Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2000

Тойота Литайс Ной 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: серый
Салон: шторки, подголовники, подлокотники, раздельные сидения по середине, средние сидения разворачиваются на 180 градусов, белые чехлы на сидениях и подголовниках
Кузов: ветровики, метла, спойлер, зеркало 5-й двери, электродоводчик сдвижной двери, высокая крыша, сонары
Очередной автомобиль был выбран целенаправлено. Хотелось именно таун/лит айс ноах.
Брался он не за копейки, а вполне за приличную сумму, но и состояние его кузова и салона были на отлично, что в наше время редкость. Еднинственный недостаток был с трансмиссией - ходовка гудела жутко.

Что в машине нравится:
Конечно же это высокая посадка, отличный обзор, огромные зеркала, сонары хорошо помогают парковаться.
Высокий дорожный просвет (конечно не джип, но все же не седан)
Просторный уютный салон со шторками и белыми накидками.

Что не очень нравится:
В поворотах и на кочках сильно болтает (расплата за высокую посадку)
Мощности двигателя маловато. Пробовал разгон от 0 до 100 км/ч на ровной дороге - получается 15 секунд. На трассе при обгонах хотелось бы порезвее моторчик.
Колеса маленькие (родной размер R15 185/65)
До сих пор до конца не победил гул трансмиссии, но не сильно напрягает (поменяно уже много чего - и мосты и подушка на коробке и подвисной и кардан..)

Очень помогает в ремонте форум микроб.ру, можно информацию найти про все болячки автобуса.

Пока вкратце все.. Надеюсь, в скором будущем дополню отзыв.

Спасибо всем за комментарии!

При написании отзыва у меня было мало времени, а рассказать хочетя о многом, поэтому решил дополнить..

Про салон:

Повторюсь, что салон большой, просторный и имеет проход по середине. Зачастую я захожу в среднюю сдвижную дверь, усаживаю ребенка в кресло, а потом прохожу вперед на водительское место. И иногда наоборот, не выходя на улицу, прохожу в салон, чтобы взять вещи и выхожу в сдвижную дверь. Не скажу, что прям свободно передвигаюсь, но пройти можно (кстати фигура у меня не очень спортивная)....

Итак, прошло 2 года эксплуатации. Подведем некоторые итоги:

Расход летом. Город ~13л/100км, трасса 10-11 л/100 км при спокойной езде.

Расход зимой. Город ~15... 20л/100км (в сильные морозы ночью работает автопрогрев, а до работы пробег маленький, потому и расход такой большой), трасса 11... 12л/100км (в -3...-5 градуса, ниже не ездил)

Снег/грязь не было возможности засечь расход, потому как особо в грязи не лезу (не джип же все - таки)

С момента покупки веду учет расходов (покупка запчастей, ТО, страховки, масла - все, кроме бензина)....

Есть у нас недалеко от ТЭЦ-5 дачная дорога, сильно сокращающая путь в объезд городских пробок. Недостаток этой дороги - она сильно разбита и есть один неприятный крутой (10-12%) склон, весь изрытый ямами.

И вот в один зимний день, как раз когда были почти 10-ти балльные пробки, а в город ехать было нужно, ибо у старшего сынули день рождения, решил я проехать этой дорогой.

Было уже темно, шел снег, горочка обледенела.

Собралась очередь из желающих попытать счастья в подъеме.

Одна отчаянная девятка пыталась заскочить и передом и задом - все безуспешно.....

Попросили сделать фото обгонного зеркала.

Первое время оно держалось на присосках, но через пару лет присоски задубели, пришлось прикрутить шурупами к обивке, лишнюю пластмассу отрезал.

Доброго дня!

Всем спасибо за комментарии! Прошло почти 5 лет с момента покупки, хочется поделиться впечатлениями, мыслями, цифрами.

Стоимость владения за "почти 5 лет" и 70000 км пробега снизилась до 11,09 руб/км с учетом стоимости а/м, а если брать только ремонты - 4,75 р/км

Стоимость колес 1,02 р/км

Оофрмление документов (страховка, ТО, налог, несколько штрафов) 0,38 р/км

Масла, фильтры 0,42 р/км

Летних покрышек хватило на 4 сезона (33тыс км, было 2 прокола), зимние пошли на 5-й сезон, но немного не дожили.....

Пришла пора прощаться с бусиком.

Последние несколько лет пробеги стали маленькие, поскольку дом и работа находятся рядом. Ездили в большинстве случаев вдвоем с супругой. Подумалось - какой смысл возить воздух? Расход топлива опять же не радует да и годы автомобиля берут свое - почти 20 лет машинке.

