Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2000

Тойота Литайс Ной 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: G-Exurb
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: трансформер. 2 подушки безопасности
Кузов: метла, задний спойлер, дефлекторы на стекла.
Двигатель: 3S-FE 130л.с
Здравствуйте  уважаемые   читатели  ДРОМа!
Хотелось бы добавить свой отзыв о своем автомобиле. До приобретения лит айс НОАХ был опыт в эксплуатации таких автомобилей как; ГАЗ-3110 с 406 инжектором, а также была и волга с 402, карбюратор. ВАЗ-99 ,УАЗ-469. Некоторое время эксплуатировал отцовскую тойоту  хайс  региус.
Которой отец  по сей день очень доволен, и пренебрегая, поругивая  Российский автопром,
Превозносит своего японца в поднебесье.
Так же у моего зятя, богатый опыт в эксплуатации японских автомобилей, и в следствии многих пересаживаний на разные машины, сделал для себя остановку на тайота лит айс НОАХ.
И при каждом удобном случае, когда речь заходила за машины, зять нахваливал НОЯ, как нечто божественное.
В результате, как только у нас женой финансовое положение позволило приобрести легендарный, «по словам зятя» автомобиль, мы сразу же, без раздумий приобрели красавца  НОЯ 2000года выпуска, на заднем приводе, с 130 сильным 3S-FE двигателем.
Первое время, как и водиться, радости от приобретения не было предела. Еще бы, огромный, трансформирующийся салон. Сидения можно разместить, повернуть, практически как угодно.
Высокая посадка водительского сидения.  Даже несмотря на правое положение руля, можно идти на обгон, не прося пассажира заглянуть, не едет ли  там впереди встречная машина. Почти вся дорога, свободно просматривается через крышу впереди идущего автомобиля. Ну если это не грузовик конечно. Очень большой багажный отдел. Задние сидения складываются, без необходимости полного демонтажа как например на минивэнах . Две печки, кондиционер, два климат контроля, ABS , две подушки безопасности. Все это радовало.
Но как и все в жизни заканчивается, так же достаточно быстро, закончилась и моя радость от приобретения НОЯ.
Все его минусы высыпались наружу с приходом  зимы. Уже при первом же снеге, я с огромным разочарованием понял, что шыпованная  резина  этому автомобилю не поможет.  Быстро  тронуться  со светофора на едва заснеженной дороге, благодаря не загруженному  заднему приводу практически невозможно. Из за очень легкой задней части, машина в буквальном смысле буксует на ровном месте. А машины находящиеся на светофоре сзади, в связи с помехой вынуждены обгонять, и заглядывая при обгоне в окно, смотрят как ,извиняюсь, на ДЕБИЛА.
После нескольких таких поездок, я понял, что теперь мне предстоит быть не только водителем, но еще и штурманом. Кропотливо выбирая подходящие направления на наших дорогах, на которых не с особым  энтузиазмом трудятся  коммунальные службы.
Так же не лучшее впечатление о себе составила подвеска. Конечно же я не скажу, что подвеска не надежная. Передняя торсионная, задняя пружинно-аммортизаторная.  Как говорится, чем проще, тем надежнее. Да я и сам не против упрощения. Но только зачем же настолько упрощать, абсолютно  позабыв о комфорте!  При поездке на НОЕ, создается такое впечатление, что скачешь на табурете, прыгая, и воображая, что скачешь на резвом козлике.
А шум и бряканье  салонного пластика, невольно наводит на воспоминания о далеком детстве, и тех самых консервных банках, привязанных к кошачьим хвостам.
Машина высокая, скажу даже очень высокая,  1м. 90см. Что в свою очередь удобно для посадки пассажиров, и дальних поездок. Но в то же время и очень негативно сказывается на динамике.
При скорости более 100км.ч. Машина начинает яростно парусить. А говорить о больших скоростях и вовсе не приходиться. Так как становиться не то что не комфортно от шума надрывающегося двигателя. Пытающегося тащить вперед огромную площадь НОЯ, но и даже страшно, от раскачиваний как в железнодорожном вагоне.
Не знаю, кто как смотрит на японские автомобили, но лично мне кажется, что японцы очень экономят на своем автопроме.  Так как металл из которого они собирают свои шедевры, провидимому  поставляется прямиком с того же завода, что делает поставки и на консервное предприятие.  Так что о шумо изоляции  особо говорить не приходиться, так как ее попросту нет.
По поводу двигателя 3S, особо ничего плохого, но и хорошего сказать не могу. Но больше всего меня поразило то, что даже элементарно свечи зажигания, меняются не по Русски. Обычным свечным ключом в виде трубки, выкрутить не возможно. Так как оконечность кузова в капотном отсеке перекрывает все цилиндры двигателя. И поэтом  ни каким ключом туда не подлезть.
Приходиться пользоваться  головкой, и двумя переходниками.
Да и расположение сидении в солонее, выполнено в таком стиле, что  создается впечатление, что машину собирали для лилипутов, или дутей  начальных классов.
В общем  своим автомобилем я остался не доволен. Не знаю как кому, но НОАХ лично мне не по душе. ИМХО конечно же!
Так что обдумайте перед покупкой хорошенько свой выбор, чего не сделал я в свое время.
Спасибо за внимание и терпение.

