Эксплуатация продолжается

Доброго дня!

Всем спасибо за комментарии! Прошло почти 5 лет с момента покупки, хочется поделиться впечатлениями, мыслями, цифрами.

Стоимость владения за "почти 5 лет" и 70000 км пробега снизилась до 11,09 руб/км с учетом стоимости а/м, а если брать только ремонты - 4,75 р/км

Стоимость колес 1,02 р/км

Оофрмление документов (страховка, ТО, налог, несколько штрафов) 0,38 р/км

Масла, фильтры 0,42 р/км

Летних покрышек хватило на 4 сезона (33тыс км, было 2 прокола), зимние пошли на 5-й сезон, но немного не дожили..

Замечено, что при долгом простое (неделя-две) начинаются проблемы с тормозами: клинил тормозной суппорт, в мороз задние колодки подмерзали так, что приходилось ездить вперед - назад чтоб колеса начали крутиться (причину пока не выяснил), стояночный тормоз зимой замерзает намертво (на микробе пишут есть лекарство, но я не пробовал).

И вот в один прекрасный -30-ти градусный мороз утром я поехал на работу, ну привык уже, что подклинивает зад, немного тащит машинку в сторону - обычно это проходит после 1 км, а тут чего то не прошло. Вышел посмотреть - а у меня переднее колесо спущено в 0. Начал качать электро насосом. Не догадался насос в салон положить - на 1,5 очках насос крякнул. Но ехать уже можно.. Пока темно было - не заметил, а днем увидел что колесу пришел белый пушистый зверек - все колесо в грыжах, ибо нечего на спущенных ездить да еще и в -30. Как итог - заменил переднюю пару (пока еще есть остатки Ice Cruiser-a 7000).

По ремонтам - был ремонт рейки, ремонт карданных валов с балансировкой, задние пружины поменял - снова поставил от нивы, передний редкутор в прошлом году поменял, ну и по мелочам подвеска.

Вцелом автомобилем доволен. Алтайские поездки даются легко (фотобонус у подножья Семинского перевала, июнь 2016). По зимней каше проезжает хорошо.

Хотелось бы мощнее двигатель (на обгон туговато идет). Есть мысль расточить блок до 5S. Но пока на капиталку не созрел.