Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1998

Тойота Литайс Ной 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 91 л.с.
Механический ТНВД
Механический ТНВД
До тонировки и без шторок. Овощ.
До тонировки и без шторок. Овощ.
Т.О. В гараже.
Т.О. В гараже.
Съехал в кувет.
Съехал в кувет.
Приветствую уважаемые автолюбители! Сразу прошу прощения у литературных гурманов, обращающих внимание на правописание и знаки припинания!                                     Пришло время выбрать очередной автомобиль.  Машин было очень много. Выделю: TLC-105, TOYOTA MARK X ZIO, HONDA HRV. Никогда раньше не рассматривал для себя микроавтобусы. При этом два близких друга, используют  только их.                                             В ожидании пополнения в семье и надвинувшейся финансовой жопы, было решено рассмотреть недорогой, большой вэдовый автомобиль. Марка Toyota, денег 400. Запас 60. На дворе 2013г. Смотрим Town/Lite Ace Noah.                  После просмотра частных объявлений, встреч, осмотров, общения с продавцами, стало тошнить. Руки опустились. На эту тему у каждого найдётся своя история.                                             Жена сидя в декрете мониторила дром. И вот. Утром выходит, экземпляр за 375 тыщ! Дорого. На тот момент цена уже не беспокоила. В хорошем состоянии пробежных машин нет! Хотели конечно бензиновый, но по вышеуказанным причинам, выбирали то что есть.                                            Посмотрели. Комплектация V Type Royal Lounge, А именно: 2люка, 2 печки, 2 кондиционера, парковочные сонары, штатные электрошттрки, высокочастотные динамики в стойках, электронный климат контроль, доводчик боковой двери, раздельный второй ряд сидений. Дизель работает очень хорошо. Пробег 230000. Не конструктор, один хозяин. Капот и 5 дверь в родной краске. Бока и низа задуты. Резина штатная 195/70/14 китайка Новая . (Ей отдельный респект) Стоит на монтажке ( авторынок перекупов в Хабаровске). Нашёл в архиве  Дрома старого, хозяина, позвонил почти все подтвердилось по кузовщине и все по пробегу. Аукционник в наличии.  Купили 370. Выезжаем с рынка. Первые впечатления - ужас! Скрипящий, хрустящий, тупой увалень! Едем сразу в сервис. Было сделано: замена ремня ГРМ, замена пыльников шрус, ( были кожаные т.к. машина из пос. Чегдомын - 50!!!),   все втулки и сайлентблоки подвески, замена ремня грм, все приводные ремни, подвесной подшипник, передний кардан (люфт), масла и декстрон,  сальник левый на мосту ( запотевание). Задние пружины и амортизаторы. Передние амортизаторы. Тормозные шланги и колодки. Сход развал. Ещё было щелканье спереди внизу. Консилиум в автосервисе проблему не решил. Через пол года в автосервисе на Восточке, Журавлев Василий Иванович определил неисправность. Разошёлся заводской шов буквально на 0,5мм на передней балке. Щёлкал при излишнем колебании двигателя (запуск, останов, проезд неровностей). Заварили, проблему закрыли.      Был установлен 2 din Pioneer, и небольшой, активный саб Pioneer. Камера з/х. вместо одного плафона подсветки номера. Звук для прослушивания в машине получился очень хорошо. Штырь в руль.     Итого: 70 тыщ.                           Июль 2013. Начинаем пользовать. После бензиновых автомобилей потребовалось время привыкнуть. В августе поехали в Находку. 900 км. от Хабаровска. Первые 200 км ехали в стиле бензина (кик даун и т.п.) Скорость 100, обороты 2500. Попытка обгона, газ в пол, обороты 3500, из под капота дикий вопль, сзади копоть как чёрный порошок! В зеркала нихрена невидно! И все. Обгон не выполнен. Мы так ржали с женой!    На бензинках до Находки ездили за 12-13 часов, не спеша. На Ноахе за 14.           Стало ясно то, что для этого авто нехватает 5-й передачи акпп, крейсерская скорость 80км/ч. 2000 об, обгоны надо планировать. Конечно он едет и 100 и 120, мы один раз в Приморье 140 разогнались. Но это не его скорость.                         Общие впечатления: очень удобно садится в машину. Сидение на уровне таза человека среднего роста. Т. Е. Ты не приседаешь и не встаёшь на подножку для того чтобы сесть в него. Посадка очень удобна, как на стуле. Ноги не затекают на дальняках. Обзор отличный, высоко,  зеркала большие.   Можно невыходя из машины сходить в багажник, или спокойно перейти с водительского места на любое другое. Хорошее наполнение сидений, не деформируются, не скрипят. Качественный велюр. В управлении послушный, но есть особенности. Эта машина вообще не любит резких движений Т. Е. Ускорений торможений, поворотов и Т .д. Все таки это бюджетный семейный автобус, а не скоростной седан. Управлять им должен опытный водитель, способный заранее планировать действия.                      В салоне шумно. Жестко проходит неровности. Конструкция подвески больше подходит для рамной машины.  Lite Ace Noah имеет раму, но она как написано в тех.