Здравствуйте все читатели и почитатели этого замечательного сайта!

Прошло некоторое время с того момента, как нам, мне и моему автомобилю пришлось столкнуться лицом к лицу, и определиться, кто же все таки из нас, на ком будет ездить.

Много воды утекло, в виде снеговых осадков, с того времени, когда я стал обладателем

данного микроавтобуссика. Как же только не пытался по началу ершиться и капризничать этот япошка! Но все таки опять же подтвердилась Русская пословица, « терпение и труд, все перетрут!». Пришлось приспосабливаться для езды по обледеневшим и заснеженным дорогам....

, пробег 157 км

хороший бус !

На мой взгляд, Нох - не очень удачный автобус, говорю со знанием дела, ибо владел. Сиденья на троечку, слабые, не удобные, подвеска архаичная, металл как бумага.
Вот что мне в нём понравилось - он очень тёплый, если печки в порядке.
Ну и расход на 2 ВД радовал, не радовала проходимость. Полноприводный жрёт многовато.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

25 регион
Такой автобус должен быть только 4WD! Для первой Японской машины сойдёт. За отзыв 5

Vladivostok
Отличный Нох держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Действительно объективный отзыв про этот басик!Удивляет слабый движок который туда воткнули японцы,а тут еще почти все с Фултаймом 4 везде они идут, дополнительная нагрузка от вращения всех 4 колес....А так для выездов на природу,на отдых всей семьей этот басик отлично подходит!
Держи 5!!!
Mazda MPV 1997,Super Dual,4WD
Мой отзыв: Mazda MPV 1997

Чо б вы понимали ))))) Таун должен быть только полноприводной, иначе от него один негатив остается, а не впечатления.
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

4-ка. Ибо 2WD. Надо было на http://mikrob.ru зайти, почитать.
А мне нравится! Когда стану пенсионером, на таких и буду ездить.Но НОАХ должен быть 4ВД. А сейчас предпочитаю мощные и навороченные седаны(пока молодой).
Зять походу попал перед тестем! Это тот случай как у меня,когда мой тесть вечно не знает что ему надо.Тоже ездит на Таун Айсе(который до Ноаха), то посадка не та, то 4ВД жрет, говорю давай возьмем Ипсума, а он нафиг эта легковушка... Короче мне лень настаивать, к тому же виноват
останусь.....А.., да, как подопьем..... все время рассказывает про то, как на Москвиче он все изколесил.
Короче пародокс!
Написано интересно, пишите еще! 5.

