Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1999

Тойота Литайс Ной 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Автомобиль был куплен мною в июле 2010 у господ автобизнесменов! Николай привет тебе! Пробег составлял 118 тыков. Комплектация fieldtourer кузов SR50.

Тех. часть:

1. Внешний вид.
Кузов - был облит очень качественно видимо во Владике китаями (косяк был только - наплыв серебра на переднем бампере).
Лобовик не родной, но целый. За время эксплуатации ни разу ничего не ловил. Ну как говорят лучше китайский целый, чем японский битый! Качественно был приклеен японский тех. осмотр 2008 года, автомобиль пришел на землю русскую в 2006 году.
Правая фара была заменена, но служила не хуже левой родной. Все двери, люки, стекла работали и открывались без изъяна, резину бусик не расходовал. По кузову всё!

2. Электрика.
Работала, работает и будет работать! Ни одной лампочки ни одного предохранителя мною заменено не было! После покупки был заменен штатный АКБ 45А/ч на батарейку ТАВ 66 А/ч производства Словения. С тех пор забыл про эту деталь!

3. Салон.
В целом комфортный и удобный,  с размещением мелочёвки у меня проблем не возникло. При длительных поездках  уставала спина и пятая точка. Как ни крути, а настроек под водителя и пассажира спереди НЕТ! Скажу автомобиль использовался для семьи из трех человек и под грузами не ходил, хотя при желании перевозить можно многое, от бытовой техники ну и полного салона пассажиров естественно.

4. ДВС.
На 130 тыс. поменял ремень ГРМ и ролики оригинал сам. Дыбы быть спокойным по поводу смотанного пробега, да и обводной ролик гремел как дробь в банке! Масло двигатель не брал, менял по сезону. Фильтр воздушный каждые полгода. Заводился в любой мороз, свечи не трогал. Нагревался очень медленно, а остывал двиг оочень быстро.

5. Ходовая.
Тормозные диски не протачивались до меня, т.к не было необходимости. Заменены были только передние колодки (стояли оригинал на нишимбо). В целом автобус тянул свой пробег по состоянию узлов и агрегатов.... руль, педали, диски, салон и.т.д.
Заменены были все пыльники на шаровых верх/низ. По состоянию шаровых низ - как новые,  верх достойно. Пару раз менял пыльник привода. Вот и всё!

Общие впечатления.
Автомобиль очень достойно показал себя и зимой и летом и в снег и в стужу и в грязь и в зной! Ни разу не подвёл! Дизайн особенно у филдов ма мой взгляд до сир пор свеж и не может не радовать глаз.
Очень много полезной информации можно почерпнуть на mikrob.ru.

Ну и подводя  итог скажу - хороший семейный автобус, не дорогой в обслуживании. Делал всегда всё сам.
Через год бусик был продан за абсолютно адекватные деньги, нормальному человеку по имени Эдуард!

Спасибо всем кто осилил! Всех благ Вам и вашим АВТОМОБИЛЯМ!!!

Сообщений: 20744
классный басик

Хорошая машина, а про дизайн правильно сказал

НОВОСИБИРСК
А у меня дизель был..2 головки сменил!....Последний мой авто с Пр!

хороший автобусик 5

Всегда нравился ! 5

коротко и понятно 5

Златоуст
Отличный семейный басик!5+

Хороший лит айсик :) 5
Главное движка надёжная.

находка
мечта... тока с высокай крышей...

краснокаменск
был у меня такой жрет много.. литров 16 зимой ..может то что 4вд.

Хомутово
Жрать может по разным причинам,не только из-за типа привода.

краснокаменск
да я в курсе...все было в поряде.. сам сначала думал косяг где то.

СССР
Хороший басик!

Отзыв неплохой в рекламных целях, у меня было 3 НЮХА ,все 4 WD,-96 коричневый комплектация V ,даже со шторками шли тюлевые занавески, плюс 2 люка,2000 -белая ночь 2 люка плюс только шторки и 1999 сине- серый Филь- Тауэр, без люков , так вот все авто были до 100000 км ,аукцион плюс проверка задних колодок- это кто в курсе ,все зто к чему т .е .двигатель 3 S-FE расход лето-город-11,5 -12 ,трасса-9,5 -зима-город16-21, трасса-10 и кто пишет ,что бензин Нюх нюхает, он некорректен по отношению к Вам

Хомутово
Я думаю расход все же в какой-то степени и вес авто сказывается.

краснокаменск
движка слабоват для него вот он и жрет..как бык помои..