литературе интегрирована в кузов. Проще говоря приварена к кузову, а не прикручена через подушки. Такая конструкция в сочетании с маленькими колесиками передаёт даже незначительные удары колёс на кузов. Дребезжит боковая и задняя двери, торпедо.  В сети на тему борьбы с этим много написано.                      Вместительность салона расписывать можно долго. Здесь речь идёт о микроавтобусе. Всегда влазило все что требовалось перевезти. Коляски, (зимняя закатывается вместе с ребёнком, пока спит) мангалы, палатки, велосипеды детские и взрослые и т.д! Климат контроль на высшем уровне! Регулятор температуры в салоне регулирует обороты ДВС, Т. Е. Ставишь с 20 на 30*, обороты повышаются пока в салоне не нагреется до 30*. Летом прохладно, задний кондиционер включали 2 раза, хватает переднего. Как и печку. Хватает и тепла и прохлады. Люки нам непригодились. Все мечтал покататься с вискариком высунувшись из крыши, видимо перерос))). С точки зрения безопасности, машины с люками имеют усиленый каркас, в случае переворота страдают меньше. Электрошторки пользовали только задние. Боковые всегда зашторены. В автобусе обязательно должны быть шторки. Стекол много, от солнца не спрятаться. Сонары вещь! Капота не видно, очень помогают при манёврах в ограниченном пространстве.                                         Зима...  готовились к установке Webasto. Не поставили. На удивление заводится почти как летом. Греется 20 мин. с включённой печкой в режиме авто и температурой 20. Подошёл возле атомагазина ко мне человек с вопросом про зимний запуск, рассказывал что у него дизельный Noah в -20 вообще не заводится.
Всю зиму 2015 мой автобус стоял на улице, жена возила ребёнка в сад,  единственный раз не завёлся,  сел аккумулятор Solite 95 а/ч, который  остался от пред. хозяина. Поставил новый, завёлся с пульта. Масло Zic 5w30 в эту зиму подъел. Обычно в интервале 6000 уровень уходит от верхней отметки на щупе, до середины. Доливать не приходилось. В зиму 15-16г. долил 1 литр. Т.О. и мелкий ремонт делаю сам. Промывка ДВС каждую замену масла. Вывел на улицу сопун, поехал по ощущениям веселее. Зимой этот сопун стал замерзать. Воизбежании давки сальников вернул на место. Его (сопун) можно было утеплить, но я не стал.                              Расходники на данный авто недорогие, есть везде.  С запчастями контрактными уже не так просто. Причины всем известны.                                     Особенности: Ближний свет очень ближний. Масляный фильтр стоит вниз отверстием. Вибрация при резком трогании  с места ( не устранил),  крутил карданы по всякому. Неудобное расположение магнитолы до 99 года.       Проблемы с подвесным подшипником придуманы любителями русских запчастей и прочего дерьма.                              Дизель.            Да, он туповат на старте. Да, он маломощный и требует аккуратного обращения. Но свои задачи выполняет на 5+! А именно: везёт вэдовый автобус с полной загрузкой, включённым кондиционером, не особо напрягаясь свои 80-90км/ч! уверенно штурмует длинные, затяжные подъемы, заводится в -30 с тычка.  Очень много сказано и написано о том, что 3CT плохой мотор! Склонен к перегревам, расходу масла, и ещё много чего. Я как рядовой автолюбитель, не автомеханик, могу сказать следующее: Если Вам попался этот дизель в хорошем не отжатом состоянии, при грамотной эксплуатации и должном внимании, (например: если двигатель не греется зимой, надо ставить оригинальный термостат, а не закрывать радиатор картонкой), при хорошей заправке                                  будет заводиться зимой, работать многие годы, без проблем.                           4WD. Full Time.       По рыбалкам и охотам через горные речки не прорывался. Абсолютно спокойно катался по песчаному пляжу в Ливадии на летней резине. Зимой 2014г в Хабаровске толкал бампером пушистый снег. Застрял случайно, один раз. См фото. Для города и поездок на море , на шашлыки более чем достаточно. Клиренс не мерил, сантиметров 25-30 думаю есть.             В итоге скажу: Toyota Lite Ace Noah 1997 дизель 4wd, ненавистный в начале знакомства и очень полюбившийся в процессе общения, три года был другом, помощником, ниразу не подвел и оставил о себе только положительные впечатления и приятные воспоминания, по праву заслужив звание супер - надежной японской техники, которой к сожалению больше не будет.                Был продан в сентябре 2016г.     Куплен Ноах 2010г. 4WD.        Спасибо за внимание.