Это отзыв не о автобусе, а о том как не нужно выбирать машину.
Японопром здесь абсолютно не причем.
___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.
Короче - не машина виновата, а неправильно поставленные приоритеты и слепое доверие расказам при покупке.

Забайкалье
4вд шагает хорошо,у меня был ноах 2001г 4вд, но проблема -в морозы перемерзает сапун и масло вылетает влёт, а датчик показывает когда только двиг заклинит,из-за этого и продал. Будь внимательней при температуре ниже 30

Подпишусь под словами многих - микробус должен быть только 4ВД.

С ужасом думаю о предстоящей где-то через год покупке для бати Ноха/Вокси. По аукционной статистике полноприводных их не более 10 %.

Фото не прикрепились...
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Сколько раз говорили, 2ВД не для снега сделан. Это отличная машина для регионов южнее 45 градусов северной широты! Рекомендую снять с учета и прокатиться ВЕСНОЙ в краснодарский (на курорты)/ставропольский (на лечение) край, заодно страну посмотреть. Там как раз туристский сезон начинается и такую тачку купят еще и с прибылью для хозяина. Цвет серебристый металлик самое то для жары, салон не маркий. А свечи так меняются, потому что экономили на длине моторного отсека. Они же не думали, что в Раше сами будут расходники менять. Потому и ключ не приложили к домкрату. :)

почему 130 лосей когда 140 а 4s-125!!
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996
Ярославль
Владею таким пять лет. Машина спорная- но я понял одно- все его недостатки перекрываются достоинствами. Маленькие кресла салона и некоторая скученность и неудобства- так и машина невелика (меньше Волги), а 8 человек утащит. Да, двигатель слаб, но надежен, а на бусе выше 110км/ч не стоит и разгонятся- не спорткар :-) Расход поначалу казался велик (4wd)- но у многих более конструктивно новых авто он при меньших габаритах такой же (Шевролет каптива,Ниссан лафеста, Митца Грандис) и пьют они 95. Шумка- так в этом классе у япошек она у всех одинакова. Сам не ремонтировал- но не один мастер не стонал, что свечи тяжело менять- вот на Субару это тяжело!:-)(даже в подмосковье проблем с запчастями нет, сроки ожидания невелики) Салон очень радует- новую машину с таким качества пластика и велюра кресел только с ценником за 1мл. можно взять или француза. Торпеда не скрипит- поскрипывают откидные боковые стекла на неровностях- лечится селиконовой смазкой. Подвеска тоже не радовала- пока не поменял сразу все аморты (для профилактики на 100тыс.- хотя еще были вполне живые) и большинство резинок- машину стало не узнать. Из крупных минусов - трудно продать по стоящей цене в евр. части России.

Новосибрск
У отца НОАХ 4вд 99 года. На сколько понял, у него очень короткие передачи, поэтому в городе 3S ему вполне хватает. Никогда не испытывал недостаток тяги. Но расплата - на трассе при 130 оборотов очень много, следовательно расход, да и просто неприятно ехать, когда двигатель ореткак резаный. По поводу плавности: мне всегда кажется, что НОАХ наоборот сглатывает неровности (в сравнении с моей короллой), но шумность его подвески и салона на этих же неровностях (опять же в сравнении с моей) создают впечатление жесткости и деревянности подвески. Да и на трассе дорогу хорошо держит, за счет веса наверно, не чувствуется всякой мелочевки в асфальте.
GIB

С такими приоритетами н до было минивэна брать. И сиденья в них складываются удачнее
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Хороший семейник.

