Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1998

Тойота Литайс Ной 1998 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8, город 10-12 л/100км
Название: Комплектация G-Exurb 4wd
Цвет кузова: Черно-серый
Цвет салона: Серо-синий
Двигатель: 3S, 103кВт.л./140л.с.
Здравствуйте!

Вот собрался с силами написать свой первый в жизни отзыв о своем первом автомобиле. Сильно некритикуйте)) Машина Toyota Lite Ace Noah, досталась мне от отца в семье она уже 5 лет, машина очень надежная за все время владения неодной серьезной поломки. Двигатель 3S простой надежный, но масло есть любит главное незабывать проверять щуп. За все 5 лет машина объздила пол страны была и во владивостоке и в новосибирске, пробег за это время составил около 140.000 -150.000 тыс.км. масло начал "жрать" дико сколько незалей все съест. Когда я ее получил приходилось каждый день проверять щуп масла, что бы он не дай бог неопустился ниже уровня. Завелся зазговор о покупке распила на запчасти около 3-4 месяцев каждый день я смотрел распилы и конструктора без ПТС, рассматривали варианты, что бы цена была недороже 160.000 тыс.руб. Нашелся хороший распил черного цвета в обвесах, на красивых дисках с тюненой оптикой с салоном под карбон и цена была как раз 160.000тыс.руб. но мы его упустили и его продали с того момента хотелось только его, но ничего подходящего небыло, пришлось рассматривать то что есть, время поджимало а машине становилось все хуже. Нашли во владивостоке распил 2001 года с пробегом 140.00 тыс.км. Созвонились с продавцом договорились о том, что мы его купим что б другим непродал. Собрались выехали в 4 часа ночи, до владивостока нам ехать ровно сутки и около 1000-1200 км. дорога в общем нормальная, но чем ближе к владику начинается ремонты дорог, ужасные ямы, кочки, грязь, дождь. Ходовка на автобусе желает лучшего. Ехали мы с батей по очереди так что в 8 вечера прибыли во владик. Город красивый, но эти бесконечные сопки, у кого с тормозами херово том там делать нечего, я боюсь представить, что там зимой творится)) Встретились с продовцом, приехали на стоянку, сразу увидели нашего донора. Начали осматривать по кузову весь ровный, сварен нормально, завелся с пол оборота, двига недымит, масло свежее, автомат нетупит, салон хороший непроьертый, на летней резине с оригинальными, тойотовскими, японскими дисками. Цена была 160.000тыс.руб немного поторговавшись сбили цену на 5 тыс. за отсутвием одной резинки и замятым баком продавец объяснил что когда на паром грузили машину виловым погрузчиком замяли бак. Когда мы отдали деньги продавцу а тот взамен отдал нам договор что машина куплена у него и неварована. И в 12 ночи мы уже мчались домой на полной скорости, батя на распиле я на своем басе. Отъехав от владика километров 100-120 отстановились и часа 4 поспали. Проснувшись умылись попили чаю с термоса, выехали и ехали останавливаясь только поесть и запрвится до сомного дома. По дороге очень боялись постов ДПС на машину никаких документов, но ничего доехали нормально. Приехав сразу начали разбирать машину сняли двигатель. Поездив по автосервисам никто небрался менять движку а автобус то 4wd мороки море нужно снять всю подвеску, скинуть переднюю балку, кто брался цену задвигали от 12 тыс. но через знакомого большое ему спасибо поменяли всего за 9 тыс. Новый  двигатель масло не ест очень резвый чем старый, ездить одно удовольствие, только нажмешь на педаль уже "летит".  Сильно неругайте и не критикуйте. Отзыв буду дополнять и вылаживать фото.

Фотки распила на трассе и фотки в процессе разборки))

За 1 год владения хочу рассказать о плюсах и минусах.

Плюсы:

1. Очень надежный двигатель, один из самых надежных японских двигателей.

2. Полный привод 4wd(постоянный фултайм) подобраться и поменять, что то в нем очень легко, расходники всегда имеются в магазинах.

3. Очень вместительный салон, можно запихнуть все что угодно и кучу народа и высокий холодильник, салон трансформер так, что даже спать очень удобно несмотря на то что, если разложить все сиденья получается неочень ровная поверхность, но это легко решается....

Немог дополнять отзыв, тупило что то. Вот выкладываю фотки салона.

Вот еще фотки. Моего черного и серого моего отца.

Ну все басик ушел в другие руки, думаю, что заботливые. Как то не по себе, кошки скребут на душе сколько мы вместе пережили, сколько километров прошли, как я мечтал о нем, но это рано или поздно должно было случится. Все равно ухожу в армию, а после уже другие машины. За 7 лет в нашей семье впечатления только положительные серьезных поломок никаких машина всегда останется для меня как надежная, большая и красивая и самая первая. Но у меня всегда останется уменьшенная моделька в масштабе 1:24 так, что память о первой машине останется на всю жизнь.

Всех удачи на дорогах и любите свои машины и они ответят тем же.