Купил я себе весной Ладу Весту СВ Кросс, а автобус отдал немого "подшаманить". Переварили пороги, обработали мовилем, покрасили. АКБ не дожил до продажи несколько дней - поставил новую, старая продержалась 7 лет (Tiger Force кажется, 62АЧ, 540А пусковой), причем даже в эту зиму крутила двигатель при -28°С без ночных прогревов....

25й Регион
Краткость - Сестра Таланта , и фотки Клёвые ! Удачи в Эксплуатации !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

резину 205 70 15 ставь и окей.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

вместительный бас

хорош

нормальный

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Классный микрик в хорошем состоянии. И чехлы эти - прямо дух 90х, себе такие на марка ищу, да боюсь не найду.
Чё ты там делаешь?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

зачод!

Хороший автобус.)

Nakhodka
Отличный семейный бас, именно в кузове SR50, удачное сочетание вместимости, не плохой, для своего типа кузова, проходимости и умеренного расхода топлива, альтернативы почти нет. Лит Айс выглядит более брутально, чем Таун Айс за счет различий бампера и решетки. Если брать б/п с аукциона, цена на выходе будет на порядок ниже, чем на рынке.

Demyan125rus:
С ЧЕГО ВДРУГ ЦЕНА НА АУКЕ БУДЕТ НИЖЕ??С ТАКИМИ НАЛОГАМИ КАК ЩАС

Nakhodka
Cergunya:
С ЧЕГО ВДРУГ ЦЕНА НА АУКЕ БУДЕТ НИЖЕ??С ТАКИМИ НАЛОГАМИ КАК ЩАС
Из-за жадности продавцов с Зеленки во Владе, в сравнении с представленными там вариантами, без пробега по РФ разумеется.

Кста у меня с рулем такая же песня! На марках знаю убирают како-то шарик из рейки для дрифта. В марках сделано вроде как специально чтоб рулем на скорости не крутили.
теперь у меня есть BUS 4везде. НЕ ГОНКО
мега гонко АТ211 7а-фе - была

Город которого нет
Хороши отзыв, 5!
Напиши еще про расход, и зависимость от эксплуатации бездорожью(снег, грязь).
Что-то здесь определённо должно быть...

дальнегорск
думал как у меня:).не такой слегка.правда и болячек столько нет.

Всем спасибо за оценки!!
GazМяс:
Хороши отзыв, 5!
Напиши еще про расход, и зависимость от эксплуатации бездорожью(снег, грязь).
Расход летом. город - ~13л/100км, трасса 10-11 л/100 км при спокойной езде.
Расход зимой. город ~15... 20л/100км (в сильные морозы ночью работает автопрогрев, а до работы пробег маленький, потому и рсаход такой большой), трасса 11... 12л/100км (в -3...-5 градуса, ниже не ездил)

Ступичный подшипник у тебя гудит.

Усолье
Видео не показывает. Ограниченный доступ. Как посмотреть?

видео поправил.

25й Регион
видео поправил.
Про Дополнение , Подьём :
Японо Мать - Красава !!!Двумя пальчиками держась за руль ...))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

южный
привет всем.вы наверное наслышаны про сахалинские зимы и метели?.так вот скажу вам ребята.за 5 лет эксплуатации басика.НИРАЗУ не стоял в сугробах и в моем салоне никогда не возил лопату для снега.бас отличный.и работяга.однажды в нем вез бетонное кольцо для колодца.500кг.и ничего....надо продавать.а жаль .как этот мальчишка меня ВСЕГДА выручал.обожаю его.....в твоем видео слышно как твоя жена его (басик) любит)))

Алексей
Искитим
Ля тема четкая

ильич
Барабинск
sss1sss:
Ступичный подшипник у тебя гудит.
Нет, ребята. Это гудит редуктор переднего моста. У меня была такая песня, поменял с дури и подшипники и подвесной, но всё оказалось проще.

Это ребята, поёт редуктор переднего моста. Сам перепробовал всё, а оказалось редуктор, поставил контрактный и всё. Цена 3.5

Редуктор уже второй поменял.. Умирают они на морозе, похоже, но проблема не в нем.
У меня была битая балка и чуток гнутый лонжерон. Когда поменял стало значительно тише, но все еще не идеально..

Анадырь
Может конечно и редуктор, но мороз здесь скорей всего не причем, у самого такой 2 года был на Чукотке (правда дизель), там каждый третий авто- тоун айс и все в такси с утра до ночи зимой в -30 сутками тарахтят, с редуктором от мороза проблем вроде массово не у кого нет.

Anton
ильич:
Мне не помогло!

Валерий
Какое стоит обгонное зеркало? Сделайте фото пожалуйста

Валерий:
Какое стоит обгонное зеркало? Сделайте фото пожалуйста
Вот такое стоит (фото не мое) http://gigados.ru/wp-content/uploads/2010/02/111.JPG Правда, держалось оно плоховато - отлетало раз в неделю.. Я потом отпилил пластмассу лишнюю и прикрутил на саморезы. Сфотаю позже, если не забуду..