Свояк тоже взял Ноаха с таким-же движком...
теперь весной продавать хочет, непонравился он ему:
большой, тяжелый, задний привод и огромный аппетит

P/S? сам хочу Степвагон :)
личку не читаю t.me/sibeerian

Ноах должен быть только полнлприводным ! У меня их 2 ( 2wd и 4wd)- на заднем приводе ездить зимой по гололеду это экстрим еще тот...
Недостатков у Ноаха куча , а достоинств еще больше ! Мне нравится - удобен и надежен . И что немаловажно очень ремонтопригоден и прост по конструкции. Запчасти недорогие даже в Самаре.
За отзыв 4. Мой совет - поменяйте авто...
P.S. Недавно поменял амортизаторы задние на полноприводном Ноахе. Поставил Каяба по каталогу... Теперь при проезде больших дорожных неровностей сзади какбудто удары снизу... И подвеска стала намного жестче. Может подскажет кто - что сделать надо , чтоб подвеска помягче была ?
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

Вихореффка!
Нормальный такой автомобильчик, сам владею(4WD). Для наших регионов только такой. Воткнул себе американские RANCHO (аморты такие) и не парюсь по поводу дорог!
Вовчик.
Toyota Camry V55 2ar-fe 16г.в. Prestige

около моря
Надо было не только зятя слушать, а еще повнимательнее Дром почитать и после этого только определиться с машиной. А так конечно разочарование... И эти машины совершенно не подходят для гонок. Следующую выбирай более внимательно!!!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

ДВ
У родителей такойже тока 4wd во всех планах дастойный симейный авто.
За 3 года владения меняли тока расходники.

На полном приводе реальнее! Гоняли на таком - знаем!
За отзыв 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Romalle
Полный привод конечно же супер!На счет 4 WD я даже ничего и не говорю. Но задний привод, это просто какой то приговор. Впринципе можно приспособиться передвигаться на передаче "L". Машина трогается довольно таки не плохо. Единственное НО, это движение назад.

fdsfd
Не отзыв, а плачь. Правильным словом себя в тексте
выделил. До покупки лень в Дром глянуть было.
Теперь пасквили пишешь. Признайся 2WD от жадности
взял? Парусность - это же автобус. Вернись на ВАЗ-99.
Ромалле цыганин что-ли. А они люди продуманные вроде.

фото мало

Не соглашусь с мнением автора,по крайней мере не во всем,вот отпишу отзыв о своем,скажу почему. Отличный аппарат!!
Ингварс
Непонял ты земляк ничего в микроавтобусах. НЮХ лучший их представитель !

Ноах не плох но Таун ЛУЧШЕ.
Про свечи улыбнуло - свечной ключ с карданным шарниром стоит 40 руб и никаких проблем. От такой универсальной машинки нельзя ждать каких-то рекордов - она может многое но понемножку )) И конечно не представляю свой басик без полного привода. Кстати на скорости 120 двигатель держит 3000 оборотов на 4-й передаче - как у всех, а слышно его в салоне по причине полного отсутствия шумки моторного отсека
интересно! Спаибо.

Пермь-Иркутск
Спасибо всем! За то, что прочитали мой отзыв, за дискуссию, и советы. Кстати говоря, пробовал выкрутить свечи и ключем с корданным шарниром. Но видимо бывший хозяин не менял свечи с тех пор, как пригнал машину с Владивостока. Свечи крепко-накрепко прикипели к крышке, обсалютно не желая расстоваться со своими родными гнездами. Но мы, Русские, да и к тому же Сибиряки, народ здоровьем не обиженный! И после от души приложенного крутящего момента, бедный ключик попросил пощады, всем своим видом демонстрируя изгиб рукоятки, градуссов на 60.

На 4 фотке не твой бас.

Почему не мой?

Брянск
Ной-мой-немой,что за шняга? А ценник за тойоту , а есть у него конкурент Ларго. и цена хорошая и почти все вд, хош дизель турбовый хочешь 2,4 бенз.не надо переплачивать за имя.

Иван--32, 3 года назад выбирали между Ноахом, Френди и Ларго. Ларго даже не дошёл до стадии выбора конкретного авто, отказались и выбирали между 2 моделей.
Двиг очень сложен в обслуге: нужно быть дипломированным проктологом, чтобы поменять, например, фильтр. И задняя подвеска проблемная. Там какие-то карбоновые рессоры (не помню точно) со временем не выдерживают. Из-за этого у всех Ларг, которые мне попадаются в городе, задние колёса домиком.

