Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1997

, Петропавловск-Камчатский
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 13-14 город Зимняя эксплуатация л/100км
Название: G Exurb
Цвет кузова: Светло-серый металлик
Цвет салона: Синий
Салон: SRS Airbag
Кузов: Спойлер, линзовые туманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 140 Л.С. EFI
Привет всем владельцам Toyota Lite Ace Noah и тем, кто подумывает купить данный аппарат. Немного об истории как я пришел к покупке данной машины. Могу сказать, что у меня страсть к микроавтобусам. У меня был Toyota Master Ace Surf, потом его сменили на Toyota Estima Emina и вот недавно купил NOAH.
Долго выбирали между Town Ace и Lite Ace и наконец остановились. Вообщем купили Литайсик. Машина была только из Японии. Специально искали бензиновый двигатель 3S с коробкой автомат, это хорошо зарекомендовавшая движка, устанавливается и на Камри, и на Висту, и на Рав4, короче проблем с ним нет, а если что, то запчастей море. А вот про 3Y, который тоже ставят на них слышал много нелестного.  Внешний вид меня вполне устраивал, да и салон тоже у него ничего. Очень обрадовало наличие стеклоподъемника на задней откатной двери, на старых моделях такого не было. По сравнению с моим прежним Мастер Сурфом (Таун Айс, только морда другая)  огорчило, что   4WD - Full time, нет это конечно хорошо зимой по нашим заснеженным дорогам, но летом это лишний расход бензина. Правда я к этому привык, Эммина тоже была Full time. Про подвеску могу сказать, что после той же Эммины жестковата зато надежная и не дорога в обслуживании., но уже не то, что было раньше на Мастер Сурфе, когда сидел на колесе и ощущал все неровности дороги своей пятой точкой.
Также хочу отметить проходимость Литайса. Зимой он гребет просто супер, конечно джипперы рассмеются, нет я не сравниваю с Хайлюксами и подобными внедорожниками. Надо четко понимать для чего вы берете машину, для бездорожья или для того, чтобы выбраться из гаража зимой после пурги. Дорожный просвет после того же Мастер Сурфа радостно удивил, на том раздатка висела так, что не сесть на нее в колее просто счастье.
Также огромный плюс наличие капота. Обслуживать двигатель намного удобнее.
Теперь о расходе топлива. Сразу после покупки он кушал порядка 15-16 литров на сотку по городу со всеми разогревами итп.
Начал разбираться, проверил бронепровода, свечи. Один бронепровод был почти мертвым. Короче поехал я в магазин взял комплект проводов и свечей, топливный и воздушный фильтра.  Теперь расход по городу зимой13-14 литров по трассе 10.
Машина очень удобна если у вас большая семья или есть дача, или вы просто любитель выехать на природу. Вместимость салона, раскладывающийся салон это всё плюсы данного аппарата.
В конце хочу сказать, что если выбирать среди микриков или минивэнов, пока это лучшее, что я видел на нашем «Японском рынке» в категории «Семейный микроавтобус»

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!