В заголовке ошибся, исправить уже не получится, пишу дополнение. Заправлялся только на НК Альянсе, в основном обычным д.т. Иногда зимой грин эко. Почти всегда до полного бака, выкатывал до лампы. Расход был таким: Лето город 11 литров, с кондиционером 13. Лето трасса 9 - 10 литров. Зима, город 13 - 15 литров. Зима трасса 10 -13 литров. Но!!! При температуре ниже -25* начинается жор. Максимум был замечен такой: Город 18 литров. Трасса 15 литров.

При чём тут литературные гурманы? Если ты пишешь по-русски, так и пиши, соответствуй. А если по- русски не умеешь, тогда лучше не пиши. В магазине тебе дадут сдачу меньше, чем нужно, и скажут, здесь не урок математики, берите сколько дают. Понравится?

Хотя остальной текст я и не читал, может там всё и хорошо в этом смысле)) Расхотелось. Но такое начало просто убивает)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

... попытки разбить текст на Абзацы видны. ) ... 25 см клиренса - о чём вы говорите - даже 20 нет, передний подрамник низкий - бывает можно шкрябнуть землю,конечно не на асфальте.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Пиши ещё.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
вадим
старая хламидия. запчасти на свалке дешево. все

Уссурийск
брал такой в 2006г в Тояме за 3000дол. пробег был 60000км. бензинки были дешевле

Санкт Петербург
блин да не НОАХ ,а Ной как можно более 3 лет владеть автомобилем и не узнать как она правильно называется!
за отзыв поставил 5 тем не менее!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

а-й
в то яме, в то канаве..)

Кимберлитогорск
Нормуль!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

отличный бас
как обычно,перечень поломок!а так ,ДА!авто надежен!надо алеше 56 почитать,как подварили,как заменили!))а то ему УАЗ по ноге проехал-патриот.УАЗ-ПАТРИОТ.)) )
г. Белогорск (Амурская область)
С точки зрения посадки в авто , точно .... пожалуй самый удобный кузов - просто ставишь ногу на порог и ты уже сидишь в нем ! И печка с кондером на малых дует так , что сдувает (на Воксе 2010 г совсем не так ) Был с год Лит Айс 2005 г грузопассажир , но адски не удобный для меня .