г.разбитых дорог
Отличный бабон!!!!

Эх,ему б 3S-GE :)

краснокаменск
хрен с ним с этим жором..самое главное в салоне жара вторую печку редко включал...

саашка:
Для Сибири это очень хорошо.

Автобус
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 1902
Бус - супер! В этом аффто только одна беда.....это передние верхние рычаги. Смысле дорогие. В остальном обычная вечная тойота....

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

саашка:
был у меня такой жрет много.. литров 16 зимой ..может то что 4вд.
А с чего бы он мало жрал ??? постоянный полный привод, аэродинамика кирпича и слабый движок.

Г.А.И.:

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

[quote=Андрей Андреев]Правильно говорите отзыв в целях рекламы, уже сколько раз замечаю как отзыв про ноах так никто недостатки не пишет, только расхваливают............[/quot e]
Да все недостатки в коментах прописаны, слабый двига, шаровые верхние меняются с рычагами, подвесной подшипник бывает летит, втулки стабилизатора недолговечны. Было 2 Филда 96-го и 00-го, только слабый двиг напрягал, об остальном читал в отзывах и коментах. Пишут еще что передние сидения смещены к дверям, пока ездил не замечал, а на днях на дизельном пришлось прокатиться, млин, точно чувствуется что дверь прям под бедром. В целом основной недостаток то, что выпускать его перестали, но и беганого в хорошем состоянии пока небольшая проблема найти.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

БЫЛ В БАБАХАХ

romzess rus27:
Вот именно что недостатки в комментах прописаны, а должны быть в отзывах прописаны, хозяином.

БЫЛ В БАБАХАХ
Конечно же НЕТ!!! ))) У меня его брат друга забрал, пришлось все как на духу рассказывать. Кузовщину сделали хорошо, а технически я все машины содержу в поряде. Он уже 2 года в Благовещенске на нем ездит, нареканий нет.

Андрей Андреев:
Почитай побольше, я частенько встречал эти нарекания и в отзывах.

romzess rus27:
Почитай побольше, я частенько встречал эти нарекания и в отзывах.
Я перед покупкой такого баса абсолютно все отзывы про таун айс (лит айс) ноах прочитал, много ли вы раз в отзывах встречали слова об отсутствии салонного фильтра ?????? Именно в отзывах, а не в комментариях. Может отсутствие такого девайса и не важно, но только не для меня, считаю машина предназначенная для перевозки пассажиров просто обязана иметь салонный фильтр. И таких мелочей набирается не мало. Да машина хорошая, да куча дешевых запчастей, и все в наличии, но мне надо было что-то другое, продал и ни разу не пожалел

А у многих машин 96-01 г выпуска есть салонные фильтры? К тому же это скорее эконом класс, чем премиум ))). Не пытаюсь сказать что ТАЙС это пик гения инженерной мысли, но авто вполне достойный. Мне например не совсем понятно почему нельзя было сделать отключаемый полный привод.

romzess rus27:
Не знаю у многих или нет машин тех годов есть салонный фильтр, до этого была хонда црв 96г, там он был, это тоже не премиум класса авто. А вот на ноахе 2000г, в макс. комплектации предназначенной именно для перевозки 7-8человек, (не груза, а людей) фильтра нет. Эконом класс, а шторы стояли электрические.!!!!! Я даже не удивлюсь если на какой-нибудь королле 2000г фильтр есть. Очень спорный авто.

Андрей Андреев:
Любой авто будет спорным, если к нему подходить принципиально и дотошно. При всех своих недостатках Ноах остается популярной и многими любимой машиной. А если бы не долбаные пошлины ...

romzess rus27:
Кто-то стремиться к новому и совершенному, а кто-то довольствуется тем, что есть. Ноах популярная и любимая многими машина из-за того, что дешевая, надежная, простая, но всё таки это ширпотреб. Как ни странно именно эту машину было продать сложнее всего, покупатели выносили мозг, не найдя косяков придумывали невероятные истории чтобы я цену снизил, такого цирка никогда не видел

Надо таких покупателей лесом посылать , а насчет салонных фильтров-ГАЙЯ, 1998 г .2 салонных фильтра -один обычный ,а второй для кондиционера угольный вот так

Г.А.И.:
Вот я и не пойму почему же на таун айсе ноах нет фильтра

Места внутри дофига !!!

вован-спорт:
Места внутри дофига !!!
С чем сравниваете ??????????

Андрей Андреев:
С чем сравниваете ??????????
С жигулями ! -)))

вован-спорт:
С жигулями ! -)))
Это точно !!!

