Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2000

Тойота Литайс Ной 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3130 л.с.
Название: Road Tourer
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: ХЗ
     Всем привет.
     Хочу рассказать о своем авто Тойота Лит айс Ноах.
Данный авто появился у меня не случайно, но как то внезапно. Просто предыдущая машина была брат-близнец моей нынешней - Таун айс ноах (даже цвет практически такой же, токмо комплектация попроще).
     В общем задумал я по осени поменять своего Тауна (отзыв кстати о нем писал)  , порядком уже поездившего по нашей необъятной Родине и несколько подуставшего, так как судя по ПТС до меня он из Владивостока прям в Якутию поехал и только вдоволь там померзнув, решил погреться в Сибири. Ну в общем суть не в этом. Значит, решив его продать, я начал подбирать себе следующую машину по таким критериям: неприхотливая, надежная, вместительная, полный привод, ну и не страшная. Сложив воедино все свои требования к будущему авто, я вдруг понял, что это опять таки Таун! Да и ладно, в принципе машина то хорошая, главное  экземпляр найти максимально целый из всех продающихся.
     Короче начал я на Дроме автобусы продающиеся посматривать, да Тауна своего неспешно продавать.
Буквально в один день с подачей своего обьявления, вижу на сайте на продаже висит Черный, Краасивый такой Лит айс, да еще и Роад турер! Цена правда на 20000 выше чем в среднем просят, но понравился сильно! В общем позвонил, посмотреть договорился, а сам сижу и думаю: "Блин, денег свободных нет, свою машину не продал, какого х... ехать смотреть то?". Но все же поехал.
     Приехал на смотрины на своем Тауне. Вышел, поздоровался с хозяином Лит айса, тот смотрит на меня как на больного, типа: "Нах тебе еще один такой же автобус? Даже цвет один в один. Уж не перекуп ли вы батенька?"
Дабы развеять сомнения пришлось сказать, что на папином автобусе приехал. Очень уж он мне понравился и хочу себе такой же.
     Лит айс мне понравился сразу. Черный, с люками (кстати это одна из причин выбора именно этого экземпляра, ну очень хотелось авто с люком), на литье (правда резина - всесезонка полустертая), вроде ровный по кузову, мотор контрактный, коробка после переборки, масла поменяны, жидкости тоже, ходовая тоже не гремит и не стучит, салон черный, стекла все одинаковые и как будто бы даже заводские. Осматривая автобус, я мысленно сравнивал его состояние с состоянием моего Тауна, и все сравнения были нифига не в пользу моего Тауна. Короче понравилась мне машина. Закончив осмотр автобуса, договорился я с хозяином, что завтра привезу залог. Распрощавшись, сел в своего Тауна, и по дороге домой стал думать где же взять немаленькую для меня кучку денег, чтобы купить этот Лит айс, не успев продать своего Тауна. Подумав - понял, что негде и поехал расстроенный домой...
     Все таки случаются невероятные вещи на свете!
Буквально через час после смотрин, звонит человек и спрашивает продаю ли я машину.
- Да конечно продаю!
- Ну тогда я подъеду, посмотрю.
- ОК!
     Приехал перекуп. Я как только понял, что это перекуп, сразу понял, что либо не продам , либо будет жесткий прогиб по цене (сильно уж много косяков на Тауне). Но страшного ничего не произошло, парень посмотрев машину, сказал," чутка подшаманить да и нормально будя", огласил цену, которая меня полностью устраивала. Рассчитался, забрал машину и уехал "шаманить" (потом звонил пару раз, сокрушался, что не помыл машину перед осмотром, оказалось не все увидел и "шаманство" стоило ему несколько больше, чем он рассчитывал). Кстати через месяц я нашел свою машину на сайте с ценником на 30000 больше и с пробегом на 50000 меньше, вот.
     В общем, деньги есть, снимаем Лит айс с учета, торжественная передача деньги - машина, машина - деньги, и я счастливый обладатель Такого же автобуса, как и был у меня два дня назад (кстати, половина знакомых вообще не заметили подмены).
     Что купили.
     Диагностику сделал уже после покупки. Результаты: Насос гидроусилителя сопливит, кислородник под замену, туда же и подвесной. Все остальное в норме.
     Теперь о впечатлениях:
- По ощущениям все тот же Айс, ну ничем в поведении не отличается.
- Люки это прикольно!
- Внешний вид выгодно отличается за счет обвеса
- Полностью черный смотрится лучше, чем черный верх/серый низ
- Черный салон более маркий
- Блин, опять салон не трансформер, а так хотелось купе сделать!

