Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1998

Тойота Литайс Ной 1998 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20003130 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 город трасса 11.5 л/100км
Цвет кузова: Комбинированный
Всем привет! Решил написать свой отзыв о бусике! Начну с того, что владею им не так давно, но уже успел с ним немного помаяться!! До этой машины у меня была сузуки эскудо! (машина супер). купил ее с аукциона с оценкой 4. Пришла она зимой, на летней резине, думаю как же теперь ее гнать в гараж, а еще гололёд страшный! С горем пополам доехал ло гаража, полный привод все таки дает о себе знать! объем 1.6, бензиновая короче хороший аппарат. отездил на ней я 5 лет. Подвеска неубиваемая, машина неприхотливая. Вообщем был доволен! Прошло время, и багажника мне стало все не хватать, да и на отдых ездить в нем не поспишь! ЗАБИВАЕШЬ БАГАЖНИК до самого верху, И ВСЕ ПОТОМ ВАЛИТСЯ НА ПАССАЖИРОВ! И стал с задумывать о машине по больше, наверно около года я выбирал машину, и решил что нужен микроатобус, полноприводный и бензиновый! Хотя смотрел все подряд! Ниссан Ларго, Делика, Хонда СтепВагон, Мазда Бонго Фрэнди, Тойота НОАх. В конце концов остановился на Ноахе!  Искал искал, были все заднеприводные, а если полный то цены задирали! В итоге итоге я нашел его! Первые впечатления от него это посадка, высоко сидишь, во вторых управляемость, место так много впереди и сзади (по сравнению  с эскудой). Я с женой был доволен!! Изначально поменял втулки стабилизатора, пыльники на шаровых, на гранатах, все ремни, ролики, три сальника (а то масло бежало), но к сожалению мне она достался с мертвыми верхними рычагами!! Короче снял я их понес к токарю, и он мне говорит, что их уже как минимум шприцевали пару раз и что долго они у тебя не отходят. Так и все произошло. Он их прошприцевал и они отходили 2.5 месяца!!! И кстати салейнтблоки на рычагах тоже уже не АЙС были! Читал на форумах переделки рычагов  и всякую всячину про это! Не знаю!!! Стоит попробовать! Один вариант переделки мне понравился, но там нет конкретной инфы сколько вытачивать какие шаровые ставить и тд. Так что пока ездию аккуратно, скоро буду покупать новые рычаги!  Вообще дальше, поездил какое-то время, заскрипели сайлентблоки на нижних рычагах! Как оказалась у нас в городе это такая проблема их купить! Все магазни объездил, нашел только 2 передних, а задних нигде нету! Вообщем купил на заказ, скоро должны приехать!!!)) Поставил задние амортизаторы от Нивы! А то родные потекли, а у меня у соседа такой же бусик, с ним поговорил, он посоветовал поставить! А вообще говорят что походят от Нивы Шевролет и пружины от Уаз Патриот. НУ пока до пружин не добрался, все пока что нормально!  И еще такая история, старый хозяин мягко говоря положил бусик на бочину и стекло боковое оторвал. Вот так! В итоге я купил новое стекло выправил дверь, пока что только остучали, скоро будет конфетка! Не смотря на все, все косяки в нем я исправил, и теперь доволен! Кстати мотор и коробка в хорошем состоянии, движок масло практически не жрет! Ну это ведь 3S! Они все хоть и чуть чуть но кушают маслецо! На счет расхода, у меня стоят колеса 215.65.R16! А по заводу должны стоять 14 диски и резина поменьше! За счет этого и жрет так бенз! Так бы еще меньше расход был! Пришлось защиту арок феном отогреватьи отгибать чтобы не задевало!
На счет салона! У меня салон для 98 года вообще шикарный! Чистый, вот как будто новый! Я его еще взял химчисткой натер,  теперь прям цвет такой яркий! Спереди не хватает какого-нибудь ящичка или полочки чтобы мелочовку складывать, еще подстаканников нет! Так как я всегда ездию по работе на машине, бутылку с минералокой некуда поставить!! Трасформация салона мне понравилась! Поехал на отых! Без проблем взял все разложил, матрасс накачал, спишь удобно, тепло!! Кайф !! Пока все! Скоро еще дополню отзыв по поводу переделок еще еще всяких апргрейдов! Не судите строго, это мой первый отзыв! Удачных дорог!