Якутск
пятак !

А вот у мну средний ряд из двух половинок состоит, одна большая сидуха, другая обычная. Так же сложить можно как на 7 фоте?
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

N-Dominion:
Нет, но зато у тебя средний ряд крутится. Можно большое сидение зафиксировать вдоль правого борта или развернуть на 180гр маленькое по моему тоже, точно не помню.

Комсомольск на Аму
А если нет штатных наклеек значит был "бабах" )))
У меня такой же Ной 99г.в., один в один цвет и без наклеек только филдтурер по бортам и на бампере переднем. На заднем нету -бампер крашеный, старый хозяин говорит стукнул в гараже...

ЧИТА
ДА УЖ. ЕСТЬ У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКОЙ АППАРАТ И СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО Я НЕ В ВОСТОРГЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО МЕЛКИХ НЕДОСТАТКОВ А ИМЕННО- ПОСТОЯННО РВУТСЯ ЛИНКИ ПРИХОДИТСЯ ВАРИТЬ ШАРОВЫЕ ТОЖЕ ЛЕТЯТ БЫСТРО ДВИГ СЛАБОВАТ. ЗИМОЙ ЛИЛ МАСЛО КАСТРОЛ ТАК ОН ЕГО ПРОСТО ЖРАЛ ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ НА ШЕЛЛ ВРОДЕ СТАЛО ПОЛУЧШЕ САПУН ЗИМОЙ ЗАМЕРЗАЛ НО ДО СИХ ПОР ЕЗЖУ ТОЛЬКО МАСЛО ГДЕ ТО ВОЗЛЕ ПОДДОНА КАП КАП. САЛОН НЕ ОЧЕНЬ.

ВАСИЛИЙ1234:
Да все это знают и у всех эти проблемы, только в отзывах всё расхваливают, сам ели избавился и не жалею

Видел пару раз бывшего бусика, бегает литайсик!

новосибирск
привет!!! понравился твой аппарат если ты его не продал или продал но знаешь номер нового владельце поделись уж очень понравился

Маклай Александр
Продан в 2011 году! Отдал перекупу, т.к настоящего ценителя не нашлось. Вижу часто в районе троллейки - титова!

макс
купил такова как у тебя был, классный аппарат!!!

Привет всем! Попробывал дополнить отзыв, не молучилось (минус мне) пароли, явки, ники утеряны и т д. Ну да ладно, черкнем здесь! До сир пор обращаю внимание на данный кусов именно "филя" SR-50, ну как никак первый авто, ну вы понимаете! Почему продал? - несколько причин: 1. категорически неустраивал супругу, ну вот чистая правда. 2. при поездках на дальние расстояния, очень уставала спина. 3. Сиденья пассажиров не смотря на супперовый салон, также не отличались мягкостью и комфортом, сам салон был в очень достойном состоянии, особенно коврики, а их там много! Видимо не пользовались. Я пользовал вовсю, но прикупил из прозрачного силикона ванночки, очень клёво смотрелось. 4. При езде по трассе парусность не в угоду объемности! Вот наверное основное, отсутствие фильтра салона и шторок меня тогда не беспокоило.
Теперь о плюсах: 1. Высокий, т. е . высоко сижу, в далеко гляжу! 2. Клиренс. 3. Проходимость. 4. Зимой, очень я подчеркиваю очень тепло не смотря на такой объём, летом кондер на 4+. 5. Отдельно отмечу за автоматический люк - супер и много! Малый тоже ок, особенно зимой, тогда курил на тот момент. Нигде не дует и дымок вытягивает! 6. Ребятишки маленькие по салону вдоль и поперек излазили (не на ходу). 7. Надежность!!! Ну вот плюсов ток больше!
Движок тянул на 5 с плюсом! Свечи новые, дроссель и форсы были промыты, расход топлива не напрягал вообще. Масло от силы 100 грам на 1000км. Найду фото, сюда докину!

Вот фотографии после покупки и в процессе эксплуатации

Вот еще...

Ну и Королла Кума!

Эдуард
Всем Здравствуйте! Может меня увидит Sirius 79!! Это , тот самый Эдуард из новокузнецка, который купил Ноах-филд-турер! Просто напишу коротко! Супер машина! Очень доволен, но владел ровно год! В 2010 г. я серьёзно заболел и семья развалилась, машину пришлось оставить бывшей жене!!! Потом она её продала, и я не однократно видел машину на других номерах!! Живая и бодрая!!

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1999 в России