Модем Модемович
Прочитал!И что ты тут такого увидел?Машина 98 года куплена у перекупов да ещё была на Севере,как сам то думаешь твоя гранта сколько проживёт там????

Отличный бас!У друга на ДВ точно такой же (бензин)Он говор ит что бензин не едет вообще если такой брать то только дизель,получается каждому своё))))Я бы дизель взял....

Алекс56 рус
Не едет не бензин, не дизель. Только по этой причине поменял на прессажа, а так отличный авто. Запчасти копеечные, в ремонте очень простой, зимой без проблем, даже в сильные морозы. Продал с пробегом в 750 тыс.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Алекс56 рус
как обычно!яп рассыпался!значит у перескув был))))самому то не смешно))!у 90% так!так как и беспробежек!ты почий,что они делают после покупки беспробежки!!новая,это НОВАЯ!а не беспробежка!а почему они рассыпаются у каждого 2?они же не ломаются?у каждого 3 кантракты!

Новосиб-Уссури
Да нормально он едет. Что дизель, что бензин. Просто нужно приноровиться и не ждать от автобуса резвости легковушки. Крейсерская 110-120, куда больше?
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
злой леворульщик
злой леворульщик из Москвы, у Вас есть автомобиль?
А.Я.
Уважаемые автолюбители! Данный отзыв был написан правдиво, только с целью помочь тем, кто обратил внимание на Lite Ace Noah, но все ещё затрудняется с выбором автомобиля. Всем добра!

Киров
Автомобиль интересный в плане вместимости и наличия полного привода.И это автор,на дураков внимания не обращай,они везде есть.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Алтайский край
5 за отзыв. Нормальный минивен
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

СИБИРСКИЙ ФО. красн
зачёт за отзыв !
пиши отзыв о Нохе в 75 кузове .
75 G ,75 W...
валентин
Асино
У меня был Лит-айс вд,2с двиг,полугрузовой 1992гв. Брал в 2007 с контр двигом и до 2015 он мне денех нормуль привез!Резина была 2057014 по городу так сяк,но по бану пер как паровоз хз но не обгоняли! Менял расходники и один акм. Ушел в квартиру,так бы йух продал!!!Зима соляра.Как друга вспоминаю!!!!!

Искал такой 1,5 года, но были или задний привод или дизель, после прочтения отзыва рад, что устоял перед соблазном и купил что искал 4вд, бензинку, Fieldtourer. Интересно почитать, 4 поставил. Если и менять, то на такой же только новее, интересно будет прочесть о Вашем опыте владения.

Модем Модемович
Вот это авто было в Чегдомыне(хотя тебе это ни о чём не говорит,сегодня там днём -2 было,там ещё зимма) ,там больше япов чем грант гораздо как думаешь почему? пробег тут 230000 даже если родной это показатель?Ты вот скажи что тут такого увидел для машины 98 года?Я по ДВ на таком же катаюсь с форумчанами пересекаюсь и это тебе не по клаве стучать и минусить.... пробег 260 вложений ноль,только расходники

kazakovdm
Бензину маловато конечно этого мотора,да дизеле не ездил,НО я помню как за перегонами 160 ехал!!!!они гнали именно такие!А так очень крепкий Автобус

Ной - трудяга и надежный.

Уссурийск
Хабаровску привет с Уссурийска!!!Сам пользую Ной 1998г.дизель коробка!

