Спустя некоторое время

Toyota Lite Ace Noah 2000

, Иркутск
Пробег: 157 км
Темы: Другое

Здравствуйте все читатели и почитатели этого замечательного сайта!

Прошло некоторое время с того момента, как нам, мне и моему автомобилю пришлось столкнуться лицом к лицу, и определиться, кто же все таки из нас, на ком будет ездить.

Много воды утекло, в виде снеговых осадков, с того времени, когда я стал обладателем

данного микроавтобуссика. Как же только не пытался по началу ершиться и капризничать этот япошка! Но все таки опять же подтвердилась Русская пословица, « терпение и труд, все перетрут!». Пришлось приспосабливаться для езды по обледеневшим и заснеженным дорогам.

После того, как микрик пронес меня по необъятным просторам нашей родины километров так эдак тысячи две, скрип и бряканье в солонее почему то исчезло. Не знаю почему, но как мне все таки думается, данные дефекты пластика исчезли только для меня. ( Привык) .

Динамика моего НОЯ стала для меня более приемлемой, так как в результате частых вылазок в город, я сделал вывод: в городском диапазоне скоростей , низового подхвата двигателя вполне хватает. А по трассам то пока зима, мы особо то и не катаемся.

В сильные морозы, бережное укутывание двигателя в одеяльце, помогает мотору быстрее достигнуть диапазона рабочих температур. А совковая лопатка из легированной стали , и пара колесных цепей, в багажнике, очень кстати придется при поездках по рыхлому снегу.

Честно то говоря, иногда появляется желание, положить в багажник на зимний период эксплуатации, пару чугунных батарей. Для того, что бы прижать наконец то микробику попку.

Но по эстетическим причинам, данное мероприятие постоянно откладывается на неопределенный срок.

Что касается расхода бензина, то конечно же лопает не мало. Но когда разговариваю с товарищем, владельцем Хонды CR-V, о расходах горючего. НОЙ оказывается вполне экономичной машиной на фоне прожорливого паркетника.

Так вот в общем то и притираемся друг к другу.

На сегодняшний день, данный автомобиль перестал разочаровывать меня как владельца.

Все-таки и в задне приводном НОАХЕ есть свои плюсы, которых нет у НОЕВ 4WD.

С уважением Шестаков Роман.