каменск-уральский
жесть
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

каменск-уральский
смелые ребята..:)

25й Регион
seamik:
смелые ребята..:)
Я тож так подумал ! Кошерный Басик ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ну вы и экстремалы.
за такое только 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

spb
бывает же такое 160 000 и на 10 лет запчастей.хотя 3s элементарно капиталятся и не дорого.

уж фото выкладывают простите меня конечно

а так хороший автобусик

Калининград
интересная машинка,выложите фото салона...

чего не сделаешь ради любимого авто .5

toyotist:
Был разговор о капиталке двигателя, но сложно найти хорошие запчаси не китай, а если оригинальные то цены высокие, и было принято вот такое решение))

Что то расход для 4WD маловат! У меня побольше кушает!

S.T.A.L.K.E.R.2 7:
Что то расход для 4WD маловат! У меня побольше кушает!
по трассе все верно высчитал от 8 до 8,5 это при том что скорость 80-90км.ч. а в городе это самый малый показатель. а у вас сколько ест??

25й Регион
Блин ! Тоже хочу Модельку ! Серый в сочетании с синим - уже стал модный трэнд !В тачке на Прокачку частенько так прокачивали салоны машин !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

все посты Ваши были?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
все посты Ваши были?
нет, ниразу неостановили, так машину мы взяли только из за запчастей)

Слава-79:
нет, ниразу неостановили, так машину мы взяли только из за запчастей)
странно вы движку меняете,она на подрамнике вместе с автоматом и ходовой влетает за полчаса!насобирал таких 10ками.просто элементарно все.авто простое и элементарное.у нас такие распилы от105т .правда год слабее,задний привод от 93т.о пробеге-риск благородное дело,но такое расстояние!!!!!!!!!!близко к афере!транзиты вешали левые или как:))?

отзыв прочитал на ура!5

kulibin-77:
На фото мы двигатель неменяем а снимаем с донора почему так снимаем потому, что высота гаража непозволяет снять, мы сняли вместе двигатель+автомат+раздатка отсоеденили автомат от двигателя и все, потом грузили в машину и везли в сервис а там уже на нормальном подъемнике все за дня сделали)

отзыв прочитал на ура!5
спасибо))

Слава-79:
понял.это легко делать обычным краном.при наличии сноровки очень просто.кран за час от силы два авто порвет:).просто ,дешево ,сердито и главное быстро.вдвоем 5,6 машин под ключ

блин повторил.
хотел другую.

плюсов больше-это хорошо

Слава-79:
От 15 в городском режиме.

Хорош, сам бы ездил

как распила оформил то?

как распила оформил то?
Мы его неоформляли он нам нужен только ради запчастей и все.

Слава-79:
Мы его неоформляли он нам нужен только ради запчастей и все.
ясно.под фото надпись-серый отца и мой черный!

kulibin-77:
ясно.под фото надпись-серый отца и мой черный!
Серый мы в городе поменяли на другую ашину. черный купили давно, а распил в гараже стоит полностью разобранный, они разного цвета(бело серый) вверху его фото есть.

Уссурийск
Слава-79:
вот это зря кольца оригинал стоят 2500,колпачки оригинал 2400. свой сделал и на 3г. забыл про масло пока не продал

Мой отзыв: Peugeot 307 2008

фото с тех времен нашел

Вы с востока а мотор через низ снимаете.....Я нормально через верх себе снимал
Так мы все сразу сняли мотор+автомат+раздатка. Ну кому как легче.

Вы с востока а мотор через низ снимаете.....Я нормально через верх себе снимал
и что ?типа легче?может расскажешь еще что..

НОВОСИБИРСК
3 часа в гараже и час на улице в -15 + он на колесах если надо катать....А через низ сколько?

Artecs54:
конструктор 40 минут вся машина!

Artecs54:
Да тоже где то так, если все отсоединено (патрубки, шланги, проводка и т.д.) подушки открутил он на подрамнике вниз у упал.

kulibin-77:
конструктор 40 минут вся машина!
А у вас он 4WD и двтгатель 3S??

Слава-79:
А у вас он 4WD и двтгатель 3S??
какая разница:).у меня их было не считал..линейка двс узкая на нем.

южный
бас отличный.когда ездил еще на короне мечтал о нем.а купил вообще на шару.катаюсь пятый год.на старом движке 4 года.потом поехал и купил замену .у нас ставят все СТО.но я ставил там где купил...вечером отдал бас а следующим днем поехал домой.Ходовка?.да самая простая и надежная.проблемы только с бочатами на линьках.+подвесной на кардан тоже не продуман..не обслуживается и крестовины тоже.Но 5 лет это мой самый лучший помощник .Обожаю его.а менять пора машинку.Теперь высматриваю Финик2003 года.Пора расти.а этот продать не могу.Как же он меня выручал ВСЕГДА.Кто задумывается о покупке...не думайте ..берите

Автор
батяня65регион:

Автор
Так как вы опытный владелец скажите расход какой реальный? Город,трасса, спокойная езда, агрессивная?[quote=Автор][/quo te]

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на кузов SR-50 в Биробиджане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!