около моря
Хорошо, что поменял мнение на машину. На заднем приводе зимой более внимательнее приходится выбирать дорогу, но ездить можно.
Удачи в дороге!
Nissan Safari

Скажите ЛитАйс и ТаунАйс Ноахи отличаются чем-то между собой?

Simple 63, с обвесом примерно так же. Только "более внимательнее приходится выбирать дорогу" круглый год.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

*K.D.A.*, насколько я знаю, кроме названий комплектаций, ничем не отличаются.

около моря
Мне нравится обвес, тюнинг по кругу. Дорогу действительно весь год аккуратно выбираешь, но зимой 4WD и передний привод - это отлично.

Пенза
В конце 2008-го успел взять ТаунАйс (младший брат )за 300 тыр - 2004 год (аукцион) с пробегом ... 50тыщ!!! - почти новый. Езжу и балдею...
мечты сбываются и не ...

...Все-таки и в задне приводном НОАХЕ есть свои плюсы, которых нет у НОЕВ 4WD...

Какие? Цена пониже? Расход чуть меньше? В обслуге чуть дешевле?
И из-за этих "плюсов" весь замечательный автомобиль становится одним огромным минусом.
Попроси у кого-нибудь прокатиться на вэдовом по снегу - офигеешь, бросишь все дела и побежишь на базар.

Нижневартовск
Владею таким басом скоро 4 года.Если автору нужен авто с повадками легкового автомобиля и прелестями баса, то это не та ценовая категория.Получить столько автомобиля (проходимость 4WD, вместимость, простота конструкции, ремонтопригодность и т.п.) за такие деньги нереально в других авто. То что разгоняется после 100 кмч вяло,так для этого он и не предназначен. Кстати японцы это отразили даже в названии, как мне кажется, Town (Lite) Ace...Соглашусь с мнением многих, что имеющиеся недостатки с лихвой окупаются достоинствами и этот авто должен быть 4WD, т.к в условиях нечищенного от снега города было б направление... И ещё про ключик.Достаточно прикупить головку свечную и короткий удлиннитель.Без каких либо карданчиков вкодит в свечной колодец даже 4 цилиндра.Далее сверху обычную трещёткку.
С уважением, Геннадий.

Пермь-Иркутск
Люди!!!! Я писал свой отзыв именно про 2WD!!! Не нужно по 1000 раз писать, про то, что 4WD это супер авто!!! Этот отзыв не про полноприводника!!!!!!! Не путайте!

Пермь-Иркутск
Не забывайте, что отзывы пишуться в основном для тех людей, которые хотят определиться с выбором авто! А не для тех, которые по 4 года владеют машиной с другими характеристиками, и потом пишут свое мнение об авто, на котором фактически и не ездили! С уважением, Роман.

Роман1325, ты может быть всё-таки скажешь, что за плюсы у 2WD, который гальмует на дороге и вязнет в первом сугробе?

Нижневартовск
Тогда надо было вверху написать, что неугодные мнения не приветствуются. Это публичное место, а не личный блог. Я написал именно для тех кто ХОЧЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ АВТО!Перед покупкой довелось попробовать у знакомого и 2WD.Кстати он пригружает задок мешком с песком)Из значительных недостатков 4WD , как здесь писалось, -это больший расход топлива и дороговизна верхнего рычага подвески передних колёс, т.к разбитая шаровая-это единый узел с рычагом.Его стоимость примерно 10 т.р. за каждый.С уважением, Геннадий.
Не пугайте народ. Верхний рычаг - 6500р за штуку, ходят верхние шаровые по 80-100тыс. У крузака сотого такая же конструкция и ничего страшного

сам отзыв ни о чем одни вопли. НОЙ хорошее авто у самого NOAX 4WD EXURB 3S-FE, всего ему хватает и мощей и скоростей(140-160 по трассе и мама не горюй). привыкнуть к нему надо попервости и всебудет ок. ремонт обслуживание не труднее жигулей.
2 с---- за отзыв.

