуйте можно узнать по поводу автомобиля
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром