Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1997

Тойота Литайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 9 - 12,зима 11 -13 л/100км
Добрый день уважаемые автолюбители!
Как и многие из Вас,решился написать отзыв о своем семейном любимце.
Немного истории...
Машину покупал отец,до этого были владельцами Opel Record(первая иномарка в нашей семье),Toyota Corona (1995г.в),Toyota Camry (Бегемот 1994 г.в),Toyota Camry (40ой кузов 1996 г.в).
Камрюха 40го кузова была продана осенью 2005 года.Добив денежек,был приобретён Ноах.
Первая встреча мне с ним запомнилась,выйдя на улицу,был приятно удивлен большой,красивой машине,с какими то новыми и непонятными ручками двери(ну не обращал видимо внимания раньше на них)Сев в салон.поглядев на крышу понял,что эта машина реально для семьи и отдыха:2 люка,майфун с Cd,Сонары,спойлер,2 высокочастотника над торпедо,2 динамика в передних дверях,2 динамика в салоне,точнее быть в конце 3го ряда сидений,2 печки,2 кондюка,вторй ряд сидений раздельный(в добавок крутиться весь как только захочешь),шторки по салону..а при сложенном 3ем ряду,багажник приобретает очень приятный объем:)
Сиденья удобные,с "жалкой"боковой поддержкой(по высоте не регулируются,да и мне особо это не к чему,мы с отцом оба под два метра ростом:)
Руль интуитивен,четок(колонка регулируется по наклону)
Двигатель 3s бензин,надежный,непревередливый и простой,в сцепке с 4ступым,таким же надежным автоматом..
Так как купили машину осенью,были опаснеия зимы)))Задний привод)
Но,что я могу сказать..задний привод,это классика(критикам заднего привода ололо!)
Да,согласен иногда троганье с места на льду или по накатанной дороге,проблематично,но дело практики и на задке можно так же вкуривать как и на любом другом типе привода..
Если возить что нибудь увесистое в багажном отделении,то горя не будешь знать вообще)
Что еще можно сказать?-а ну конечно же расход топлива)
Летом по городу в спокойном режиме( 40 - 60 кмч) 8 - 10
Трасса 8 - 10 ( 90 - 110 )
Наверно подведу не большой итог!
Подвеска: - Жестковата,но энергоёмка...
Двигатель: - Тяговит,надежен,к бензину не привередлив
Салон: Просторный,сиденья удобны,но качество пластика...конечно не фантан,единственный шум только от него и стоит..да и шумоизоляция,как понятие вообще отсутсвует..(кстати скрипы и шум лечиться проклейкой да шумкой)
В процессе эксплуатации:
Делали двигатель(кольца,колпачки и т.д)
ГРМ естественно
Масло льем толька Синтетику Neste (движка масло не кушает)
Тонировка,прошлым летом закатал вкруг,на лоб полоску.
сига с автозапуском,обраткой.

вот вроде и всё)Но думаю на этом мой отзыв не закончится,если что вспомню обновлю:)
Спасибо!

каждый день практически встречаю его на дороге...

после него сменил уже две машины...

Продал я его вначале лета..

купил Noah 2004 года - отьездил - не пошел он..да с виду хорош,салон отменный всё на уровне,но не вкусил я его...

Продал Ноаха,купил Марка - всё отлично,но маленький,октатал 3 месяца продал....

всё это к чему...Хуан действительно та машина - которую я люблю,очень жаль что пришлось его продать...надо было вторым авто оставить:)

Nissan Serena, 2004
Dvorrnik, Красноярск
Mazda Bongo Friendee, 1998
Mazda Bongo Friendee, 1998
Николай Кор, Комсомольск-на-Амуре

Отличный аппарат. Твердая 5. удачи на дорогах!

5, отличная машинка, люблю лит айсов и о таком мечтаю. но нужен только 4 WD. молодец.
хороший руль левым не назовут
Где здесь 5 аппарат отличный за 5 лет владения ..мог бы хоть что нибудь вспомнить по ремонту и эксплуатации смысл писать отзыв все это мы и так знаем.

Меняй на токой же но 4wd, тогда действительно поймешь что это за машина.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

город туманов
imhotep:
Меняй на токой же но 4wd, тогда действительно поймешь что это за машина.
А расход насколько повысится???
Двигатель надёжный,вопросов нет.Машина тоже не плохая. Вопрос к автору: Как с такой тонировкой техосмотр проходишь? Покупаешь?

registrator:
А расход насколько повысится???
Почитай в других отзывах. Не намного,как ездить будешь.

4WD рулит

Анапа
отличная машинка 5+
ML350- Touareg V8-BMW X3

Был такой аппарат, куда тока не ездил и что тока не возил на нем:) 4вд ваще айс
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

kuksin
Тонировка
Кто в наше время проходит Техосмотр?;)
4вд ,не знаю не пробовал,но меня вполне устривает и задок:)
Рубцовск
ДА, за 5 лет владения такой скромный отзыв. Автор забыл рассказать про подвесной подшипник, про отсутствие салонного фильтра, про то что даже очень хорошая шумоизоляция салона не решает в полной мере эту задачу, кстати шумит не только пластмасса салона, но и обивка крыши и сиденья в местах крепления к полу. Но за машину всё равно 5

Серега ты что ли?
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

kuksin:
Тонировка Кто в наше время проходит Техосмотр?;) 4вд ,не знаю не пробовал,но меня вполне устривает и задок:)
Я прохожу )))))))

ALEX_23:
Алекс.Вы теперь на картинки перебрались:)
щас посмотрю по винту мож фоток найду

kuksin:
Масло льем толька Синтетику Neste (движка масло не кушает)
С какой вязкостью масло?

в это сердце 5w40 лили
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Всем Привет!!!У меня Ноах.Салон Грузопассажир,белый.3S на Коробке.У меня уже четыре года весной будет.На одометре 311 тысяч.Тягло ваще у движка не пропало,но масло кушает.Причем по разному.Не ест после полной замены примерно 1500-2000 потом как только масло начинает темнеть,то начинает подъедать.Короче тысячам к 5000 примерно до 500мл доливаю!!!Вот такой вот странный парень у меня))))А что по ремонту,был заменен полностью кардан с подвесным.А примерно на 260 тыщ был заменен задний редуктор.Поставил с марка 90го дизельного.В аккурат такой же,вот уже 311 так чуть подвывает!!!Заменил шаровые передние,да резинки пару в поперечной тяге.А так все по необходимости,масло свечи,бронипровода.Я очень доволен,в своё время Корону предлагали,и все это время рад что взял Нюха!!!!Подумываю передок сделать на ВД,да голову поставить на него с 3S-GE.Летом думаю доберусь!!!)))Удачи всем на дороге!!!

Ikar91183
Да еще,в эту зиму не успел масло поменять,в Хабаровске мороз был -35,до этого стоял месяц.Так он запустился словно вчера заглушил!!!))))Гордость за мой 3S!!!!!)))))

Я подвесной менял гдето на 220 тысячах,ну это по одометру,сколь там в самом деле было,ток япона мать знает:)
Хочу Cbr1100xx super blackbird

хороший авто,только желательно полный привод)
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

ЦРВшник
Рубцовск
Если НОАХ 2004г у вас "не пошёл", может стоит эту ситуацию прокомментировать ???? Думаю эта информация будет интересна многим

ЯВАЕОР
Nikita16:
4WD рулит
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ДЛЯ СИБИРЬ ТОЛЬКО 4 ВД

ЦРВшник:
Не знаю даже чем он не пошел..
Пробелма не в двигателе,это для любителей кричать и кидать помидоры в непосредственный впрыск.
Машина нравилась как внешне так и снаружи.но быстро приелась - вот и надоел.

сочи
у меня ноах 2000г. с пробегом 260000км. масло кушает на 7000-два литра... подскажите стоит ли обработать форсаном???

Всем здоровья! У меня NOAH SR50 1997г., но возникла проблема! Может кто подскажет что делать. А дело вот в чём, ни с того ни с сего начали пропадать обороты! Бывает стоишь на светофоре и проваливаются обороты так, что может заглохнуть. Или в ходе движения, раз и поплыли вниз, и соответственно тяга пропала, педаль газа давлю практически до упора, а двига ни как не реагирует! Что происходит не могу понять. В ходе всего поменял свечи, бронепровода, катушки, и даже дросельную, но увы ни чего не поменялось! Подскажите кто нибудь , что делать?

Проверь где-то воздух подсасывает..

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S в Бийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
Модели авто по году: <A>-<B>
О проекте Помощь Правила Для СМИ