Теперь о плюсах и минусах с моей точки зрения.
Плюсы:
- двигатель надежный и неприхотливый
- надежный автомат
- довольно вместительный салон
- полный привод
- высокий клиренс
- ходовка хотя и дубовая но вроде крепкая
- стоимость запчастей невысокая (но есть и исключения)
- прост в обслуживании
- внешний вид
Минусы:
- маловато этому автобусу двигателя 2,0
- жесткий ход
- дорого стоят верхние шаровые с рычагами
- расход топлива
- нет доводчика сдвижной двери (ну это частный случай)

Что делал за полгода владения сим авто:
- замена масла, свечей, фильтров
- промывка инжекторов
- замена лямбда зонда (кстати разницы не заметил, как ел до замены 20л, так и после замены 20л, почему - хз)
- замена тормозного шланга
- замена втулок на стойках стабилизатора
     Короче, авто меня полностью устраивает, благодаря высокому клиренсу и полному приводу проедет везде, где проедет скажем Харриер, простор в салоне тоже замечательно, заводится в мороз -35 точно (не с первого раза, но самостоятельно заводится), выглядит неплохо, да и надежен в принципе....
     Единственное, что бесит, это расход - никак не привыкну....
     Все спасибо за внимание, пока.

rommo
Хороший басик. Отзыв 5. Пеши еще!
Волгоград
Люди! Будьте добры напишите отзыв про noah azr 70 new.очень хочеться почитать ваши впечатления.

Кимберлитогорск
Пятёрка. На литайсе диски классные.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
карлуша
тут рядом отзыв водилы2001 расход 7-10,а у тебя аж 20,что-то многовато будет.

Пиши еще - Очень увлекательно и полезно.Жил-бы за уралом такой же взял бы.Но как говорится -чем ближе к Москве тем жирнее гаишники.С правым рулем проблемы нешуточные.
лысый одуваня
машину бы помыл хоть. Минусануть бы, да логиниться лень

ИРКУТСК
Маслица в огонь :-) а у меняна Короллке 6-7 за городом и 10 в городе. Гоняли на Байкал туда-обратно примерно 120 проехали на 8 литрах :-)

https://i.drom.ru/reviews/photo... Поржал над дисками.

цвет редкий
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

ЦРВшник
Машина красивая, жаль что большую часть отзыва занимает история продажи-покупки
ЦРВшник:
Машина красивая, жаль что большую часть отзыва занимает история продажи-покупки
По технической части - в каждом отзыве о аналогичном авто можно почитать, причем примерно одинаковую информацию. И поэтому повторяться не стал (смысл?). Как то так
ЦРВшник
М-р Сквидворд:
Ну а история покупки тоже у всех примерно одинакова, да и с перекупами каждый сталкивался, тут тоже ничего нового

Ашингтон
vdim:
Причем сдесь жирные гаишники и правый руль,какие могут быть проблемы,что-то вы нагнетаете дорогой.

У меня такой же черный роад тоурер, только задний привод без люков. Из косяков только то, что аккумулятор дохнет в холода, когда мало ездишь. Электрику проверял, утечек нет, аккумулятор менял. Если каждый день ездит, то все нормально. Постоит пару дней и капец. Расход тоже не мизерный, мотора в городе хватает, на трассе маловато.

машина хорошая , а верхние шаровые с рычагами действительно стоят дорого , но я решал эту проблему не заменой рычагов а запресовкой полимером шаровых , хватает года на два при постояной эксплуатации машины а может и больше .

Находка.
Не хватает мощности? 3S-ge туда и в путь=)
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Катманду-на-Амуре
не понял, сколько машин на фото?
в заголовке и три первые- одна (по обвесу, бамперу, спойлеру)
две предпоследние- другая
последняя- третья
расход-это что-то...
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Костя 174- с правыми фарами у нас техосмотр даже за деньги не пройти.Не каждый гаишник рискнет-за ними тоже надзор.

НОВОСИБИРСК
V
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

Тикко:
Не хватает мощности? 3S-ge туда и в путь=)Ездил на серене 2000 или 2002 года выпуска, мотор SR20de и хватает вполне, динамика хороша остаётся даже когда полная машина но она не ВД былаРасход конешно жестокий, почему все начинают лямбда зонд менять при большом расходе? Это не единственный датчик влияющий на расход, первым делом MAF-сенсор надо смотреть
Что за штука - маф сенсор то?
М408:
не понял, сколько машин на фото? в заголовке и три первые- одна (по обвесу, бамперу, спойлеру)две предпоследние- другаяпоследняя- третьярасход-это что-то...
Первая это Лит айс, вторая грязная - это Таун предыдущий, а третья тот же Таун токмо в фотошопе.

Sirius79
Полный привод плюс зима! Поменяй заправку!

М-р Сквидворд:
Что за штука - маф сенсор то?
В простонароде считалка( датчик расхода воздуха )

Ноаховод... бывший :-)
На 3с-фе маф-а нет в приницпе. А по поводу лямбды, на одном ресурсе шла достаточно долго полемика по поводу того, что датчики кислорода на этих машинках отличаются рестайл-дорестайл. Так что вполне вероятно, что Вы установили датчик от дорестайла, потому он в должной мере и не работает. По собственному опыту могу сказать, что замена лямбды уронила расход до 11,5-12 литров с 17-19. Дабы пресечь обвинения в грязных инсинуациях, сообщу, что расход замерял по страшно педантично откалиброванному БК Multitronics.