______________________________ __________________
во всех достоинствах ищи недостаки, а в недостатках достоинства.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
Прочитав внимательно отзывы, хочу сказать, что НОЙ замечательный семейный автомобиль. Сам владею авто 3 года комплектация эксурб 2000год 2WD, движка 3SF. Движка для данного авто хватает вполне, при скорости в 120-130 км/ч на дороге ведет себя уверенно, проверено при длительных поездках на море, (сам живу в Челябинске), расход по трассе в пределах от 7,5 до 9 литров, учитывая полную загрузку багажника плюс жена и двое детей. Подвеска авто работает на уровне, уверенно глотает практически все неровности, шумоизоляция лучше многих автомобилей, включая и иномарок. Радует климат контроль летом не жарко, зимой не холодно прогревается быстро не смотря на морозы в -30. За время владения практически ничего не выходило из строя, поменял только поросенка (подвесной подшипник кардана)на 170000км, после 2 поездки на юга и шаровые, хотя старые еще совсем ничего, не знаю как у кого а у меня верхние рычаги нормальные т.е шаровые отдельно от самого рычага и стоимость самих шаровых практически не превышает стоимости шаровых отечественных тазиков. Да еще совет, чтобы подвеска работала тихо меняйте в наших условиях хотя бы 1 раз в год все втулки СПУ как переднего так и заднего, цена до 1500 рубл. а эффект замечательный. В общем я и вся моя семья очень довольна данным авто!
mik2418
Отличный отзыв 5 . Согласен на все сто сам катаюсь на такойже .

Приветствую дружище!!!Да-а-а как ты его, ты говорил что не совсем доволен своим авто, но чтоб на столько...!!! Был у меня печальный опыт езды на заднем приводе (Марк 2, 2,5 литра, 93 г.в., занос на ровном месте - машинка в хлам и много еще прочих неприятностей). Поездив на 4 WD (Субару Аутбэк, 2003 г.в.,3 литра) , могу сказать следующее, машина на летней резине за всю зиму ни разу нигде не застряла, не буксовала, да и в целом дорогу держит гораздо лучше чем любой монопривод на зимней резине!!!Так может черт с ними с 2 литрами доп. жора, бери 4 WD, Т-Ипсум например, раз уж семейный минивэн предпочитаешь, и езди с комфортом...!!!Удачи.
Мой отзыв: Subaru Outback 2003

Пермь-Иркутск
для variag 1982Приветствую Миша!!!!! После владения ВЭНОМ, пересаживаться на минивэн не то, что нет желания, но это даже как то и не прилично!!! После Микриков, минивэны как машины вовсе не воспринимаются. Низкие, тесные, не интересные, не практичные.Видимо весь негатив по поводу NOAH, появился в процессе сравнения моего микрика, и папулькиного Региуса.Просто ожидал примерно тех же характеристик,а на деле оказалось, что машины и рядом не стояли.

Здесь с тобой не соглашусь, рулил и те и эти, не скажу что разница в объеме и высоте салона громадная, по крайней мере между твоим NOAH и IPSUM (особенно в новой морде).Но лично мне гораздо более понравился именно IPSUM, полноценный 7 местный минивэн, комфортный, маневренный, с тяговитым (особенно 2,4) движком,экономичный, да и эргономика и качество отделки салона гораздо лучше, чем в NOAH, посадка высокая, передний привод очень даже good, а 4 WD вообще красота. Не даром он пользуется такой популярностью в народе!!!Хотя конечно это лично моё мнение, хозяин барин....!!!Но тебе с женой хватит за глаза (зачем возить воздух???), да и в Иркутске на нем гораздо сподручнее, чем на NOAH!!!Удачи.