больше фото!4
Invaders Must Die

Нахабино
вместо точек использовать восклицательные знаки - прикольно

Кимберлитогорск
Огонь-машина)))
Пять поставил за отзыв!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

МО
dyaga:
вместо точек использовать восклицательные знаки - прикольно
Может он как октябрёнок,который на первое сентября стих перед всеми читает:))))
Миру-мир...

25й Регион
То что ты всю ходовку перебрал - так это не потому что это Тоёта Тоун(Лит ) АЙС - НОХ . а потому что дороги у нас не АЙС ( путин правда как предвыборка обещал занятся дорогами России - посмотрим ) А мне чень понравился отзыв про Тоёта НОХ предыдущего автора - он так круто на фото разложил салон ..... Песня !
А то что Ты втулил колёса на 16 - зачёт !!!
Как говорит наш трЭнЭр ; Чем на машине колёса больше - тем она кручЭ ! (Даёшь Молодёшь )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хороший басик! 5
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Санкт Петербург
Алексей636:
Может он как октябрёнок,который на первое сентября стих перед всеми читает:))))
поржал)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

МО
Данияр:
поржал)))если читать весь текст с той интонацией которую предполагают кол-во воскл-х знаков,то оч весело читается, "вот и жрет бенз!"-радостно!
Данияр,это я и пытался рассказать:)))
Я сыну записал песенки детские,так там пионеры так поют:))
Миру-мир...

Данияр:
поржал))) если читать весь текст с той интонацией которую предполагают кол-во воскл-х знаков,то оч весело читается, "вот и жрет бенз!"-радостно!
))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

А по моему если поставить колеса больше, расход увеличится... Колесо же меньше > крутиться будет чаще > Больше км проедешь > больше расход. Железная логика :)))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1998

отлично +5 )) фото ждем !

Сообщений: 19006
одного не пойму , на фиг на японца мастрячить запчасти от нивы, колхоз какой то!
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

22-54
Универсальное авто.Вместительность+высокий клиренс+4вд,практически на все случаи.
Фоток ещё бы надо,а так отзыв средненький.

"Япы не дураки" *не мое
Амморты, сайленты, рычаги и прочая автокомпелктующая имеет свои собственные характеристики которые влияют на другие узлы авто...
Это мое личное мнение. ...и я имею на него право!

Антон Шереметьев:
Это любимое дело у всех владельцев ноахов, даже если запчасти есть в магазине в соседнем доме и стоят копейки, они всё равно идут гомырить от рос автопрома

кемерово
насчет верхних передних рычагов: купил в июне сего года верхние рычаги тож были на подходе. у нас от 10тр просили. за оригинал и того больше. купил во Владике за 4700р каждый тайваньский дубль. шприцуется и шаровая и салентблоки. только поменял так что пока по ним сказать ни че не могу. до этого поменял правую нижнюю шаровую. поставил 555. отходила 5 тыщ и начала кончаться

В это конечно слабо верится, но даже такой багажник забивается по крышу)) личный опыт, сейчас глядя в багажник седанов у меня приступы клаустрофобии)

Антон Шереметьев:
Вместо родных просаженных пружин ставятся от Нивы или Патриота передние, повышается энергоемкость, исчезают пробои подвески. По стоимости: две нивовских стОят как одна OBK..

алексей
бардачёк между сидух передних почти в идеале подходит от хариериа в 10 м кузове. и ящиков много и подстаканники есть. я купил за 800 руб . я потратил примерно час времени. а вообще ценник от 800 до 3500

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!