вот еще похожее..

вот еще похожее..
Еще много на микроб.ру писали про свап двигателя на 5S

жека65:
Еще много на микроб.ру писали про свап двигателя на 5S
да, я в курсе, я там есть... Вот только при продаже машины с не родным ДВС могут быть проблемы..
Есть бешеная идея расточить 3S до размеров 5S. железа в блоке полно, взять только поршневую новую от 5S...

engine54:
Лучше засвапить 3RZ. У меня была такая мысль давненько, но отдал машину брату. Сейчас на рабочей гайе 2 литров хватает. Аутлендер жены 2,4 чуть повеселее едет. А вот 4,5 на моём каене уже переизбыток.
Поэтому 2,4 - 2,7 для такой машины будет нормально.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

engine54:
А блок там не одинаковый ?

жека65:
А блок там не одинаковый ?
3S - объем 2 литра, 5S 2.2 литра. явно цилиндры разного диаметра, а в остальном вроде бы одинаковы

engine54:
Вообще на вид 3S и 5S практически одинаковы. Думаю, что только специалист может навскидку их различить.
Шелехов
Бюджетный автомобиль. Салон маленький. Водительское пространство, до смешного урезано. Водитель сидя за рулем, правой ногой упирается в обшивку двери, а правая рука постоянно о дверь шаркает. Если стекло поднято, то локоть и положить некуда. Двигатель 3S на этих микро, микро, микро автобусиках жерет масло как проглотит. Задняя дверь постоянно брякает, а про подвесной подшипник можно и вовсе промолчать. Вывод таков: за те же деньги, лучше купить ИСУЗУ БИГХОРН.

Роман:
Вывод таков: за те же деньги, лучше купить ИСУЗУ БИГХОРН.
очень неожиданно. хорошо что не КАМАЗ
ММС
Владислав
Привет из соседнего подъезда!) За статью пятерочка!)

Спасибо! )

Роман:
Ну так а зачем брать ушатайки и портить себе жизнь? Я вот брал автомобиль в 2006 году с аукциона с 95 тыс. реального пробега и было у меня всё супер до 250 тысяч км. Затем машина была продана.
Потом наверняка несколько лет авто находился в плохих руках. И наконец с реальным пробегом 500 попал в такие руки как у тебя. Тут конечно - только слова негатива за конкретную марку.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

н-ск
у 5с блок выше, не получиться. колено длинноходнее, противовесы цепляют. 3с-ге с альтезы попробовать.

Е.А.О.
Европеойд
Выше речь была только за расточку цилиндров под 5S"овый поршень. И пусть 2.2 л. не наберётся - всё одно, мафынка должна бежать повеселее.
TLCP-120, 2.7 TX

н-ск
5S диаметр тот-же, ход больше. не получиться без серьезных работ, а приход минимальный. если сам токарем не работаешь, то глупая затея. тогда уж под MZ поршня точить 87,5. но это все глупо. кроме детона и перехода на 98 бенз ничего не выиграть. ресурс уменьшится у такой расточки, а денег тьма.

н-ск
пардоньте у С-ки 87,1 диаметр поршня. и 90,9 ход. против 86/86 у 3С. расстояние от пальца до дна поршня меньше, на шатун 3с не сядет.

павел
Роман
эх рома рома.чем эти ноахи тебя так притягивают .в каждый отзыв заходишь и все их хаиш и хаиш ну не милы они сердцу твоему.махни и забудь .пиши хвалебные оды эскалэйдам и тундрам.хотя вряд ли получиться что бы написать должен быть опыт эксплуатации .а с этим только видимо теоретически у вас .ввиду того что везде вы суете свой бихорн.в вашем сознании врядли уместится что некоторые могут ездить на ноахе после тлк100.тлк80. мурано .харек.вы когда попадете после салонного авто на один миллион своих заработанных рублей у вас быстро проснеться уважение к бюджетным и скромным машинам.

s7g4
Советская Гавань
В каком софте учёт расходов вёл?

s7g4
В каком софте учёт расходов вёл?
Microsoft Excel

Матвей
36-й
Роман:
Вывод таков: за те же деньги, лучше купить ИСУЗУ БИГХОРН.
очень неожиданно. хорошо что не КАМАЗ
А ведь можно и КамАЗ:)

Сравнили муху с муравьем. Был у меня бигхорн, не спорю хорош. Но он джип.

Роман
Сравнили муху с муравьем. Был у меня бигхор

А лучше от калдинки движок турбовый.😉

Спасск-Дальний
Пользую такой же, купил год назад, всем хорош, но остро встала проблема - сильная коррозия подрамника, оказывается это их болячка, не досмотрел при покупке, цена за живые от 60 косарей
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!