Пермь-Иркутск
Для variag 1982 Миша, а я и не настаиваю на том, что бы со мной соглашались. У всех разные вкусы!Просто что бы покупать IPSUM за 400-500 тыс.руб.в новом то кузове, я не настолько уж богат.А что NOAH удачнее ипсума старого, я не буду тебе сейчас доказывать, брызгая слюной. Просто летом поймешь все сам,когда я его пригоню, и дай бог соберемся выйхать 3-мя семьями, с Хорошайловыми,куда-нибудь на природу. Удачи Друг!

Пермь-Иркутск
Для Thomas Unbelieving Товарищ, Плюс заднего привода не только в том, что бензина меньше уходит. Но еще и в том, что подвеска более надежная чем у 4WD. Как говорится, "чем проще, тем надежнее". Для дальних переездов в летнее время, задний монопривод безусловно неприхотливее. Так же, более ремонто пригоднее, нет необходимости замены, и контроля масла в редукторе. Нет волнений, за то, что где то на каменистой дороге зацепишь валуном редуктор передка.Который торчит яйцом,ПОЧТИ так же как у харьера.Да и на моноприводе, лишний раз лучше подумаешь головным мозгом,чем потом из за самоуверенности морать больничные бинты костным!

Но если использовать машину в режиме города, и не ОСОБО дальних поездок, то 4WD конечно же лучше! С уважением, Шестаков Роман!

Для Роман 1325: Ладно Ромич ловлю на слове смотрю на деле, я изначально "за" съездить куда-нибудь семьями....!!!Удачи.

grek
владею ноах 98 года третий год брал в Находке без пробега по РФ хоть привезён он конструктором ни каких проблем не было и нет.НОАХ бензиновый 4вд объездил на нём всю Иркутскую область и зимой и летом и надо сказать не только по дорогам но и по направлениям.Могу сказать один минус в том что расход летом 12 а зиой бывает и 18 а в остальном бус отличная семейная тачка говорю как многодетный отец для семьи очень хорошая машина.Свечи выкручивал специальной головкой из сатовского набора.

dalnoboj2
владею литайсом (бусиком)более трёх лет правда дизель и механика. Проблем с проходимостью (если сам за рулём) не было, хотя живу в Сибири,если где и встал то "раскачать" не проблема, в сравнение с "автоматом". Моё мнение лучше не надо чем 4wd и мехеника

Шелехов
Спасибо! Автор написал всю правду. Машина действительно разочаровывает в первый же месяц владения ею. Перед приобретением Нюха, я тоже ожидал от него большего. В итоге продал его через 3 месяца и перекрестился.
павел
кому тлк80 кому марк. ноах 2вд надо тоже вкурить начинать лучше с лета. чугунные батареи зимой в багажнике не вариант разобьют днище. я ложу три мешка песка считаю это дешевле.4вд у меня были с расходниками знаком с динамикой тоже про расход бенза не будем.замена свечей смешно.не было у вас эльгранда с вэкушкой.ноах в ремонте можно поручать детям в школе на уроках труда. хотя про уроки труда наверно переборщил это в 80годах в школах токарные станки стояли.сейчас наверно такого нет .
ме)(аник
Надо было сначала покататься на такой машинке прежде чем деньги платить. Сосед мечтал о Хайсе, но прокатившись отказался от него. Влюбился в Ноя и взял 4ВД. Два года поездок в сад и деревню без проблем....
Приоритеты у разных людей действительно разные. В этом вся и беда. Кому то данная машина нравится, и они ее нахваливают, а этому человеку она не понравилась. И не понравилась, когда он уже начал ее эксплуатацию. Читайте отзыв внимательнее.
Шелехов
Действительно, данной моделью испортили отличный микроавтобус-Town/Lite Ace. Тот случай, когда из микроавтобуса сделали минивэн. Про noah и voxi, уже окончательно говорить не приходится. Таже участь постигла и Nissan Terano, который превратился в Reno Daster и Mazda MPV, которую просто решили облика, превратив в обычный большой универсал. Печально, что хорошие машины перестали делать. Что в свою очередь в этом отзыве впринципе ясно видно.

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!