вот мой

Алекс56 рус
Да дело не только в пробеге и годе. Просто машину убивали. Я своего продал с пробегом в три раза больше. Из вложений на тот момент требовалась замена роликов и ремня грм, втулок и стоек стаба, замена левого крыла. Все. Машинка по пробегу скаталась до луны и обратно)))

злой леворульщик
Тоже, по началу, посмотрев на текст, расхотелось читать. На самом деле, автор постарался во всем: и текст по возможности правил и главное - содержание текста.... Отличный отзыв, очень доходчиво написано. - 5!

kazakovdm
при пробеге 750 это мелочи...у друга 270 уже и проблем нет вообще.....очень крепкая машина

А.Я.
злой леворульщик из Москвы, у Вас есть автомобиль?
Есть. В профиль заглянуть трудно?)
ДРАКОН_пират
Говорю же - клиренс не мерил. Машина в стоке, с бодрой ходовой. У друга во дворе долго стоял обычный, не заниженный, на штамповках Town Ace Noah, был существенно ниже моего.

Модем Модемович
Перечень проделанных работ. О поломках речи нет. Исходя из опыта, я подготовил машину для себя. Многое можно было не трогать. У каждого свой подход.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Поздравляю с покупкой! Field Tourer смотрится на мой взгляд интереснее. Отзыв честно говоря написал впервые, по предложению Дрома. Про ZRR75 напишу, чтобы быть максимально честным, после продажи. машина очень хорошая, полностью устраивает, но она уже не наделяет теми самыми ощущениями свободы передвижения;)

sokolad1974
Хабаровску привет с Уссурийска!!!Сам пользую Ной 1998г.дизель коробка!
Привет! Привет! Ждём лета и к Вам в Приморье! На коробке большая редкость!

А.Я.
все четко и правильно написано,я брал по движке после капиталки в идеале,проблем с ним не было вообще,сам еще следил за всем,тоже после бензинок привыкал,потом было жаль продавать!!! 5 за отзыв и машину

А.Я.
Привет, спасибо;) бензиновый я не продавал бы. Для дизеля режим под***ника в наши зимы - издевательство. А вообще, глядя на сегодняшние автомобили в этом классе, уверен в том что, если бы их ( Town/Lite Ace Noah SR50) выпускали до сих пор, по 800-900 тыщ за б/п, это был бы сейчас хит продаж.

Данияр
за отзыв поставил 5 тем не менее!
да ноах он называется, че умничать, да еще и тупо, неправильно?))
Алекс56 рус
ДА он МАСКВА) не понимает о чем умничает) новое это что? жигули? газель? таблетка уаз?)) Масква блин) они и не знают где этот хабароск находится там у себя, а хотя знают по 5 тыс. купюре) и бред пишут тут.

Балахта
А.Я.
Дружище! Подскажи у него на передних нижних рычагах сайлентблоки одинаковые или нет, в магазинах всякую чушь несут не пойму кому верить!
Секта прулеводов.

Санкт Петербург
роман
да ноах он называется, че умничать, да еще и тупо, неправильно?))
Читай
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ламерт Валерий Николаевич
Взял себе такой для работы, не нарадуюсь, стоит дешево, запчасти дешёвые. И главное очень надёжный.

А.Я.
Сам взял бы сейчас беспробежный, бензиновый за 800!!! Пробежки уже отжатые, будем ездить на фольге. Удачи Вам!

Как поживает автобчик??

sokolad1974
Как поживает автобчик??
Привет, видел его в сентябре в Хабаровске, а купили его в Биробиджан, едет бодрячком, только зад просевший, может быть перегруз?)

seregafin
... Загляните на сайт Микроб.ру
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

А.Я.
У меня тоже малёха пружинки подсели,по теплу поменяю...

Владельци ноаха, добавляйтесь в ватсап 89141738310 Будим делится опытом эксплуатации и ремонта

Flamedemo
Петропавловск-Камчатский
Спасибо за подробный отзыв, помог принять решение.

А.Я.
Всегда рад) писал давно уже, удивительно что ими интересуются до сих пор! Сами его вспоминаем добрым словом, особенно на рыбалке.

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!