Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель
добавлю к предыдущему отзыву Отзыв о Toyota Town Ace Noah

машина подверглась полному перекрасу, выбрал черный металлик. Во время разборки салона заодно переклеили весь салон виброшумоизоляцией (+75 кг к весу авто)
на первом выезде отметил отсутствие посторонних шумов в салоне, только от подкапотного звук двигателя доносится, но не напрягает :)

ближе к холодам 2010-11 года пропала тяга. Дизелисты приговорили корпус ТНВД. Плунжера в поряде
после замены прошло 3000 км, полет нормальный. Экономия топлива налицо, тяга как у поровоза (возможная на полном приводе)

проблему с печкой решил промывкой системы отопления. Вроде стало лучше, прям намного лучше. Но на сайте микробоводов выяснилось, что лучше поменять радиатор отопителя. Уже летит родной :)

авто выставлено на продажу, параллельно с этим продолжаю прокачивать бус :)
в планах устанвока подножек-порогов по бокам, сзади. Спереди хочу установить защитную дугу

за время эксплуатации машина показала себя только с лучше стороны. Большая, вместительная, относительно неприхотливая. Полный привод реализован хорошо, если засаживал авто, то только грузовиком вытаскивали :)

причина продажи - Noah в 60-м или 65-м кузове

Внешний вид и номер - зачет ! +5

Что бы не было недопонимания: машина по докам - Таун, по факту - Литайс :)

Машина, дополнение +5

Но дизель не люблю ИМХО

®™VlaD™®:
Но дизель не люблю ИМХО
Когда в городе покупаешь солярку по 10 рублей - дизель просто обожаешь :)

larionoff:
Когда в городе покупаешь солярку по 10 рублей - дизель просто обожаешь :)
Не ну если только по 10 рублей :) а то у нас цены на соляру ~22,5 руб :)

Ден 811

Ден 811:
Как не крути дэлика лучше! ИМХО конечно)
Да чё Делика то? ГАЗЕЛЬ :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Кажется я видел уже этифотки ранее в одном из отзыве...
свойДВ
а у нас соляра 29.30 так же как и 92 бенз.
свойДВ
Ден 811:
Как не крути дэлика лучше! ИМХО конечно)
он экономичней делики это раз, меньшие габариты в городе это +, делика лучше лишь тем что она немного больше, но это ОСТРО сказываетсчя лишь в поездке куда нибудь в отпуск.а как на каждый день нахрен таскать такую дуру..мое имхо

свойДВ:
а у нас соляра 29.30 так же как и 92 бенз.
У нас 92-й бенз 20 с копейками

Ден 811
Опять же на вкус и цвет фломастеры разные))))))))))

Я 10 лет от ездил на дизельном Lite Ace и для себя уяснил, что когда в своё время закончилась халявная саляра то дизель стал в тягость (расход тот же и цена та же что и на бензине) особенно в наши конкретно долгие и морозные зимы. Год назад купил бензинку Lite Ace Hoah не нарадуюсь -30 ветер, утро, стоянка, завёл, сел и поехал.
Брянск
После этого на 65 кузове никуда не сунешься-у нас просвет 155-только по дорогам так сказать\общего пользования\ . Но по внешнему Ной-Вокси посимпатичнее конечно.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Иван--32:
После этого на 65 кузове никуда не сунешься-у нас просвет 155-только по дорогам так сказатьобщего пользования . Но по внешнему Ной-Вокси посимпатичнее конечно.
Лык мне для большой земли (Москва) внедорожные качества на втором месте

Меня больше настораживает тот факт, что многие пишут про расход на бензиновых версиях, которых их все удивляет и удивляет
Дизель в этом плане все ж поэкономичнее будет. Если не вести подсчеты на обслуживание ТНВД и турбины :)

Брянск
Вэдовый Вокси жрет зимой по городу от 13 идо.... Летом конечно поменьше. Средний расход мною выведен-10 литров. Сел с дизеля,и надолго забыл про него.

ренат м
норильчанину только 5!

Иван--32:
Вопрос обслуги механического ТНВД на дизеле, и ТНВД на D4-D
Волюшки палка о двух коечках. В любом случае меня дешевое дизтопливо радует :)
Люблю менять машины :)

Простите меня за мой французский :)
Говорю что : палка о двух концах :)

Брянск
Обслуживать насос D-4 Не НАДО. Его нужно поменять один раз в жизни-если такой случай произойдет,цена вопроса- 12-15 т руб.
А ты же хотел именно 60-65 кузов,,?а на них только бензиновый 1AZ-FSE и стоит.
А вот D-4D -это дизельные тойотовские моторы.

Извиняюсь за ошибку
А вот ценник ТНВД бензинового радует :)

Южно-Сахалинск
смысл сравнивать дэлику и ноах??? абсолютно разные авто. мицу фтопку
занимаюсь починкой "Ласточки" ))). Возник вопрос по колесам. Производителем
рекомендованно 14, но у многих вижу и 15, и 16. Так у кого какие, что посоветуете и почему?

Ленскфакинсити
А у нас в Ленске (Якутия) 92-го нет вовсе, 95-ый 32,40, ну а ДТ 36 или 35... вот такая вот х!?#@;-(

ЦРВшник
naz24:
занимаюсь починкой "Ласточки" ))). Возник вопрос по колесам. Производителем
Чем больше размер резины тем она дороже...., на 16 вобще заморачиваться не стоит, машина итак жесткая. Кстати имено на резине, которую рекомендует производитель самый маленький расход топлива получается

пономарев
Мужики подскажите какой номер у турбина должна быть у меня движка 2.2 Toyota Town Ace Noah?????

Что за ересть! почему вы эту машину сравниваете с НОАХом????? Это машина совсем другая!!!! Единственное что обьединяет лит айса ноаха, и ноаха, это что они обе ТOYOTA!

Romalle
свойДВ:
Да ты Забыл еще самое главное!!!! Делика, Это вобщето вездиход, внедорожник с большой буквы "В". А лит айсик, это городская козявка.

Ачинск
Romalle:
Да ты Забыл еще самое главное!!!! Делика, Это вообще то вездиход, внедорожник с большой буквы "В". А лит айсик, это городская козявка.
целиком и полностью поддерживаю,держал литайса ноаха а сейчас делика-булка0-какое там сравнение,только что кузов микроавтобусный и всё!
Каждому своё!!!

Ачинск
Serrrzh:
смысл сравнивать дэлику и ноах??? абсолютно разные авто. мицу фтопку
а вы уважаемый эксплуатировали оба автомобиля? у меня был лит.ноах(бенз4везде) и я сознательно шёл на смену ему на делику(дизель4 везде) и в данный момент даже очень сильно об этом не жалею,делика это ДЕЛИКА!!!

Господа, простите за глупый вопрос. В чем разница между Lite и Town Ace Noah?
скажите, пожалуйста, размер колес на Noah...

vinograd_off:
скажите, пожалуйста, размер резины на Noah...

кемерово
naz24:
занимаюсь починкой "Ласточки" ))). Возник вопрос по колесам. Производителем
купил, стояли 195/70/14. поставил 205/65/15. машина стала повыше немного и выглядит поинтереснее. говорят если ставить побольше, то цепляет за верхние рычяги и надо диски с выносом

Матвей
Romalle
свойДВ:он экономичней делики это раз, меньшие габариты в городе это +, делика лучше лишь тем что она немного больше, но это ОСТРО сказываетсчя лишь в поездке куда нибудь в отпуск.а как на каждый день нахрен...
Поздние делишки гораздо больше козявки чем таун эйсы

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!