3S-Fe неубиваемый движок. Отзыв 5

Ноаховод... бывший :-):
На 3с-фе маф-а нет в приницпе
датчики кислорода на этих машинках отличаются рестайл-дорестайл.
Так он там есть или его там нет?=)))))))
Сначала пишите что нет а потом пишите что есть, да ещё и разные...

03 регион
отличный басик))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Ноаховод... бывший :-)
2 Тикко: датчик кислорода = лямбда зонд. Но это не одно и то же, что датчик массового расхода воздуха (МАФ).

Ноаховод... бывший :-):
Впервые такое читаю, датчик кислорода тоже самое что датчик выхлопа???
Нифига се тема, интересно получается и что же измеряет по вашему датчик кислорода? содержание кислорода в воздухе?

Ноаховод... бывший :-)
2 Тикко: Вас на гугле забанили что ли? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4% D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4

Ноаховод... бывший :-)
Что-то дром непонятное с ссылкой сделал. Вот так вроде правильнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лямбда-зонд

иркутск
у меня такой же тока заднепривиод гнали два таких из уссурийска тока второй вд был расход у меня по трассе 10.5 общий расход 4000 км=у вд на 200 л больше
Продам гараж ГК 3 в личку.

а вот так он выглядел до продажи!

Очень жалею что продал его! Теперь пытаюсь найти что то подобное и безрезультатно!((

вот еще одно фото нашел!

карлуша:
тут рядом отзыв водилы2001 расход 7-10,а у тебя аж 20,что-то многовато будет.
у меня он столько не ел! максимум 15 литров!

vdim:
Сейчас на любого японца можно адаптивную оптику поставить! Стоит недешево, за то техосмотр проходишь без проблем да и светит она поудачнее родной!

Ну и расход! Знакомый "юзает" такого-же, но жалоб не слышал. А обратки в бак нет? На дизелях на всех есть, а на бензинках не знаю. Но на каких-то машинах видел. Не помню. У знакомого обратка на дизеле забилась, расход с 12-ти до 20-ти подскочил.

барнаул
движок на подходе, у меня в итоге 30л уходило по городу!

иркутск
а у меня нончик с 3s-ge 210л,с мкпп летит как торпеда кушает 13-20л.

Mr.Xan
Советская Гавань
Чета у вас он слишком прожорлив.у меня от 9-14 литр на 100.город 11 литр

Нижний Тагил
карлуша
тут рядом отзыв водилы2001 расход 7-10,а у тебя аж 20,что-то многовато будет.
Враньё чистой воды, ну не может автобус с полным приводом и двухлитровый мотором есть так мало, 20 конечно это тоже очень не приятно. Собираюсь себе такой брать у друга, он говорит что у него расход до 15 литров

Алексей
Вот без вранья. Мои наблюдения.
С таким мотором были:
Тойота Гая перед
Тойота литайс ной 4 вд полный
тойота надя тайп су 4вд подкл
тойота карина на механике
режим поездок - по городу со средним пробегом в день 20-40км.
Ни одна машина, кроме карины меньше 15 не ела. 15-19 город, даже каринка на мехе летом 12-13.
Зимой в морозы и 25 легко любая. От прогревов зависит.
по трассе 9-12 при 90-120 км.
Это реальные цифры.
Мотор 3s хоть и простой, но прожорливый.
на форумах посвященных машинам с этими моторами - самые популярные темы - как снизить расход.
и рекомендаций что сменить/почистить/добавить/убрать - гора. Но не помогает ничего. Просто такой мотор. Для 3s это нормальный расход при таких режимах поездок.
Хотя если с утра завел и по городу за день 100-200 намотать без остановки, то в 12 уложиться реально вполне.

Николай
Томмот
Алексей
У меня автобус лит айс ноах задний привод по трассе около 10 л. проехал 180 км заправил 16 литров бензина . по городу литров 13-15.

Сергей JZX100
Якутск
vdim
А кто мешает поставить фары с леворукой? У него есть европейские аналоги.

Всем доброго времени суток. Зимой с прогревами, по городу 20, обе печки всегда, грею до комфорта, мин 20 утром и перед каждым последующим стартом мин. 10+-, трасса около 15. Лето трасса 11, город около 14. Не тошню, даю так сказать ему прос*****ся на постоянной основе, 4вд.

Пробег родной, двигало капиталилось первый раз 3 года назад, коробка поменяла на контактную год назад, родная 100%, еще жила бы и жила, после капиталки, при установке двигателя, накосячили с сальников.

И как говориться, и в хвост и в гриву.

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!